Педикюр. Видеоролики.

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Про кресло я ей уже показывала, хочется, чтобы она посамостоятельнее стала, сама решения принимала.
хочу такого УЧИТЕЛЯ....
а еще понравилась Ваша техника работы скальпелем на апельсине.
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Девочки, перечитала всю тему, но не одного видео где хоть примерно показано как правильно так и не увидела(((( может кому то попадалось такое видео все же, киньте ссылку, если не сложно. Заранее спасибо
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я делаю вывод - без перчаток профессионалом можно быть!
Профессионалом без перчаток можно быть, но не совсем здоровым профессионалом. Поинтересуйтесь у представителей каких специальностей самый большой процент гепатитов, ВИЧ и прочих приятностей. СТОМАТОЛОГИ лидируют. Так что на вашем месте я бы надевала перчатки, работая с ним. К сожалению, ваш клиент не думает не только о себе, но и о здоровье своих клиентов. И где тут профессионализм?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
и вообще более симпатичен профессионал в перчатках.
"оно конеШно, что касаемо до главных рассуждений относительно этого момента, то это не более не менее, как ваапще, не правда ли, коллеги?"
Но вот, прилагаю УЧЕБНОЕ видео. Работают профессионально, в перчатках! (тут как-то сразу хочется в них нарядиться) А внизу махровенькое полотенчико мелькает, явно не разовое. Вот так везде в жизни: не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
http://www.youtube.com/watch?v=PUm3uOfeTdE

Поинтересуйтесь у представителей каких специальностей самый большой процент гепатитов, ВИЧ и прочих приятностей. СТОМАТОЛОГИ лидируют.
Леночка, ну что уже по десятому кругу запугивать?! Здесь все большие мальчики и девочки. Ну будем, будем предохраняться, дабы не поредели ЗДОРОВЫЕ ряды форумчан;)
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
да среди врачей и медсестер очень большой % инфицированных гепатитом С,В и ВИЧ. И им никто не может запретить работать! чаще всего бывают притиснения со стороны начальства, но это внутренняя кухня...зачем искушать судьбу и ходить по краю лезвия бритвы?? Для меня это равноценно тому, что не соблюдать ПДД, быть первоклассным водителем, но при этом делать как удобно - ездить на неисправном атомобиле, не соблюдая скоростной режим и виртуозными маневрами. Вы тоже такого "специалиста" будете оправдывать и поощрять??? Брать пример с тех, кто нарушает любые правила - дурной пример, а он как известно заразителен. Но научиться можно ВСЕМУ, в том числе и работать в перчатках. Главное самому так не делать и продуцировать эндорфины при мысли. что ты делаешь все правильно и не кого не подвергаешь риску)

Добавлено через 8 минут
Ринни,студентка хороша))) очень правильно, что на камеру снимали! Вы ей потом показали видео как она работает? это очень полезно увидеть со стороны! я помню в Пластэке нас Татьяна Евгеньевна всех снимала за работой - я увидела свою сгорбленную спину, лампу на неправильном уровне, неправильную высоту стула своего, свисающие стопы модели... теперь это пункты №№1 и я к концу дня ничего не болит даже после 12 педикюров.

камеру чаще включайте и потом вместе просматривайте, и интересно будет ли она сама замечать свои "косяки"?
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
хочу такого УЧИТЕЛЯ....
а еще понравилась Ваша техника работы скальпелем на апельсине.

Аааа нашли мой ролик про апельсин!!!!
На апельсинах отрабатывают технику скальпеля, только потом пускают на ступню клиента.
Будет время-приезжайте!!!

студентка хороша))) очень правильно, что на камеру снимали! Вы ей потом показали видео как она работает? это очень полезно увидеть со стороны! я помню в Пластэке нас Татьяна Евгеньевна всех снимала за работой - я увидела свою сгорбленную спину, лампу на неправильном уровне, неправильную высоту стула своего, свисающие стопы модели... теперь это пункты №№1 и я к концу дня ничего не болит даже после 12 педикюров.

У меня второй ролик есть, она мне там таких косяков напорола!!! В понедельник буду ругать, ролик даже стыдно выкладывать, а то звездами Ютюба станем вместе.

Добавлено через 1 минуту
Ринни, а там скальпелем со стопой кто работает студентка или Вы ей показываете? (на других видео)

Там это моя классическая техника скальпеля.

Добавлено через 12 часов 4 минуты
но не одного видео где хоть примерно показано как правильно так и не увидела((((

Никто вам не покажет КАК абсолютно правильно. Мы ведь в разных странах, где требование тоже разные.
Например- в России- надо делать процедуру на одноразовых стерильных салфетках. У нас- гладкая салфетка, которую надо стирать при 60 град и гладить.
Последнее видео- если бы его оценивали в Нидерландах- то, что делают с кутикулой- абсолютно недопустимо тут у нас. А в России такое отодвигание кутикулы- абсолютно нормально.
А выстригание углов- в Турции, это первое правило красивого педикюра- отстричь все боковые стороны ногтя. У меня несколько клиенток турецкого происхождения. Им 1-трудно убедить, что это ошибочная тактика педикюра,2-трудно привести ногти в нормальное состояние-боковые стороны уже*привыкли* к узкому ногтю и когда он начинает расти в нормальную ширину-проблема.
Ну и много таких отличий.
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ринни, а я про что))) чтоб показали или рассказали как правильно!!! А не как привыкли в определенной стране к определенным нормативам. Как сделать правильно чтоб был максимальный эффект, не нанести вред и т.д. Поэтапность чтоб пошаговая была. Ну давайте вместе составим это, это же нам самим и надо))) мне как новичку в педикюре хочется знать и уметь работать правильно. Ксли в работе в акрилом я знаю ну почти все, что можно и нельзя и чем это грозит, то в педикюре полный ноль. Я например живу не в столице, а в обычном городе, у меня годовалый грудной ребенок и я просто не могу поехать на 2 недели в другой город на хорошее обучение, да и как узнать что мне там расскажут все правильно, мы ли с вами не знаем кто сидит в этих учебных центрах. Как и кто их открывают
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Olesiame, жду от вас сообщение о насадках мультибор,пока в раздумье заказывать их ,вы правы вот бы ещё видео увидеть как работают профи этими насадками,какие у них возможности..по цене приемлемы,хотела как индивидуал. для каждого клиента закупить.Мои очень любят что бы у каждого свои собст. фрезы,пилки и щипчики были))))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Последнее видео- если бы его оценивали в Нидерландах- то, что делают с кутикулой- абсолютно недопустимо тут у нас. А в России такое отодвигание кутикулы- абсолютно нормально.
В России такое отодвигание кутикулы тоже не нормально и так же не допустимо.
К сожалению мы тут часто наблюдаем мастеров, которые гордо называют себя преподавателями и показывают совершенно недопустимые вещи. И самое печальное они уверены в своей правоте. А на самом деле, на том видео о котором мы сейчас говорим показана совершенно не грамотная работа со стопой. Про работу с инструментами даже говорить уже не хочется.

Добавлено через 12 минут
http://www.youtube.com/watch?v=o7cLDl2V5Ww

Вот видео этого же мастера, посмотрите как ногти то стрижет, того и гляди выкрутит их из матрикса. Никакой техники вообще нет. Как на душу придется.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lichinka, а я бы этого мастера в верхнем видео за блок шлифовочный убила просто))))) Видно же, что он жесткий, наверно, все 150 грит и огромный, ей повезло, что клиент попался с толстой кутикулой, а если бы как моя, давно бы снесла этим блоком все в мясо((( Как, скажите мне, как можно работать блоком?????
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Там вообще полный хаос. Метается по стопе как сра....й веник.
Ну вот скажите, она сидит в ПТУ № 24, обучает т.с. на мастера педикюра, и достаточно давно уже там сидит. И что из такого проподавания может получится. Думаю ничего хорошего. Если только ученик окажется упорным и любознательным, забудет это как страшный сон и пойдет в другие школы учиться. Но таких очень мало. Остальные сядут, и будут как и их "учитель" пальчикам скальпы снимать.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
она сидит в ПТУ № 24,
там же вроде написано колледж, равносильно техникуму по нашим временам. Столица)) Я в классике 0, но то, что вижу, повергает в глубокое уныние и абсолютное неприятие такого метода. Одной пилкой всех клиентов, при этом обработка - легкое орошение. Работаем с мастером по классическому педикюру по очереди в одном кабинете. Постоянно вижу грязный (в опиле) инструмент на столе после маникюра, одну и ту же терку для стопы и пилки для НП.
Стало быть так научили.

Раз такое видео выкладывают в Инете, вероятно уверены абсолютно в своем профессионализме.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, нет это ПТУ, не так далеко от меня, год там нашему ремеслу учат, сейчас правда не знаю сколько, и дама эта давным-давно там "обучает"
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI, нет это ПТУ, не так далеко от меня, год там нашему ремеслу учат, сейчас правда не знаю сколько, и дама эта давным-давно там "обучает"
не спорю, но википедия вот так трактует :
В российской системе образования колледж является образовательным учреждением среднего профессионального образования и фактически является синонимом слова «техникум».
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, это в любом случае к техникуму отношения не имеет, это как бы при техникуме, как дополнительное образование и за деньги. Там в основном на портних учат, сегодня это у них называется модельер одежды, а так самый обычный , ну пусть колледж, где на портних обучали и обучают. У нас раньше многие девочки туда после 8-го класса уходили. А нашему ремеслу там , собственно как и всегда, учат на хозрасчетной основе. Колледж так "денюшку" зарабатывает, на всякие там свои нужды.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Лика, убедили, туда учиться не пойдем:nah:

Добавлено через 1 минуту
я про что))) чтоб показали или рассказали как правильно!!!
как ни крути, дорога нам к Волковой Т.Е.,LenaS )))
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, ну почему же, можно, на портниху. Этому там очень хорошо учат)))))
 
Сверху