О нас в разных странах (мода, общение , работа и т.д...)

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
paradox, везде одинаково вежливо! А у вас получаетса дискриминация(надеюс правилно написала), там где дорого тебе попу лижут, где дешево там и как попало?
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
sonne_w_75,от ет-точно я в Москве когда в отеле с дочкой жила, так там да в отеле и в ресторане и на рецепшен и носильщики все тебе с улыбкой- тут же кругом чаевые, а зайди в магазин соседний на кассу там вымученные недовольные лица их спрашиваешь что , тебе "А Вы что ету зубную пасту не разу не видели????" Нет представляете я в России давно не была и мерка мне ета не знакома....

Добавлено через 12 минут
Кстати про одежду меня всегда поражает добровольная замученность русских женщин касаемо обуви. Я хожу летом как правило в открытой удобной кожанной обуви будь то сланцы, босоножки и т,д. Для меня первый показатель- удобство, особенно когда с коляской я ходила,. В мою деревню приезжаю и наблюдаю как моя подруга на работу ходит на шпильках 2км пешком, стоит за прилавком 9часов почти без перерыва, потом на етих же шпильках цокает 2км обратно!!!!!:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:
Я ей "Девочка моя, да одень же ты хоть на работе какие-нибудь удобные невысокие босоножки на каблучке не высоком!" а она мне " Ой, нет у меня тогда стопа болит":swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:
И ведь никакие разъяснения о том, что стопа претерпела изменения и т.д они ведь не помогут...... и вот смотришь в городе тёпает мадама в коротюсенькой юбке на каблучинах, раскрашенная как на маскарад ,а в руках огромные баулы с молоком, сахаром и картошкой- скупляться ходила, от тяжести лицо перекошенно ещё по порожкам вверх в многоетажку ведь с етими тюками лезть будет, главное, что шифоновая блузочка в рюшечках и миниюбка, главное, чтобы женственно в любых ситуациях, даже в таких, подумать о себе о своём ощущении комфорта ещё не привыкли, главное убедить окружающих " У меня все круто и в порядке, вон какая я красивая на каблуках, и даже на рынок за картошкой буду переть ету картошку и даже зимой одену норковую шубу и шпильки!:) , как наши женщины некоторые не знают того, что есть комфорт и спокойствие в душе, даже если на тебе простые джинсы и футболка, на ногах кеды. НУ хоть бы иногда для разнообразия одевались бы удобно просто.
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
evgenia waegner, а мой муж тут ходит на всех таких куколок смотрит и говорит " Вот бы у них дома глянуть тоже все так круто и расфуфырено:)" Здесь снегу еще полно и гололед сегодня НО девченки не сдаються все на каблуках;)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
сеичас хот мода разнообразная, более женственная, в обувных магазинах туфли, полусапожки на каблучишах ого-го, носи - никто косо не посмотрит. вот ранше (90 годы), оденеш юбочку, сразу такие двухсмысленные взгляды...,туфлеи на каблуке не наидеш. Еше зависит от места. Вот в болшем городе, особенно где много молодежи,много институтов...многие на каблучишах ходят, елегантно одеты. А ест городишки где одни пенсионеры в кафешках тортики кушают...
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
я и в германии хожу на каблуках ежедневно.да у меня есть пара балеток и Угги но это сооооовсем на крайняк если вдруг в тур поход каконинить пойду:)
А так я всегда на шпильке и не считаю что это плохо или дурно,мне нравится! Это красиво женственно и мне всёравно что думает по этому поводу местное население.В кедах хожу на тренировки,и то беру их собой,а до тренировок иду на каблуках.

Про грубость согласна,но мне тоже более приятно если мне скажут в лоб. В германии была такая ситуация я жила не так давно тут ещё,подошла на кассу,она меня спрсила вам пакет нужен? а я растерялась,давай её на пальцах объяснять что у меня есть. Она сидит улыбается.Дает мне сдачу с той же улыбкой я разворачиваюсь а мне в след доноситься: Шайс ауслендер..тихо так. Но этого было достаточно. я поворачиваюсь а она дальше лыбиться! Знала б я тогда язык на таком уровне как сейчас...

Добавлено через 42 секунды
*Шайс ауслендер*- Гребанные иностранцы.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Дикова Ольга, дааа, мы иностранцы а они "истинные ариицы" с полскими/чешскими, фиг знает с какими еше фамилиями....Меня еше их не знание истории бесит. спрашивают почему ты немка и у тебя немецкая фамилия, ты же с казахстана, значит ты казашка!??? Я не могу!!! Выт охото!!! Говорю: если корова в поросятнике отелитса, будет все равно теленок, не поросенок! Вед ето не толко наша, но и их история (переселение немцев при Катерине). А самое приколное: их удивляет что у нас даже ест многоетажные дома и машины, они думают там вечныи мороз и медвед с гармошкои по улицам ходит! Но в основном убивает когда спрашивают: ты Таню не знаеш? Как нет, она вед тоже с казахстана! Вот ето точно отпад!!!!
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
везде одинаково вежливо!
ну..
везде одинаково так себе..
А у вас получаетса дискриминация(надеюс правилно написала), там где дорого тебе попу лижут, где дешево там и как попало?
как правило- увы, так.
естественно- я против всяких обобщений.
но в среднем- что есть то есть..

Добавлено через 49 минут
все таки надо сказать..
за последние 15-20 лет сервис в германии сильно ухудшился..
НО- везде равномерно..

Добавлено через 1 час 3 минуты
а в частном случае..
рядом с моим домом ларек 24 часа. пиво, сигареты, хлеб, нарезка, мороженное, - .
дем работает русская девочка ольга- по ночам молодой парень.
продавца зовут мамед. из азербайджана
я помню его день рождения- он- по моему, всех клиентов.
помнит, кто что пьет курит или ест, у кого какой автомобиль, кто чем занимается- если рассказал, всегда в курсе событий в районе, у него есть лопата, чтоб откопать машину от снега (бесплатно), он торгует под честное слово в кредит, так же честно говорит- "не берите сегодня ЭТУ колбасу"..
в россии по моему сейчас штаммкунде даже стал важнее чем в германии- вне зависимости от цен..
но сервис ОЧЕНЬ неровный.
в германии- да и вообще на западе- все гораздо ближе к минимально допустимому весьма удовлетворительному стандарту
у нас и ввверх и вниз- без ограничений..

хотя..
опять же вспоминаю типично французское изысканное хамство.

захожу лет 10 назад в бар в париже- так, набегу, выпить стаканчик красного.
мне подают ЛЕДЯНОЙ бокал с красным вином, в котором только что льдинки не плавают.
я и говорю- типа, мамзель, красное подают комнатной температуры...
ответ-
- если я ЭТО вино подогрею- оно лучше не станет...

Добавлено через 22 часа 49 минут
в продолжение темы- я вот подумал- в германии, франции, италии- вообще во всей европе, где был- я без всяких сомнений пойду поесть в любую первую попавшуюся забегаловку.
может быть вкусно, может быть не очень, может быть дорого или дешево- но в 99.999999% случаев можно быть уверенным, что не отравишься, не заболеешь и не обманут.
в россии - в половину кабаков и заходить то страшно.. и про поддельный алкоголь все тоже наслышаны..
и при этом все без исключения мои заграничные друзья- партнеры говорят- так вкусно, как в россии ( при моем сопровождении, понятное дело)- мы нигде в мире не едим.
и прилетают реально, чтоб и поесть тоже..

кстати- вкусно есть и дорого и дешево.
и вредно- противно- задорого тоже встречается..
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А я обожаю высокие каблуки , вот только последние 13 лет небыло возможности их носить , плюс к тому шпильки тут постоянно застревают на пешеходных дорожках между камнями , что ужасно бесит .В Казахстане на 8 см бегала как в тапочках ,а тут уже 4 непривычно .И вообще мы когда в отпуск ездим , то просто душа отдыхает и радуется когда смотришь на красивых русских , украинок ....(наших).А вот мужчины наоборот почему-то как в советское время так и предпочитают растянутые спортивные костюмы .Кстати наша немчура уже это тоже переняла :)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
амне иногда за наших девченок тут стыдно. Они как приехали в 90....годы так и осталис с модои того времени. Даже мои муж недавно был на русскои дискотеке, сказал что девченки все безвкусно одеты были. У всех одно и то же, юбченка как широкии ремен, блузочка,( еше и прозрачная), колготки и открытые туфли!!! И все равно что вес и возраст вообше то не позволяет такое одеват... Вот поетому нас всех под одну метелку метут...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А у меня наверное мода на каблуки только входит, колясочка нам больше не нужна, поетому думаю с каблуками в етом году будет особенно екстремально:) слышала, что у многих ето так- послеколясочная стадия:), когда с дочечкой просто за ручку можно идти, то можно и красиво одеться, так надоело с коляской и в кедах!!!!

Добавлено через 7 минут
Люди, ржу-немогу надпись означает "Вот так получаються пасхальные яйца"

 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А я , если честно , то и не знаю что модно сейчас . Я 13 лет кроме своего супермаркта не видела .Недавно парикмахерша моя бутик открыла ну и часть вещей у неё в салоне есть .Намазала она мне краску и говорит иди пока попримеряй .Понравилось пару необычных вещей , взяла себе брюки интересные такие со складками спереди , но немцы кроме джинсов ничего не носят вот и думаю модно это или нет .
Или вот в отпуск в Украину ездим , то тоже не знаю что одевать.

Жень прикольная фотка !:mrgreen:Вас тоже с праздником ! А мой через недельку только будет.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
это смотря куда ходить.
у нас, УВЫ, есть хороший сервис- немцам и не снилось.
но-... там где очень дорого..
а у вас везде одинаково- и в вулворте, и в балли..

например где такой сервис??Была в Германии не один раз во многих местах, очень порадовал сервис в чем и не сомневалась и к приезжим неприязни не заметила особенно порадовало что многие говорят по английски .
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Была в Германии не один раз во многих местах, очень порадовал сервис в чем и не сомневалась

Ну , скажем так , вы видите лицевую сторону медали , а что творится там за дверью и как та самая еда была приготовленна то и рассказывать не хочется

и к приезжим неприязни не заметила особенно порадовало что многие говорят по английски .

Это есть так как слишком много тут других наций , но часто сквозь зубы слышишь "шайс ауслендер!!!" Как говорит мой муж :-" В каждом немце сидит маленький Гитлер" и ждёт только удобного случая вылезти .
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
например где такой сервис?
в смысле- в россии или в германии? в россии покажу конкретные магазины-рестораны-отели.
у нас все ОЧЕНЬ неровно.

Была в Германии не один раз во многих местах, очень порадовал сервис в чем и не сомневалась и к приезжим неприязни не заметила
так я тоже доволен в германии и тоже неприязни не вижу.
другой разговор- все одинаково средненько- в лепешку не разобьются

Добавлено через 40 минут
что творится там за дверью и как та самая еда была приготовленна то и рассказывать не хочется
неужели стало плохо?
я сам отработал в германии в нескольких кафе- и у друзей бывал- как правило, там можно было есть без проблем. позвонил прям сейчас приятелю- у него сын в кафе подрабатывает- говорит, приглашает всех без страха и сам ест..
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
неужели стало плохо?
я сам отработал в германии в нескольких кафе- и у друзей бывал- как правило, там можно было есть без проблем. позвонил прям сейчас приятелю- у него сын в кафе подрабатывает- говорит, приглашает всех без страха и сам ест..

Сужу чисто по тому что видела сама когда работала у нас в городе и с рассказов дочери и друзей в этой сфере работающих сейчас. О всех говорить не могу , надеюсь что не у всех так как у нас.

1- Наш супермаркт REWE где я работаю срач поленйший (извините за выражение) хотя на первый взгляд чисто .Холодильники спереди где мясо , колбаса , сыр лежат для продажи протираются старыми газетами , шеф решил съекономить на одноразовых полотенцах. Мясо не свежее уходит на колбаски или маринованное грильмясо.Девчата рассказывают что уже и до переклеивания этикеток(дата годности) дошло . И ещё куча всякого происходит.
2- Работала в имбисе (быстрая закусочная) , колбаски заносились из холодильника кучей (лень бегать часто) и к вечеру уже тянулись липкостью , после чего обмывались под краном водой и жарились дальше на продажу. Котлеты и шницели(отбивные) жарились в прок чтоб клиент не ждал , но не всё продавалось и иногда лежало по 3 дня в холодильнике на прилавке .Честное слово продаю такую котлету, а сама думаю выживет -не выживет человек .
-Дочь в ресторане очень уважаемом в городе работала и рассказывала что продукты падавшие на пол ложились снова в тарелку .Руки не мылись даже после туалета . Повара и помошники частенько устраивали кидалки салатом друг в друга ( развлекались так сказать) а потом этот салат резался клиентам за большие деньги . Кухня частенько ела с тарелки клиента . Чистые , остатки аккуратно убирались и подавались следующему кленту . Дочь (тогда 15 лет) натрёт все ложки и стаканы , а они на кухне начинают дурью маятся , кидаться после чего чистая посуда снова в кетчубе или воде .

Пару друзей работали уже в нескольких ресторанах и все рассказывают то же самое . Кстати сами в ресторане не едят , говорят перед глазами стоит как это готовилось .

Не смотря на всё этои на своё настроение официант подходит к вам , улыбается , шутит и желает хорошего вечера .

Ещё у нас в магазине в начале рабочего дня очень мало денег в кассе так как если сделать больше , то шефу больше страховки надо платить . Вот так пришло 3 покупателя закупившихся на 5-10 евро а подают тебе 50 или 100 евро . На 2 - 3 человека ещё хватит дать сдачи, а потом хоть волком вой и взять негде , но никого это не интересует хоть рожай . Так недавно одна покупательница с криком , что она не идиотка ходить с оттянутыми карманами , кинула в меня куском купленного фарша после того как я ей всю мелочь вышкребла чтобы хоть как -то дать сдачу .И такая ситуация каждый день .Смотришь на покупателей когда большую купюру подают и желаешь в этот момен в руках автомат держать .

Не хочу обо всех такое говорить , работала и в хороших местах и с хорошими шефами , но в последнее время всё чаще вот эта последняя картина встречается :nah:
 
Последнее редактирование:

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
paradox,если вы написали про хороший сервис"немцам и не снилось" я так понимаю вы имели ввиду в России?Я тоже знакома там с дорогими ресторанами,отелями,магазинами и про хороший сервис там.Но хотелось бы чтоб сервис был везде хорошим и приветливым по к сожалению УВЫ .Кстати была в Москве в прошлом году и была удивлена обслуживанием в аптеках ,очень порадовало.Фармацевты очень любезные и приветливые .

Добавлено через 3 минуты
Нимфа, прям ужастики какие то пишите)))))),А в каком городе вы живете?
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, прям ужастики какие то пишите)))))),А в каком городе вы живете?

Исторический городок Soest в NRW. Раньше в Германии и правда все очень дорожили качеством , но на смену старым пришли молодые шефы и в основном сейчас в любой сфере одинаково .Важно колличество , а не качество и любой ценой. Опять же не хочу всех под одну гребёнку , но с каждым годом всё хуже и хуже.

Снова же , когда в Крым едем через всю Украину и видим как рабочие дорожники все 7 дней в неделю строят , магазины почти круглосуточно работают и какие гроши там платят , то думаешь как хорошо всё же нам тут живётся.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Наш супермаркт REWE где я работаю срач поленйший
мда..
жаль.
вообще у меня стойкое ощущение, что последние 20 лет мы вместо того, чтобы перенимать друг у друга лучшее- активно копируем постыдное- в обе стороны.

не было такого в германии 20 лет назад.
эх...

Добавлено через 1 минуту
Но хотелось бы чтоб сервис был везде хорошим и приветливым
и мне бы хотелось.
но что есть то есть.
конечно, есть и задешево хороший- но далеко не всегда.
повторюсь- у нас очень неровное качество и вниз, и вверх.
 
Последнее редактирование:

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Нимфа,А почему вы тогда видя весь этот "срач" не заявите в соответствующие органы?И потом я знаю что в каждой стране в глубинках плохой сервис но с этим же можно и нужно бороться.И получается что идет обобщение на всю страну.
 
Последнее редактирование:

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
неужели стало плохо?
Видимо, всё "территориально".

У меня, на днях, девочка-школьница (была модель, сейчас клиентка) приходила.
Работает 15 часов в неделю, в "Сабвее", в Гамбурге.
Говорит, когда проходила "проф. подготовку", (она, непосредственно, на кухне), постоянно делали акцент на том, что, в зависимости от "состава" бутерброда, например, часовой срок его хранения не имеет права превышать своего "лимита".
И, что это им вдалбливали и заставляли заучивать и, чтоб, как "Отче наш"!
Что постоянно их же самих проверяют на этом.

Муж мой, тоже, давненько как-то, рассказывал, вспоминая школьные годы, как подрабатывал в 14 лет в "Макдональдсе".
Всё, что не распродано до такого-то часа - выбрасывается мешками.
Конечно, "неимущим" или "нехотящим работать" - давали возможность всем этим на месте или с функцией "дать ссобой", полакомиться. Но это чисто "по-свойски".
И, если "наверху" об этом узнавали - было "больно" в финансовом плане. Наказывали дающих штрафами и увольнением.

Ничего по поводу этого, плохого, из своего личного опыта, сказать не могу.
Места, видимо, знаю :)

А историю с немецким йогуртом, в котором, якобы (сама лично не видела процесса сей находки, поэтому "якобы")), потребитель нашёл волосину, многие, наверно, слышали?))
Стоять теперь производителю перед этим потребителем раком-не перестоять! И возмещение в тысячи раз материального ущерба, и морального, и психологического, и какого только не...

Скажите в Раше, что Вам в йогурте попался "приз"))), а Вы хотели бы "взять деньги":), как в "Поле чудес" - обменять "приз" на деньги, причём на свои, честно заработанные и без пользы потраченные.
В большинстве случаев - предложат возглавить парад уже идущих... возможно (!), вернув затраченное на баночку с находкой. А возможно, и нет.

А мух в хлебе - я одна помню?)) И это не только в Раше.
Казахстан - чем хуже?))
И никому ничего не докажешь, что муху, запечённую в тесте (!!!), я не пририсовала!
Ну нишмагла бы я так нарисовать! Небыло у меня тогда таких ярких фломастерофф :)

Попробуйте тут, что-то подобное "сан. книжке" купить... и спросить о таком некого)).
А в Раше - дипломы МГУ-шные, нынче, по 200 долларей за штучку. А потом удивляемся - почему в Европе и Штатах наше образование является для них "теоремой", которую, порой, годами учебных подтверждений "доказать" нужно! :)


Касательно "туташнего" Сервиса. Для меня это понятие именно с большой буквы. Возможно, опять же, это территориально.
Ни разу (ттт :)) не столкнулась с плохим Сервисом у немцев. Именно у немцев.
Покажут, расскажут, дадут попробовать. Не понравилось - 2 недели у Тебя есть.
Приноси и забирай полностью свои деньги или меняй и снова пробуй, без указанного на то количество раз.
Возможно, в Раше тоже сейчас доросли до этого, но свой первый ПК, купленный там, я никогда не забуду.
На след. день, после покупки, пришли в магазин и слышали только замаскированное "сам дурак", на констатацию факта о том, что "что-то там не так".
Через неделю уговорила принять и посмотреть купленный мною объект.
Так. Выяснили - надо в ремонт.
А какого, простите, новая, купленная мною за полноценную стоимость 100-процентно работающей аппаратуры, принадлежность, будет ремонтироваться? Я хочу новую. Идентичную. Но без ремонтов с самого "рождения".
:eek: на меня смотрят, примерно, вот так - девушка, Вы в своём уме?
Идентичнейшая ситуация тут, 3 года назад.
Комп, отработавший мне верой и правдой пол года (!), нагревается и выключается через час-два эксплуатации, ревя, при этом, как перед взлётом.
Да, он включен у меня днями и ночами, да, возможно, перегревается.
А кого волнует чужое горе? :rolleyes:
Без нареканий - мило улыбающийся продавец, проводит меня в отдел с процессорами. Позволяет мне выбрать более мощную модельку, с доплатой, естественно, в разницу оплаченной мною суммы пол года назад.
Всё это сопровождается, вместе со мною, к кассе, со специальным пояснением по "обмену".
Со стандартными пожеланиями "всего доброго" и ответной взаимностью с моей стороны, я покидаю магазин.
И, верите или нет, как же мне фиолетовенько, что там обо мне подумают или скажут :)
И, думаю, тут это настолько "нормально" - "Право Потребителя", что, немецкий персонал, даже слова кривого не подумает о Тебе.
Они "зомбированы" на то, что Покупатель всегда прав, а если не прав - нужно приложить максимум усилий для того, чтоб при факте неправоты, Покупатель, не дай Бог, не почувствовал ущимления.
Здесь речь, ни в коем случае, не о поступках, совершаемых Покупателем, с нарушением закона. В этом случае - сюсюкать уже не будут. "Браслеты" на руки и поведут, ЗАТО, рёбра не ломают и до степеней инвалидности, как в Росси, не доводят!
Как тот папаша, укравший шоколадку ребёнку, лишившийся за это селезёнки, после избиения охранником.
Нееет, не везде так, только в "забытых Богом" местах... Россия шипка велика, чтоб помнить всё)).

Вышеупомянутый, мною любимый Муж, тоже, в каком-то плане, имеет дело с "потребителем".
Дело недавних дней. Ночная смена. Голос "свыше", по рации, ищет группу, находящуюся у станции метро "Х". Они работают группами, по 6-9 человек.
Их группа ближе всех к этой станции.
Нужно, согласно видеонаблюдению вагонов метро, в вагоне "А", проконтролировать персону "ХХ", одетую "так и не иначе".
Первое, что пассажир должен показать - действительный проездной.
В наличии его нет.
На это, Господин "ХХ" обязан предоставить удостоверяющий личность документ.
Его, судя заявлению Господина "ХХ", в наличии нет.
Зато есть пара стволов, которые смело продемонстрированы одним движением руки, покоящиеся во внутреннем кармане куртки.
Вагон с людьми. Тут никто и никаких акций не будет принимать первым, пока с той стороны пассив.
На "провокацию", даже в безлюдном месте, "добрые защитники покоя" так же не имеют права!!! Это будет называться тут, при защите нарушителя - "йа защещалсо!"
Тупое отслеживание его до того момента, пока не будет "опасных действий" с его стороны или отказ к подчинению на то уполномоченных.
Вот так их тут надрюкивают "любить людей".
Это простая история с "зайцем", который, как оказалось, был и вооружённым нелегалом в стране. И который имел эту страну, её же законами...
Предъистория: на одной из станций метро он перепрыгнул из одного вагона в другой, при проверке проездного и велел "долго жить", т.к. успел заскочить в закрывающиеся двери вагона.
Как мне не хватает, порой, "стула, который подключен к определённой силе тока"...
... вот когда "на лицо" - вот этот урод, потенциальный убийца, насильник... на кол его!
Неет же. Отмоем, оденем, кормить будем, мы, налогоплательщики, всё его время пребывания за "колючкой".
Где жить он будет так, как русскому солдату и в лучшем сне не приснится.
Или же передадим его, за наш же счёт, на Родину-Матушку.
С милой пометкой в базе данных "депортация" и бла-бла-бла.

Другой пример "сервиса".
Есть у меня Коллега-Клиентка.
Делаем ей реснички. Девочка, за собой очень ухаживающая, Мама, работающая сутками, имеющая двоих детей, но, тем не менее - когда проходит, все мужики штабелями укладываются (с) :)
Зашла в магазин. Обслуживающий персонал - наши соотечественницы.
Зашла, закупилась, честно оплатила... при выходе услышала - "воооон, пашла, каралевна, .ля". И это не один раз - совпадение или факт, одному Богу известно.
И смешно, и обидно. Я бы развернулась... и ушла бы, минимум, со статьёй о нанесении физического вреда здоровью :(

Знаю много "наших" девчёнок, работающих, нет, даже "пашущих" в этой сфере. Ни одна, я уверена, в силу своего воспитания, такого себе не позволила бы. У них там просто времени нет, такое обсуждать - кто, как и во что одет. Там им на "покушать" - время отведено.
Немка такое сказать побоится, как минимум, уже потому, что китайского не знает, а её "родной" поймут и, как имнимум, долгое время ущерб моралный материально возмещать будет.
Тут так - обидели? Подавай в суд.
У меня клиентке продавец как-то ответила "а как Вы хотели...".
Ей не понравилась интонация. И продавец больше не работает и у покупателя чек-купон с постоянной скидкой. И до суда не дошло - хватило с менеджером поговорить.


Нимфа, Свет, КТО у вас там шеф? :chatterbox:
И почему вы тяните с этим? Мы ведь "тут"... это всё так поправимо!
Причём - за считаные часы.
У нас тут был один "суперпупермегамаркет", где персонал, пошёл по статье "соучастников", только потому, что не обратились никуда.

Читаю Тебя и обидно прям ... мы, как в разных "Германиях" живём :swoon:

Я тут, с "подобным", только в "русском магазине" сталкивалась.
С тех пор даже семечки перестала там брать, бастую, млин.
Немецкие щёлкаю, вражина такая :)
 
Последнее редактирование:
Сверху