Перепост из Одноклассников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Еще раз повторюсь, что наша школа не выдавала никаких дипломов.
Сертификаты выдавала компания Astonishing Nails
Это сертифицированная компания в России? Есть представительства?
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Надеюсь на мирное урегулирование конфликта! Если я правильно поняла Елену, то Кате нужно будет еще раз приехать и пересдать ТОЛЬКО теорию. И так как она уже оплатила в полном объеме сертифицирование, то пересдача не будет стоить ей ни копейки?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Я думаю, что все стороны за мирное решение проблемы. Просто иногда люди на эмоциях могут дров наломать . Может недопоняли друг друга и понеслась жара в хату. Успешной сдачи Екатерине!!!
 
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Кисловодск
я вот читаю ответ Natalya NFP и уменя возникает вполне логичный вопрос, как может практикующий мастер, предлагающий на рынке продукцию в течении года не владеть информацией о ней в полной мере? Значит продавать и консультировать по продукции она получается имеет право, а получить галочку дипломе оказывается знаний не хватает причем эта галочка как я поняла касается именно продукции, тогда где же громкое имя Astonishing Nails, получается что продукцией торговал абсолюно не подготовленный человек? а как тогда это возможно?
 

InnaNails

Мастер-преподаватель
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астана.Казахстан.
Прям с языка сняла..только сидела хотела написать..как такое возможно тогда...раз преподавать "ТИПО" не может то как продукцию то продавать...а продавать получается можно это же "ИХ" деньги "ИХ" выгода....что еще надо то?несли бы деньги за "ТИПО" обучение и все ок получается...некрасиво..шарашкина контора называется все это...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
sity
По-мойму ситуация предельно проста и не имело смысла нагнетать обстановку.

Все вопросы по дипломам и чекам должны быть адресованы Astonishing Nail
1. Обучение проводят они, Оплачивала денюжку Екатерина им. Значит и спрос с них.
2. На сколько я понимаю было предложено пересдать теорию. Не вижу в этом ничего криминального. Да возможно это неудобно для иногороднего мастера, но и школу NFP и компанию Astonishing можно понять. Есть определенные нормативы, определенные знания которые по итогу должен выдать мастер, чтобы стать преподавателем. Почему компания и школа должны идти на уступки в ущерб своей репутации. Ведь потом Екатерина повесит диплом в своем кабинете и будет говорить о том что училась у Е.А.
Думаю Екатерине нужно успокоиться и мирно обоюдно решить этот вопрос с пересдачей
3. По поводу полученных знаний и обучения с нуля:
У Е.А. множество международных наград, она сертифицированный судья, преподаватель и пр. Я думаю мы несколько не вправе её судить. Это по меньшей мере не корректно. Стилей ногтей очень много. И всем нравятся разные ногти. Моим клиентам например не очень нравятся большие арки. Да и длинна на две формы никого не впечатляет. Не думаю (а точнее уверена на 100% т.к. сама повышалась в NFP) Е.А. не учит делать плоские бочки. Да не делать адские арки и не делать адскую длинну, но уж точно не бочки. А уж базовое обучение есть базовое обучение. Это вообще no coments
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
Почитала я все это и думаю стоит ли тот Астонишинговский диплом таких нервов и денег?! Как бы там ни было это неправильно не давать диплом иногороднему мастеру, тем более заплотившему такую сумму денег.Катя Астонишингу дала заработать что ей дали взамен? Кучу нервов перепортили и даже после пересдачи если она таки свершится с каким чувством ненависти будет она глядеть на этот чертов диплом.Можно подумать через год все помнят ту теорию зазубренную которая такая безумно дорогая что важнее практики.Можно же было пойти на уступок и не тащить черти откуда человека ради какойто зазубренной теории.Астонишинг боится за свой престиж, так он его потерял лично для меня раз и навсегда поступив таким образом с человеком который между прочим настолько жаждал знаний что в долг взял те деньги лишь бы выучиться и который активно продавал их продукцию.С Катей поступили не по человечески!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
sity
Да кстати. Не хочу обидеть Екатерину. Все её работы аккуратные.
Пересмотрела работы есть ряд повторяющахся ошибок. Думаю Е.А. (я уверенна) не говорила что у вас руки из...а просто хотела подкоректировать недочеты. А если вообще взять чисто клиентское мнение то работы у Екатерины прекрасные
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
Я тоже была на этом курсе! Я тоже не получила диплом! Я тоже уехала из семьи и от 2 детей!Я тоже заплатила деньги.НО! НО! НО ! Девушки!!!!!Знали бы вы СКОЛЬКО Я ПОЛУЧИЛА ЗНАНИЙ!!!!! СКОЛЬКО Я ПОЛУЧИЛА ЭМОЦИЙ!!!! Да я только знакомилась с продукцией и это была моя сложность,но теперь то я её буду знать на ОТЛИЧНО,как и теорию.ЧТО ЖЕ ГОВОРИТЬ ЕСЛИ Я ИЗ 30 ВОПРОСОВ ТОЛЬКО НА 20 ОТВЕТИЛА.мне конечно же позор!!!! Все моделирование сдали хорошо,никто никого не обижал и я сама видела все баллы. Мне лично Елена Александровна говорила,что ей нравятся мои ногти и она видит во мне преподавателя.А ЧТО ЕЩЁ НУЖНО!!!!Только подготовиться и ещё раз приехать.Хочу ещё раз поблагодарить за организацию,за тот праздник,которые они нам устроили и собираюсь к вам на курс"Скорость"))))))). И ЗАПОМНИТЕ: ДИПЛОМЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРОДАЮТ!!!!!
 

Верона

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
представляете.я делаю арочные ногти. И я получила диплом. Могу сказать что писали тесты каждый день. Каждый день нам задавали теорию. Теперь представьте,преподавателя ,который не знает теории. Просто Катя не готова была на тот момент.можно просто проще отнестись . Совместить приезд свой на сдачу терри и еще один курс.Елена Александровна отличный преподаватель.Ее ученики занимают призовете места в конкурсах. По-моему это огромный показатель .Теперь о том что Катю кинули и все закрыли и отключили телефон . У нас был мини выпускной,на котором Катя присутствовала целых 4 часа и могла подойти к любому преподавателю.Вместо этого у нее была истерика с завываниями (.Потом в студии с ней общался представитель AN.Мы все привыкли что если мы едем на курс,то за нами все доделать преподаватели и выдадут диплом. Кате просто нужно собраться силами и доказать что она все знает. А школе NFP огромное спасибо организацию.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Ну во первых, если не все сдали теорию, то значит преподователи не смогли донести эту информацию до учащихся, во вторых- для иногородних можно было сделать исключение и дать им возможность поучить еще ночь и пересдать в субботу, ну так чисто по человечески
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Много людей как оказалось было на одном и том же курсе, видимо отношение просто у всех студентов разное, может действительно не делать трагедию а просто поучить и перездать, как я поняла преподы в кусты не прячутся, а на эмоциях можно много наговорить, вот только немного позже можно об этом вспомнить и подумать, что зря себе проблему выдумала. работы у Екатерины действительно достойные, но на то они и учителя что б показывать и править ошибки. Я всегда руководствуюсь фразой "Не закрывай рот тому кто тебе открывает глаза"!
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Как всегда и происходит на нашем форуме,пишет у нас не обиженный,а группа поддержки.Причём группа эта не владеет достоверной информацией,а опирается только на эмоции,потому как подругу обманули,обобрали и обидели.Дружба и поддержка-это очень хорошо,за что моё вам уважение.Но лишь за это.Открытое объявление войны(обещание "..разнести всё по интернету,пусть все узнают...) на почве дружбы-это уже слишком.
Лично мне очень бы хотелось послушать саму Катю(вот прям чтоб в глаза мне сказала всё то,о чём её подруги пишут),потому как на курсе я тоже была и тоже вместе со всеми писала тесты(все 5 дней и плюс экзаменационный завершающий),а так же вместе со всеми ваяла ногти и гелем(который ну совсем не люблю),и акрилом.
Между прочим,мы все "тряслись",в том числе и я,т.к. нас в первый же день предупредили прямо перед курсом,что дипломы ,возможно,получат не все,а потом ещё раз косвенно это подтвердили уже перед экзаменом.Сразу прокомментирую слово "косвенно",дабы избежать лишних додумок.Слова представителя-экзаменатора:"...я знаю теорию на 100 процентов,все МОИ преподаватели тоже знают её на 100 процентов и я не вижу причины,почему другие должны знать её хуже...".
Я видела,как Катя переживает,как старается,слышала слова,которые она говорила в адрес преподавателей.И тот бред,который я читаю в начале темы меня просто поражает!!!!
Форумчане!!!Одумайтесь уже наконец!!!Такое впечатление,что мы на базаре и победит тот,кто переорёт других.Ну неужели вам правда совсем не интересна??Вы реально собираетесь здесь для склок и сплетен?
Пока не хочу писать подробный отчёт о курсе и том,что на нем происходило,а так же об экзаменах и "выпуске".Хочу,чтобы пришла Катя и сама всё рассказала.Я ненавижу ложь.А когда она переходит в категорию МЕСТИ-это уже совсем неприемлемо.
Весь разгоревшийся сыр-бор отнюдь не из-за диплома,ибо если бы он был получен,то сейчас мы бы читали о том,как всё расчудесно прошло,какие преподаватели все замечательные и что нет школы лучшей на свете.
А теперь слегка по иерархиям:
1.основная компания,выпускает материал,владеет технологией и техникой,ищет дилеров(представителей в других странах)
2.дилеры ищут представителей в регионах(городах,...)
3.представители работают на материалах дилера и по программе основной компании.
пункты 2и3 иногда совмещаются в один(когда дилер и школа-это одно лицо
4.когда школа преподаёт свои внутренние программы,то дипломы выдаются согласно правилам этой школы,когда школа обучает основным программам приём экзамена и выдача диплома осуществляется только официальным представителем(имеющим право на его выдачу).Тем более странно слышать упрёки в адрес школы,ибо дипломы выдавались не ею и не по её желанию и распределению на "эту люблю-эту не люблю".
Vaina, а вот интересно,чем я хуже?У меня тоже двое детей,оба на момент курса сдавали и до сих пор сдают экзамены.Я с младшим лично учу билеты до 12 ночи,а потом часа 2 штудирую учебник.У меня болеет муж,которому нужен уход и спец.питание,а потому я по ночам ещё и готовлю ему диет.завтрак-обед-ужин на весь последующий день.А ещё я тоже вложила деньги и приобрела материалы,хотя у нас в школе есть учебный набор (на всякий случай),а ещё меня "пионерили" за каждый промах,ибо я изначально преподаватель школы,а ещё я пыталась создать более позитивную обстановку,чтоб всем было не так страшно,а ещё...Да какая нафиг разница.Я пошла учиться по собственной воле.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Форумчане!!!Одумайтесь уже наконец!!!Такое впечатление,что мы на базаре и победит тот,кто переорёт других.Ну неужели вам правда совсем не интересна??Вы реально собираетесь здесь для склок и сплетен?
напрасно Вы так загораетесь. Была описана проблема, и форумчене достаточно спокойно написали свои вопросы. У меня вопросов почти не осталось после постов второй стороны вопроса. Никаких склок и сплетен нету. Если считаете тему исчерпанной, то можно попросить модераторов её закрыть. Но по моему это должны делать стороны конфликта.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Нет-нет,я имела в виду первый пост-репост.Он реально гуляет по инету и я держалась как могла целый день.Мне уже все наши ученики в контакте написали.Я как вижу новое сообщение-так вздрагиваю,даже если там слова поддержки.Не думаю,что тема исчерпана,как бы мне этого не хотелось.Ну просто уже накипело.Я думала,что наконец-то в субботу отдохну мозгом и телом,а в результате зарядилась "бодростью" на грани бешенства.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
Катя едет сейчас в поезде домой и как приедет она обязательно тут напишет.Училась она и раньше и не однократно и ни к кому претензий таких не предьявляла никогда, а читая вас можно подумать со стороны что она истеричка вообще, хотя наоборот она скорее промолчит в ущерб себе чем обидит когото.А теория эта никому не нужна, жизнь от нас требует практиков, теоретиков у нас и так хватает.Катю знаем не один год и я скорее поверю ей чем пафосному астонишингу ногти их я кстати видела ниче особенного, и места на конкурсах покупаются как известно, везде своя мафия...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
маня,не расстраивайтесь, плохая реклама это тоже реклама)))
Дождёмся ответа Екатерины, может она реально на эмоциях погорячилась, может у неё другое мнение.

Опять же, по опыту, не каждый делающий красивые ногти может преподавать. И теория и знание материала не менее важно чем моделирование. С этим я как преподаватель и как представитель другого бренда соглашусь на все 100. Кто то воспринимает обучение как обучение, а кто то как аттестацию знаний... и не получив желаемого признания обижается. Все люди разные. Такое у нас тоже было, просто решили все тихо мирно... прямо скажу распрощались по обоюдному желанию.
 

Верона

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
Сама лично слышала от Кати что она закончила до это огромный10 курсов. Но этот курс самый основной и серьезный.:) что на нем самое большое количество информации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху