Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Ксения Добрина,банки с ип вообще не хотят работать, в основном отказывают, не только в ипотеке, даже по мелочи.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Ксения Добрина, не, разузнать в конкретном банке все равно стоит!!!!!!!
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Дааа девочки почитала я про ваши штрафы и :)умилилась... На нашй земле если поймают то от 10 тыс. евро и выше припишут:( очень не любят в Германии что государство боком обходят. А теперь и тюряга светить может по телеку новый закон передали (раньше условно дать могли)...Может кто помнит немецкую теннесистку Штефи Граф:eek:? так ее папа как менеджер энное количество лет провел в тюрьме за укрытие налогов.... Вот такая тут песня:(
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
сейчас в сбере много кредитных продуктов стали доступны ИПэшникам- и ипотека в том числе!!!
узнавайте и будет вам счастье!- у меня недавно подруга ИП брала деньги на квартиру в кредит-дали! новоселье уже отметили
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ксения Добрина, я в точно такой же ситуэйшн -мужу повысили зряплату,если меня перевестив официалку-то потянем как молодая семья ипотеку.но вот не знаю чаво-ИП делать или что,я совершенно ничего не соображаю в юридических делах:(
а Вы в сбербанке хотите брать?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, я еще тлько задумываюсь об этом.... сначала надо разузнать дадут ли ИП,а потом(если дадут) оформлять это самое ИП))) А то ИП оформлю,а ипотеку не дадут)))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Жаннетка, возможно и есть условия для ИПэшников, но важным условием является ипэшная дея-ть не менее 2 лет. 2 года ждать не вариант, можно найти проще пути...
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ксения Добрина, с удовольствием поделилась бы размышлениями, но у меня есть правило - никому не рассказываю о своих планах, пока не добьюсь желаемого - иначе не сбудется. Проверено годами )))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ксения Добрина, спасибо! Я очень надеюсь, что до конца года мы въедем в свою квартиру...)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russiya
Ксения Добрина, Если есть знакомые кто владеет бизнесом,договоритесь.Оплатите как наёмный работник за квартол назад и на квартол вперёд,там работодатель платит 13%плюс кажется 23% от зарплаты в налоговую вот про 23% точно не помню,и вперёд.Все банки требуют за 6 месяцев.Плюс справку с работы 2НДФЛ.Через месяц типо уволились по собственному.Они легко выдают поверте у вас квартира в залоге,не откажут,это чисто формальность.Фирма ни какие проблемы не получит.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
я тоже сейчас размышляю об ипотеке...
ага-ага, тот же головняк. И всё без толку. Как ИП-эшник я ни разу даже небольшого кредита взять не смогла - нереальные заморочки. А уж ипотеку... Налоги - по упрощенке, а по ней твою прибыль вычислить невозможно. Потому начинают требовать то кассовую книгу, то тетрадь доходов-расходов (ни того, ни другого не имею). Помимо ИП я ещё фиктивно устроена бухгалетром (работает мама, а числюсь я). Так вот кредиты я спокойно и без напряга беру именно как бухгалтер. Никаких заморочек. Но ипотеку не дадут, ибо зряплата у меня там... 7 тысяч. А неподтвержденный приработок банки не устраивает (хотя, говорят, АТБ является исключением из этого правила, но там требуется залоговая сумма 15% и созаёмщики). Снимаю квартиру за 15 тысяч и не могу эти деньги показать, поскольку договора нет, т.к. хозяин уклоняется от уплаты налогов. Идиотизм получается полный - деньги есть, а показать их и ипотеку оформить не могу!
Буквально на днях с клиенткой обсуждали разные варианты. Я с занудством перечесляла по какой причине мне не дадут ипотечный кредит. Приходит смс. Читаю, ржу. Показываю клиентке. Ржем вместе. "Оксана Владимировна, для вас кредит на персональных условиях до 1 500 000, ваш ID..." и т.п. Начинаю узнавать - да, кредит без залога и поручителей. Но - на 5 лет и под 19%! И исходя из расчета, что в месяц я буду платить 20 000, мне выдадут только 770 000.
А переплаты-то какие!!! "Поигралась" в ипотечный калькулятор и два дня от шока отходила. В общем... Безнадёга какая-то.
Остается только в ритуалы верить. Кстати, на Пасху же ритуал проводится: делаете гнездо, укладываете туда яйца по количеству комнат в квартире, потом нужно сходить освятить их и съесть. Все - самой. Вероятность получения жилья та же, только надежды больше. :) :) :)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
valu - valu, да-да. Пошли вить гнездо своими руками, так быстрее получится, чем через недосягаемую ипотеку. :p
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А что мешает зарегистрировать ИП и т.д. и работать спокойно?
Вы не налоговик случайно? ))))) Все предыдущие посты, видимо, как-то проигнорировались )))

Добавлено через 8 минут
очень не любят в Германии что государство боком обходят.
В Германии, мягко сказать, несколько иная экономическая ситуация. Я непрочь платить налоги, если бы жила там. Просто обидно, я себя лохом чувствую, за все везде платим, а качество жизни не улучшается. Очень много в нашей стране обидного - почему, например, депутаты освобождены от уплаты налогов? Если бы с каждого хотя бы подоходный брали, гос. казна значительно бы пополнилась! Я от гос-ва бесплатно только 11 школы получила, за все остальное платила сама и до сих пор плачу. Так что с волками жить - по-волчьи выть
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
tatyana-z,у нас это тоже все не лутше( про политиков и платеж за всю учебу самим):nah:...Просто строго все с налогами может поэтому и экономическая ситуация другая...Я лутше налог заплачу и буду спать нормально чем потом меня штрафанут конкретно да и лицензию на свой бизнес больше не получишь...Просто бардак в России и только взятками можно многие вопросы решить... к сожелению...
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
деваньки подскажите, вот, например, пришла тетенька на дом (тьфу-тьфу-тьфу конечно чтоб попасть на такое)сделала наращивание, отдала денежку и тут же вынула ксиву. и как бвть в такой ситуации? как я могу в данном случае "отмазаться", если я никак не офомлена и нашла она меня например через мою группу в контакте где есть и фото работ мои и прайс? и что за этим следует - он тут же выпишет штраф или что-то вроде "повестки в налоговую выдаст"? и как узнать не фальшивая ли ксива и имеет она вообще какое-то отношение к налоговой?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Юля Юлевна,у нас я знаю по закону должны выписать штраф, но, кажется, нужны свидетели. Механизм как это происходит на месте и как оплачиваются штрафы мне неизвестен. Зайдите на юридический форум российский какой-нибудь, поспрашивайте или на форум частных предпринимателей. Там должны знать. Бухгалтера еще могут дать совет, которые общались с налоговой, что должна налоговая сделать в таком случае, какие документы показать, что надо заполнять, подписывать или не подписывать, как выписываются штрафы... А вообще, если это все случится, думаю, Вам все объяснят, как и куда платить штраф, они же для этого пришли)) Не дай Бог!
 
Последнее редактирование:
Сверху