Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

  • Автор темы Автор темы Sametti
  • Дата начала Дата начала
ko6ak,просто кто в бух-ии не волокет подумает что просто бросил и все . ))

А меня наоборот в Москве убеждают что обязательно р/с и касовый аппарат и что гимороя больше чем оно того стоит.. все еще думаю.. стоит регить ип или нет
 
обязательно р/с и касовый аппарат
Это наверное для юриков и для продаж.

Добавлено через 1 минуту
для услуг вроде квитанций хватает

Добавлено через 16 минут
гимороя больше чем оно того стоит
Геморрой ещё:
-договоры на обслуживание оборудования в Медтехнике
-договор на утилизацию отходов класса Б,УФ ламп
-на стирку спецодежды
может ещё есть...))))) Туши свет,сливай воду...

Добавлено через 18 минут
это всё для мед.лицензии ))) Может для маника и не надо...
 
Последнее редактирование:
у меня вот еще дополнение. есть такой вид регистрации ип на основе получения патента. если твой доход не фиксирован, то ты платишь определенный % от предполагаемого дохода... ни ккм, ни отчетности, оформляется на любой срок.

вопрос: а каким боком сэс к налоговой?
вот если ты арендуешшь напрямую помещение, тут можешь и с пожарниками и сэс разбираться...и то многие заключают договор субаренды, оформляясь ип-шниками, согласно которому геморрой с инстанциями на совести арендодателя
 
VADIRA, я стараюсь без паники... я вообще сейчас особо про ип не беспокоюсь, бабка навряд ли в налоговую сразу звонить будет, да и отмазаться всегда смогу - какая деятельность, какой доход,это не ко мне:rolleyes:
а вот от запаха не отвертишься и если она в сэс начнет жалобы катать, вот чего тогда делать...
спасибо за совет про Волгу, буду искать что за зверь такой. надеюсь дыру в стене долбить не надо будет, а то я у свекрови живу, не согласится

Добавлено через 2 минуты
Vita-Katerina, дык и мне не пахнет. и проветриваю после каждой клиентки. а бабка уверяет что я ее отравить хочу, а она мол аллергик, инвалид и.. вообще по ходу больная на всю голову
 
Последнее редактирование:
а вот от запаха не отвертишься и если она в сэс начнет жалобы катать, вот чего тогда делать...
А СЭС может запретить хобби? Ну, если, конечно, это не изобретение новых взрывных смесей и т.п.)))
Вот кто-то вышивает, кто-то на рояле играет, кто-то выжигает по дереву, а вы - лепите из акрила. А приходят к Вам единомышленники и интересующиеся.
Вроде логично, не?
а бабка уверяет что я ее отравить хочу, а она мол аллергик, инвалид и.. вообще по ходу больная на всю голову
А в этом случае медицина вообще бессильна. Потом она начнет писать письма президенту, что вы, мол, прослушиваете ее квартиру через розетку, а также "Гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает сквозь него отравляющих газов." (с)
Сочувствую. Кстати, боюсь, участковые вынуждены будут реагировать на ее жалобы, даже если понимают диагноз.
 
Последнее редактирование:
Zingiber, вот и мне интересно может сэс запретить подобное "хобби" или нет... и если может то на основании чего?
или если скажем взять обратную ситуацию - у вас сосед ну скажем травит какой-нибудь вонючкой тараканов, изо дня в день, из месяца в месяц, будете ли вы жаловаться на него?! скорее всего, да. но что будет дальше и чем это грозит соседу? штраф или устное предупреждение, или вообще это только его дело чем, как долго и кого он травит...
 
Я так понимаю, все, что не запрещено, то - разрешено. А мономеры у нас вполне себе проходят сертификацию. И тараканов можно травить хоть каждый день, если есть бумажка с печатью, где написано, что можно использовать в присутствии человека. Но участковые будут приходить и вести беседы. Но ни под какую статью никаких кодексов запах мономера вроде не подходит. Но мозги соседка будет клевать.
 
julia-spb, Юль, хобби не хобби, но запахом никого беспокоить нельзя. Свою же деятельность ты должна обезопасить по всем направлениям: и твои документы должны быть в порядке, и запаха быть не должно. Выход один - дырка 10 см в стене и вытяжка Волга.
 
Последнее редактирование:
anitahelena, Анитахеленочка, спасибо что ответила! хотя конечно я
попала.... бум думать, как Волгу пристроить
а "документы в порядке", ты имеешь в виду налоговую? все равно ведь с сэс не договоришься и в совсем уж в полном порядке они не будут
А если ип не открывать и как писали девочки заполнять только налоговую декларацию этого будет достаточно?
 
Я 5 лет дома работала и ни кто меня не хлопнул, но страх конечно был. Потом год офис снимала, пошла зарегистр-сь и ни каких проблем. Сделала ИП и всё . С таким ИП и дома можно работать, раз в 2,4,6,12 мес. как кому удобней, платить налог ( он кстати не большой) и жить спокойно. Правда я в Казахстане живу, но думаю в России тоже не так сложно всё сделать.
 
В жилом помещении на Украине и России работать запрещено.
Для работы, переводят жилое в нежилое с согласия всех соседей, которые иногда хотят за это дэнежки.
Но пока многие граждане не знают про это, что соседям нельзя работать на дому, то можно.
К счастью для СНГ, $$$$$ еще никто не отменял и никто не отказывается.
Здесь статья из закона
 
julia-spb, зай, я не знаю ваших законов. Девочки лучше подскажут. Главное - гусынь не дразнить. :)
 
Девочки, я с Юрием Волгой уже вела разговор на счет дырки. Если есть возможность, то можно в форточку вывести гофру.:)

Со дня на день буду заказывать волгу, достала уже пыль!

сорри за флуд!:) больше не буду!!!
 
Девочки с Украины, которые работают дома.

Я уже задавала этот вопрос, знаю. Но время идет, все меняется, а сейчас у нас правительство поменялось, изменилось законодательство: хотят намного увеличить единый налог (или уже) и снова возобновилась "пенсионка", то есть если вчера было можно зарегиться и дома работать 200 грн., без пенсионки, и бумажки носить, то скоро это будет или уже есть около 1000 грн. с пенсионкой, которая увеличивается постоянно, и бумажки носить. А это очень большая сумма, далеко не каждый мастер потянет. Я точно не потяну, поскольку по здоровью если и работала, то работала мало и редко, собственно выше себестоимости толком и не поднялась))).... В газетах пишут, что налоговая вместе с санстанцией сейчас "лютует".

Трогают сейчас надомников или по-прежнему крайне редко, единичные случае? Платите налоги или не платите, так работаете? Что слышали от коллег? Можно в личку, если не хотите открыто. Интересует только мнение надомников. Салон-кабинет - понятно. Почему спрашиваю, потому что по состоянию здоровья давненько не работаю, но периодически думаю, не возобновить ли... Но незнаю как сейчас на дому, не опасно ли... Мне так, немножко, для души, по силам, ну чтоб материал не стоял, хоть за себестоимость... Но боюсь со своим "для души" как бы не вляпаться в неприятности))))

Буду рада, если кто-то поделится мыслями по этому поводу... Опасно ли сейчас работать на дому без регистрации?
 
Последнее редактирование:
Liebe,Я работаю дома официально, открыта деятельность 93.02.0.
Что могу сказать по этому поводу..... Так как ко мне с улицы не попадеш, по двое не беру, могла-бы и тихонько пилить себе ногти неофициально. у меня были большие планы, которые во время кризиса рухнули. Не знаю, как дальше будет- но вам бы посоветовала, пока тихо подождать нового года, а там -по факту какой закон примут так и поступайте.
 
А у меня другой вопрос - если ИП зарегистрировано, то стаж работы по трудовой книжке идёт?


Да. По-моему даже сами записи делаете (ну где-то там ставя печать, наверное). И сами себе выписываете отпуск и т.п. :) По крайне мере у нас так. Теоретически вам даже должны больничные где-то оплачивать. ;)

Добавлено через 11 минут
ДТрогают сейчас надомников или по-прежнему крайне редко, единичные случае?

Сами подумайте, что им взять с нащих "доходов"? Только головная боль. Я думаю, если бы кто-то догадался тронуть, то только по наводке конкуррентов. У налоговой куча работы, чтобы всякой бесперспективной мелюзгой заниматься.
 
Последнее редактирование:
Для работы, переводят жилое в нежилое с согласия всех соседей, которые иногда хотят за это дэнежки.

можно поступить по другому. Как-бы, вы работаете не на дому у себя, а выежжаете на дом к клиенту....такая себе по вызову:) а отправной точкой является Ваш веб сайт, через который клиенты Вас находят. Попробуй поймай птичку в полете, и работать только по сарафанке, у себя.
 
А надо было поехать в контору.
:)Однозначно. И с адвокатом. ;)

Добавлено через 9 минут
В жилом помещении на Украине и России работать запрещено.
Работайте на балконе. ;)

Добавлено через 1 час 11 минут
KSENA;574902а выежжаете на дом к клиенту.... [/QUOTE написал(а):
Да, это вариант, но как быть с СЭС, если что? :)
Как им доказать, что там условия соблюдены?
А, хотя, пусть сами доказывают. )))) Не наше это дело.

Да и вообще: все возможные наезды на мастеров, считаю, были бы отнюдь не с налогами связаны... С чем, вот вопрос...
Поиметь много с мастеров, при сегодняшнем положении дел, сложно.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, как дальше будет- но вам бы посоветовала, пока тихо подождать нового года, а там -по факту какой закон примут так и поступайте.
То есть пока по-старому? 200 грн. без пенсионки?

Добавлено через 2 минуты
Сами подумайте, что им взять с нащих "доходов"? Только головная боль. Я думаю, если бы кто-то догадался тронуть, то только по наводке конкуррентов. У налоговой куча работы, чтобы всякой бесперспективной мелюзгой заниматься.
Согласна, именно конкурент может навести или очень обиженная клиентка, как вариант, но этот вариант можно предотвратить, загладив конфликт, даже если надо себе убыток, а вот с конкуренткой ничего не сделаешь, конечно(((
 
Последнее редактирование:
Согласна, именно конкурент может навести или очень обиженная клиентка, как вариант, но этот вариант можно предотвратить, загладив конфликт, даже если надо себе убыток, а вот с конкуренткой ничего не сделаешь, конечно(((

В любом случае, знайте, что просто так заявиться к вам никто не может, когда ему вздумается. Даже со всеми ксивами мира. Ксива существует для них, а не для нас.

Добавлено через 28 минут
загладив конфликт, даже если надо себе убыток,
Кому как... Дело может быть вовсе не в цене или в чем-то еще. Просто, неадекватный человек. Я считаю, что при особых запросах нужно обращаться в те места, где и цены особые. :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху