Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

  • Автор темы Автор темы Sametti
  • Дата начала Дата начала
Aleftina17, если я правильно помню инд. предприниматель не работает с трудовыми книжками. ...

Девочки, ещё, если кому интересно, в случае когда вы регистрируетесь как ПБЮЛ или ИП вы будете на "вменёнке", т. е. будете выплачивать налог раз в квартал и сумма будет около 3000руб., зависит от коэффициента и кол-ва оформленных сотрудников (в нашем случае это один человек, т. е. сам предприниматель)), все брошюрки по рассчётам вам в налоговой инспектор выдаст. Вы должны будете сдавать отчёт и уплачивать вменённый налог ежеквартально, не зависимо от того работали вы или нет, была у вас прибыль или нет. Таким образом получается примерно 1000руб в месяц. Не так уж и много, если вы работаете активно и имеете обширную клиентскую базу. Если же вы бодрабатываете от случая к случаю, то лучше декларацию заполнять раз в год и не париться.

З.Ы.: Это касается только россиянок и Российского законодательства.

С 2007 г. ИП работает с трудовыми.
А налог на вмененку у меня в квартал(!!!) и 300 руб не выходило в прошлом году. Не забывайте ещё что сумма налога уменьшается на сумму страховых взносов перечисленных в ПФР, но не более чем на 50%
 
Хулиганка, у тебя стаж идет, получается? здорово...
а то у меня муж достал уже своей(т.е. моей) пенсией..
я ему грю : недоживу я до пенсии))))
а он: пенсия-пенсия...

Все, как перееду, сразу оформлю ип, в пенсионке зарегестрируюсь и буду пенсии ждать спокойно)))
 
Хулиганка, а сколько примерно приходилось в ПФР перечислять?

С 2009 г. сумма в двое выросла , стало около 650 руб накопительная и страховая часть вместе, ежемесячно.

Добавлено через 3 минуты
Хулиганка, у тебя стаж идет, получается? здорово...
а то у меня муж достал уже своей(т.е. моей) пенсией..
я ему грю : недоживу я до пенсии))))
а он: пенсия-пенсия...

Все, как перееду, сразу оформлю ип, в пенсионке зарегестрируюсь и буду пенсии ждать спокойно)))

Кстати по поводу пенсии! В 2009 г. к каждой перечисленной тысяче руб. на накопительную часть пенсии государство прибавляет ещё по 1 тыс. руб. но (опять это НО) не более 12 тыс. руб. Т.е. если вы каждый мес. будете перечислять по 1 тыс. руб, а за год это получится 12 тыс. на вашем счету будет 24 тыс. Но это действует только за 2009 г.
 
Последнее редактирование:
С 2007 г. ИП работает с трудовыми.
А налог на вмененку у меня в квартал(!!!) и 300 руб не выходило в прошлом году. Не забывайте ещё что сумма налога уменьшается на сумму страховых взносов перечисленных в ПФР, но не более чем на 50%
У нас видимо коэффициенты разные, где питер, а где татарстан. )) Я считала вместе со страховыми взносами, у нас получалось около 3т.р. в квартал вместе со страховыми. По поводу трудовых не в курсе, а как запись делается? ИП сам себе делает запись о том что принял сам себя на такую-то должность?

Добавлено через 6 минут
С 2009 г. сумма в двое выросла , стало около 650 руб накопительная и страховая часть вместе, ежемесячно.
Ну, в принципе, почти то же самое получается. У вас в общей сложности получается за квартал отчислений (суммарные выплаты) на 1000р меньше чем у нас (я и пенсионные туда же считаю).
 
Последнее редактирование:
у меня тоже около 3 выходила.если только ип.то когда отчитываешься они спрашивают сколько служащих.я сказала сама и все больше ничего не требуют.с трудовыми надо у инспекторов спрашивать.я ещё знаю что ип даже выдают медицинский полис.типа работаешь же и платишь налоги.получается вроде и стаж.незнаю точно.с налоговыми делами такие заморочки .
 
С В 2009 г. к каждой перечисленной тысяче руб. на накопительную часть пенсии государство прибавляет ещё по 1 тыс. руб. но (опять это НО) не более 12 тыс. руб. Т.е. если вы каждый мес. будете перечислять по 1 тыс. руб, а за год это получится 12 тыс. на вашем счету будет 24 тыс. Но это действует только за 2009 г.

Здорово, надо оформляться:)
Вот так пенсия получится:p
 
Сообщение от Хулиганка http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
С В 2009 г. к каждой перечисленной тысяче руб. на накопительную часть пенсии государство прибавляет ещё по 1 тыс. руб. но (опять это НО) не более 12 тыс. руб. Т.е. если вы каждый мес. будете перечислять по 1 тыс. руб, а за год это получится 12 тыс. на вашем счету будет 24 тыс. Но это действует только за 2009 г.

вы в это верите???я сомневаюсь что что то подобное будет.так просто государство деньги будет отдавать вряд ли.:swoon:
 

вы в это верите???я сомневаюсь что что то подобное будет.так просто государство деньги будет отдавать вряд ли.:swoon:
Уже начисляют. Верить в это не надо, это не господь бог. Это не отдача денег государством, а стимулирование граждан к пенсионным отчислениям. И этот стимул уже имеет место быть.
 
friskies, я думаю споры про СЭС и налоги вести не стоит хотя бы потому, что законы в России и на Украине очень сильно отличаются... Ирена78 во многом права, что подтвердила мне девушка-юрист, проходящая практику в налоговой...
Мне не понравился агрессивный тон дамочки, которая почему-то сочла возможным указать мне, что я с информацией плохо работаю :) Я с ней не только работаю, я ее еще создаю :)

Добавлено через 2 минуты
friskies, мне, собственно говоря, совершенно наплевать что там у вас на Украине творится с законами.
И Вам того же :) И гонор советую поубавить, а то вещаете тут как с пъедестала, еще и слово "чушь" огульно употребляете :) Межнациональная рознь ни на одном форуме не приветствуется. Так что давайте не будем. В частности указывать мне, что я читать не умею, а Вы видите ли за ручку здороваетесь с известными юристами... Давайте я не буду описывать с кем я за ножку здороваюсь, с какими известными людьми :) :) :)
 
Последнее редактирование:
Мне не понравился агрессивный тон дамочки, которая почему-то сочла возможным указать мне, что я с информацией плохо работаю Я с ней не только работаю, я ее еще создаю
какой агрессивный тон! вы о чем, милочка! и не думала! я просто сказала, что мы живем в разных странах. ваши украинские законы меня этим летом достаточно помучили, пока в артеке работала... хорошо, что у нас такого нет... вот сижу прям и тихо радуюсь...:p
я думаю, вы не будете спорить хотя бы с тем, что законы, приведенные вами в данной теме, в россии не действуют... при чем здесь ваша работа с информацией, просто не понимаю...
 
Последнее редактирование:
Blondinochka,Вам тоже самое - спор окончен! Межнациональные розни раздувать на форуме не будем! И в российских, и в украинских законах, да в любых других ВСЕГДА найдутся прорехи! У меня где-то лежит газетка с самыми нелепыми законами в Мире, найду - выставлю в "Посмеёмся"!
 
Последнее редактирование:
Девочки,у меня вот сегодня возникла ситуация.Сижу дома,без клиентов,тобиш "криза" у нас тут на рисовалась,звонок в дверь,дверь я не открываю не кому ,только если мне перезвонят на телефон ,а так у всех свои ключи.Слышу разговор в общ.коридоре,услышала не все ,вот квартирку я снимаю по бросовым ценам ,живу я здесь уже 3 года ,проблема у меня возникла с соседями сверху,все им воняет ,вытяжку поставили , а им воняет,а все оказалось дело в элементарном ,их там 15 чел. проживают на 78 кв.м.4-семьи ,а я одна молодая живу в трешке,сижу дома снимаю квартиру и ходят же ко мне и носят денежки....
Вот у нас городской клоун повысил коммунальные услуги по самое не хочу(от5-10 раз)богатые платить будут по максимуме ,в квартире дубарь ,вода горячая золотая...ЖЕК задание переписать спутники ,пластиковые окна ,кондиционеры и бронированые двери,съемные квартиры ходить проверять прописку...вот так у нас вычисляют миллионеров....клиентка по- советовала дверь не открывать .Я вообще дома одна всегда и дверь боюсь открывать ,тем более в такой период...
Вот и слышу разговор соседа ,все рассказывает даже и вопросов задавать не надо ....что живет здесь 2 девочки и мальчик,снимают уже 3 года эту квартиру,хозяин такой-то видел в последний раз 3 года назад ,он построил 3х -эт.дом здесь не далеко на Борщаговке,дочь замужем в доме ,квартиру оставил сыну такому-то сын ее здает,сын переехал тоже в дом ,работает шишкой возле отца на заводе на Куреневке ,вот только забыл какой завод,приходит на эту квартиру каждый месяц.
Дяди задают вопрос соседушке, я так поняла :
жалобы на нас есть от соседей .
Соседушка:да бывало ,что с верху прибегали ругались свет выключали, воняло шось,"якоюсь пластмассой" ,но я не знаю с квартиры или нет,
Дяди :может оцетоном
Соседушка:да нет пластмассой
Дяди:горелой?
Соседушка:да нет не знаю.
Дяди: вот я им на пишу писульку ,а Вы им передайте ,что б они пришли к участковому,А Вы не в курсе к ним участковый часто приходил?
Соседушка:
Я не видел ,может и приходил,а я на работе был.
На балконе проторчала хотела увидеть ,кто это был,увидела картину ,двое сосунков каких-то шарились у парадного ,потом вышли эти двое и они вместе отправились восвояси.
Меня интересует все же вопрос кто это? Это жалоба или это проверка документов ,на каких основаниях здесь живу?
Налог плачу ,но регистрация и налог я плачу в другом районе.Хозяину сообщать или нет ,участковому на прием одна не пойду,мне там стремно, может перезвонить ему и уточнить?
Вот такой у меня выдался денек....а я еще хотела свои рученки в чувство привести,да й типсики которые мучала днями поцепить,одним словом по вонять или по пахтеть. Вот и получается живу в собственной стране и боюсь ,как будто я ,что-то украла.....
 
ludmila75,мне кажеться что это информацию узнавали,конечно может я и ошибаюсь,но уж очень подозрительно,тут надо быть очень осторожной,а бумажка то официальная или просто писулька,может пока будеш ходить к участковому ,в квартиру гости наведаються
 
ludmila75, еслиб надо было к участковому, так он бы сам пришел. Позвоните ему и уточните, то-то он удивится! Я не знаю как у вас в Киеве, но по моему это проблемы хозяина, если он сдает квартиру и налоги не платит. Так что надо быть на стороже... А вы с соседями в очень плохих отношениях? Может у них спросить, кому это они так подробно все рассказывали? Вот народ! Больше всех надо, блин!
 
ludmila75, сомневаюсь что это действительно имеет отношение к участковому. разве не должны такого рода бумажки писаться на спецбланке?
А Вы не в курсе к ним участковый часто приходил?
если они из органов то должны быть в курсе
как то эта история подозрительно попахивает. обычно соседи старички похуже церберов,сами допросят. а тут прям находка для воров какая то.
надо держать ухо востро и глаза открытыми.лучше перебдеть. уровень преступности растет,люди не гнушаются ничем. и потом щас такие схемы разрабатываются.... у нас одно время "соседи" промышляли. пользовались тем, что люди друг друга не знают и не общаются. прикидывались соседями снизу, типа их залили и просились трубы посмотреть. я теперь с незнакомыми даже в лифт не сажусь.откуда я знаю живут они в доме или грабить пришли?
так что будьте бдительны.удачи!
 
Последнее редактирование:
ludmila75,
ludmila75, скорее всего ждите к себе гостей(в смысле ограбят)
Отнесись к этому серьезно. Я однажды, еще живя в Таллинне, оказалась в ситуации, когда стали пасти мою квартиру. Я немедленно одолжила у своей подруги огромную овчарку на некоторое время пожить у меня, которая лаяла по моей команде, как потерпевшая. Помогло.
 
Лирическое вступление :Вот в России в думе 350 нардеп.со всей Росии ,со всех округов ,у нас же только в одной партии 280-350 ,всего партий в Раду входит 6 партий и сколько ж той Украины...Вот и каждый дерет как может и сколько может ,и пишет законы под себя ,каждый день принимают какую то по правку в поправку....
Может с налогами это и хозяина вина ,но у нас же мер космос ,в прямом смысле ,да и вся это братва с ВС,премьер и президент такого ни в одной стране нету ,народ нагнули ниже пояса,все связались с валютными кредитами ,если с трудом и так вписывались ,то сейчас в два раза доллар поднялся ,тобиш квартиры которые взяли 180 тыс.дол. и выплачивали по 3 тыс кредита на 25-30 лет ,то сейчас она удвоилась ,депозиты не отдают ,доходы уменьшились ,людям зарплаты урезают,сокращают,имеют народ как хотят ,мы и так тянулись ,тяжело было но к чему-то стремились ...премьер посоветовала идти в нацбанк ,это совет премьера ,она здесь не при делах,мэр свою игру играет :1)поднял квартплату не реальную для наших доходов ,президент сказал :Я ему сказал не подымать ,а он не хочет меня слушать ,"Я ничого з ним зробити не можу" ,а как по мне то какого хрена лесть в презид.и премьер.... 2)дает тысячу гривен бабкам-стукачам которые должны рассказывать за соседей ,которые квартиры здают, что бы хозяину выставить счет за коммунальные услуги ,которые обойдутся хозяину вся его рента и тогда это и на меня отразится ,в данный момент у меня начался кризис я и так с рентой еле спасаюсь ,не знаю ,как дальше дело будет девчонкам сейчас не до ногтей .По старому курсу я за квартиру платила 850 дол(4200 грн).это очень дешево было ,сейчас хозяин также пошел мне навстречу плачу 4500 грн это уже 450 дол.,мои доходы тоже упали в два раза.возвращаться к своим я не хочу и не могу жить в гареме я с 18 лет живу самостоятельно с родителями в хороших отношениях ,мне как пришла мысль как мои сверху живут и почему они такие агрессивные ,завистные(они же не в ванную сходить не могут, ни в туалет-там же очередь)я в ванной комнате вечером валяюсь часика2-3 сливаю горячую водичку снова новую набираю .сейчас с 1 марта ..вот я почитала ссылки которые давала friskies ,ну очень похожа ситуация на мою,вот и думаю ну а если они и придут ко мне это же не доказуемо ,что я официально наращиваю ногти,во вторых я проживаю в этой квартире ,а не снимаю ее для работы,если клиент со мной рассчитывается он спрашивает :Сколько я должна ?Она же не говорит за ногти долг?Еще такой нюанс ,если я прохожу какие-то курсы я должна отработать их ,если даже я и не работаю дома ,мне ,что нужно из собственной квартиры идти на улицу и там отрабатывать?Или же себе ногти ,куда мне нужно идти ....

K@ss@ndra с соседями я в никаких отношениях ,я вообще ни с кем не общаюсь ,только лицо знаю ,от хозяина вначале еще узнала ,что они бухари ,ни кем не интересуюсь ,мне не интересно чем они занимаются ,где работают ,сколько у них денег ,есть ли еще квартира машина ит.д .мне это не надо ...если человек заработал ,честь и хвала ,я не завидую им.Если меня кто-то и что-то спрашивает я таким отвечаю ,пойдите и у них спросите ,я откуда знать должна..

Ludmila ни каких спец.бланков писулька адрес и мобильный тел и рабочий...

anitahelena хорошая идея ,только у меня нет знакомых с такими собачками.....

Вот и сижу на стреме...планирую со своей клиенткой- юристом пообщаться ,может она мне ,что-то по советует ....ЧП свое планирую закрыть ,уж больно налоги подросли ....да гемор настоящий все эти отчеты .

Добавлено через 1 час 44 минуты
Жалобы:
- райиполком
- налоговая
- прокуратура
-СЭС
- пожарники.
Собирайте как можно больше подписей и подавайте коллективный иск в суд о запрете предоставления парикмахерских услуг на дому.
Евгения, был приблизительный случай у меня. Мы сначала собрали подписи жильцов подьезда, далее обратились в милицию(чтобыбыла хоть какой то документ), далее, с имеющими документами обратились в исполком с жалобой на мэре, после этого вопрос решился.

Девочки ,а вот скажите как все выше перечислены советы ,могут нас надомников зацепить ,если брать проверенных клиентов и дверь открывать по тел.звонку...и как все эти органы могут попасть в приват помещение ,если это не юр.адрес ,а если прибегут и зайдут допустим ,что они предъявят сплетни соседей?якобы они видили как я делаю кому то ногти ,а если я делаю себе и подруге ,или я не имею право ...мне интересно последовательность их действий... мэрия что может мне предъявить? Поделитесь своими рассуждениями ...
С уважением,
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху