Первые клиенты!

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Здравствуйте девочки.Не знаю может закидаете меня тапками.....Но я можно сказать новичок.Раньше наращивала только подружкам и коллегам,так в качестве хобби.А теперь некоторые просятся чужие нарастить ноготки. Я вообще-то трусиха в этом плане,а вдруг что не так....вдруг не понравится.Я же совсем не профи,хотя когда-то училась и неплохо получалось.Короче девочки я очкую!!!!Подскажите,как преодолеть страх. Ведь каждая из вас начинала
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
однозначно надо начинать, может этот первый клиент и станет самым постоянным на долгое время, самое главное сделать уверенный вид, чтобы клиент был спокоен и уверен, что мастер знает свое дело.
я всегда разговариваю с новенькими, обьясняю что делаю и зачем, как будет лучше, красивее и что им подойдет больше.. они любят это, и не переживайте, как говорила моя преподаватель, когда я училась - чтобы чуствовать себя уверенно как мастер, нужно сделать 100 рук точно... и это правда так
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Выдра, побольше уверенности! Вот вспоминая свои начинания, по себе скажу, чем больше боишься, тем больше всё валится из рук. Страх и волнение оставьте где нибудь за дверью и работайте:). По началу конечно все волнуются, всем страшно, но через это надо пройти! С каждым разом уверенность будет к вам приходить всё больше и больше. Главное не показывайте перед клиентами, что вы боитесь, они это очень чувствуют. Если вы будете делать ногти качественно, то всё у вас получится. Удачи вам в работе, и не бойтесь своих клиентов. С каждым наращиванием будет всё лучше и лучше. Ну, не без ваших стараний и усилий конечно:). Удачи.:)
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Больше всего я боюсь,что клиент попросит то,чего я не умею (например,с сухоцветами у меня большие проблемы),что тогда? А,начитавшись вашего форума,я понимаю что я вообще ничего не умею.:cry::cry::cry: по сравнению с вами
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Больше всего я боюсь,что клиент попросит то,чего я не умею (например,с сухоцветами у меня большие проблемы),что тогда?

тогда честно скажите, что мол так и так, с сухоцветами работала мало, мы с вами рискнем??

либо морду кирпичом и вперед работать с сухоцветами)) некоторые так умеют, у меня например не получается, мне проще признаться что опыта мало в чом то))

если результат вас не очень устроит ну сделаете скидку в итоге))
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Я конечно сразу предупреждаю,что опыта у меня маловато будет,а делать лишь бы как-не хочу.Тогда буду может говорить,что им вот сухоцветы никак нельзя,а красивее будет другое,пока не научусь на подружках:)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Выдра, чего ты так на них остановились то, у меня их вообще нет , и никто не просит, и на самом деле, каждому конечно своё, но их нужно действительно уметь сочетать правильно и красиво, даже и не знаю как, редко видела фото работ на которых были действительно они к место, а за частую в прозрачный гель их накидают, они там как трупики засушенные, фу. А так то сначала говорите всем что только учусь и начинаю работать и ничего в этом такого нет, все когда-то начинали и я совсем недавно)
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Ой девочки,спасибо за поддержку.А я дура со страху 2 уже отказала,правда сказала что уезжаю,потому что струсила....Думала оттяну немного,еще пару раз потренируюсь.

А с сухоцветами я зациклилась потому,что подруга попросила и давно хотела,я попробовала и не получилось и она заметно расстроилась.Видимо очень хотела
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
я попробовала и не получилось
..один раз?.. и сразу на подруге?... не расстраивайтесь так сразу - тренируйтесь на типсах дизайны отрабатывать!..руку набъёте и будете уверенней в любом дизайне!..если конечно Вы на 100% уверены в качестве своего моделирования...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я дура со страху 2 уже отказала,правда сказала что уезжаю,потому что струсила...

Выдра, ну вы же не будете так от каждой клиентки бегать:). Давайте уже набирайтесь смелости и вперёд:). Вам же наоборот практика нужна, а вы от неё убегаете.
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
..один раз?.. и сразу на подруге?... не расстраивайтесь так сразу - тренируйтесь на типсах дизайны отрабатывать!..руку набъёте и будете уверенней в любом дизайне!..если конечно Вы на 100% уверены в качестве своего моделирования...

Я уже писала в другой теме,что тренировалась на типсах,так даже мой святой муж не выдержал и все выкинул,а потом уже на ней ее раз пробовала
 
S

Sves

Guest
Выдра, Этот форум Вас всему и научит ...года 2 ..и будете хорошим мастером ...надо учиться ..и учиться ..вкладывать деньги на обучения ..у хороших тренеров ..сдесь на форуме их очень много..ездийти на курсы ..берите обучение онлайн ..сейчас ТИССА -ЮЛИЯ БИЛЕЙ проводит ..очень все довольны ..идет набот на 1 и 2 уровень..А Сухоцветы это самое легкое ...уложил красиво на дно ногтя ..блесточек чуть ..и залил гелем аккуратно ..опилил красиво и все ...работа готова ..и финишь тонко ...Удачи ..

Добавлено через 2 минуты
это у вас только начало вашей деятельности ....не бойтесь ..будете дальше учиться больше будет уверенности ...
 
Последнее редактирование модератором:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Главное френч освоить и вперед)) на самом деле это самое востребованное что будут просить)) далеко не всем нужны сухоцветы, аквариумы и китайка в виде цветочков на всех ногтях, некоторые терпеть етого не могут))
Так что реально, не циклитесь вы на етих сухоцветах и вообще на том, чего не умеете)) френч то умеете?=)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Кстати, хороший френч сделать сложнее, чем дизайн.
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
Выдра, например как делаю я, у меня уже к клиентам иммунитет конечно выработался и я умею их уломать на то, что я хочу, но это приходит со временем. Так вот, если клиентка, например, хочет сухоцветы, а Вы с ними не можете или неумееете работать, Вы должны рискнуть конечно переменить мнение клиента, я для этого начинаю доставать всякие интересные прибамбасы что у меня есть из дизайна, ткани, блестки, гели, акрилы, неважно что - все кроме того что я не умею или немогу. и начинаю расказывать как ей подошло бы это, как классно смотрелось бы то, какие у нее были бы женственные пальчики, элегантный вид и т.д. Короче поете песенку как Лиса пела Вороне в басне :) клиенты это любят и 90% изменит решение :) а вообще все индивидуально конечно, к каждому свой подход
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вы уже бесплатно тренировались на подругах и коллегах, значит что-то уже умеете.

Поэтому:
1) можно начинать работать за материал, но с целью преодоления страха перед незнакомым человеком (если очень боитесь) можно сделать первым (1-3) клиентам - бесплатно, оно особо не убудет материала, а нервы сбережете... если боитесь не сильно - берите клиенток и делайте им за материал (обычно это 4-5 евро, пересчитайте в свою валюту, я не знаю откуда вы);
2) не делайте того, что не умеете (допустим,тот же сухоцвет) клиентам! нанервничаетесь! а зачем? напишите грамотное объявление, что именно вы предлагаете, что не умеете - не предлагайте, и не указывайте в своем объявлении, ничего в этом такого нет, вы предлагаете что можете, когда-то вы сможете предложить больше, а пока предлагаете вот это и вот это.... тренируйтесь на типсе-себе-модели бесплатно хотя бы самый первый раз, деньги взять успеете, когда сделаете удовлетворительно - включите эту процедуру в список того, что вы делаете за деньги;
3) одна таблетка валерьянки перед первой тройкой клиентов не повредит при чрезмерном волнении;
4) оговорите с позвонившей клиенткой: вид процедуры, цену, время выполнения процедуры, чтобы человек знал, на что он идет, чтобы не было недомолвок;
5) составьте план своего развития как мастера, не хватайтесь за все сразу. каша - это ужасно;
6) очень желательно пройти обучение, хотя бы онлайн, вы будете чувствовать себя увереннее с дипломом (если вы уже умеете наращивать под лак хорошо если этим курсом будет френч).

Желаю творческих успехов!

Примечание. Чего именно Вы боитесь? Каких моментов? Чем подробнее описание - тем точнее совет)))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Выдра, если вы не проговоритесь клиентам про сухоцветы - практически никто и не спросит и не узнает, что они есть в природе. Пока не натренируетесь, не предлагайте, всего делов-то..
 

Снежуля

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Выдра, прямо котенок у вас на аватаре вас характеризует :) вы примерно так на клиентов и смотрите :) мне кажется это от человека зависит, как клиентов воспринимать. я вот тоже трусиха, первая клиентка пришла, так с меня от переживаний сто потов сошло :swoon: и до сих пор......прошло пол года как наращиваю......волнение безумное. не знаю как с этим бороться. позовчера приснился кошмар, что у новой клиентки ногти отваливаются...отслои до свободного края..... :swoon: проснулась в холодном поту. пошла купила сильное успокоительное :p главное я поняла для себя, что надо сразу предупреждать, сколько времени займет процедура, что из дизайнов можете предложить. мои сидят по 4 часа и не пикнут, т.к. я говорю сразууууу. кого не устраивает цена, время, отсутствие сухоцветов.....все в сад! значит это не ваш клиент!!! и еще когда мне например звонит новенькая на запись.... есть адекватные, сразу чувствуется, сработаемся....а есть такие хамки, наглые, разговаривают с тобой как с холопом :realmad: вот если вам такая дама гадская позвонит, откажите корректно. я так и делаю. у вас есть право выбора. по телефону слышно покладистого доброго человека...вот и берите таких. удачи!
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Все, я решилась и готова идти в бой.Назначила на завтра. Девушка-полный адекват,сразу все обговорили по вашим советам.Я сразу села и на типсе потренировалась сделать что она хочет-получилось!Заснула со спокойной душой.
А боюсь я того что клентке не понравится.
 
Сверху