Педикюр. Видеоролики.

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ринни, а я про что))) чтоб показали или рассказали как правильно!!! А не как привыкли в определенной стране к определенным нормативам. Как сделать правильно чтоб был максимальный эффект, не нанести вред и т.д. Поэтапность чтоб пошаговая была. Ну давайте вместе составим это, это же нам самим и надо))) мне как новичку в педикюре хочется знать и уметь работать правильно. Ксли в работе в акрилом я знаю ну почти все, что можно и нельзя и чем это грозит, то в педикюре полный ноль. Я например живу не в столице, а в обычном городе, у меня годовалый грудной ребенок и я просто не могу поехать на 2 недели в другой город на хорошее обучение, да и как узнать что мне там расскажут все правильно, мы ли с вами не знаем кто сидит в этих учебных центрах. Как и кто их открывают

Нормативы и есть то, что правильно.
То, что вы имеете в виду, это теория практики-один из предметов, которые у нас были в базисном обучении педикюру. Там было все по полочкам
-техника дезинфекции кожи стопы
-техника стрижки ногтей(при чем разными инструментами)
-техника ручного удаления загрубевшей кожи скальпелем
-техника фрезы(сначала базисным набором фрез, а потом расширенным)
-техника удаления мозолей
-техника обработки трещин
-чистка ногтевых валиков
-техника помощи при врастающем ногте(база и специализации)

Это же не так просто 1-2-3 сел и написал, то, что вы имеете в виду- сотня страниц как минимум. Еще неплохо бы ролики к этому и минимум пару недель интенсивной стажировки.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ринни, спасибо вам огромнейшее))) надо себе ставить в цель на будущее, обучение у вас. Ну или собрать вам группу, что будет легче))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ну или собрать вам группу, что будет легче))))

Если группу, то не больше 5 человек. Я уже думала как это бы организовать. К сожалению в педикюре дистанционное обучение-это не все.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ринни, учту))) после нового года надо организовать, ближе к весне, чтоб вы к нам по сугробам не добирались))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
чтоб вы к нам по сугробам не добирались))))
В общем-то лучше уж вы к нам. Не думаю, чтобы у вас была педикюрная практика, организованная по моему вкусу, а аппараты и материалы мне с собой не притащить.

По сугробам все равно не получится, у меня уже примерно до марта работа расписана.

А еще мне ж виза к вам еще нужна будет!!!
 
Последнее редактирование:

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Элисса, мультибор по 200р стоят, набор из 5 фрез 800. У меня идет на педикюр грубая, средняя, мягкая... Дороговато, мне кажется под каждого закупать...
Сделала постоянной клиентке... А у нее практически нет гиперкератоза, и опять непонятно... Жду какую-нибудь свою красавицу с натоптышами, чтобы с кератолитиком еще их попробовать.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Мы к вам, только свистните, примчимся!!!
А вам вообще нет проблем-пол-часа езды и вы у меня.
Но у вас уже другой уровень, вам базисную технику не надо, вам больше по скобам-коррекциям-мозолям.

Добавлено через 5 минут
Но ваша теория на вебинарах просто прекрасна, очень хочется послушать еще))
Я буду больше маленьких роликов делать по технике педикюра, я смотрю это тоже популярно.
 
Последнее редактирование:

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
РинниВот!ролики по технике-это очень кстати,думаю все с благодарностью будут визуально изучать.

Добавлено через 35 минут
Olesiame, Мултибор обещает работу насадок от30-50 раз(если это правда),я работаю песочными колпачками ,по цене выгоднее выходит купить мультиборы,чем замена колпачков .В моем прайсе этот пункт- покупка индивид. пакета фрез,пилок оплачивает клиент,пользуется популярностью особенно у мужчин.
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Минчанка,блин жесть... Ну вот нахрена ж такое надо? Несколько дней с химическим ожогом на ступнях...Ну не проще ли прийти и сделать у мастера за час??????? Самое поганое - у нас в аптеках это дерьмище продается, без рецептов, ессесна. И не сказала бы, что за копейки - доступно по деньгам, конечно, не не дешево. Вот так иной раз этими "носочками" да по аптекарской морде нахлопать хочется.......... :(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sendy, у нас тож продаются, и увлажняющие тоже носки) Засчет чего они увлажняют - так и не поняла))) Ну там написано, что вроде пропитаны составом каким-то с увл. компонентами)
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
rybka, sendy, я не настолько хорошо знаю химию и пр., чтобы так глубоко разбираться с процессами, которые вызывают наполнители этих носочков, но почему-то некоторым эти "финтифлюшки" нравятся.
 

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
Ринни, Викочка!!! а мне и базовую не помешает, уж будем ваши ролики ждать!!! а к вам, как будет время, свистите, я примчуся:)
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Хаха, концовка прям как контрольны выстрел :"шилак" :p
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, это школа так себя рекламирует?!? Работа фрезой прям... Ммм... Отличается от моей)))))
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Olesiame, да, школа рекламирует себя. Грустняшка(

Добавлено через 48 секунд
Хаха, концовка прям как контрольны выстрел :"шилак" :p
я до этого не смогла досмотреть. Сейчас опять "поучусь"

Добавлено через 1 час 1 минуту
Школа аппаратного педикюра МирадаМед на своей страничке в Контакте разместила этот ролик
 
Последнее редактирование:
Сверху