Необычные материалы для дизайна

Nailur, чисто случайно вчера сидела и подписывала диски маркером для СД,немного призадумавшись увидела что улыбка на моём френче сильно отросла и решила слегка шлифануть ноготок и нарисовать маркером чёрный френчик.он просох мин 15 и после перекрыла топ коат и всё гуд аля новый аккуратный рисованный фречик.хочу пойти в магазин узнать каких цветов ещё бывают маркеры для дисков.
 
А я добавляю гелевую пасту в гели, если добавить в прозрачку - получается витраж, а если в белый - пастель. Перламутровые пасты дают очень красивый эффект. На время полимеризации не влияет.
 
taniatim,обычная гелевая ручка для письма))) бывают перламутровые,с микроблёстками, неоновые такие яркие яркие))) и правда очень классно смортится)
 
korolevka, классная идея, а есть фотка витража...очень интересно эффект увидеть.
 
Ну если с пастой переборщить, то гель не застывает. Так что аккуратнее...
 
Сильно переборщить не получается, если добавить много пасты, то будет очень плотный цвет и прозрачность будет очень условная. Фотки работ таким витражом были на старом компе, после поломки не сохранились ((((. Но у меня на работе есть фиолетовый и розовый витражный гель, намешанный из гелевых ручек. Завтра сфотаю, выложу. Из личного опыта скажу - из паст получается отличный витраж, мне даже больше нравится, чем с красителями для витража. Я не боюсь переборщить пасты, если мне нужен очень яркий цвет, а вот с красителями нужно быть осторожнее - чуток перелил, и гель плохо стынет.
Ручки беру самые обычные, в канцтоварах. Одна девушка посоветовала мне перелить пасту из ручек в инсулиновые шприцы, так и хранить удобнее, и дозировать лучше. Я так и сделала. Действительно, намного удобнее.

Добавлено через 6 минут
Забыла написать - такой гель лучше мешать немного заранее, например с вечера, чтоб он немного отстоялся, т.к. от интенсивного вымешивания появляются пузырьки в геле, а из-за них теряется стеклянная прозрачность. А за ночь эти пузырьки все выходят и гель становится очень прозрачным. Хранится такой гель долго, розовый стоит у меня уже 1,5 месяца, пока все норм. Просто намешала сразу много, т.к. очень популярный цвет.
 
Последнее редактирование:
А! Паста из гелевых ручек! Я добавляла из обычного стержня. Мне красный матовый нужен был. Так вот с ним переборщить легко получается :)
 
Можно и с обычных, только гель будет дольше сохнуть. А для матовости нужно мешать пасту в белый гель. Правда очень яркий я не мешала, только нежные цвета.
 
Vi4ka, маркеры для CD бывают разных цветов...и перламутровые тоже.... посмотрите еще Текстмаркеры....(ими по стеклу рисуют и т.п.).... Они бывают с тооооооооооненькими кончиками, так что ими рисовать дизы тоже удобно, главное при перекрытии кисточкой не мазюкать, а постараться за 1 мазок покрыть....чтобы не размазать....
Я еще гелевыми ручками раньше рисовала........тоже быстро - главное аккуратно перекрыть )))

Я тут недавно такую штучку раздобыла......... Обратите внимание - на многих бутылках со спиртным бывают сеточки из тонкой нити....... Вот я такую с коньяка стащила - она как вязанная, золотая............ в дизайне красиво будет смотреться....как цепочка )))
 
Я , наверно, Америку не открою, но покупаю в цветочном магазине ткань для упаковки букетов. Есть тонкая как органза с разными блестючками, очень красивая. А недавно купила зеленую с прожилками сухой травы, тоже прикольно получается,выкладываешь ткань-сразу и фон , и травинки...симпатично
 
не знаю может и я америку не открою.но я для себя открыла.очень люблю сладкое.а после шоколада фольга остаеться.я правда еще не пробовала но думаю она ничем не хуже:D
 
Девочки, кто-то писал про манку.Мы ещё в школе делали цветы из ткани,а для сердцевинок красили манку гуашью, только гуашь разводили одеколоном чтоб не мазалась.
 
Оксана73, а можно у вас фото попросить этой ткани.Которая зелёненькая и с прожилками.Если не трудно,конечно.:o
 
ljosja, я пробывала не окрашенную манку в акрил прозрачный уложить-не понравилось,снежок лучше.А сахар ни кто не пробывал или соль гы...:)
 
Назад
Сверху