Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

  • Автор темы Автор темы Sametti
  • Дата начала Дата начала
если вы откроете ип вам нужно будет встать на учет в соответствующих организациях (налоговая, пенсионный фонд и тд), указать где вы работате, следовательно привести помещение в соответствие санитарным, пожарным и тд нормам
следовательно вы никогда не получите от них разрешения на работу дома.
зато получите массу проблем и штрафов.

Там разве адрес рабочий указывают? в налоговой и пенсионном помоему регистрируют на место прописки или проживания, точно не могу сказать, но не место работы точно))
 
ИП регистрируют по прописке. У меня клиентка с налоговой,отговорила вообще ИП делать)) Говорит,нефиг государство баловать

Добавлено через 2 минуты
а на счёт пенсии можно открыть дебетовую карту и на неё откладывать)
 
Последнее редактирование:
Девочки, не когда не думала, что такое скажу..Но по своему многолетнему опыту..Работайте на себя(Почему так говорю?! Опыт печальный((:confused:, с государством( если вы не мошенники), лучше не связываться!!! Или на свой страх и риск, или если есть связи..а если нет ни того не другого..Тогда только как наемные работники, больше никак(:cry:
 
при офомлении ИП можно не указывать рабочий адрес, а в декларациях пишется, спокойно можно указать домашний адрес или ставить прочерк(мало ли, может вы меняете место работы каждые 2 недели).
Налоговая, да ходит вдвоём,но могут и по одному по очереди друг за другом и денежку меченую сунуть.Если они захотят, то найдут и момент, и причину.СЭС может и один ходить.
Я оформлена, потому что город небольшой, все знают друг друга, грызут, сдают всех и вся.У нас даже есть спец. отдел в налоговой для ловли неуплатчиков.
 
Там разве адрес рабочий указывают? в налоговой и пенсионном помоему регистрируют на место прописки или проживания, точно не могу сказать, но не место работы точно))
Ходят слухи, что данные о зарегистрированных потом дают пожарникам, санстанции и т.п. Там по цепочке идет.

Добавлено через 6 минут
Я оформлена, потому что город небольшой, все знают друг друга, грызут, сдают всех и вся.У нас даже есть спец. отдел в налоговой для ловли неуплатчиков.
Ну да, в небольшом городе с низкими доходами населения мастер - величина, и конкуренты - звери. А в большом - это мельчайшая сошка, вокруг столько китов бизнеса, хотя все может быть.

Но если человек регистрируется как предприниматель нужно помнить, что по укр.законодательству он за какой-то сурезный залет с налогами по закону (который могут и накрутить!) он отвечает ВСЕМ своим имуществом. А если незарегистрирован - это максимум штраф с конфискацией орудий производства. Так вот и сравните возможный убыток, ну если есть имущество конечно (ну там квартира-дача-машина-счета).
 
Последнее редактирование:
Liebe, а что им с моего места прописки допустим?)) я могу работать на аренде в салоне, а в ИП будет указан адрес прописки, они ко мне домой придут пообщаться и познакомиться или што??))
 
Танько,могут и прийти. Ко мне мужик приходил как-то из налоговой милиции, он в нашем подъезде фирму искал, на которые жалобы поступали. Поступали сигналы - он обязан был прийти и пришел.
 
Ну прийдут домой, а мое место работы в салоне) как придут так и уйдут так то)
 
Liebe, я тоже живу в украине и являюсь СПД.(в россии это ИП). регистрация всегда производится по месту прописки. работать я могу на дому,на выездах к клиентам,в салоне. главное платиь налог-больше налоговую НИЧЕГО не интересует.никому никакую информацию налоговая не придоставляет. кстати нет у нее таких прав. СЭС -также не предоставляет в налоговую списки работников салонов. СЭС ,главное что б санкнижка была и санминимум работник знал.трудоустроен или нет работник СЭС все равно-лишь бы допуск к работе был. это разные службы и нет у них точек срприкосновения. что касается пожарных, то работая индивидуально на дому,соблюдаются правла противопожарной безопасности такие же как и в быту. СПД -не является предприятием и пожарные к моему собственному дому никакого отношения не имеют. человек имеет право заниматься *мелким предпринимательством* по месту своего проживания как по своему желанию так и например по инвалидности. оказание услуги ногтевиками это позволяет.но наличие санкнижки обязательно.любой клиент имеет право у надомника ее попросить предъявить... это относится к тем кто работает индивидуально.
 
елена***,для сэс есть одно большое "но" - помещение нужно специальное, но вряд ли сэс явится на дом, конечно. а большие ныне налоги, если не секрет?
 
У кого открыто ООО -тож нет смысла "озвучивать" клиентов,если вы пока не собираетесь открывать салон,школу и проч.Потому как сразу надо нанимать бухгалтера,который будет ваши отчёты составлять и по организациям разносить.А пока доходов официальных нет-сами "нулёвки" по почте рассылаете.ООО оформляется на юр.адрес.Чаще всего по месту прописки(если деятельность не ведётся),ни кто не ходит.
Фото ногтей-да тренировалась перед конкурсом "забесплатно!".Это называется работать "в минус",т.е. вы купили материалы,израсходовали их,но они не окупились.С этим тоже ни кто связываться не будет.
 
Liebe, пенсионный в этом месяце еще составляет - 372,33. в следующем будет сумма больше,но какая еще не знаю. налог фиксирован -80гр
 
Последнее редактирование:
Ой, девченки, начиталась на ночь ваших интересных мыслей про налоговую. Обмануть государство (не оформляться) этож великое счастье... Спросить, а за что я должна платить ему налог, за свой талант? А оплатило оно мне мою учебу, курсы, выставки, да хрен там... И я хрен буду платить, может кто и согласится со мной...
 
Девочки, скажите, если я работаю на дому, зачем мне вообще оно надо? Чтобы гос-во было в курсе и имело свой процент? Я как-то озадачилась этой темой, когда была мысль квартиру в кредит взять, ведь мне официально неработающей вряд ли дадут. В общем пока начиталась всяких нюансов, плюнула и решила что мне этот геморрой ни к чему. Даже если в налоговой прознают о моей деятельности и что? Придут, оштрафуют... да я на оформление и на взятки больше денег ухлопаю. Возможно мы не рассуждали бы таким образом, если бы гос-во действительно о нас заботилось, если бы зарплаты не были нищенскими, а цены на жилье и прочее не были такими нереальными. Я, проработав 7 лет в гос. лечебном учреждении, получала 12 тыс, максимум 15 в месяц, а теперь, когда наконец-то встала на ноги и не боюсь, что завтра мне нечего будет кушать, должна делиться своими кровными? Да х...а с два!
Извините, наболело... У нас страна такая - все через причинное место
 
как говорит мой знакомый налоговик - ну когда ты уже перестанешь работать в белую? (не маникюр, другой вид деятельности) , хватит быть дурой и платить государству. ну придут иногда , ну оштрафуют на 3000р, и работай дальше. и то если поймают на передаче оплаты за услуги. а в остальном - да мало ли что я тут делаю? мастерство оттачиваю. творческая мастерская и идите все в ж.
рекламу видели? ну это старая, уже не даю и не работаю. все.

но нет. я ж хочу спасть спокойно. заплатить 20ку налогов в месяц (я не про маникюр опять)
 
tatyana-z, чуть не по теме...... я тоже сейчас размышляю об ипотеке.... но ведь реально,если ип не регистрировать,шансов нет взять ипотеку..... или даже зарегистрировав ип,мало шансов взять ипотеку? :confused:
 
Назад
Сверху