Переезжаю в Германию. Вопросы......

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]palinka,подобные просьбы отправляйте сразу в личку![/MOD]
 

Taмара

www.nailshop-kaiserin.de
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Берлин
В Берлине наращивание стоит от 20 до 70 евро,коррекция от15 до 40 евро.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
я думаю, к месту- наш филиал открывается в берлине.
боры и фрезы и машинки уже доступны. счета сможем оформлять через месяц.
русскоговорящая менеджер Ксения к вашим услугам уже.
методичку переводим на немецкий язык.
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
Девонки-неправда что на Социале нелзя!! зачем человека пугать!?Я сама была всей семей на социале, пошла оформилас! Толко для социала я каждый месяц предоставлала Kassenbuch гдето за 3-4 дня,и к первому, ну край 2-3-го были денги на счету! А про то что ест белая и черная кассовая ведомост, то ето я дум все знают, так вот черненькую и показываем,а беленькую храним у друзей!
правильно говоришь,есть социал для предпринимателей,и машину можно иметь и всё на свете,главное отчёт здавать каждый месядц.что бы они видели сколько тебе не достаёт,что бы доплатить.
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
Девченки,читаю и диву даюсь,у вас там рай какой-то !!! У нас салона не открыть если нет 3-х годичного диплома косметолога. QUOTE]

a я месяц назад открывала малый бизнес - кляйне гевербе, заплатила 30 евро, показываю сертификат, за который заплатила 300 евро, так он мне говорит - а мне это не надо, это вы у себя на стенку повесите.. я в шоке. я спецом пошла сдала екзамен, чтоб начать работать. до этого в салоне на шефа отработала пару лет, там меня всему и научили, но сертификат не дали.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Miraclee,надо было сначала узнать, что нужно для открытия гевербе, а потом уж действовать. Съэкономили бы деньги на приличныйшулюнг и нужный вам сертификат:)
Rubrarosa, а может оно и правильно, как посмотришь кто у нас студии открывает - волосы просто дыбом встают!
 

Айгуль Тюркан

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия - Бишкек
Для открытия официального салона тут самое главное бабло уплатить, а могешь или нет чаво- то делать, это ни кого не колышет!!!
А немецкие журналы можно выписывать, только, что бы немецких клиентов развлекать, да бегрифов на нем.яз. набираться.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
я тоже уплатила 20 евро (или 22 не помню точно) и вуаля, гевербе открыт. ни тебе дипломов не спросили , ничего)))
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Девочки кто живöт в Германии, и ездил в Россию учится,можно йету учöбу абштоерн?как вы делали?поделитесь пожалуйста!
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Lilija,ну, берете счет в школе, и прикладываете к своей налоговой декларации + стоимость проезда, отеля и т.д. Штоербератор вам подскажет как это оформить
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Vilissa,мой Стоербератер с таким ешхö не сталкивался,был в затруднении в ответе,но он думает,что надо всö переводит#(фертраг,квитанцию) с русского на немецкий,пойетому я спросила,как делают другие,меня интерессует,надо переводить?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Lilija,ну да, надо переводить счет за обучение и счет за отель
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Это можно абштойерн, будут считать по актуальному курсу.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки я тоже хочу оформить все официально!Вот только я одного не магу понять, с нашими Русскими дипломами это не реально.?Надо здесь перездавать???:chatterbox:
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Nadyn, для оформления вам вообще никакие дипломы не нужны, ни русские ни немецкие. Про них никто не спрашивает:(
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
a я месяц назад открывала малый бизнес - кляйне гевербе, заплатила 30 евро, показываю сертификат, за который заплатила 300 евро, так он мне говорит - а мне это не надо, это вы у себя на стенку повесите.. я в шоке. я спецом пошла сдала екзамен, чтоб начать работать. до этого в салоне на шефа отработала пару лет, там меня всему и научили, но сертификат не дали.

Я за гевербе 20 евро заплатила . Была у меня девочка ушлая такая клиентка год ходила ко мне и всё высматривала и расспрашивала , а потом без всях там сертификатов оформилась и теперь она сама "мастер" так сказать . Так что тут лишь бы заплатил , а сертификаты и стаж нужны только если хочешь экзамен на штадтлих гепрюфте найльдизайнер сдать
 
Сверху