Переезжаю в Германию. Вопросы......

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
rybka, это плохо переводимый немецкий фольклор:) Ну типа, ногтевой дизайнер, аттестованный государством (дословно: проверенный государством)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Нимфа, пипец ну бывают же ушлые дамы!!!!!!!!Зачем платить деньги за курсы? Уж лучше втихаря всё выведать .Ну нарооооооод!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
rybka, это плохо переводимый немецкий фольклор:) Ну типа, ногтевой дизайнер, аттестованный государством (дословно: проверенный государством)

Света , спасибо за перевод , так и есть .

evgenia waegner , ага и недавно звонит - сделай мне мол наращивание на шаблоне и с камуфляжем и гибким гелем , а то у меня не получается :)... я прям так и разбежалась , только это не в тему тут .
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
насчёт оформления лицензии это на каждой земле по разному у меня коллега в Карлсруэ за 10 евро оформила,у нас же стоит 40 евро плюс профсоюзы 135. Без них никто у нас не оформит. Думала дурят,потом проконсультировалась оказывается закон на земле такой...
Минус показывать я не могу если показываю в течении 2х месяцев минус меня закрывают! Опять же та же коллега первый год показывала минус...
нужно всё уточнять,Я конечно живу на ооочень специфической земле германии но всё же лучше всё узнать чтобы потом не попасть
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Меня вызывали в Финанцамт,насчöт учöбы в России,так она была вообше в недоумении почему я поехала в Россию учится и не хочет абстоерн,говорит наверно я просто в гости к родственникам ездила(а родстваенников там вообше нет),а теперь хочу абстоерн(вообше неверит мне и всö),наверное их очень обманывают,что у них вообше доверия нет,оставила всö под вопросом т.к. сказала ешö одну бумажку перевести надо.злая я...у кого нибудь было такое?
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
хочет она или не хочет Вас не должно интересовать если Вы имеете право ето с налогов отчислить то она обязанна принять как данноеё Узгнайте точно у специалистов по налогам имеете ли Вы на ето право в данной землеё Мне кажеться такие отчисления от налогов везде одинаковяыё Точно не знаюё А желание или их не желание никого не интересуетё У вас официальные документы от школы где Вы учились с печатями с подписями перевед|нные на итх язык!вс| должно быть понятно
Извиняюсь знаки препинания не работают почемуто
 

Natala

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Германия-Ландсхут-Тюмень
Меня тоже вызывали в финансамт по вопросу учебы в России, я за один год 3 раза в Москву ездила. Но проблем не было, инспектор просто попросила перевести квитанции об оплате учебы и гостиницы, причем перевела я сама (переводчика официального не нужно).
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Мне сказала ,чтобы я официально перевела с печатью,чтобы числа стояли с какого по какое училась,сколько стоило и сколько часов обучалась.На следуюшхей недели пойду отдавать,посмотрю что скажет,такая вредная тöтка,видно наших недолюбливает,всö время на мои ногти смотрела(а у меня стилеты)с недовольствием.
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Lilija,а вот про часы прям смешно... совсем тетка с ума сошла чтоли :)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девченки, может я тут не в тему...
Подскажите пожалуйста, стоит ли в России пройти курсы педикюра для работы в Германии? Где то читала, что сейчас там допускают до педикюра только мастеров с медецинским образованием.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
***923;исёна, есть разные виды педикюра. Косметический может делать любой, кто умеет, а вот для медицинского педикюра нужно мед. образование. Так что смело идите на курсы
 

dora15

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dora15
Сколько часов длился курс и сколько часов вы находились вне дома это надо указывать,ваш плюс,если вы уехали на три дня плюс каждый день сидели по восемь часов,всё расчитывается и вам возвращается,это мне сказала мой штоербератор,если более 6 часов ты в не дома надо писать.Я просто пишу например,29.09.2010 курс Росписи с 9.00 до 18.00,правда по немецки,хоть и бератор рус.т.к. всё ваши записи надо хранить 10 лет,пишу на простом листке,тамже могу указать куда ездила и км.до места и обратно,специально не покупаю книжки.остальное делает она сама вписывает высчитывает,но у меня еще только начинающий бизнес,полько один раз отчет сдала в ФА,да и у меня тоже угол в зале всё приняли,т.к закон сегодня один завтра другой,то можно то нет,да и от земли зависит
 

rinaw1

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germani
а подскажите пожалуйста, социал выделает какую либо сумму на расходы матеряла, или надо куда то обращаться.. прочитала всю темку, но к сожалению так и не поняла:roll:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germanija
девучки ответти посчалуйсто ползуется ли спросом нарачивание ресниц,поресничное. какие цени на ету услугу
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
наращивание ресниц очень пользуется спросом, цены от 50 до 400 евро. я сама собираюсь учиться.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Да вот по поводу ресничек я тоже думала!!Вот только в какую школу лучше пойти?
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
zosja, а у меня вот реснички что то не пошли. Никто не спрашивает , если предлагаю , отказываются. Беда прям.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
девочки,нужен мастер по наращиванию во Франкфурте на майне. (сама мастер,но в данный момент нахожусь в "интересном" положение и очень нуждаюсь в помощи коллег):)
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Девочки,может кому интерессно,у меня всо зашитали(насчот учобы),увидев сколко часов я училас,даже извенилас она.
 
Сверху