О нас в разных странах (мода, общение , работа и т.д...)

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
"... это всё так поправимо!
Причём - за считаные часы.
ну..
мы пока с программой даже с помощью фебраухцентрале третий месяц справиться не можем..

Добавлено через 50 секунд
Ей не понравилась интонация. И продавец больше не работает
а вот...
хорошо ли это?
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Видимо, всё "территориально".
Читаю Тебя и обидно прям ... мы, как в разных "Германиях" живём :swoon:
Я тут, с "подобным", только в "русском магазине" сталкивалась.

Вот видишь как хорошо , что темка такая есть . Значит не так всё плохо раз у вас по другому. Вообще про нас тут многие не очень отзываются .У нас когда старый шеф был то тоже всё по другому было .Много нам бесплатно давал и за порядком следил очень ,а как умер , то невозможно стало , все бегут .Вот только как послушаешь в нашем районе почти везде так и бежать некуда . Я с шефом 2 раза уже скандалила , но коллеги всегда за меня защищались и советовали если к юристу пойду , то не из наших краёв брать так как они тут все друг за дружку .

Ей не понравилась интонация. И продавец больше не работает и у покупателя чек-купон с постоянной скидкой.

А вот такие номера у нас не проходят .К шефу вызывали к старому , он разбирался и даже выговора не было .

А на счёт русского магазина помню был тут у нас один .В шоколадных конфетах червячки кишили . Покупаю майонез и вижу просрочен , говорю ей он просрочен , а она мне а они все просрочены , не нравится не берите , не выкидывать же мне их .......:swoon:

У меня коллега немка из другого города к нам переехала к жениху , так она тоже говорит что у нас очень консервативный город .Они там праздники устраивали , переодевались на карнавал , одевались покруче , а у нас если не такой как все то ты не наш и все кости перемоют .


Так что думаю как в Германии так и в других старнах не надо всё обобщать , везде есть и хорошее и бардак.
 
Последнее редактирование:

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Я просто знаю как в Германии проходят регистрацию ТМ. И контроль - лабораторные исследования и заключения по гелям, по качеству и весу и какой это гемор.Представляю какое у них отношения к продуктам питания.


По поводу сервиса:Например в Штатах.У меня подруга работает в торговом центре в косметическом отделе.Закон таков как и везде "покупатель всегда прав".В штатах очень важен рейтинг.Не дай Бог как то невежливо ответить или не удовлетворить потребности покупателя то это чревато продавцу и магазину т.к могут написать плохой отзыв онлайн а это чревато для репутации,т.к конкуренция превыше всего.Простой пример.Ходит к ним одна клиентка которую уже знают в лицо, так вот она повадилась покупать крема заканчивать их причем так что из тюбика все выдавлено до капли буд-то даже старались закончить его,и возвращать обратно деньги по типу не устроил товар и делала она это регулярно в любом бренде .Причем в другом торговом центре уже созвонились ее тоже знают в лицо она везде так делает регулярно.И ей не могут ответить грубо а хотели бы .
Менеджер говорит нам проще обслужить чем потерять репутацию магазина.(они очень борются за свой рейтинг.Их трясут оч сильно по этому поводу).Они сейчас ей вежливо отвечают-"Вы знаете мы заметили что вы недовольны нашей продукцией значит вам это не подходит и мы не можем больше вам его продавать дабы он вам просто не идет в пользу"Вот так культурненько с милой улыбочкой её отбрили в обоих ТЦ. про которые мы знаем думаю в других тоже самое делают.И с клиентами,покупателями у нас весьма вежливы везде.
Сама по себе помню покупала крем, ну так незначительная покупка крем под глаза но все же я захотела пробничков(бесплатных) .Мне мило ответили с сожалением что они закончились, я говорю что в прошлый раз мне тоже сказали что закончились и надула губки и сказала ну ОК.Она посмотрела на выражение моего лица "неудовлетворенного покупателя "..............сказала подождите я поищу и тут же нашла пробнички ..причем не маленькие.И я например просто балдею от штатовского сервиса.
Так же в ресторане в любом что в дорогом что в не дорогом.Мне муж говорит ты заметила как часто подходят к нам официанты я говорю да.Чего его бесило в Раше постоянно приходилось звать их.

Про русские магазины в штатах. Была во Флориде,Н-Йорке(огромная база русского гипермаркета откуда по штатам все поставляется)ну и естественно в Вашингтоне в нескольких русск магазинах.Это как в другой стране сразу оказываешься.И уровень и обслуживание ,сервис в точности как в Раше.
 
Последнее редактирование:

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
третий месяц справиться не можем..
Моя цитата взята из канкретного случая.
На магазин, предлагающий товар для употребления в пищу, сразу накладывают "орест" (простите, не приходит в голову иное слово для сей акции).
Если сообщение в надлежащие инстанции не анонимно, а от работника, имеющего прямое отношение к этому объекту.
В этом случае, естественно, никаких данных не афишируется.
Анонимность всегда гарантируется.

При анонимном же оповещении - проводят глобальные проверки, при которых, порой, выясняется намнооого больше, чем знает "простой смертный" наёмный рабочий.


а вот...
хорошо ли это?
Более чем.
Вам привести пример?))
У меня, увы, заканчивался срок действия моего паспорта.
Посольство! Русское! Напугались?!)))
Именно туда мне нужно обращаться с заявлением выдачи нового.
Никогда там ещё небыло без стресса.
Взяла ссобой Мужа - показать ему "наш" сэрвисЪ :)

И, пусть меня считают сволочью, но мне так же не понравилась интонация с предложением подачи листочка "низадамнапирёт"...

Я спокойно, что мне, в принципе, в таких ситуациях не свойственно (видимо, взрослею) - ответила, что таким тоном, Госпожа "по бейджику", будет дома, со своими родственниками разговаривать.
Надо писать о том, как лилось там г..но по трубам?
Даже её коллега, сидящий ей напротив, был в шоке, лёгком.
На моё выше указанное предложение, о применении "данного" тона в другом месте, Госпожа просто швырнула мне мои бумаги, через разрез в окошке, со словами - "я не буду принимать у Вас документы!"

Я, опять же - спокойно, попросила создать письменную копию сего заявления и заверить своей подписью... на что - мыши плакали, кололись, но продолжили жрать кактус.
Чуть не заплакав, она берёт обратно то, что швырнула и начинает мне пояснять, что работает с 9 утра, что сейчас уже пятый час...

Тут уж, простите, великодушно - "кто на кого учился"...

Я, как потребитель, оплачивающий предоставляемую услугу, всегда буду требовать к себе надлежащего отношения!!! В т.ч. и "подобающую" интонацию.
Меня не надо облизывать, меня достаточно "просто обслужить".

Я тоже предоставляю услуги.
И, даже если я вижу этого человека каждый месяц, минимум один раз, т.е. - достаточно часто, я не позволю себе ничего лишнего. Ни в интонации, ни во взгляде.
Подумать - я могу, что угодно. Бал-маскарад человеческого лицемерия, на работе, увы, иногда неизбежен.
Но во время обслуживания, с минуты приветствия и до минуты прощания с клиентом - я считаю, что я обазана "одолжить" свою корону Клиенту)).


Нимфа, Светик, я слышала от бывших жителей "маленьких городов", что есть там такое.
Но, что это так глобально - не думала.
Есть у меня бывшая однокурсница. В Линген жила она.
И квартиру ей гос-во оплачивает, и права с 16 лет, с 18 ездит уже сама и на подаренной родителями машине.
На косметолога, тоже, гос-во учит её... и всё ныла, что всё ей не так.
Что в Россию бы...
Я всегда говорила ей - Ты на белый кожаный диван, в России бы не села, в комнате своей, с заработком своих родителей.
Тут сидят на социале и на этом диване - и плохо.
Потом она уехала в Россию. Потому и однокурсница моя, что учились с ней в одной группе.
Она не доучилась - уматала сюда, обратно :)
Теперь уже планы строит.

Единственное, что я в Германии "переписала" бы - система налогообложения. :) Дайте мне чернила и пергамент!!!
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Единственное, что я в Германии "переписала" бы - система налогообложения
это как раз зря.

Добавлено через 2 минуты
Менеджер говорит нам проще обслужить чем потерять репутацию магазина
да щас..
в центре нью- йорка моя дочь примеряет блузку- и зовет меня- типа, посмотри...
только что полицию не вызвали, когда я подошел...

Добавлено через 3 минуты
Анонимность всегда гарантируется
37 год напоминает.
тогда именно так с конкурентами боролись..
 
Последнее редактирование:

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
это как раз зря.

Добавлено через 2 минуты

да щас..
в центре нью- йорка моя дочь примеряет блузку- и зовет меня- типа, посмотри...
только что полицию не вызвали, когда я подошел...

Добавлено через 3 минуты

37 год напоминает.
тогда именно так с конкурентами боролись..
Это так с извращенцами борются или с теми кто в раздевалке секИсом пытается заняться(бывало и такое РАНЬШЕ).Почему то когда ко мне муж в раздевалку в том же Н-Йорке подходит посмотреть никто за ним не бежит.

Добавлено через 11 минут
А на счёт русского магазина помню был тут у нас один .В шоколадных конфетах червячки кишили . Покупаю майонез и вижу просрочен , говорю ей он просрочен , а она мне а они все просрочены , не нравится не берите , не выкидывать же мне их .......
А почему вы с этой конфеткой с червями и уж темболее с чем то просроченным да с чеком не заявили в Минздрав??там достаточно фотографии конфетки и червей и чек факсом, от бы их там поимели и вы с них тоже.Тяжело тем я так понимаю кто не знает ВСЕХ законов или не пользуется можно спокойно жить по их же законам.Припеваючи причем.
 
Последнее редактирование:

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
это как раз зря.
Как говорится - не судите идущего по походке его...

С Вашей колокольни, возможно и "зря".
У Вас в стране бензин не по два еврика, почти...
И налоговые, по всей видимости, не пытаются найти, в годовых отчётах, "всеми правдами и неправдами" то, как бы с Вас содрать по-больше та, а... да "вернуть" (наёмным рабочим) по-меньше та, а...
Ваша страна, видимо, не поднимает с колен на них ставшие страны...
А мы, рабочие, наёмные или "на себя и гос-во работающие", "Робин Гуды" тут - хотя или нехотя.
Вот я бы и внесла некоторые поправочки - налогообложила бы "гос. служащих", выносящих таковые "приговоры пожертвования", а то негоже раздавать из чужого кармана тех многих, (чей рабочий день не нормирован и не ограничен 8-ю часами), находясь в статусе "местами освобождённых от оплаты налога".
Там двоих-троих законно "налогообложить" за последний год работы, хотябы, и помогли бы достойно.
Так нет же - мы доказываем "воровство у государства"... сдвигаем с престола, обеспечиваем пожизненной пенсией и, в придаток, 200, с лишним, косарей отвешиваем))), и всё это для того, чтоб Господин (бывший) республиканский Президент улыбааался... :)


37 год напоминает.
тогда именно так с конкурентами боролись..
Сорри, ват? Какие конкуренты?:chatterbox:
Продовольственные магазины конкуренты? Мне? Вы мне льстите! (с) :)

Опять же - Ваше мнение. Имеющее право быть.
Опять же - цитата из канкретно примера про анонимность в плане прекращения такого свинского отношения к своему покупателю.
Для меня, например, это не "стрёмно" - записать разговор с "шефом" на диктофон, где онО предлагает мне протирать полки старой газетой :swoon:
Для меня это не только нарушение закона, но и моральное насилие людей, т.к. я знаю, с каким чувством они вынуждены это делать, т.к. рабочие места на дороге не валяются - слова боятся сказать.
Записать и "прославить", и другим, возможно, "очковее" будет... спать не так спокойно стали бы...
И я в этом никаких напоминаний о каком-то там годе не чувствую, в силу своей юности, видимо)).
Просто, у меня сугубо "эгоистический настрой" - я, оплачивая товар по полноценной стоимости, желаю употреблять его в пищу, ну уж простите, если не совсем свежим, то хотя бы "не отмытым".
Это моё полное право - желание питаться и кормить свою семью "на надлежащем уровне".
А не тупо "кормить" доброго дяденьку, который заставляет своих рабочих проделывать подобные действия по переклеиванию этикеток на продуктах питания, думая, видимо, так же, как думаете Вы.

И поверьте мне, так и будут Вас обслуживать в ресторанах "не так", так и будете Вы кушать "не то", пока есть Ваши единомышленники.

... как страшно жить... уже даже не в России :swoon:
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
у нас так русскии магазин закрыли, кто то сообшил о просроченных продуктах в gesundheitsamt и усе!
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
у нас так русскии магазин закрыли, кто то сообшил о просроченных продуктах в gesundheitsamt и усе!

А вы предпочитаете питаться просроченными продуктами еще и с червями? по мне лучше пусть научатся работать но гниль есть не собираюсь ,.не обидно когда за дураков держат за ваши же деньги?
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
ЛОРЕНА, так я рада!!! Я как пример того что надо просто деиствоват, обрашатса в инстанции. a просто им ето говорит, получиш ответ : не нравитса - не бири....
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
))) Я раньше работала в магазине шмоточном,все у нас возвращают по первому требованию))) Только жаль,что люди охамевшие. Вы себе даже не представляете,сколько теток,сразу после нового года,платья обратно сдавать тащут. А платья-то все в блестках,с запахом духов,а у них одно: Вы знаете,мне просто не подошел размер)))
Далее. Есть у нас оч большой магазин,причем он очень не доргой. так вот там никогда не встречала просроченных продуктов. Мама моя там работает. Говорит на складе даже мышки не бегают))) Все продукты у которых подходит срок годности(вот-вот истечет) забираются из зала,и из них готовят обед на день сотрудникам.
А есть такой магазин Призма,Финский вроде. Не дешевый. Только открыли рядом с моим домом,поехали с мужем за продуктами. Я,когда покупаю еду,не смотрю на срок годности(только на детских творожках),ну привыкла,что в магазине(о котором писала выше) не бывает просрочки. Так вот в этом дорогущем инстранном магазе я купила 2 упаковки сосик,просроченных на !! 2 !! недели.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Ксения Добрина, вот так с платьями не только у вас и у нас все чаще:)И причем не только наши а все больше и остальные. Любит народ халяву:)
paradox, А мы вот тут живем и платим и почему-то ну совсем умиляться не приходиться:(
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
у нас возвращают по первому требованию))) Только жаль,что люди охамевшие. Вы себе даже не представляете,сколько теток,сразу после нового года,платья обратно сдавать тащут
Я, очень медленно, но начинаю "понимать" обслуживающий персонал в России... это от того, видимо, они в наших глазах "такие злые")), что вынуждены работать по нечётко отлаженной системе.
Впервые слышу о принятии вещей на территории РФ обратно, как о само собой разумеющемся факте. Но это радует, что немного стали за пределы страны оглядываться, только "недоглядели", видимо, раз вынуждены продавцы нервничать, а клиенты хамить.
Опять же - "тут" никто не будет нюхать моё платье и рассматривать следы использования.
Пачками возвращают, особенно в "шмоточные" магазины.
Молча - улыбнулись, уточнили причину, забрали, вернули наличкой или на карту.
Через 10 минут о Вас уже и не вспомнят, по крайней мере с "недобрым словом".
Но тут всё настолько чётко отлажено, что мне ни разу не пришлось хамить, а продавцу нервничать.
Я больше скажу - вещь, утерявшая надлежащий вид, купленная не на распродаже, за 6 копеек, всегда (!), в наистрашнейшем случае - будет обменена на другую, на мой выбор. Или же товарный чек, если в наличии нет ничего понравившегося.
И не важно - пол года я проносила эти штаны, или день.
Я, покупая, задаю вопрос - будут ли протираться "интересные" места.
При ответе "нет", я смело совершаю покупку, будучи уверенной в том, что мне на слово поверят, если случится какой-то неприятный сюрприз. Без пресловутых экспертиз и, порой, так необходимого хамства.
Иногда даже спрашивать ничего не надо.
Право иметь неоправданные ожидания в плане качества - всегда за мной, как за Потребителем, в этой стране.


так вот там никогда не встречала просроченных продуктов
Мы говорим о абсолютно нормальных вещах так, как о каком-то чуде!))


в этом дорогущем инстранном магазе я купила 2 упаковки сосик,просроченных на !! 2 !! недели.
Не всё то золото, что блестит.
Вы ещё не знаете, чем там, бедных работников, полки заставляют протирать!
Возможно, на фоне этого, 2 недели просрочки, окажутся, просто - "неприятной мелочью" :)


и от немецкой плачу от умиления- насколько просто и логично
Мы, увы, не от умиления плачем, а по другим причинам :), т.к. имеем тут семьи, недвижимость... т.к. мы живём здесь каждый день и в статусе "наёмных работников" так же и видим, что нас, который раз, пытаются "обокрасть по закону", "обналожив", где только можно.
Где-то сократить, где-то вообще убрать.
По каждому отчёту - часы, потраченные на проверку того, почему же "возвращённые" 27,80 евро, вместо ранешних "около тысячи", при прежних затратах на "всё про всё"... нахождение допущенных "ошибок" налоговыми работниками, чьи ошибки поправимы простым письменным уведомлением о том, что, мол, да... ашыпся. На 900 с лишним евриков.
Это "имеющие место быть" ашыпки. А если я, упаси Господи, не там запятую в числах поставлю - потрачу кучу времени и денег на адвоката, доказывая это. И, вероятнее всего, не докажу ничего... ибо пыталась "украсть у Государства"!
Это, тут, страшный грех!)) Который не искупаем и не подкупаем никакими суммами материальных благ, как бы русским этого не хотелось, и слава Богу!
За это платят - либо свободой, либо такими штрафами, что работать не захочется уже никогда.
Поэтому, умиляюсь теперь я, и, как минимум, доброе количество мне подобных обывателей этой страны, как всё у вас "просто и логично" :)
Умиляюсь, когда вспоминаю лица русских девочек, которым на курсах выдаёшь счета.
У которых, в принципе, даже представления о таких счетах нет, потому, видимо, что в стране у них не так всё, как у нас - "просто и логично" :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
foreverhappy, Продавцы не столько злые,сколько афигевшие от такой неслыханной наглости)) У нас закон- втечении 2-х недель можно вернуть вещь. Так как не злиться,если тетя приносит сапоги через месяц,грязные,со стоптанными набойками,и(когда ей отказывают в возврате) вопит: Вы нарушаете мои права,дайте мне книгу жалоб! ))) И продавцам по большому счету(во всяком случае сетевых магазинов) глубоко пофигу,возвращаете вещь или нет,т к финансово это никак на него не влияет.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
А мы вот тут живем и платим и почему-то ну совсем умиляться не приходиться
все познается в сравнении..
что нас, который раз, пытаются "обокрасть по закону", "обналожив", где только можно.
а нас думаете в россии не пытаются..
увы..

Добавлено через 46 секунд
Впервые слышу о принятии вещей на территории РФ обратно, как о само собой разумеющемся факте.
это закон.
не понравилось- можете вернуть вообще не обьясняя причин
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Впервые слышу о принятии вещей на территории РФ обратно,
Так закон был всегда,его никто и не отменял.Знаю девушек-набирают целые сумки вещей,приходят домой,спокойно все примеряют,а то,что не подошло- относят в магазин,с чеком,все по закону.Им так проще,в Москве работающему человеку нет времени таскаться,и продавцы это понимают,пусть даже половину обратно вернут...Но и вернуться еще...И без проблем,никто не орет,в спину не плюют.Лишь бы вещь была с биркой и чистая.Т.е.такая,какой ее купили... как же еще?Пол-года ее и в хвост и в гриву таскали,не постирали даже и обратно притащили???Мы на заре перестройки торговлей занимались,часы продавали.Нас одна тетка прям достала,приведет очередного мужика,он ей подарок,а она обратно на след день его(подарок:p) прет,да еще с формулировкой что ей не подошло...:).Вчера ,перед покупкой так не думала,и другое говорила.Мы с ней устали бороться,если честно...Такие законы развращают людей.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ксения Добрина, Что за магаз?????:)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
paradox, Ну не знаю, как я тут из ветки поняла, что девочки в России кто дома работает в основном налоги не платят и налоговой не бояться( типа не докажут). А у нас и доказывать не надо будет стуканет "любимая "клиентка или соседка и досвидос а было или не было как писала Наташа иди и докажи:(. Случаев море, это налоговой большие рыбы не даються т.к. Адвокатов хороших имеют ,а с таких вот простых людей все сдерут уж поверьте :)
 
Сверху