Отвалились ногти у клиентки...

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
CKOPOCTb,могу предположить,что это скорее всего средний пальчик на правой?Он бывает перекошен частенько,ноготок кривенький,один край улыбки выше,короче "урод":).Это потому что мы в школе и в других учебных заведениях много писали.Очень часто бывает отслойка именно на нем,особенно себе неудобно,нужно тщательно зачищать ноготок при подготовке,и форму ставить с особой тщательностью.
 

svetli

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma
рыбка, да если бы так ,а то вообше отходят от ногтевой пластины ,отлетают так сказать, приходит ко мне без нарашивания,я делаю ей нарашивание на типс,и клею вроде правильно снизу в верх и ето у нее толко мезинцы такие ...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки, а у моей клиентки отвалилось пару ногтей. Она не беременна, гормонов не пьет, единственное что - в бассейн часто ходит, три раза в неделю. Это может быть причиной?
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
CKOPOCTb,у меня такаже фигня и как писала Carowella средний и указательный правой руки.Только отслоечка появляется не сразу,а через неделю и постоянно в одном и том же месте.И другой мастер мне делала и тоже в том же месте,но появилась уже на третий день.
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Carowella,
twins, ну да, средний пальчик правой руки! :) Теперь буду знать. спасибо девочки!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetli,попробуйте на форме сделать ей ноготки эти, хорошо поджать и посмотрите.

Добавлено через 2 минуты
CKOPOCTb,еще бывает на указательных такая фихня и обязательно на правой руке. У меня вот безымянный на левой отходит, наращу, поджимаю вроде вовремя, а сбоку отслой прям внутри, т.е. с краю материал сидит, а на пластине кругленький отслойчик)))))) Может, вспомогательными средствами воспользоваться? Типа Ультрабонд праймера от НФЮ или Коди или Протеинбондом?
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Уважаемые мастера! Хотела уточнить: пока было более-менее НЕ холодно, ногти на клиентке стояли как вкопанные. Вчера-позавчера у нас было -30, сегодня она прибежала с утра, 3 ногтя отскочили. Наращивали мы их ровно неделю назад. Холод мог повлиять? Остальные стоят крепко, она даже сказала, что открывала багажник, и сорвалась рука, при этом рванула ноготь на безымянном пальце правой руки, было очень больно, но ноготь держится крепко. А отскочили оба указательных и средний на левой руке. Решили с ней подождать, пока мороз не ослабнет и потом сделать коррекцию тех, что сидят хорошо, с наращиванием тех, что отвалились. Уточнила у нее еще, пьет ли какие лекарства? Гормональных и антибиотиков - не принимает, но на днях, почти перед наращиванием, поставила спираль (до этого пила противизачаточные), а еще у нее мигрени частые, так она принимает перед сном какое-то успокоительное. Грешу на холод, но в то же время - могло ли повлиять и это также?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
anitahelena, СПАСИБО!
Значит, бассейн причиной быть не может.
У моей клиентки, возможно, это тоже из-за сильных морозов, как и у
sendy, она рассказывала, что как раз после снегопада отвалились...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
как раз после снегопада отвалились...
Ну вы еще дождь приплетите,раз не бассейн,то мороз или снегопад,а потеплеет- будут гормоны,спирали,свиной грипп...Девочки,ногти будут отваливаться у ваших клиентов какое-то время пока вы не научитесь правильно делать ногти,а это придет с опытом и постоянным пополнением своих знаний.:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carowella, ты мой золотой! Цулую тебя в нос! Полностью с тобой согласна!!!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
anitahelena,а то))да что-то новая эпидемия началась на форуме,давно такого не было,чтобы который день подряд разные причины придумывали...
Понятно,что и я этим страдала,когда только начинала,но сейчас...столько информации,один наш форум почитать,да хоть тему про отслои,это же кладезь знаний,она обновляется почти каждый день.


sendy,


Eva Longoria,вот для вас план минимум,по которому надо порыться на форуме:
1.Тщательная подготовка натуральной ногтевой пластины и тщательное удаление пыли.
2.Дегидраторы и праймеры.
3.Правильная постановка форм и типсов.
4.Моделирование кистью,а не пилкой.У кутикулы тонко,избегать попадания на кожу,правильное моделирование,поджатие,арки,стресс.
5.Окончательный запил,линии перехода материал-ноготь не должно быть,все на нет сводится.
6.Инструктаж клиентки об аккуратном обращении и своевременной коррекции.
Попробуйте по всем этим пунктам порыться на форуме,и думаю,в скором времени вашим ноготкам не будут страшны ни мигрени, ни морозы...:)
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Carowella,спасибо, будем стремиться!Просто уже давно не занималась наращиванием, навык слегка (а может и основательно:)) подрастеряла, а обновить на курсах - физически проблематично для меня. Вот и приходится восстанавливать всё, чему когда-то учили.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
С новым годом всех, замечательное описание работы наращивания ногтей, а подскажите что входит в "инструктаж клиентки об аккуратном обращении" можно по пунктам))
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Марина21 Можно, но долго. Вот несколько советов.
1 Неиспользовать ногти в качестве инструмента(отвертка или какая-нибудь "ковырялочка"
2 Стараться избегать мех ударов в первые сутки после моделирования, т.к. в это время продолжается выстраивание полимерных цепей.

Девочки дополняйте!
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
А я скажу, что делать можно: ходить в баню...

Мне вот кто то когда т говорил, что в баню нельзя сутки ходить и я , лохня, втирала это всем тоже...
однажды ходила в баню, можно сказать в процессе наращивания: сделала одну руку, запилила, потом в баню к подруге(нормально так попарилась), а через пару часов доделала другую...думала, что наутро все поотслоится,...ан нет...5 недель нормально проходила без единой отслоечки(уезжала в отпуск летом)

ПС: я не белоручка, по дому делаю все: посуда, полы могу без перчатоки т.п.... А в том отпуске ездили к бабуле в глухую деревню и соответственно ручками стирала все
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Уважаемые мастера! Мне очень нужна Ваша помощь. Если тема уже была, простите, пожалуйста, не нашла в поискев темах о геле. Может быть, кто-нибудь сможет мне подсказать.
Я только учусь, нарастила ногти гелем ИзиФло себе и подруге.Через 10 дней у подруги ноготь гелевый просто тихо сошел с нат. ногтя, просто отлетел, свой ноготь чистый и гладкий остался. Через 12 дней (сегодня)тоже самое со мной, иолько у меня 2 ногтя просто отлетели, я их протирала ватным диском, хотела лак снять, т.е. не было на них никакого давления. :confused: Пожалуйста, подскажите, с чем это связано?? Буду очень благодарна.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ласковая, Дай бог вам терпения :). У вас еще будет много отвалившихся ногтей, вы только начали, главное не отчаиваться. Очень много ньюансов, которые должен знать мастер. Набирайтесь опыта, читайте форум. Скорее всего не правильная подготовка ногтевой пластины, может плохо обезжирили. Читайте, читайте, учитесь, набирайтесь опыта у более опытных мастеров)))
 
Сверху