Переезжаю в Германию. Вопросы......

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
LusAna, есть такой материал, как качество не знаю, немцы им работают...

Добавлено через 3 минутыЛиля, я их письмо 2 года назад просто в мусорку выбросила и все.... :)
 
Последнее редактирование:

natalena

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany,Kreis Sigmaringen
LusAna,
Фирма не плохая,я пользуюсь гелями этой фирмы.
Ношу ногти по 3-4 недели,без отслоек
 
Последнее редактирование:

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
nidda, а ко мне проверка пришла через 2 недели после официального оформления. без предупреждения, в 8.30 утра.


по поводу кассовых книг, я все делаю в Экселе и в конце месяца распечатываю, и главной страцией подкалываю к квитанциям, счетам и чекам за месяц в обратном хронологическом порядке. И все это дело отношу Steuerberater'у. Если кому интересно как выглядит таблица, я выложу тогда.

Добавлено через 10 минут
Lilija, если Вы не получаете Existenzgründungzuschuss, то в IHK нужно платить годовой взнос. Сумму не скажу, потому как получаю пока еще вышеозначенное пособие.
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Платить надо будет по любому, либо в IHK либо в HWK. Суммы вроде бы практически одинаковые, где-то 120-130 евро....вроде в год, или в полгода, не помню. Но то, что кому-то будете платить - это точно.
Кто-то спрашивал про материалы.....Материалы SNC я считаю достаточно низкопробными. Я бы ими никогда работать не стала, тем более в студии. Но если только себе ногти делать - пойдет.
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Strawberry, спасибо за резюме по поводу SNC, меня тоже интересовал этот вопрос. А какой гель бы Вы посоветовали, я работаю в основном акрилом, и с гелем еще не определилась окончательно. Следующий у меня на пробу будет НФЮ, может еще что посоветуете?
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
по поводу кассовых книг, я все делаю в Экселе и в конце месяца распечатываю, и главной страцией подкалываю к квитанциям, счетам и чекам за месяц в обратном хронологическом порядке. И все это дело отношу Steuerberater'у. Если кому интересно как выглядит таблица, я выложу тогда.
Мне интересно ! Думаю найдутса еще девочки кому ето поможет !
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Мне интересно ! Думаю найдутса еще девочки кому ето поможет !

Я набросала там примерно, как заполнять. Внизу, там где подсчет результатов, уже формулы вписаны, при внесении других цифр, все пересчитывают (для тех, кто экселем не владеет).
Пользуйтесь на здоровье :)

ПС. xls-формат тут загрузить не получается, выложила на рапидшару ЗДЕСЬ
 
Последнее редактирование:

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Strawberry, мне еще ни один счет не приходил....
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
cappuchino,А давно ты зарегистрировалась? Не знаю почему не приходило, обычно это всем приходит. И обычно, даже если спустя год приходит после регистрации, то всегда задним числом. Т.е. могу деньги затребовать за весь период официальной работы. Так, по крайней мере было у одной моей коллеги. Мне вообще один раз пришло за 2 года задним числом. Вспомнила, вроде бы 70 евро за год было. Т.е. где-то 140 я заплатила за 2 года.
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Девочки,мне сказали,что если гевинн до 5200,-,то не надо платить Байтраг(если Клайнунтернемер)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Lilija,Все может быть, не буду спорить.

cappuchino,ну считай, что подфортило.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Strawberry, спасибо за резюме по поводу SNC, меня тоже интересовал этот вопрос. А какой гель бы Вы посоветовали, я работаю в основном акрилом, и с гелем еще не определилась окончательно. Следующий у меня на пробу будет НФЮ, может еще что посоветуете?
Я работаю на NSI.
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Девочки,хочу выписат#` журнал немецкий (Ханд унд Наилс или про Наилс)незнаю вроде так называются?Может подскажите какой лучше?может какие ешö ест#?
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Lilija, не тратьте зря на эти журналы деньги.... лучше русские закажите, больше пользы принесут
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Lilija, если и подписываться на немецкий, то тогда лучше ProfNail, Хэнд & Нэйл отстой редкостный. Если захотите выписывать русские, обращайтесь в личку, могу подсказать где заказывать (телефон фирмы-распространителя). Все официально и законно, цены от 9 до 15 евро за журнал. Я у них выписываю пока на пробу, по два экземпляра, сначала Ногтевой сервис, сейчас пробую Ногтевую эстетику.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Девочки,хочу выписат#` журнал немецкий (Ханд унд Наилс или про Наилс)незнаю вроде так называются?Может подскажите какой лучше?может какие ешö ест#?

В етих журналах немецких больше рекламы, чем полезной информации, а если мастер-класс, то детский сад какой-нибудь. Вы хотите получать регулярно журнал с одной и той же рекламой?Тем более очень странно, что там рекламма тоже базируеться для рекламмы школ, где учат как делать фыренч акрилгель.
Дизайнам и разным хитростям учат в русских журналах, я уже в етом давно убедилась, год выписывала "Profnail" кажеться называеться.
Больше не хочу.
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
evgenia waegner,я когда в России на нарашивание училась,я себе тогда накупила русских журналов,очен# понравились ,ногтевая йестетика и Наилс,просто хотела узнать об немецких тоже.
 

palinka

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Германия
Aster, Если можно и мне скиньте в личку телефон фирмы. Спасибо
 
Сверху