Необычные материалы для дизайна

вот, оторвала от зубной пасты.......переливается блин.....
e529400b4df8.jpg
 
девочки, по поводу дисков, не во всех дисках пленка отделяется.... дома накопилось много уже не нужных дисков, я выбрала Verbatim - с него пленка никак не хотела отделяться, я уж думала, что у меня руки .......... ан нет, взяла TDK - тока разломала, пленочка сразу посыпалась, и очень легко отделилась от пластика....
это к тому, что некоторые пишут, что есть разница в производителе дисков, а некоторые доказывают, что нет разницы.......
 
Мне попались под руку пайетки пришивные в виде листиков, перламутровые. Сначала хотела разрезать их по кусочкам, потом заметила, что с них очень хорошо снимается пленочка. Растерзала несколько листиков, порезала ножницами - получается очень тоненькая слюда. А "дырочки" из тех же пайеток оч хороши в качестве конфетти :)
 
Последнее редактирование:
Привет всем!
Предлагаю в качестве материала для дизайна обычную пищевую пленку. Если ее слегка сжать или сделать "драпировочку" и выложить на сырую акриловую подложку, то в итоге можно получить вариант ледяных ногтей. Я таким образом делаю "сосульки" - стилет, пищевая пленка, блестки и слюда на линию отрастающего ногтя, перекрываю все прозрачным акрилом и сосульки готовы. Качество фото не очень, не видно ледяного узора - прошу извинений.
 

Вложения

  • Изображение 036.jpg
    Изображение 036.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 1,606
Последнее редактирование:
Девчонки здравствуйте! Я сегодня нашла у себя набор теней, цветов 15 наверное, разных оттенков и сразу потянуло с гелем смешать попробовать как цвет получится. На типсике попробовала блестит, переливается, но вот помню где-то читала что материал нельзя смешивать с тенями,только с пигментом. Может кто то делал, что подскажите?
 
Swetlik, Мешать можно и гель и акрил с тенями,единственное мне больше нравились тени менее жирние.Только когда будете мешать,не переборщите с тенями,примерное соотношение 30-40 к 70-60.И кстати,мешать Вы можете не только прозрачний материал с тенями,а так же цветной акрил и цветной гель.
 
Огромное Вам спасибо за ответ, а то я уже подрастроилась, что не пригодятся. Скажите пожалуйсто, а время полимиризации в лампе надо увеличить?
 
Swetlik,Я обычно сушила по 3 минутки...

Добавлено через 2 минуты
Вот ещё,если намешанный Вами цвет не сохнет или плохо сохнет,значит многовато теней,а если это акрил,он тогда как-то странно набирается...
 
Последнее редактирование:
Девочки а у меня такой вопрос..как вы думаете возможно ли как то использовать маркер, например для сд дисков, у меня есть как раз с тонюсеньким стержнем, вот и ломаю голову пока может им можно как то рисовать на ногтях, несоображу только на каком этапе поробовать..на готовом ногте и покрыть финишем или просто покрыть лаком, на подложке а затем доложить материал или как...никто непробовал? вот фото.
 
Nailur,пробовали:).По глянцу скользить будет,надо шлифануть бафиком.и перекрывать,хорошо просушив,аккуратно,иначе смажется.Увидела салфетку на вашем фото и вспомнила еще вариант.Написать или нарисовать на ней что-либо и использовать в технике декупажа.Только под нее белый подмалевок нужно.Технику поищите в мастер-классах.
 
Carowella Спасибо. Попробовала сейчас, да по типсе немного скользит, но все же немного удобнее чем на шлифованной ..и на шлифованной как бы расплывается линия, вчера пробовала на типсе покрытой акрилом из этих вариантов более всего устроило, но вот насчет покрытия...уммм попробую что получится...
 
Много интересного в магазинах ткани, это и фурнитура всякая и сами ткани. гепюра видимо-невидимо, накупила себе всяких цветных небольшими лентами, очень дешево а в аквариуме очень классно смотрится:)
 
Девченочки!!! А перьями кто пользовалсь фотки посмотреть не скините??? Дочке попугая подарили а он гад леняет перья летят по всему дому, глянула они маленькие голубенькие и полосатенькие есть я их насобирала, а теперь руки чешуться влепить на ногти!!! А еще пакеты на подарки с веревочными ручками растрепала, там блестящяя или цветная пленочка на бумаге, ее нужно поддеть и она снимается потом можна на кусочки любой формы порезать и в дизайн!!:239:
 
Я вот тут перебирала кухню и нашла на пасхальные яйца пленочку. там рисунки всякие разные, такие красивые. с некоторых нижний слой снимается, а с некоторых нет. Даже не знаю, получится ли что-нибудь из такого материала или нет :confused:
 
Назад
Сверху