Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

  • Автор темы Автор темы Sametti
  • Дата начала Дата начала
Strawberry, у меня в городе на проспекте есть магазин с дорогими сумками и обовью. магазин ну чуть великоват, всего 2 провца, следить за всем не успевают, так они просто поставили звонок на дверь, клиент пришел, позвонил, они открыли, ованье просто не пускают. ну как минимум выход!!настройти на звонок приятную мелодию, и сидите себе слушайте, если не хотите открывать, сделайте вид что не видите их. а если клиенты с улицы, так им открыли и объяснили почему звонок.
 
Strawberry, Я согласна с девочками по поводу грубой мужской силы.Дело в том,что некая категория людей понимает именно этот довод, и по хорошему,типа поговорить, можно только усугубить.
Есть два варианта,первый-стерпеть и они отстанут,потому,что до бесконечности слышать отказ,даже тупой поймет,если решать все по-тихому, и второй, очень действенный, дать в бубен,будут бояться и обходить стороной, но естественно, надо привлечь мужчин подежурить и объяснить на своем языке,что-бы обходили сие заведение десятой дорогой.
У нас на площадке собирались великовозрастные подростки,кому за двадцать, и все время гадили и шумели до глубокой ночи, и как мы их не призывали к голосу совести,только посмеивались,пока муж не дал одному в рог и не вышвырнул,как щенка,теперь муж стал в их глазах "многоуважаемым",всегда "здороваются", и "ушли с нашей плошадки на другую".
А походы к участковому закончились тем,что сам участковый порекомендовал именно этот способ,а еще у нас на площадке живет мент, и ходит мимо них регулярно,но ему почему-то фиолетово,так что органы,они и есть органы внутренние, и ни кто не поможет с этим справиться,пока вы сами не решите эту проблему своими силами,к великому сожалению.
 
Есть два варианта,первый-стерпеть и они отстанут,потому,что до бесконечности слышать отказ,даже тупой поймет,если решать все по-тихому,
но при этом отказ должен быть твердым, и бороньбожэ дать хоть 1 евро хотя бы один раз. это будет приговор самой себе: повадятся ходить за деньгами, а если твердо несколько раз отказать - дойдет таки. у нас есть сосед-алкоголик (раньше был нормальным). так вот раз он зашел попросить 20 грн. (4 доллара). сдуру дали, потому что не сориентировались и были неготовы к разговору. потом он звонил в дверь с утра доночи. еле отвадила путем твердого неоднократного отказа в стиле "денег нет". произносится беспрекословно. он отвял со временем. поэтому никогда ни копейки только твердый отказ - нет и все. никому не пожелаю этих хождений бесконечных, они ж повадятся. вспомню - вздрогну. трезвонил в дверь по 5 минут по несколько раз в день....
 
Девчонки, вы прикалываетесь что ли?)))))) Охрану.....Мы же не в России, у нас так не принято, это людей только отпугивать будет, да и сколько ж надо платить чуваку, чтобы он там весь день сидел?))))))))) Я за такие деньги и сама кого хочешь побью)))))))))) Да сейчас уже потише становится, видимо и так уже слух расходится, что ничего я не покупаю и не даю, поэтому лохов всяких стало меньше. Просто не всегда безопасно находиться одной в помещении. Если клиент, тогда ок, а если между ними....Но после последнего клиента вечером я всегда уже запираю дверь сразу на ключ и доделываю свои дела.

Добавлено через 2 минуты
hedera, да, про видеонаблюдение мне уже тоже сосед мой говорил, надо сделать.
 
Последнее редактирование:
Strawberry, Мы ведь не привыкли,что беспредел как в России,а разборки по-немецки,по нашему нельзя,засада какая-то.Надо спрашивать у коренных немцев,как они решают такие проблемы не вмешивая полицию.
LenaS правильно на мой взгляд предлагает,закрываться,но думаю может повесить табличку открыто,звоните,и когда вы будете подходить к двери,будете видеть кто звонит,и открывать женщинам,а всяких сомнительных мужиков не пускать.Можно электронный замок поставить с микрофоном,как домофон в парадных,спрашивать,зачем пожаловали,приставучих отпугивать,что позвоните в полицию,если не отстанут,ну т.п. по объстоятельствам,ведь вам на месте проще сориентироваться,чем нам идеи выдвигать.
 
коллеги! СОС!!!!! у меня к 2 знакомым мастерам наведалась налоговая... у одной-то все в порядке, она ИП. вторая через знакомых этот вопрос быстро уладила. вот я теперь сижу и боюсь... а что, если я следующая? я работаю на выезде и не всегда со знакомыми... вот так позвонит "клиентка", приеду к ней, ногти сделаю, стану деньги брать, вылезут 2 свидетеля из шкафа и поймают меня с поличным... и что тогда?! вот и не знаю, что делать... оформяться мне смысла большого нет, т.к. я работаю время от времени только, постоянная работа и учеба мешают, доход небольшой совсем...

помогите пожалуйста советом! не могу же я по каждой клиентке справки наводить и шкафы проверять!
 
Blondinochka, можно оформить чп и спать спокойно
рыбуля, не все так просто... тогда мне придется постоянно платить налоги, а я могу и за 3 месяца 2 клиентки принять! а платить придется по полной... так одни затраты...
 
РЫБУЛЯ ты просто не представляешь сколько геммороя с чп.сама перед новым годом закрыла.просто ужас.налог пенсионный повысили в 2 раза.считай с них будет тебе в пенсию копейки типа считаться.и так помимо пенсионного ещё и в налоговую.если 0 подавать то за месяц где то 1000.ну так в прошлом году было.сейчас там все поменяли и меняют периодически.не успеешь все и узнать с одного то раза в налоговой.нет я пока и не собираюсь открывать ещё раз.увольте от такой бегатни.везде за все надо заплатить.короче я в шоке была.:swoon:
 
РЫБУЛЯ ты просто не представляешь сколько геммороя с чп.сама перед новым годом закрыла.просто ужас.налог пенсионный повысили в 2 раза.считай с них будет тебе в пенсию копейки типа считаться.и так помимо пенсионного ещё и в налоговую.если 0 подавать то за месяц где то 1000.ну так в прошлом году было.сейчас там все поменяли и меняют периодически.не успеешь все и узнать с одного то раза в налоговой.нет я пока и не собираюсь открывать ещё раз.увольте от такой бегатни.везде за все надо заплатить.короче я в шоке была.:swoon:
вот и я о том же! да и оформляться дорого и хлопотно...
graffinya125, как работаешь? только с проверенными клиентами?
 
да конечно.знакомые,знакомые знакомых.ну все равно страшновато конечно.у меня сестра в милиции работает поэтому я как то особо не трясусь.
 
Так, девочки, Блондиночке в личку писала, теперь всем напишу. Работая дома или у клиента вы ничего не нарушаете. Вы имеете право оказывать свои услуги на дому. Как частное лицо вы должны подавать декларацию и платить налог по ней. Декларация подаётся в апреле за предыдущий год. Вы можете и не подавать декларацию, в таком случае вы нарушаете налоговое законодательство, но если к вам пришёл под видом клиента налоговый инспектор, то никакой опасности он для вас не представляет, потому как надо ещё доказать что вы не платите налоги. Вы не обязаны после каждого клиента декларацию заполнять. Ваша деятельность на дому или на выезде абсолютно законна! Источник: консультация юриста.
 
Ирэна78 а что это за декларация такая?и сколько по ней платить?:o
 
Ирэна78 а что это за декларация такая?и сколько по ней платить?:o
Вы можете как частное лицо подать налоговую декларацию в налоговую службу по месту жительства. В ней вы указываете ваш доход за отчётный период, в нашем случае это год (или меньше если вы работаете меньше года) и уплачиваете подоходный налог, энное кол-во процентов от указанной вами суммы дохода (нынешнюю ставку налога не знаю, уточняете у инспектора). Вот собственно и всё. Ничего сложного и криминального. И запомните: ВЫ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕТЕ, ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАКОННА. Нет необходимости дрожжать и прятаться по углам.
 
у меня свое ЧП - налог небольшой. проблем с налоговой нет. Клиентов искала в основном по уличным объявлениям, сейчас база хорошая - беру через знакомых. Работаю исключительно у себя дома, выездами не занимаюсь категорически. Был у моей подруги случай неприятный (она парикмахер), поехала на дом клиентке укладку делать, а попала на мальчишник :(
 
Как это без оформления ИП законно?
Вроде бы любая предпринимательская деятельность должна быть зарегестрированной.
 
Как это без оформления ИП законно?
Вроде бы любая предпринимательская деятельность должна быть зарегестрированной.
Вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью. Вы же не открыли подпольный ларёк с продуктами или алкоголем на дому. Мы не торгуем и не предпринимаем, мы относимся к сфере услуг. Закон нам не запрещает оказывать услуги на дому в частном порядке.
Девочки, небольшая поправка, это о российских законах. Как в других странах я не в курсе.
 
Последнее редактирование:
Гм. Всегда считала что оказание услуг - один из видов предпринимателськой деятельность....

Добавлено через 10 минут
как вариант:
http://www.newlegal.ua/ShowQuestion.aspx?id=86707

Добавлено через 15 минут
вот еще, пожалуйста, свеженькое....грустненькое
http://www.newlegal.ua/ShowQuestion.aspx?id=81064

Добавлено через 16 минут
Вот нерадостный ответ:
http://www.newlegal.ua/ShowQuestion.aspx?id=81064

Добавлено через 21 минуту
Девочки, у нас с вами вообще ситуация-вилы.
Даже если зарегимся в налоговой как ЧП - это все равно фигня.
Объясняю. По нормам СЭС мы в квартире все равно не имеем права этим заниматься.
То есть или в салон или нелегально. Только перед налговой быть белым не выйдет. Все равно будем черными перед СЭС. Вот так.

Добавлено через 25 минут
В любом случае могут прижучить то есть. Там в последней ссыле список дан куда могут жаловаться на нас соседи, например.

Добавлено через 29 минут
Мы нелегалы и никогда полностью "легалами", работая на дому не станем.
Упирается в СЭС.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху