Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

  • Автор темы Автор темы Sametti
  • Дата начала Дата начала
Вы много клиентов через интернет нашли?
Всех (звонков много при интенсивной рекламе, я отказываю часто, есть обстоятельства). И если у мастера есть сайт или дается объявление в Интернете, чем это не "розничная продажа товаров (и услуг) через Интернет... хотя... я тут подумала Вы правы, вид деятельности по классификатору другой.... наверное, можно остаться на едином... но это ж под 1000 грн... и кстати частный предприниматель отвечает за свой бизнес всем своим имуществом (очень умиляет меня эта норма)...

Добавлено через 8 минут
По новому кодексу налоговые имеют права заходить в ваш дои и взыскивать имущество.
Эта норма, вроде, не прошла во втором чтении (про заходить в дом), но с другой стороны, можно по-разному трактовать "сопротивление налоговой" ;) Взыскивать имущество могут, да. Еще в прессе не раз мелькали такие строки как "сказать, что налоговая свирепствует - это ничего не сказать". И одного обращения одной недовольной (или конкурентки) более чем достаточно. Стремно в таких условиях работать неофициально, а официально - очень дорого... вот и что... я в общем в шоке сижу, причем тут и другие обстоятельства нависли.... охъ
 
Последнее редактирование:
а у меня подруга хозяйка бара и она , не поверите, закрыла ЧП по совету своей кумы, которая работает в налоговой (как бы не начальником)...так как нет ЧП - тебе даже штраф выписать не могут)))) тебя на их балансе просто нет)))) сама налоговая об этом говорит, это не я придумала...физическому лицу не имеют полномочий....короче вот так.....я особо в этом не разбираюсь....
а в салоны идти работать...у нас в основном в салонах просто сдается рабочее место в аренду, т.е. для работы там надо тот же пакет документов что и надому......это вот если официально тебя берут в салон тогда это их головная боль....думаю если снимать место в аренду, проверка быстрее нагрянет
 
а у меня подруга хозяйка бара и она , не поверите, закрыла ЧП по совету своей кумы, которая работает в налоговой (как бы не начальником)...так как нет ЧП - тебе даже штраф выписать не могут)))) тебя на их балансе просто нет)))) сама налоговая об этом говорит, это не я придумала...физическому лицу не имеют полномочий....короче вот так.....я особо в этом не разбираюсь....
То есть закрыла ЧП, но продолжает работать? Так есть же статья (осуществление хоз. деятельности без гос. регистрации) за это штрафы были всегда, а сейчас по этой статье идет арест имущества. Точно помню... Наверное, тут уже не налоговая, а налоговая милиция имеет полномочия, но этого я не знаю... Девочки, я на практике не знаю, читала в газете и в интернете, что будут такие-то такие-то законодательные нормы. Как они будут/не будут это все применять - только они знают. Но применить имеют право, я об этом...хочу сказать еще вот что. был митинг протеста предпринимателей. так сразу поступило распоряжение арестовать организаторов митинга (абсолютно официальная информация) ... это я к тому, что нынешняя власть - не прошлая... шуточки закончились... жесткие ребята... методы уже совершенно другие... сама в шоке вот и завела эту беседу, может люди что-то тоже знают-умное скажут)))
 
Последнее редактирование:
Liebe, вы знаете я сама в шоке...но да..работает)))) может и них там своя договоренность, что скорее всего вероятно...
а вообще мысль проскочила, что год назад запретили игровой бизнес...и что??!!! хоть кто-то закрылся???? на время работали втихую по ночам...всего лишь...у меня знакомый за это время только расширил свой игровой бизнес, хотя взялись вроде конкретно за них вначале......будем надеяться что нас мелких сошек совсем прогать не будут.....бегать по квартирам думаю просто тупо, когда целая куча мелкого и среднего бизнеса с корорых можно содрать налог, например рынки...вот там конечно думаю будет ж....а
 
***lenchik***,я тоже так думала пока к моему другу не пришел дядечка подстричься,он подстриг сказал цену а ему вместо денег корочку,а у него нет никого оформления,ну правда штрафа небыло ,а взятку дать пришлось.Он думает что кто-то из соседей настучал.Вот и как на дому с такими людьми работать??А с нынешним законодательством вообще писец будет рас у них есть право на конфискацию материала без решения суда.
 
Последнее редактирование:
Светик-Cемицветик, ой это ужас конечно......ппц короче нам
скажите а в РФ еще нет такого пресинга? у меня есть возможность перехать .давно зовут, все не решаюсь,..может пришло время??)))) девочки из Росси расскажите
 
Меня тоже МЧ уже пол года просит переехать в Россию,вот теперь тоже задумалась над этим.Правда нехотелось чтоб получилась как в поговорке "хорошо там где нас нет"!
 
все ж знают кто в этой власти. и методы будут соответственные.
либо найти дырку в кодексе, либо рисковать, но беспредел будет не минуемо :( и учитывая что их выбрало 50% будут этим пользоваться многие
давайте искать варианты
 
Всех (звонков много при интенсивной рекламе, я отказываю часто, есть обстоятельства).
У вас, наверное, какой-то другой интернет....
:)

Добавлено через 11 минут
к моему другу не пришел дядечка подстричься,он подстриг сказал цену а ему вместо денег корочку,а у него нет никого оформления,ну правда штрафа небыло ,а взятку дать пришлось.
Я всегда записываю хотя бы телефоны тех, кто ко мне приходит. По телефонам, при необходимости, уже можно о человеке кое-что узнать. Да, и без телефона тоже. Другу нужно было сказать дядечке, чтобы заплатил, что полагается и шел заниматься своими делами. ;) Его действия тоже можно... квалифицировать.

Читайте законы, а бессмысленное додумывание в стиле "слышу звон" и "от страха глаза велики" считаю нелепым.

Добавлено через 17 минут
беспредел будет не минуемо :(
Беспредел у нас уже давно есть. ;) Именно с ним они и пытаются бороться. И лазейки давно есть, которыми пользуются вовсю.
 
Последнее редактирование:
В смысле "по телефонам можно о человеке кое-что узнать"?Christine,если есть лазейки о которых ты знаешь,может поделишься,чтоб таких казусов небыло!?Просто оч хочу брать клиентов на дом.Зарание спасибо
 
Последнее редактирование:
Я работаю на дому клиентов хватает и две девушки у меня из налоговой т.ч всякое бывает а бандиты мне кажется на это не подпишутся . Но это моё мнение хотя не опасаться этого тоже не исключаю
 
Светик-Cемицветик, а что? все документы надо хранить на работе и показывать каждому встречному??? пусть из органов приходят и проверяют меня по налоговой. А если я закрыла ИП, но сняла копию со старого сертификата и его всем клиентам показываю (типа оригинал под замком и тд и тп).
Вообщем, наглее надо быть просто.

Добавлено через 5 минут
В России ИП на нашей работе недорого!
Я не знаю, дешевле ли по другим регионам, но обычно на Камчатку идет наценка на все, в том числе на налоги.
В общем я плачу 4500 каждый квартал (это включительно с пенсионным 1300). По закону можно уменьшить сумму налогов на сумму уплаченной в пенсионный фонд, но не более 50%. Следовательно во все последующие кварталы я уменьшу себе налоги на 1300 примерно. Итого около 3000 в квартал. + работа бухгалтера. Но опять же - ведение ИП это не сложно и в налоговой сидят девочки, которые за 300р делают Вам всю отчетность на бланках в течении 15 мин.
Я не считаю, что это дорого.
СЭС не то, что бы по домам - они то по салонам не ходят.
Они ходят лишь при открытие ИП или салона. И так же при жалобе. Но по жалобе могут из прокуратуры позвонить, а не из СЭС. Имея ИП и указывая при открытие адрес по прописке - спокойно работает и не переживаешь. Еще и стаж с пенсионным капают.
 
Последнее редактирование:
Я не считаю, что это дорого.
Безусловно, и для наших некоторых опытных мастеров, наши же 1000 грн. - это недорого. Допустим, если наращивание по 350 грн. - 3 клиента в месяц - вот и налог. При хороших ценах и клиентуре и у нас реально, и отчет можно заказать, сделают и даже отнесут, куча бухгалтеров могут предложить эти услуги, сколько стоит точно - я не знаю, но вроде недорого. з.ы. вроде президент еще не подписал. рада приняла, а президент вроде нет пока. будем посмотреть. кстати, сумма единого налога разная в зависимости от населения города. есть специальная таблица. в киеве единый налог составит до 600 грн. плюс пенсионка уже 300 с гаком, постоянно увеличивается, ну я писала.
 
Последнее редактирование:
Меня тоже МЧ уже пол года просит переехать в Россию,вот теперь тоже задумалась над этим.Правда нехотелось чтоб получилась как в поговорке "хорошо там где нас нет"!
да конечно у нас то лучше чем у вас......мы тут как сыр в масле .
к примеру снять квартиру однушку в москве на окраине выйдет вам 75000 руб. (1 мес + залог+ агенту) может еще и за 2 месяца попросить, далее цены подымают по 2000-3000 в год.

Добавлено через 55 секунд
я не опичатался.!!1

Добавлено через 2 минуты
а хотите с удобствами типа плазма ,европакеты ,микровалновка и вана с пузырьками + чистый подьезд ,тогда 40000-50000 руб в месяц
 
Последнее редактирование:
Допустим, если наращивание по 350 грн. - 3 клиента в месяц - вот и налог.
Допустим..
А Ваши клиенты только наращивания делают. Коррекции? Не?
И себестоимость 3-х наращиваний у вас 50 грн? Как Вам это удается? ;) И из интернета к вам валит топла клиентов...

Просто не представляю, в каком сказочном мире Вы живете.. Завидую белой завистью.
 
Кристина, при чем здесь вообще я. Я работала приблизительно за себестоимость, а сейчас не работаю вообще. Читайте внимательно. Я не буду больше комментировать Ваши посты, потому что я вообще не пойму к чему они и зачем они, а главное, причем здесь я, почему шпильки летят в мой адрес :)Бред какой-то :( Если завидуете - завидуйте молча, тем более я не понимаю при чем здесь я к сумме 350 грн., но если хотите все-таки завидовать - я лично знаю мастеров, которые с успехом делают наращивания-коррекции за 200-350 грн., они находят клиентов через интернет, и клиентов у них хватает, они вкалывают и по вечерам и по выходным, и у них работы мало того, что технически высокого уровня, но еще и интересные, креативные... Только вот какое это имеет отношение ко мне, и почему о зависти должна выслушивать я - понять мне сложно :)
 
Последнее редактирование:
Кристина, при чем здесь вообще я.

А кто? Я? Я пишу длиннющие посты с какими-то домыслами?
:o

тем более я не понимаю при чем здесь я к сумме 350 грн.,
Действительно, при чем тут Вы? Это же я рассчеты начала - вот память девичья. :)
 
Christine, придержите свой сарказм.
Допустим, если наращивание по 350 грн. - 3 клиента в месяц - вот и налог.
Каким образом кого касается данная фраза сословом "допустим" это раз, и во вторых что неверного сказала Liebe? Что при наличии клиентуры налог тянуть несложно? Я думаю bestia_08 всё верно говорит - никого это не разорит и себе намного спокойнее. Люди обсуждают СВОЙ опыт работы дома и кто как делает, а вот Ваши домыслы о лазейках и "квалификации" чьих то действий - смешны. Если человек пришёл конкретно к Вам с предписанием и коркой, то молите Бога чтобы он взял у Вас взятку а не вкатал штраф и раздул Ваше дело по СЭС, налоговой, пожарникам и прочим инстанциям. "Трепать нервы" Вы можете, это даже ни у кого сомнений не вызывает. Но надо помнить об отличной поруке всех госработников, устроив неприятности одному из них, Вы рискуете стать объектом ежедневных проверок со стороны других. Если мутишь-мути тихо (с)
 
Назад
Сверху