Отслаивается гель

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, беру свои слова обратно, не всем помогает , если промазать после базы акрилом, одна все-таки так и приходит ко мне с отслойками, но сказала, что все равно так лучше, отслойки появляются , но не такие большие, как раньше, завтра пойду покупать кислотный праймер, буду на ней опыты проводить, посмотрим, что будет теперь
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
gavvanna, эмм, оочень интересно, впервые слышу "промазать гелем с акрилом" это как? Поделитесь пожалуйста, любопытство распирает))
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
gavvanna, эмм, оочень интересно, впервые слышу "промазать гелем с акрилом" это как? Поделитесь пожалуйста, любопытство распирает))
а у меня прошли почти совсем отслойки как я стала гель с акрилом замешивать! я правда только в камуфлях добавляю. просто в отдельную баночку намешиваю себе гель и акрил,акрила не очень много сыплю.держится просто отлично! попробуйте!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
намешиваю себе гель и акрил
а вы долго такую смесь храните или намешиваете ровно столько, чтобы хватило на один раз? а сохнет по времени как столько же?

Добавлено через 6 минут
оочень интересно, впервые слышу "промазать гелем с акрилом" это как
если не ошибаюсь, то читала где-то в этой темке, все делаете как обычно, подготаливаете пластину, бонд, базу, потом базу просушили, и дальше делаю так, опскаю кисть слегка в базу (у меня для этого отдельная банка базы, у меня несколько банок базы, но для этих целей использую только одну, чтобы не засорять акрилом остальные), а потос в прозрачный акрил, акрил в базу впитывается и этой кистью тонко, как лаком , промазываю снова все ноготки и сушу по времени столько же, сколько надо сушить базй, только когда промазывать будете, старайтесь, чтобы не попадатьза пределы уже той базы Ю которой покрыли ногти до этого. У тех , у кого перед оррекцией появлялись отслойки, они прошли вообще, все клиенты в шоке, одна ко мне ходила, у нее всегда указательный палец отслаивался, а в этот раз все отлично: "О, чудо!"
 
Последнее редактирование:

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Ого... Нужно попробовать) А какой фирмой акрила так работаете, если не секрет?)
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Ого... Нужно попробовать) А какой фирмой акрила так работаете, если не секрет?)

Возьмите Интити, не будет пузырей, и пудра прозрачная быстро растворяется в геле прозрачке, так, что и не заметно.

Добавлено через 2 минуты
а у меня прошли почти совсем отслойки как я стала гель с акрилом замешивать! я правда только в камуфлях добавляю. просто в отдельную баночку намешиваю себе гель и акрил,акрила не очень много сыплю.держится просто отлично! попробуйте!

Да, верно. С пудрой тоже переборщить нельзя. Раньше у меня по зиме часто клиентки приходили с лопнутыми ногтями(ввиду погодных условий места жительства), а когда стала намешивать камуфляж с акрилом-проблема исчезла.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Девочки подскажите пожалуйста , можно ли попробовать с камуф акриловой пудрой ( не прозрачной) тот же эффект будет? Прошла обучение, не большой опыт, отслойки тоже есть, при чем когда приходят с виду все хорошо, начинаю пилить и убираю по половине ногтя, отходят бока у валиков и у кутикулы. Скорее проблема плохо запиливаю или накладываю геля много у валиков и кутикулы, сейчас стараюсь контролировать процесс и соблюдать, еще вот с пудрой попробовать) а еще ввиду того что опыта нет -делаю очень долго( незнаю как набить скорость, через ск она приходит мастера? Опыт 2й мес, делаю по 5ч наращивание с нуля и коррекцию с дизайном ок 4ч(
 

Майюшка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Уважаемые мастера!
прошу помочь советом..вернулась после декрета в рабочую обстановку..и тут сразу клиентка. пьет курс гормональных препаратов прогестерону, я ее сразу предупредила,что ногти могут слететь,но она решила попробовать.
и вот через пару дней пишет что пошли отслои,пока что масенькие ,но уже есть!! она спрашивала у своего врача о гормональном препарате-врач сказал что это трава и она только поддерживает правильный гормональный фон в организме и не может влиять на ношение исскуств материала. а я вот почему то думаю,что все таки они "таблеточки" виновны. так как у всех нормально (исключением была девочка кормящая младенца грудью,у которой ногти ужасно отслаивались на третьей неделе).
помогите советом,буду благодарна!
и еще, недавно вычитала что у Атика появилось новое средство Perffix-специально вроде для проблемных клиентов,кто то пробовал?? я аж загорелась его купить-для вот таких клиентов.
Я им пользовалась, у одной клиентки были очень влажные ногти. Я этим перфиксом. после 2 этапов обработки, кислотным праймером проходилась, затем перфиксом, все, как советовали производители.. и ничего не помогло). В зоне кутикулы не выкладывала много гели, и так знаю, что чем тоньше ногтевая пластина, тем меньше нужно выкладывать по объему- гель. Био-гель только получше держался, по сравнению с обычным гелем..

Добавлено через 4 минуты
выпиливайте ей натураьный ноготь и перекрыввйте финишем. подругому ни как

Можно клиентке еще посоветовать натуральный ноготок с обратной стороны маслицем смазывать, регулярно, только это как правильно гемморойно для "нас")) мы же в большинстве своем- лентяйки))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки подскажите пожалуйста , можно ли попробовать с камуф акриловой пудрой ( не прозрачной) тот же эффект будет? Прошла обучение, не большой опыт, отслойки тоже есть, при чем когда приходят с виду все хорошо, начинаю пилить и убираю по половине ногтя, отходят бока у валиков и у кутикулы. Скорее проблема плохо запиливаю или накладываю геля много у валиков и кутикулы, сейчас стараюсь контролировать процесс и соблюдать, еще вот с пудрой попробовать) а еще ввиду того что опыта нет -делаю очень долго( незнаю как набить скорость, через ск она приходит мастера? Опыт 2й мес, делаю по 5ч наращивание с нуля и коррекцию с дизайном ок 4ч(
знаете, думаю, что вероятно дело в опиле, при подготовке ногтя, ао-первых, если нет аппарата для маникюра, то поскорее его купите, обязательно наличие хорошего пушера, я когда начинала , работала без машинки и когда взяла машинку, то заметила разительную разницу; во-вторых, хорошо убирайте пыль, а лучше обезжирить 2-жды, а после еще топориком убрать остатки пыли у валиков (у меня такой очень удобный на пушере). Думаю, что в Вашем случае дело в подготовке ногтя, и если так, то сомневаюсь, что пудра Вам поможет, она помогает при незначительных отслойках при коррекции, которые появляются в процессе носки ни на 3 день после коррекции, а уже ближе к коррекции от ударов или от того, что материал сползает (опускается, кому как удобнее). так что сначала прочтите всю эту тему и учтите все советы, которые здесь давались, а потом надейтесь на пудру
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
знаете, думаю, что вероятно дело в опиле, при подготовке ногтя, ао-первых, если нет аппарата для маникюра, то поскорее его купите, обязательно наличие хорошего пушера, я когда начинала , работала без машинки и когда взяла машинку, то заметила разительную разницу; во-вторых, хорошо убирайте пыль, а лучше обезжирить 2-жды, а после еще топориком убрать остатки пыли у валиков (у меня такой очень удобный на пушере). Думаю, что в Вашем случае дело в подготовке ногтя, и если так, то сомневаюсь, что пудра Вам поможет, она помогает при незначительных отслойках при коррекции, которые появляются в процессе носки ни на 3 день после коррекции, а уже ближе к коррекции от ударов или от того, что материал сползает (опускается, кому как удобнее). так что сначала прочтите всю эту тему и учтите все советы, которые здесь давались, а потом надейтесь на пудру

Машинка у меня есть, но сам ноготь я зачищаю и пилю пилкой, буду конечно еще больше уделять внимания этому, машинкой пока борюсь. Да и не особо получается машинкой пока, поэтому пилкой . Спасибо за ваш совет
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ibdi, когда начнете машинкой работать около кутикулы, обязательно посмотрите в инете, как правильно это делать (аппаратный маникюр), чтобы не травмировать ноготь. Удачи Вам!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки подскажите пожалуйста , можно ли попробовать с камуф акриловой пудрой ( не прозрачной) тот же эффект будет? Прошла обучение, не большой опыт, отслойки тоже есть, при чем когда приходят с виду все хорошо, начинаю пилить и убираю по половине ногтя, отходят бока у валиков и у кутикулы. Скорее проблема плохо запиливаю или накладываю геля много у валиков и кутикулы, сейчас стараюсь контролировать процесс и соблюдать, еще вот с пудрой попробовать) а еще ввиду того что опыта нет -делаю очень долго( незнаю как набить скорость, через ск она приходит мастера? Опыт 2й мес, делаю по 5ч наращивание с нуля и коррекцию с дизайном ок 4ч(
Навалы, да, могут быть причиной отслоев вместе с рьяным запилом поверхности вкупе или недостаточным запилом при подготовке натур. ногтя. Вам надо хорошо проштудировать тему "Без отслоев, мечта или реальность" и проверить себя по всем пунктам. Да, вы можете использовать акригель, свою часть работы он сделает. Но, знаете, я за него уже не хватаюсь, нет необходимости. Ну, могу для полной уверенности акригелевый слой мазнуть, но давно уже не делала этого... я к тому что помимо акригеля есть ряд необходимых для выполнения пунктов, чтобы был результат.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девчонки помогите пожалуйста, немого найти в поиске ответ на мою проблему .... Почему гель-лак отслаивается возле кутикулы ... Все материалы коди , в чем проблема ?!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ya Malyshka, фото покажите .

Плохая подготовка,
залезаете на кутикулу
что то недосушили
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Ya Malyshka, есть у меня такая клиентка. ногти средние, не толстые, но и не тряпочки. Но очень плотно прирастает кутикула к ногтю, на некоторых пальцах приходится очень повозиться, сейчас приноровилась со скальпелем аж) Если не ленится и сама отодвигает дома через день, все легче. Но это редко ее на такое хватает)
Говорит, всегда отслаивается именно у кутикулы и валиков. У меня один раз с ней было, что пришла через неделю без покрытия. Сейчас ходит от маникюра до маникюра по 2-3 недели, но, когда снимаю старое покрытие, вижу кое-где на 1-2 мм отслои.
Тщательная подготовка. Аппаратом убираю птеригий, потом протираю с Nas-99 от OPI (там изопропиловый спирт, ноготь и кожа окружающая прям белеют), потом бескислотник именно у кутикулы. Далее стандартно. Естественно, #красимподкутикулой - это не для нее)
Что примечательно, с кончиков у нее никогда не отслаивается, можно даже и не запечатывать)))
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
а какой гелевой базой вы пользуетесь? я последнее время после праймеров тонко промазываю слой first gel прозрачку. но, зараза, отслойки бывают.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Девочки, вопрос для меня серьёзный. Ходит ко мне девушка, ходит давно. Все время наращивали гелем коротыши, потому как никакое укрепление на ней не держится. Все бы хорошо. Но последние две коррекции через две недели стабильно отлетает 1-2 ногтя. Причём слетают так, как будто ничего не было там. То есть просто хоп и слился. Что это? Как избавиться? Присыпать пудрой? Перейти на акрил? Сами ноготки тонюсенькие, полупрозрачные, гнутся во все стороны. Не грызун, красивейшее ногтевое ложе. Но когда в своё время пришла ко мне, сказала что ниче на ней не держится. Попробовали гель - пошёл отлично. А теперь фигня вот такая. И вот опять ровно две недели прошло - она позвонила и говорит что опять отвалился
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
grsklepova, какая рука, какие ногти? Как стоит все остальное? Придет на ремонт, сфотографируйте, по фото легче что-то предположить.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Девочки. У меня внезапная проблема. На некоторых ногтях у клиентов начали появляться отслойки во время опила после выкладки. Я ума не приложу, в чем дело. Не меняла ничего. Схема стандартная: аппаратом убираю птеригий и кутикулу, барабанчиком 180 зачищаю ноготь, далее дегидратор, бескислотник, база, прозрачка/камуфляж опционально. Блин, сколько лет у меня уже не было отслоек, я в расстройстве. Носят нормально, дальше ничего не ползет, но эти полмиллиметра у кутикулы... Убираю алмазным барабаном, наношу праймер и сверху финиш. Есть у кого-нибудь мысли?
 
Сверху