Необычные материалы для дизайна

"Лак кракелюр дает эффект трещин" Как он выглядит и где его можно купить? Подскажите пожалуйста?
Пишите обычным шрифтом!
 
Последнее редактирование модератором:
девочки, я тут такую вещь обнаружила!!! покупаю своему хомяку сено на подстилку. всегда брала луговые травы, а тут не было. я вязла смесь полевых и луговых трав. там оказалось очень много разных мелких цветочков! попробовала покрасить акварелькой, многие получились! вот вам и сухоцветы! :)
 
ЛИСА,Я покупала в магазине,где продаётся всякая мелочь для поделок.Салфетку сфоткаю и выложу.
 
"Лак кракелюр дает эффект трещин"Как он выглядит и где его можно купить? Подскажите пожалуйста?
Пишите обычным шрифтом!

Лак кракелюр можно купить в магазинах для художников .он двох или трёх видов,просите тот который делает много трешин ,но он долго сохнет,а обычного лака для ногтей уже нет давно чё то в продаже.:nah:
 
А подскажите, что из вами перечисленных необычных материалов можно клеить на натуральные ногти? У меня свои достаточно длинные ногти, наращивать не хочу, и сверху гелем покрывать тоже не хочется... Чем посоветуете украсить ногти?
Мне ведь ни ракушки, ни песок, ни скорлупа не подойдут - отклеится все сразу, ведь это же не аквариумный дизайн... А так хочется чего-то помимо обычных страз и блёсток...
 
Можно еще из старых наручных часов запчасти повытаскивать и в аквариум его :)
Кунжут тоже можно.

Добавлено через 2 минуты
Верочка:),В Нэйлюре как-то показывали, делаешь раскатку из лака на обратной стороне форм, потом канцелярским ножом вырезаешь фигурки и на невысохший лак их клеишь
 
Последнее редактирование:
На нат ногти можно клеить-из тонкого слоя лака-фигурки (геометрические напр. ) и на лак под закрепитель.
 
Black Pearl, Сколько слоев лака для высыхания на палитру? это мне нравится. Родное (лак) на родном .Наносишь на формы или вощёнку?
 
bednaializa,все равно на что наносить, главное чтобы поверхность была скользкая
 
Много клевых штучек можно повыдергивать из бижутерии. Я использовала тонкую плоскую цепочку (ногти есть в галерее), заодно присмотрела кучу кулончиков-браслетиков, среди элементов которых есть маленькие плоские фигурки. Сейчас ищу жертву для этого дизайна)))))
 
Сегодня жарила яичницу и меня осенило про яичную скорлупу.Тут уже писали,пишу про свой опыт:скорлупа белая,промыла,убрала плёнку на внутр. стороне,просушила,перемолола на кофемолке(у меня маленькая,ручная)-получилась разнокалиберная крошка;просеяла через ситечко-получился мелкий снежок и крупный снежок! Сейчас слоняюсь по дому в поисках чего бы ещё перемолоть.
 
bednaializa, можно на бумагу от формы. Я для ребенка покупаю ушные палочки в коробочках с крышкой., квадратные крышки- использую для палитры. От них легко отходит и лак и краска. Из акрилавой краски-тоже можно вырезать фигурки, из обычной и из 3-д. Она пластична, плотная, легко режится.
 
Магда, нужно было покрасить скорлупу краской перламутром. для машины которая с балончика и снежок был бы переливающимся)
 
iriiska,спасибо за совет.Я ток не поняла-красить нужно до помола или после?И чо будет если покрасить, к примеру, акварелью?
 
Девочки, может это и дико... но мой сын за все лето насобирал много крыльев стрекоз... хотел порадовать... только что-то не получается прикрепить на гель. Может посоветуете что.

P.S. я только-только начинаю... ничего не умею, но я стараюсь, тренируюсь.
 
А я хочу попробовать водоросли нори, которые используются для приготовления суши. Они красиво на свету переливаются.
 
Из акрилавой краски-тоже можно вырезать фигурки, из обычной и из 3-д. Она пластична, плотная, легко режится.
Так же, как и из перламутрового или металлик-лака. Пленочка эластичная, жемчужная, очень эффектные дизайны получаются... Об этом уже много писали, и попробовав, я просто в восторге...
 
Последнее редактирование:
Купила в фитомагазине мох для дизайна цветов (О.Кузнецова посоветовала). Очень интересные дизайны получаются!!!
 
Назад
Сверху