Патенты на стилеты, пайп, эджики и прочие формы.)))))

Тар-ко, я считаю, что 001 (Андрей Девин) и Валентина абсолютно правы в отношении студий, которые рекламируются засчёт дизайнов, сделанных другими мастерами (имею в виду точное копирование). Однако, посещая курсы, можно выработать свой почерк, свой стиль, наработать свои собственные дизайны исходя даже из техник, которым были обучены на курсах.
За эдж - это право Валентины патентовать их - на ней ногти видела и они великолепны. Таких, повторюсь, именно таких не видела до неё ни у кого, в том числе в интернете и проф изданиях.
 
Девочки, не волнуйтесь, дорогие. Назовите не Эйдж (англ), а соответствующим словом на немецком. И уже это будет ДРУГОЕ. И обращайтесь к филологам. Мы вам всем кучу названий придумаем. и каждый своё запатентует. :)(Учитывая, что сказано о собственности на английский эквивалент слова "грань") :)Назовите на китайском или португальском.
 
icanfly, Ау, о чём речь то? Прочитайте мой пост повнимательней и свой ответ и подумайте........????????Речь не о рекламе и не о праве Валентины на форму,.........речь о не знании этих самых студий об АВТОРСТВЕ???!!!!!И вообще, даже смысла не поняла в вашем сообщении адресованном ко мне????!!
 
Последнее редактирование:
icanfly, В отношении студий без преподавания речь шла не о дизайнах, а о формах.

Добавлено через 20 минут
Я в нашем разделе ответил Вам про ДахИнтона, именно он поднимает шумиху. Мое предложение к нему в силе, пусть сидит в подвале со своей женой и преподает, вылазить не надо и вопросов не будет. Другие страны не исключение. Еще раз хочу повториться, мастерам никто ничего не запрещает, но если компании начнут преподавать EDGE -вопросы будут.

Мне нравиться Ваше ведение беседы, если мы продолжем в данном ключе, я отвечу на все вопросы.
Появятся вопросы, я на них завтра отвечу.
Спасибо.
Андрей Девин.
Андрей, вот вы пишите, что на мастеров это не распространяется никак, тогда как вы объясните следующий телефонный разговор немецких коллег с патентным ведомством:


Hallo, Ihr Lieben,

ich habe gerade mit dem Patentamt telefoniert und bin nun noch erschütterter.

Wir dürfen keine der Geschmacksmuster angemeldeten Formen mehr arbeiten, weil wir uns strafbar machen.

Geschmacksmuster werden vom Patentamt NICHT geprüft, sondern sind SOFORT nach Eintrag gültig.

Also wird ein Sammelschreiben mit allen Unterschriften an das Patentamt NICHTS nutzen.

Gegen diese Geschmacksmuster können wir nur gerichtlich vorgehen, da das Patentamt ab Eintrag nicht mehr zuständig ist (tolles deutsches Recht :-( ).

Das heißt, wir können gerichtlich nur die LÖSCHUNG DER GESCHMACKSMUSTER einklagen und müssen beweisen, dass es diese Formen schon vor der Eintragung gab.

Die Firma war also ganz clever und hat uns nur den gerichtlichen Weg gelassen.

Erschütterte Grüße

die Mandy :-(
 
Последнее редактирование:
Тема обрела другую окраску,я все читаю и не могу никак понять о чем говорим???
Лично я как уважающий себя преподаватель никогда не позволю себе взять какую то "неправильную" форму и преподавать в своей школе!
Любая новая форма это всего лишь мода!!! Классика вечна!!!
Пройдет немного времени и все забудут про эту форму,поиграются мастера ...себя побалуют..и на этом все тихо закончится!
Несколько лет назад одна ногтевая компания запатентовала слово
"СПА" как ни странно это звучит! Сначала все кто получил это оповещение были в шоке,потом посмеялись,потом забыли! И эта компания ни чета маленькой девочке ,играющей в формочки и колечки!!! И то ничего не вышло! Извините не перехожу на личности,любые совпадения случайны!
В 2008 году мы проводили конкурс в Одессе,В.Клопотова учинила мне четвертование..со смыслом ..не мешало бы дескать опонентов спросить,у вас мол своя территория есть! ..Давайте еще про газ поговорим..!!! :swoon:
Сейчас мы говорим исключительно о форме ногтей и преподавателях-изобретателях!!!
Не могу не согласиться,что Украина на таланты богата,и мастера там просто великолепные! И преподаватели тоже очень сильные! Смотришь Украинский журнал и глаз не оторвать от красоты!!! И все это знают!
И эти мастера уже имеют статус и имя,общепризнанное!!!
Авторство идет от первой публикации в СМИ,и это закон !!!
Неужели этого мало? Я сегодня вот хожу и думаю,чтобы я смогла запатентовать.....???
"Аквариумный дизайн"
"Репродукция картин на ногтях"
А еще я придумала уникальную формулу смешивания акрилов,которой нет равных!!! Извините за нескромность......
И наконец то я придумала Формулу Успеха.....(Статья в Н.С)
И наверное много всего,но одно я не смогла придумать...изобрести колесо!!!
Я вообще всех этих форм не понимаю,мне лично они не нравятся!
Зачем кричать МОЕ,если на это никто не претендует!!!
По поводу дисков позволю себе не согласиться с 001 это все таки немного другое! Да ,мне будет обидно если его станут копировать и продавать по 10 рублей! Над этим диском работало много людей,но мы запишем еще не один диск! А волков бояться в лес не ходить!
Мы на форуме даем много мастер-классов(бесплатно с незапатентованными дизайнами) И теперь меня посетила мысль..может начнем и дизайны патентовать ???
Извините ,но все это просто смешно и недостойно!!!
Я уже говорила,повторюсь...мне почему то стыдно за эти патенты!
И к слову я тоже с Украины!И борщ варю вкуснейший!!! Но к ногтям это не имеет никакого отношения!:o
 
это действительно бред,не так легко это все доказать.они что с линейкой за нами будут бегать и измерять свои градусы и отклонения?Не так легко это все доказать на самом деле,особенно если не работать с ними в одном городе,а на фотках школы этих самых градусов не измерить!И зачем что-то себе присваивать?Пусть люди ходят с красивыми ногтями и это доставляет им удовольствие!И на сколько я знаю патент дается только на определенное время,его нужно периодически продлевать.А заниматься пиратством(я про диски) -это низко!Люди вкладывают силы,свое время и деньги,ведь над диском не один человек работает,а целая команда!И все это для нас,неужели мы такие нищие,что нам нужно опускаться до того,что у своих же талантливых преподавателей еще и воровать из подтишка их работу!!!
 
Последнее редактирование:
а теперь грубый перевод.
Привет,
только что разговаривала по телефону с патентым ведомством и теперь потрясена еще больше.
Мы не имеем права использовать в нашей работе ни один из зарегистрированных промышленных образцов, в противном случае нам грозят штрафы.
Промышленные образцы не проверяются патентным ведомством, но закон об их защите вступает в силу сразу после их регистрации.
Это значит, что отправление письма в патентное ведомство с подписями всех фирм в знак протеста ничего не даст.
Против действительности промышленных образцов можно что-то предпринять ТОЛЬКО в судебном порядке (т.к. после регистрации патентное ведомство больше не отвечает за пром. образцы) - подать иск с требованием аннулировать их регистрацию и доказать, что эти формы существовали уже ДО регистрации в патентном ведомстве.
Т.е. фирма поступила достаточно хитро и оставила нам возможность идти только судебным путем.


Хотелось бы каких-то комментариев от Андрея, уже просто любопытно.

Добавлено через 8 минут
Елена Шанская, да пусть преподают ради Бога, и конкурсы проводят и в журналах печатаются - кто же против-то, наоборот городость берет за наших, но тут просто даже перед нецами стыдно, все ведь только об этих патентах и говорят и возмущаются??? Речь ведь не о территори, а о том, что почему-то именно для германских мастеров установили какие-то ограничения! почему на Украине или в России ничего не запретили? Вот в принципе в чем вопрос заключался. хотя Андрей и говорит, что это распространяется и на другие страны, но на бумаге пока мы имеем это только в Германии.
 
Последнее редактирование:
Вот в принципе в чем вопрос заключался. хотя Андрей и говорит, что это распространяется и на другие страны, но на бумаге пока мы имеем это только в Германии.
помоему на Европу в целом.
 
Вильвет,Ну пусть пояснят. А то он говорит одно, а в петентном ведомстве совсем другое. Получается по немецким законам, что бы тут не говорил 001 - будут у него претензии или нет, даже не преподающие мастера не имеют права использовать эти формы в своей повседневной работе, нельзя их печатать в журналах и выставлять в интернете. Короче без бутылки не разобраться. Крутят-мутят. На Европу или нет - тоже не понятно. Пока речь идет о немецком патентном ведомстве.
 
Strawberry, запретили в Германии, наверное, потому, что ваши мастера более законопослушные, т.е. если нарушат, то можно привлечь к ответственности. А с России и Украины какой им понт? Знают, что ни чего не добьются, кто делал- тот и будет продолжать делать, кто преподавал- тот и продолжать преподавать))). Все плевать хотели на их патенты))). Другого бъяснения у меня нет.
 
Ну пусть пояснят. А то он говорит одно, а в петентном ведомстве совсем другое. Получается по немецким законам, что бы тут не говорил 001 - будут у него претензии или нет, даже не преподающие мастера не имеют права использовать эти формы в своей повседневной работе, нельзя их печатать в журналах и выставлять в интернете.
Ира.Фирма сама даёт какие то ограничения.После регистрации марочных классификаций.
Это уже считаются местные условия.Хоть и не так давно но мы тоже проходили
все процедуры.
Но он написал что мастерам ничего не запрещает.
Преподавание.Вот в чём дело.
Представляеш если бы каждая школа а в Германии их катострофическое количество и качество преподавала эту форму.Получилось бы просто безобразие.
Если кому то эта форма приходится по душе то и пусть учат её правильно.
А не в местной студии да ещё и левой ногой.
 
Вильвет,Так никто не против хорошего преподавания, ну тогда надо и квадраты запатентовать, а то их тоже на каждом углу преподают именно этой левой ногой или что там еще не разобрали? В любом случае тогда это тоже где-то должно быть указано? Я имею в виду, что студии имеют право использовать это в повседневной работе, а не просто на форуме написать "тем можно, а этим нет"? Люди же реально бегут к адвокатам.)))))
Ну а вообще, положа руку на сердце, не из переживаний же за моделирование это сделано. Много лет не волновало Галину Старенко правильно или неправильно делают или пореподают стилет, за пайп душа тоже ни у кого особо не болела и за эту Candle (вообще объяснит кто-то что это за хитро-мудрая форма такая) вряд ли кто-то переживал. И тут вдруг.....Что ж за классический квадрат никто не печется?
 
Последнее редактирование:
Люди же реально бегут к адвокатам.)))))
лишняя трата денег и времени.Тем паче здесь в Германии.
Ну да .Форма необычная и прикольная.
Но могу понять что непонятки происходят в нете из за каких то невнятных
выражений и омбиций.)
Да и самой фирме наверняка не по себе от всего этого...а тем более
самому мастеру.бррр

Добавлено через 1 минуту
Что ж за классический квадрат никто не печется?
надо в американских форах покапаться))))
 
Последнее редактирование:
Вильвет,так они не за формой бегут, а права свои защищать, мы же в демократической стране живем))))) Тут они из-за 5 см земли судятся годами, да из-за лишней буквы в документе, а тут на свободу действий посягнули.))))))))) Что ты, немцев не знаешь???)))))))))) Вот весело будет!))))
 
а тут на свободу действий посягнули.)))))))))
Да мне кажется ничего не произойдёт тааакого ужастного.
Ну поживём увидим.
А Елена Евгеньевна правильно сказала.Поиграются-насытятся-да и пойдут восвояси...
Елена Шанская,
простите плиз если ваше отчество не правильно написала.
 
Елена Шанская, я позволю себе ответить на Ваше сообщение вне очереди, я уже говорил, что я один и не могу быстро ответить каждому, но постараюсь это сделать, если будут хоть какие-то паузы.

Начну с маленькой девочки, играющей в формочки и колечки. С начало разберитесь с Вашими инструкторами, чтобы они Ваши уникальные смешивания преподавали, а не дизайны маленькой девочки с колечками. Мы заметте, еще раз повторю никому ничего не запрещали, а Вы как я вижу любите собирать инструкторов и сообщать им регулярно, практически цитирую "Я Шанская, а вы никто!!!"
Вот за эти слова, я считаю должно быть стыдно, а не за патенты!!!
Вас боготворят, а что за спиной говорят? хотя и этого уже боятся делать!

Я самодостаточный человек и многие вещи в ногтевом бизнесе делаю не ради денег, это я уже не раз доказывал на деле. И поверте, вложу еще больше денег, чтобы защитить творчество Валентины, а то я смотрю до меня всем красиво жилось. Инструктора ездили в Днепропетровск, проходили обучения и колесили потом по всем странам, якобы они такие творцы!!! Вот это низко! Обучайте своих инструкторов сами, своими уникальными техниками, а то красота: На сайте Веретенко работы Валентины, выполненые мастерами из ее студии, Виктори в журнале печатают вклейки своих инструкторов с курсов росписи Денисенко, Фрида с Николь на выставке в Германии, каждый второй дизай Денисенко, где же весь ваш талант, талант копирования, тогда так и пишите - подделка высшего качества.
Дальше. Как все запищали и на мастеров страхи начали наводить, громкие слова писать про то какие мы ласковые и пушистые, у нас все можно, приходите к нам и пишите! что не нравиться всем, что теперь тяжело будет копированием заниматься?

Для кого вы все это пишите? Для мастеров. Еще раз повторю, все наши документы мастеров не касаются и все что показывается, делается - направленно исключительно для мастеров сайт, МК, обучение, статьи в журналах.

А то по всем словам, что получается:
1. Мы пишем статьи и даем МК в 4 журналах.
2. Нарисовали сайт и выложили всю информацию.
3. На выставке показываем МК по моделированию.
Для того чтобы за мастерами по салонам бегать и запрещать им что-то. Вот это действительно абсурд.

на последок, давайте я поделюсь с Вами формулой успеха Валентины!!!
Она очень далека от интернета, по этой причине она не отвечает в форуме, она не смотрит чужие дизайны, не покупает каталоги с дизайнами, не смотрит журналы, не перерисовывает. Она творит и всем это показывает, А что делают все остальные? (не касается мастеров) Кости перемалывают и причем не своими руками!
Так вместо этого, сделайте хоть одно колечко, потратте время и покажите. Зачем? За это же денег не заплатят. А вот грязью поливать на форуме, а на выставке не отходить и улыбаться, вот это формула успеха многих.

Добавлено через 21 минуту
сообщение от 001:Студия, если она занимается только наращиванием ногтей, к ним вопросов нет. Если они занимаются обучением, тогда вопросы будут.

А что ,если они то бедные, даже наверное и не догадываются, как на самом деле всё страшно -то!! Далеко не все в курсе.........и сидят они бедные обучают и не знают что у них над головой уже топор свисает!!!...... Просто интересно стало?!

Лена, здравствуйте, я не собираюсь забегать в студию с топором, для этого есть в полне цивилизованные методы. Отправляется заказное письмо, в котором пишется о нарушении прав автора. И топор не нужен.

Не помню точною формулировку, но есть то ли закон, то ли какое-то постановление, что такие письма администрация не должна оставлять без внимания и ответа.

Добавлено через 38 минут
icanfly, правильно Вы пишите про технику, стиль и почерк и так же что многие не видели в живую о чем говорят (Лена это не про Вас, Вы видели)

У нас были преподаватели из именитых школ, которые больничный брали, чтобы придти к нам на курсы, это оказывается запрещается политикой партии! И не копировали, а изучали техники, вдохновлялись, чтобы творить свое и так же делиться этими шедеврами.

Так же Вы правильно написали, что Вы видели в живую, а посмотрите что тут пишут? Они даже не знают что обсуждают, согласитесь видео, фотографии не передадут всего очертанья и индивидуальности формы.
Кто-то думает хорошо, кто-то плохо, есть форумчане которые и то и другое пишут и их все знают, большенство молчат и просто читают.

И тут трах! бах! Появляется кто-то и начинает раскручивать колесо негатива и попутно сваливая на меня, хотя о теме я узнал не сразу и отвечать за всех приходится! Странно все это.
 
Последнее редактирование:
Андрей, очень жаль что Вы меня не поняли! Я не так глупа, чтобы в серьёз думать что кто-то действительно будет бегать с топором по обучающим студиям, это образно, я имела в виду совсем другое!!!В полне понятно, что всё будет сделано в документальной форме.Речь НЕ О ТОМ!!! Вникнитесь в смысл моего сообщения! Плиз!....А Эджики в Валином исполнении я действительно видела, и Вы знаете что я думаю по этому поводу! Но речь была не о том!
 
001,мда, то чего от вас хотели услышать вы опять не ответили, а ходите во круг да около со своими примерами....

п.с. у вас ошибка, не Фрида с Николь, а Фрида с Нико (Николаем) и они ни кого не копируют.... они и у Денисенко не учились, заметьте :p свои техники и дазайны придумывают :204:
 
Strawberry, Ириша,ты молодец,что подняла эту тему.И возмущение я могу понять,а вот волнение не понимаю.Пусть волнуются те,кто сделал этот документ,это у них теперь забот прибавиться.Ведь все пытаются влезть со своим уставом в чужой монастырь.Почему этот документ сделан в Германии,да потому что жителям стран СНГ,глубоко плевать на эти бумаги.Остается Европа,со своими законопослушными гражданами.Но ведь и тут палка о двух концах.
Из приведенного телефонного разговора понятно,что немецким инстанциям абсолютно по-барабану,что патентировать, лишбы скачать деньги.Пока других возражений нет,все в порядке.Местные немцы сразу забили тревогу,ну это тоже понятная реакция.Оспорить этот патент можно только через суд,а это куча возни.
Вот,казалось бы безвыходная ситуация.
Но так ли все на самом деле.Давайте будем решать проблемы по мере их поступления.
Ну всплывет какой-то случай злостного нарушения.
Господин 001 сказал,что они люди цивилизованные,с топором не придут,что уже легче,а напишут бумагу.Вот тут и закрутится колесико нашей "горячо любимой" немецкой системы.На бумагу соответственно отвечаем бумагой,и пошла переписка....,пока не надоест,а там, глядишь через пол годика на вас захотят в суд подать,за нарушение авторских прав.Да ради бога,так это же уже их головная боль.
А там,глядишь,через годик,два назначат заседание суда.
А на заседании,глядишь,выясниться ,что все не так просто,с этими патентами и формами.
И найдутся какие-то документы,которые будут идти в разрез,с тем что написано в патенте.
(И соберутся мастера,и напишут свой гневный протест.......) Ну это так уже,фантазии. Ну а все описанное выше,очень даже реально.
Так что время у нас есть.
Для работы,для учебы и для отдыха.:)

Добавлено через 23 минуты
001, Уважаемый Андрей.Вы так негативно отзываетесь о людях,которые пытаются повторить работы Валентины Денисенко.Да,ее дизайн,действительно искусство.
И всегда есть люди,которые восхищаются искусством.
И что вы скажете о известных художниках копиистах или художниках,которые делают прекрасные репродукции.Они бездари?
 
Последнее редактирование:
001

Я конечно извините сдесь человек маленький но в шоке от того что вы пишете, мне до вашего патента нет дела и не в Киеве и не в другой стране.Но живя в Киеве и читая этот форум я очень и очень прониклась к Елене Шанской и то что вы сейчас несёте в её адрес это полный бред.Я её лично не знаю, но по её работе ,по отзывам по статьям её,по тому как она пишет на этом форуме я просто мечтаю попасть именно на её курс.
По-мойму здесь кричите вы что Денисенко и её форма круче а вы все никто.Уж извините сложилось такое мнение со стороны.
И если честно то после вашего коментария хочется сделать примерно так- фууууууу как не приятно и грязно .
А вот после сообщений Шанской хочется идти и учиться творить красоту
 
Назад
Сверху