Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
при этом я должна быть зарегистрирована как ИП или нет?
В России нет.

Добавлено через 2 минуты
вы же в свою очередь можете ответить так да объявление давала да делаю ногти бесплатно .ищу клиентов как только наработаю базу обещаю в 10 дневный срок зарегистрироваться.
поэтому смотрите сами,стоит или нет.
Совсем не обязательно так говорить. Ваша регистрация в налоговой это ваш ИНН, конечно если у вас его нет, то получить его необходимо, иначе вы не сможете отчитываться и платить налоги даже как частное лицо.
 
Последнее редактирование:

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Девочки, а подскажите по Украине как аренду квартиры, в которой я буду оказывать услуги оформлять, если я выбираю единый налог? Или это уже налоговая проверять не будет? Вообще, в качестве адреса СПД ФЛ при оформлении на единый указывается адрес прописки?
Пишу как у меня: плачу единый налог, адрес по прописке (у меня в налоговой спросили, где я буду работать, я назвала где прописана, а им всё равно, это не принципиально), живу и работаю у родителей. И это ещё не всё, под нами живут "добрые" соседи (я про них уже писала), на днях к нам пришли два дяденьки милиционера и сказали, что если я занимаюсь бизнесом в квартире, то меня накажут по жалобе соседей, потаму что мы им мешаем, а немного раннее нам пришлось написать жалобу в районный отдел милиции на этих соседей, т.к они на нас уже начали в открытую нападать, физически, в подъезде чуть в квартиру не забежали с криками "убью", еле успела дверь закрыть, первый раз пытались дверь взломать, что пришлось милицию вызвать. Так вот милиция сказала, что если я дома ни чем не занимаюсь, то их-соседей ссадистов могут привлечь, вплоть до уголовной ответственности, а если я крашу ногти лаком на дому, то я попаду по этой статье.---Статья 383 Гражданского кодекса Украины (ГК) в унисон нормам жилищного законодательства запрещает использовать жилые квартиры для нужд промышленного производства. Часть 1 статьи 383 ГК гласит: «Собственник жилого дома, квартиры вправе использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства».Что касается ответственности за использование жилых помещений не по назначению, то, во-первых, это штраф за использование жилых помещений не по назначению в размере от 1 до 3 нмдг — для граждан и от 3 до 7 нмдг — для должностных лиц (статья 150 КУоАП).-------- я сказала что хожу к клиентам на дом и всё, а что будет дальше время покажет. Думаю, что нам просто не повезло с соседями и ни у кого из вас такого ужаса не будет. Кстати одно время была сильная аллергия, так что работать не могла, даже пришлось снять ногти ,но я её победила, а вот соседей-ссадистов победить будет трудней.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
sok, простите,а какие претензии у соседей к вам?извините...если пропустила
запах?топот?смех?что именно?
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sok, не понимаю, слово Производство в статье написано, но к вам оно какое отношение имеет? вы же не Производите материалы...? я чего-то не допоняла..
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
sok, я тож не поняла.какие могут быт проблемы??до 11 вечера что хочу то и делаю хоть на головес стою.кружок у меня разведённых женщин приходят шьём,поём,стхи читаем. нет слов.вот это люди пошли:((
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
просто соседи- маньяки, есть такая категория соседей. У меня клиенты не ходят с утра до вечера, бывает и простои по несколько дней, мы не шумим в квартире, детей маленьких нет, не ругаемся, не орём, не носимся, ну вот повезло с соседями, пылесосим- по батареям стучат. диван раскладываю, складываю, опять по батареям стучат после 22 час. вообще тишина дома, в 23 спим всей семьёй, бывает в 3 часа ночи соседи звонят по телефону и орут что мы им спать не даём, а мы спим в это время и вокруг тишина стоит гробовая, говорят нам ,что мы ногти на станках делаем, а станки прячем на балкон и много подобного бреда, а самое неприятное, если б люди просто возмущались, так они с кулаками лезут и говорят пустите нас в квартиру мы посмотрим чем вы занимаетесь. Вот и пришлось в милицию обратиться. Просто как то одна из соседок спросила у папы где я работаю, он и похвастался что дома ногти наращиваю, тут и началось. Возможно это зависть, ненависть и какой-нибудь маразм, некоторые люди не могут с собой справиться, я стакими вещами сталкиваюсь впервые. А на счёт работы на дому можно конечно долго и нудно доказывать в суде, что это не производство и т.д., но надо ли столько сил тратить, если прижмёт ещё одна квартира есть недалеко, уйду туда. Мент мне дал понять, что если я скажу что работаю в квартире, то меня оштрафуют, есть сатьи я выше написала, кто не понял это происходит на Украине, не в России, здесь даже офис в квартире сделать нельзя, если она не выведена из жилого фонда. В общем законы- вещь очень протеричивая и без адвоката не разберёшься, всё это деньги и нервы. Как мне сказал участковый, что даже 3 кошек в квартире держать нельзя, и ремонт по выходным дням можно делать только с разрешения соседей, бред. Просто не повезло с соседями. они в любом случае будут конфликтовать, мы уже подумываем с папой квартиру менять
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
страна дураков.это я и про вашу и нашу.всё для людей.издеваются как хотят.
а про соседей вообще добавить нечего,тут на них законом не повлияешь.съезжайте,а то не дай Бог сердце не выдержит,от зависти разорвётся.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
sok, можно конечно использовать и нападение(в целях самозащиты)-заявить на них первой что дескать выдумывают что летающие тарелки поночам у меня ногти делают а они с этих доходов ничего не имеют)))и вообще выставить их полными идиотами....Но лучше работать в другой квартире( не забыв сказать своему папе о том что болтлвость наказуема)))а эту ситуацию(с соседями в соответствующих органах представить как аникдот-когда к председателю колхоза пришли местные жители с притензиями на ухудшение здоровья всвязи с постоенной вышкой мобильной связи на территории .Председатель послал местное население-на х... И сказал: если у вас сейчас столько притензий(от гемороя до паралича) то представляю что будет когда мы ее таки вкючим)))!
 

chery

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина г.Николаев
Sok, я вас так понимаю у меня тоже были проблемы с соседями но я их победила,Мы с мужем очень весёлые люди и любим людей и всегда рады всем.Когда купили квартиру мы думали, что соседи ангелы,а оказалось жабоеды ещё те лезли к нам по поводу и без, мы их принимали чаем поили но когда она узнала чем я занимаюсь, соседка начала мне делать гадости то видетели громко музыка играет то я по телефону громко говорю вопщем было не сладко.Конечно мои два выших образования не позволяет ругаться матом но меня прорвало так,что муж еле успокоил.Когда пришла милиция окозалось что я была права ни каких прав я не нарушала до 10 вечера имею право на всё даже на караокие.Спустя месяц соседка пришла и извенилась,что была не права вот так бывает.А клиенты мои как ходили так и ходят и никто им ничего не говорит знают, что на 5 этаже живёт девочка которая знает законы.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
sok, ну насчет ремонта в выходные он прав, люди/соседи которые работают всю неделю, в выходные хотят отдохнуть, выспаться. а вот кошки, ну не знаю, та пусть их хоть 20 будет, кому какое дело?
в вашем случае с соседями, наверное будет проще сменить квартиру, я так поняла вы арендуете квартиру, и ни в коем случае не посвящать новых соседей в свои дела. эта ситуация не стоит того, судов, адвокатов, нервов.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
СЭС

какое-то время назад. У нас в салоне была проверка СЭС. После чего я поняла, что они проверяют сами не знают что. Пришла тетенька очень среднего возраста и просит показать педикюрную ванночку. Я говорю что мы ею не пользуемся так как у нас педикюр аппаратный. Она так с облегчением вздохнула и говорит, аааа у вас безкровный, ну и хорошо. Я стою в легком а...уе, почему безкровный, фрезой можно так вжикнуть мало не покажется ( ну я конечно промолчала). После чего она попросила режущий инструмент смывы взять. Я даю комплект кусачек ну и фрез ( есесссено). Она смывы с кусачек взяла, я ей фрезки сую. Она так на меня глЯнула, говорит хосподи ну а это-то мне зачем? Головушкой покачала ( типа ой дуры какие работают), говорит давайте с ваших ладошек смыв возьму. Я говорю да конечно, беру кутасепт брызгаю на руки, протягиваю ей ладони. Она взяла у меня пузырек с кутасептом, посмотрела состав. Что говорит всегда так делаете? Да говорю,до и после и ноги клиентам до педикюра. АААну ладно, тогда ручки ваши мне не нужны. Я пол дня в ступоре ходила. Я считала что у нас столько недочетов к чему придраться можно. А тут и педикюр безкровный и фрезы можно нах не стерилизовать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Леньчик., 20 кошек -это явный перебор((( Есть у нас одна ненормальная, у которой их 30.... Соседи уже повешались, её муж тоже, ребенок ушел в общагу жить, а поделать ничего не могут. Там даже бетонное перекрытие проплесневело... Не хотела бы я себе такую соседку...
Сорри за флуд)))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
марфавасильевна,во-во!К сестре моей тут пожаловали...Предупредила за неделю,они всем салоном подготовились основательно.Сестра встретила их в полной экипировке,в спецодежде,маске,перчатках.Их это очень впечатлило,ходили за ней по салону и все спрашивали,что да зачем.Инструмент взяли один комплект с собой на проверку стерильности,потом перезвонили,спросили повторить им порядок обработки,сказали запишем.
Сертификаты правда на все надо,сестра моя то,она что не смогла добыть сертификаты,унесла домой.Проверяют еще бланки строгой отчетности,которые надо выписывать каждому клиенту.Больше всего нарушений по площадям,ведь у нас мало какие салоны отвечают нормам.Но ведь как-то открываются.
Я вот хочу поискать в инете все требования и нормы,и что они имеют право требовать,а что нет.А то сестра говорит,что даже по шкафам ползают.:chatterbox:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Леньчик., пока не столкнётесь с 20ю кошками не поймёте что это. Это жуткая вонь если не на весь подъезд, то на близлежащие 3 этажа точно. Вонь от которой глаза слезятся и хочется разучиться дышать. Это ужасно. Я люблю кошек, у меня у самой кошка, но 20 или даже 3 или 5 это уже перебор.
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
я так поняла вы арендуете квартиру
нет мы не арендуем квартиру это родительская квартира приватизированная, мама умерла чуть больше года, и мы с мужем и дочкой решили перехать сюда насосвсем, папа пожилой человек один в 4 комн квартире. У нас уже закрадываются нехорошие мысли а не отобрать ли они хотели квартиру у отца, путём махинаций, они постоянно нам угрожают сыном юристом и родственником генералом а тут мы со своим перездом с другого конца земли. Ведь эти соседи и к моим родителям-пенсионерам тоже предъявляли претензии по поводу шума последние 3 года, и говорили им старикам, что у них какой-то бизнес, папа думал, что они шутят. А тут я со своими ногтями, папа всем хвастанул, что я дома ногти делаю и пошла жара, хотя здесь у меня клиентов мало, пока ещё. Вот и делайте выводы каждый для себя, лично я считаю, что с соседями надо только здороваться не более, от клиентов знаю про работающих мастеров на дому, и парикмахерах, и ногтей, и ресниц, и волос, и квартиры мастера снимают под работу, и по всякому разному, и у всех всё в порядке, поэтому кому как повезёт с окружением, а налоговой, я думаю такие как мы действительно не нужны лишь бы платили.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
sok, Вы можете спокойно послать хоть весь дом куда-подальше,учитывая,что это Ваша законная квартира,а на своей частной территории имеете право хоть гопки танцевать,правда до 23.00.Есть Закон!А если Вы еще и платите налог за ЧП,послать можете даже сотрудников милиции.Просто с ними нужно разговаривать так же борзо как и они,к сожалению по другому они не понимают...Почитайте законы...У Вас не бизнес,и не промышленное производство..ведь!
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
ulika,Вы немного не правы насчёт того, что можно всех послать. В Украине существует закон №1745-IV от 03.06.2004г, где сказано, ночное время начинается с 22 до 8 часов утра. В это время запрещается: громкое пение и выкрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств. Также нельзя проводить ремонтные работы, сопровождаемые шумом в рабочие дни с 21 до 8 часов утра, а в праздничные и не рабочие дни- круглые сутки. С 8 до 22 часов недопускается превышение уровня шума (измеряется спец. прибором).
Но я так думаю, что от нас, работающих на дому, шума много не бывает. Просто
sok не повезло с соседями.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
@llo4k@, Ну почему не права?Я же так и написала до 23.00...Ну насчет излишнего шума в дневное время оно и так понятно,а в конце концов она же не ударной дрелью работает!
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
ulika,не до 23, а только до 22. В том-то и дело, что дрелью не работаем,а соседей завидущих это не колышит.
 
Сверху