Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

  • Автор темы Автор темы Sametti
  • Дата начала Дата начала
Сама отвечаю на свой вопрос выше)
В связи с изменениями в украинском законодательстве решила делать ногти только себе (маме иногда делаю маникюр). То есть перешла в категорию любителей, о чем и в профиле написано. Но, собственно, я и не работала в последнее время, за год сделала три раза работу за себестоимость. Такое решение приняла, потому что очень жесткое сейчас законодательство стало, очень высокие ставки налога и очень расширились полномочия налоговой инспекции (например, арест любого (!) имущества даже без решения суда, поводом для этого может быть работа без гос. регистрации как предприниматель). Кому интересно подробности - гуглите налоговые новости за последнюю неделю, там все написано. Принят новый Налоговый кодекс. Например, продажа товаров и услуг через Интернет сейчас уже даже не подпадает под категорию, которая может облагаться единым налогом. Только общая система налогообложения. Со всей отчетностью. Вот. Лично для меня карьера по этой причине завершилась, толком и не начавшись. Такие дела. Спорить не с кем не буду, каждый решает сам, что ему делать. Просто изложила свою позицию, так как недавно сама задавала вопрос выше, а теперь узнала, как обстоят дела сейчас, и решила написать в эту тему. з.ы. работать в салоне - всегда законно, если кому подходит этот вариант...
 
Последнее редактирование:
А почему была, если не секрет: не связано ли с новыми "антикризисными" веяниями от нашего правительства? ;)

нет ушла в декрет и просто закрыла чп,так как год была только мамой а с отчетами замарачиваться не хотелось.да и профиль работы там был не связаный с ногтями
 
какой бред везде.
1 если бы конкурентки стучали ,то салоны красоты жили бы в шоколаде и сами этим бы стукачеством занимались бы.
2 какой бы наплыв клентов был в салоны если бы небыло бы надомников.
3 кто бы тогда покупал материалы ??? рухнет поставка всего т.к. 50% закупок это надомники.
3 клиентки сами иногда боятся идти к кому то на квартиру и идут с мужьями или кавалерами.
4 кто дакажет что это клиентка а не подруга ваша у вас в гостях.
по закону я помню гости могут находится в квартире до 23.00 это по москве точно было из за проблем с регистрацией.
5 банды и мараться не будут с вашими доходами, т.к. вы зарабатываете как простой конструктор и архитектор ,или менеджер отдела продаж - их что тоже обдираюи и стоят у подьезда.
6 максимум можно нарваться на мошенников и воров , где по схеме девушка посещает и осматривает ваши аппортаменты .и далее по наводке. .
и то вычислят быстро .
7 поставте камеру за место глазка или такую же скрытую на площадке в проводку ,чтобы видеть что происходит в подьезде и кто к вам пришёл.
8 установка камеры в общественном месте тоже запрещена законом ,особенно скрытые и вмонтированые в ручки ,пачки сигарет.(т.к. вы вторгаетесь в личную жизнь постороннего человека ,и он не знает что в момент ковыряния в носу его снимают) даже покупка несет за собой ответственность.
а так 10000р и вы спокойны установив гаджет с монитором в коридоре заместо устаревшего глазка.))))))))))
проблема в недовольстве соседей по площадке . и участковым ,а это решается человечиским путем.

Добавлено через 52 минуты
почему бы не усовершенствовать закон о надомниках.
ни кто не хочет скрывать налоги.
но система такая.
причем тут производство на дому ??? выдержка из пользования жилого помещения
( Размещение промышленных производств в жилых домах запрещено и для других собственников. Как известно, производственное помещение предполагает размещение в нем специального оборудования и приспособлений для производства изделий и ремонта (например, типографии, пекарни, кузницы и др.). В производственных помещениях, как правило, имеются моторы, станки на фундаментах, искусственная вентиляция, печи специального назначения и т.п. Работа таких агрегатов в жилом доме делает невозможным проживание жильцов.)
вы же работники кисточки . может теперь запретить работать дома художникам, детям лепить из пластелина , работать лобзиком, вязать спицами ,заниматься бисером!!!!
от того что соседи делают ремонт шума и вони больше.
а то что к вам 2 человека в день придет -это что запрет. я думаю надо усовершенствовать законодательство.
другое дело что вы работаете в комуналке , тогда да! общий коридор ,туалет и напрягает соседей .
пишите свои мысли и возмущения.
 
Последнее редактирование:
Девочки,у нас сумашествие!Облажили налогами за все за лишние кв.м,за машины,налог на землю в 3 раза подняли, утвердив такой налоговый кодекс - это пипец украине,а с пенсионным фондом совсем ж...па.у нас даже реклама есть "заплати налоги и спи спокойно".С нашими расценками хватит как раз на налоги!Я лично дорабатываю год и закрываюсь.Ухожу в отпуск я там не была 17 лет!!!
 
Интересно другое: единый налог в Киеве до 600 грн.+ больше 300 грн. пенсионка (постоянно повышается), то есть в целом 1000 грн./месяц. Вот кто это сможет платить? Более того, как я уже писала, "продажа товаров (и услуг) через Интернет" (сайты, объявы в интернете) нельзя теперь работать по единому налогу. Ах да, кассовый аппарат не забудьте поставить, и товарно-кассовую книгу вести. А за сопротивление налоговой и работу без регистрации - арест любого имущества, ну и неизвестно каков теперь будет размер штрафа, но мне факта ареста хватило за глаза и за уши! Факт проверки (я читала) может быть на основании жалобы покупателя/клиента. То есть вы поняли... стоит кому-то мявкнуть и... побуду-ка я пока домохозяйкой, здоровее буду, а то принять кого-то за себестоимость раз в сто лет и дрожать сидеть... это не для меня))) Девочки, идите в салон, меняйте профессию или ищите хоть каких-то мужей (если нет)))) Не ну может кто-то и сможет платить тыщу в месяц или вести сложную бухгалтерию или не боится... люди разные...
 
Последнее редактирование:
дорабатываю год и закрываюсь
а дальше?-боятся ,что кто-то донесет ?:193: что они на общей системе упростили, кто-то знает?скачала весь кодекс,ничего не могу найти:rolleyes:
очень веселое время начинается на украине.
 
акрил, я уже спрашивала у своего инспектора,она толком сама не знает что будет,но то что будем платить по упрощенки это у кого доход не выше 300 тыс. в год,тогда без кассового аппарата.И вообще,не ту страну назвали Гандурасом!Я в шоке какие мне тогда ставить цены? у меня и так они не маленькие,я не работаю на китае,закупаю все литрами и кг.
 
то салоны красоты жили бы в шоколаде и сами этим бы стукачеством занимались бы.
2 какой бы наплыв клентов был в салоны если бы небыло бы надомников.

Ага, просто толпами мимо салонов ходят к надомникам. :)
У тех, кто периодически вешает на моем подъезде свои объявы, видимо, именно такой и ход мыслей. Уже, небось, позеленели от зависти, что тут толпа клиентов просто томится и пропадает. :)

Добавлено через 51 минуту
ищите хоть каких-то мужей
Чтобы еще сложностей добавить? :D
 
Последнее редактирование:
акрил,а вы на общую систему собираетесь? там же отчетность сложная вроде...
 
Интересно другое: единый налог в Киеве до 600 грн.+ больше 300 грн. пенсионка (постоянно повышается), то есть в целом 1000 грн./месяц. Вот кто это сможет платить? .

У нас это в рублях где то 4 тыс, :) я за квартиру и то больше плачу...хотя оообласть, деревня блин
 
Дарьяна),у нас средняя зарплата 2000 грн. официальная... вот и считайте... при чем здесь квартира, и за квартиру дай и за налог дай.... и одеться надо и поесть... и вообще ггг я не спорю, может опытные мастера, которые работают дорого и с клиентурой потянут это налог... для меня это нереально... тем более, что если находит клиентов через интернет это вообще под единый налог не подпадает...
 
Последнее редактирование:
если находит клиентов через интернет это вообще под единый налог не подпадает...

Это относится к интернет-магазинам. Ногтевики не занимаются интернет-торговлей.
К тому же ;) - Вы много клиентов через интернет нашли?
 
Последнее редактирование:
а вы на общую систему собираетесь?
не знаю. сначала надо знать что они намудрили в новом кодексе. в налоговой будет бардак. мама-мия
может они нас этим кодексом,как гриппом свиным пугают?
 
Последнее редактирование:
имхо

читаю такие страсти пишите ) у меня открыто ип .пенсионка в год около 13500. налог 6процентов от выручки.какой кассовый аппарат ,на пороге 21 век. это для ооо касса нужна а для ип достаточно спец бланков ,который вы выписываете клиенту. я почти 2года работала неофициально.ничего смертельного.просто с ип прав у меня больше при неординарной ситуации можно и милицию вызывать .так как я уже офиц лицо.

Добавлено через 1 минуту
p/s а в регионе еще проще там налог меньше намного! от минималки платите 6процентов в квартал примерно 1-1200 получается
 
Последнее редактирование:
Вчера смотрела дебаты до 2.30,президент не подписал еще налоговый кодекс,а если подпишет то он вступит в права с 1 апреля.
у меня сын зарплату получает такую,какие я буду платить налоги.Лично у нас металургический город,но идет повальное сокращение пенсионеров,якобы освободить места молодежи,но набора нет и не будет,те люди которые остались они теперь работу выполняют за тех кого уже уволии,но зарплату не подняли.
Безработные ряды увеличиваются.Уже стало страшно вечером ходить по улицам.
По новому кодексу налоговые имеют права заходить в ваш дои и взыскивать имущество.Так что платить надо будет.В разных регионах по-разному,у нас всегда налог был выше чем в Киеве.
 
Девочки, идите в салон, меняйте профессию или ищите хоть каких-то мужей (если нет))))
гаааа!!!!!!:) щаззз! все бросим и за "хоть какими-нибудь" побежим!:)

я не поняла, это шутка такая была или всерьез???:)

зы.сорри, за офф-топ.
 
Назад
Сверху