Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
aminA,
ludmila75,
friskies, спасибо за ответы, конечно, если сумма в 130 грн, то и не стоит этой беготни!!!Я думала там на много больше!
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
если кому интересно об едином налоге, то инспектор мне объяснила так, если ты проболел и не работал или ещё по каким то причинам не смог сколько то времени работать, то никого это не волнутет ты обязан платить до 20 числа ежемесячно, если у вас в работе намечается большой перерыв пиши заявление на прерывание деятельности и точка, по единому налогу сложностей никаких нет. заполняй тетрадь и отчитывайчя ежеквартально. скрывать доходы не имеет смысла. пота му что за год никто из нас не заработае столько сколько не должна превышать сумма, если конечно же у вас не салон.
 

Galochka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Минск
Девчонки! Я смотрю что в этой темке общаются мастера Украины и России только. Жалко:( У на в Белоруссии нельзя работать на дому. Т.е. если ты платишь налог, сдаешь отчеты, всё как положено. То ты можешь работать только на выездах, т.е. на дому У КЛИЕНТА. Спросила у своей налоговицы почему, она говорит, что типа если мои клиенты будут приходить ко мне, то я буду мешать своим соседям. Интересно ЧЕМ!? Т.е. если я буду приходить к клиенту, я мешать ее соседям не буду, а своим буду... Да и потом, сколько ж надо с собой материала возить.....(такого смайлика наверное даже нету). Скажите плиз, где можно про это почитать. У вас тоже может так? Или это тока у нас?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Galochka, в Украине запрещено оказывать любые виды парикмахерских услуг на дому, только в салонах. Это их нормы СЭС запрещают. Может у вас то же самое? Поищите в инете нормативные док-ы для вашей страны.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Galochka

Приветик!! у моего друга мать - налоговый инспектор, так он говорит, что у мастера на дому должно быть соответствующее образование, должные условия(гигиена и т.д.) и нужно оформлять ИП("парикмахерские услуги") и выплачивать единый налог около 100 евро в месяц.. и всё ОК..:eek:

Мультицитирование на форуме запрещено!
 
Последнее редактирование модератором:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Galochka, прикольно попробуйте всречаться в парках может там никто нпкому мешать не будет
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
vika_cherry, я плачу налог 120 грн. в месяц (+ 2.40 ощадбанк берет за перевод) в принципе - это совсем не дорого.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Здесь прозвучала фраза,что закрывать предпринимательскую деятельность сложно и дорого...Что имелось ввиду?Расскажите в чем суть?И сколько это стоит на Украине?Пожалуйста...
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Cложно ,потому ,что нужно бегать по кабинетам ,перейти из единого в общий,на общем показать ноль,написать заявление на закрытие ЧП,здать декларацию ,сходить в банк оплатить счет по закрытию ЧП,отнести ее зав .отд.налоговой,он дает объявление в газету о закрытии ЧП(да бы убедиться,что ЧП ни кому не задолжало),проверят счет в банке,сверит налоговая отчеты ваши и операции не осуществляет ли ваша организация,про все на все проходит 3 месяца,вы приходите на дату которую вам назначили и приносите 5 справочек и ваше свидетельство о ЧП.ОТДАЕТЕ И ВЫ УЖЕ НЕ ЧП.....
А дорого потому ,что за вас кто то будет ходить ,за это не которые берут и денежку,сколько им нравится и они оценивают свои услуги....

Добавлено через 21 минуту
И так девчонки рассказываю вам свою консультацию с юристом....
Вот ,что мне она по советовала ,мое право дверь не открывать,хочу открываю ,если не имеют нужного документа пускай и дальше ходят,ни какая инстанция ко мне прийти не официально не может,для того что бы попасть ко мне в квартиру ,должны прислать уведомление,если разговор происходит ,то отвечаю на ихние вопросы:деятельность на дому ведете?Нет.А гости ходят?Да.Так это ж биз..с?Нет,это мои подруги.А что там за запах,соседи жалуются на вас?!Не знаю,что им пахнет ,может ароматизатор ,туалетная вода и т.д
Ну если очень будут настырные,то я творческий человек ,делаю скульптурки из акрила и гипса ,рисую красочками,посещаю выставки.....Можно глянуть нельзя я их дарю друзьям и знакомым....Квартиру снимаете?Нет.А соседи говорят ,что снимаете ...Мало ,что приснилось соседу,живу у родственников....А какие они вам родственники ?Это очень личный вопрос ,но если уже очень серьезно ,то можно даже намекнуть ,что я чуть не любовница...
У нас такие уставы ,что нужны подставные ,но вы больше одного и не пускаете в дом ....
Единственно ,что мне не хотелось своим приносить хлопоты ,они и так заняты и хватает своих проблем ...
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
,должны прислать уведомление
Тогда и почтальону не открывать, наверное, заказным будут слать уведомление, под расписку...

Добавлено через 2 минуты
У нас такие уставы ,что нужны подставные ,но вы больше одного и не пускаете в дом ....
То есть даже если она одна пришла, пусть даже из налоговой, под видом клиентки она ничего не докажет? двое должны быть? правильно я поняла?
 
Последнее редактирование:

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Тогда и почтальону не открывать, наверное, заказным будут слать уведомление, под расписку...

Я открываю дверь давно по звонку телефонному ,если в дверь это не к нам и мы ни кого не ждем....значит это не важный гость ....



То есть даже если она одна пришла, пусть даже из налоговой, под видом клиентки она ничего не докажет? двое должны быть? правильно я поняла?

Налоговой это не интересно ,такое предложение ,нет гарантий ,что Вы не ЧП,лицо если и одно то должно быть по назначению ,это не всегда может быть и женщина ,но все женщины инспектора делают ногти на дому у мастеров и дорожат своими мастерами .... ее слово против ее....должна свершить мадам контрольную закупку ..и т.д. в общем это такая волокита с документами навряд ли кто-то захочет возится ,толку мало ,штраф из вас для государства мизер ,но не знаю ,как у времена кризиса ,но думаю ,что в кризис у них и своего геморроя хватает,если и придут ,то только по писульках соседей ,они должны отреагировать на жалобу.....
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ludmila75,спасибо,что просветили,да,канитель с закрытием большая, но если надо закрывать предпринимательскую, то никуда не денешься....хотя ой как не хочется вникать в бюрократию...............и время свое тратить на эту волокиту.......
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки из России, кто ИП. Если по упрощенке платить налог, 6% вроде с дохода, а как быть с пенсионными отчислениями? Или это оно и есть? Подскажите пожалуйста...

Добавлено через 15 минут
Девочки из России, кто ИП. Подскажите пожалуйста... Почитала двумя страницами ранее, но не до конца разобралась... налоги раз в квартал платятся - это и есть пенсионные отчисления?? Или это другое? Наверное другое%)
А каким образом тогда платить пенсионные взносы? Откуда они берутся - как расчитываются? Как часто платятся - тоже раз в квартал?
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Katrina Koenig,нам каждый квартал приносят три квитанции:одна налог на вмененный доход(упрощенка),две-пенсионные(накопительная и страховая)С этого года сумма увеличилась в 2 раза.:(
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Carowella, а-а, так это даже с доставкой? Круто))
Я отчего-то думала, что это программка специальная "Налогоплательщик", в ней заполняешь и потом распечатываешь необходимое. А все проще, оказывается?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Katrina Koenig,не:)без доставки,это у нас сервис такой платный:).Так то самим все самим надо делать,декларацию заполнять,квитанции:swoon:,но можно как мы за плату.
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, а подскажите по Украине как аренду квартиры, в которой я буду оказывать услуги оформлять, если я выбираю единый налог? Или это уже налоговая проверять не будет? Вообще, в качестве адреса СПД ФЛ при оформлении на единый указывается адрес прописки?
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Так, девочки, Блондиночке в личку писала, теперь всем напишу. Работая дома или у клиента вы ничего не нарушаете. Вы имеете право оказывать свои услуги на дому. Как частное лицо вы должны подавать декларацию и платить налог по ней. Декларация подаётся в апреле за предыдущий год. Вы можете и не подавать декларацию, в таком случае вы нарушаете налоговое законодательство, но если к вам пришёл под видом клиента налоговый инспектор, то никакой опасности он для вас не представляет, потому как надо ещё доказать что вы не платите налоги. Вы не обязаны после каждого клиента декларацию заполнять. Ваша деятельность на дому или на выезде абсолютно законна! Источник: консультация юриста.

это правда,моя знакомая проработала 15 лет в налоговой.говорит тоже самое!
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
льдинка хрустальная, не совсем поняла один момент.... при этом я должна быть зарегистрирована как ИП или нет?
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Katrina Koenig, вообщем позвонила всё распросила рассказываю....если вы дали объявление в газету то никто к вАМ ПРИХОДИТЬ не должен!!вас может вызвать только инспектор и показать поручение.вы же в свою очередь можете ответить так да объявление давала да делаю ногти бесплатно .ищу клиентов как только наработаю базу обещаю в 10 дневный срок зарегистрироваться.
поэтому смотрите сами,стоит или нет.
кстати она говорит что налоговая сейчас такие проверки не делает,люди работают на дому,много сокращённых они сами там припухли,девочки НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ К ВАМ ДОМОЙ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ в налоговой такого нет!!!а если и пришли то с поручением а это очень серьёзное дело вы бы знали давно что на вас бумажки собирают.
 
Сверху