Крик о помощи!(((

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Пост выставлен с разрешения lutana

Девочки, пишу к вам с нестандартной ситуацией. И очень надеюсь на вашу отзывчивость. У моей подруги из Риги, тоже нейл-мастера, несколько дней случилось несчастье. Они с семьей (муж и малышка 8 мес) попали в ужасную аварию, К счастью ребенок чудом не пострадал, у мужа перелом носа и ребер, у нее же множество ушибов и сложные переломы обеих рук. :( Сейчас ей предстоит операция и дальнейшая реабилитация. Она очень просит финансовой помощи, т.к. на это средств нет.

Понимаю, что вы ее не знаете, она не форумчанка. Но может кто-то захочет помочь коллеге? Хотя бы по 100 руб с каждого ее бы очень выручили. Мы все прекрасно понимаем, что наши ручки, наш хлеб. И без рук мы себе на жизнь не напилим((((

Я ее знаю лично уже больше 6 лет. Мы постоянно общаемся и друг друга выручаем. Поэтому я за нее очень переживаю и просто не могу остаться в стороне. :chatterbox:

Ее профиль в фейсбуке https://www.facebook.com/natalija.abramova.73

С переводами на банковский счет из России в Латвию наверняка тяжко, других способов у нее нет. Поэтому я выставляю адрес своего PayPal'a, если кто-то захочет помочь, можете перевести деньги туда, я выведу их на свою карту и уже перечислю ей, соответственно здесь отчитаюсь.

Мой PayPal: [email protected]

Фото авто после аварии

af9b289f74cc.jpg


Наташа в больнице

20ab6981a110.jpg
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Возможно, в Украине так же, как и в других странах...

Нужно в пейпале зарегистрироваться, указать свой номер счета в банке. К нему будет прикреплен пейпал счет. В течении пару дней пейпал присылает на этот счет проверочные пару копеек для подтверждения. Потом он запрашивает у Вас то ли код, то ли сколько копеек выслано было на Ваш счет. После указания активируется Ваш пейпалсчет. Ну а теперь можно за секунды "отослать деньги другу или родне" без комиссии. Пейпал снимает эту денежку с вашего счета и отсылает на пейпал счет получателя. Пейпал счет - это не номера, а адрес электронной почты. Т.е. вбивая "кому"вбиваете адресэлектронки, указанный получателем.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, спасибо за помощь! На данный момент мне поступило 45€. На след.неделе выведу себе на счет и переведу Наташе!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, у меня с пэйпэлом проблемы, долго рассказывать. Могу скинуть деньги кому-нибудь на карту сбера, кто сможет потом перевести их Нессе! Напишите мне, у кого есть такая возможность?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, у меня есть пайпал. Но я не разу со сбера на него не переводила. Я с него только получала )))) Сейчас попробую. Если у меня получится со своей сберовской перевести и отправить. То и ваши смогу. Отпишусь позже о результате попытки )))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, напишите плиз. Я тоже с палкой зависла почпму то.

Hecca, к сожалению особо не могу помочь. Копейки.
Вытрясло меня обследование последние на все заначки (
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Не...я туплю и не понимаю как это сделать. Видимо у меня не получится :(

Добавлено через 6 минут
Может кто есть, кто подскажет КАК? Счет сберовский привязан к пайпалу. Не карта, а именно счет. Что дальше? Он же должен со счета отправлять? Я попыталась и тишина. На самом счете пайпала денег почти нет. Хотя я тоже немного хотела помочь, практически символически. Но все же...
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Lotty, могу только сказать, как у меня с Германии:
Зайти в пейпал
Выбрать закладку отправить деньги,
Затем отправить деньги родне или другу
Затем вбиваете пейпал мейл получателя
Отправить

У меня на пейпалсчете никогда нет денег. Когда закупаюсь или вот так посылаю пейпал сам снимает сколько ему надо с обычного счета. Если я закупаюсь, то комиссию снимается с продавца. Когда на ебее продала что-то через пейпал - с меня он снял комиссию
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки,еще раз спасибо за помощь) Пришло еще 36 евро, их уже буду выводить на след. неделе.

Наташе во вторник вечером сделали операцию на левой руке, вставили пластины в раздробленную руку. Все прошло хорошо. Теперь на очереди заживление и реабилитация.

Вот фото сегодня с перевязки. Сразу предупреждаю, слабонервным просьба не открывать!
https://pp.userapi.com/c840224/v840224371/1128d/ByqqiABstro.jpg
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, ну очень хоцца помочь! Девы, как вариант - 17-ого буду в Москве. Если кто-то из москвичек за меня деньгу кинет, я 17-ого могу отдать лично. В общем, как угодно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, я присоединяюсь к просьбе Jellylorum. Я умею переводить деньги только на карту сбера. По другому никак. Может всё-таки можно кому-нибудь перевести на карту сбера? А потом Нессе переведёте. Пусть и скромной суммой, но хочется помочь.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Всем доброго дня.
Я тут умудрилась заблокировать интернет-банк, не было времени восстановить доступ.
Вот сегодня перевела часть денежек Наталье.

https://pastenow.ru/a3889eb51cf43478b0dbd6d2972465c2

Буду выводить остаток с пайпала на карту снова.

На данный момент Наталью выписали, за операцию и больницу она заплатила около 350 евро. Сейчас предстоит реабилитация, хотя бы 10 суток в реабилитационном центре, стоит это 50 евро сутки. :(
Такие вот новости.
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки! Дайте номер сбера,кому можно прислать, а она передаст :chatterbox: много не смогу но хоть на шоколадку - настроение и бодрость духа поднять. Своих нельзя бросать! Коллега, поправляйся, будем реабилитироваться вместе и все ок будет!
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Дайте номер карты сбербанка, пожалуйста. Дай её Бог здоровья.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Всем добрый день.
Извините, давно не заглядывала на форум.
Хочу сообщить, что у Натальи дела уже намного лучше. Прошла курс физиотерапии. Реабилитацию еще ждет в очереди по гос.программе. Но в целом чувствует себя нормально. Уже пару недель как вернулась к работе, берет по 1-2 клиента в день, больше рука устает. Но с каждым днем все лучше.
Все денежки, которые я получала, я уже ей перевела. Думаю, больше фин.помощь не понадобится.
Еще раз всем огромное спасибо от меня и Натальи за отзывчивость))))
 
Сверху