Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Aenna, она ко мне ходит с коротышей, под гл и отрастила, на коротких если и были сколы то от того что ковыряла ногтями где могла, а так чтобы просто пластинкой отошло от нп вообще первый раз вижу, а свои у нее гнутся как бумага( может в этом дело, потому что пластинка гл тверже чем ее ноготь?

Добавлено через 2 минуты
nadin0081, про капус на базе коди - тот цвет который у меня есть (один больше не рискнула пока брать) как бы впитывается в слой базы и немного в нп(

Добавлено через 6 минут
Natalya_Sv, кстати я этой клиентке делала точно так же -база, сверху акрил посыпала база и цвет, может это слишком твердое покрытие( а если на ней биогель опробовать? Он же вроде помягче чем гель лак? Или можно смешать например база топ от биогеля а цвет от гл?

Добавлено через 14 минут
АннаК, с гипергидрозом это у меня другая клиентка)) но мы с ней мучались мучались и сейчас ттт носит две недели точно

Добавлено через 16 минут
Nastasya24, с лампой все впорядке, проверила
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
ОлеОлечка, может базу,посыпанную акриловой пудрой, не досушили? Ее раза в 2 дольше сушить надо и остатки стряхивать. У меня было как то, забылась и себе на большом пальце посушила как просто базу по времени, в итоге потеряла на этом пальце покрытие на следующий день.

Добавлено через 12 минут
И спросите клиентку чем она руки и посуду моет. Из личного опыта мыло деттол может пленкой снять гель лак. Я больше месяца теряла покрытие по совершенно непонятным мне причинам. Потом выяснилось, что это деттол виноват. Если я им мыла руки утром/днем, к вечеру оставаламь без покрытия. Правда база тогда была Орли, на других не испытывала(больше не покупала мыло).
У клиентки покрытие пленкой слезало за один-три дня пользования средством для мытья посуды экологическим каким то (на бутылке дээерево нарисовано, в пятерочке покупала). От него облетала база Люксио,биогель ириск и гель ириск. Мы вообще в шоке были когда причину выяснили..
 
Последнее редактирование:

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Natalya_Sv, основная работа у меня в пятерочке))) не видела этого средства, все у нее повыспрашивала уже, ничего необычного не делала, а так да я базу с акрилом 30 сек сушу, ну редко когда 60 ставлю, так для подстраховки, наверное надо так сушить
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
ОлеОлечка, я сама в пятерочке не видела.. но мне так было сказано:) я базу сушу всегда по минуте (у меня какие то 30сек сушатся, какие то 60сек, чтоб не путаться, все минуту сушу), с акриловой пудрой 2.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ОлеОлечка, может базу,посыпанную акриловой пудрой, не досушили? Ее раза в 2 дольше сушить надо и остатки стряхивать. У меня было как то, забылась и себе на большом пальце посушила как просто базу по времени, в итоге потеряла на этом пальце покрытие на следующий день.

Добавлено через 12 минут
вы меня сейчас напугали=) спасибо что сказали, я об этом не подумала - базу посыпанную акрилом сушила как обычно 2 минуты в уф, сначала просто базу нанесла тонко-тонко, можно сказать втерла, высушила, потом слой базы средний, посыпала акрилом, высушила, стряхнула и опять базой, сама хожу уже 1,5 недели, но теперь переживаю за клиентку которой сделала так же. если у меня все еще на месте, то я так понимаю что все просохло?
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Ксёня, когда ремонтирую ноготь базой с акрилом, то сушу 30 секунд в гибридке (24 лэд и 12 уф). Все стоит до следующего прихода клиента. Иногда перестраховываюсь, когда не посыпаю, а замес делаю, сушу 1 минуту. Пока ни у кого ничего не отлетело. Но у меня лампа относительно новая, 3 месяца ей всего, может поэтому все просушивает хорошо.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[
И спросите клиентку чем она руки и посуду моет.

давно когда-то писала, что клиентка после сиф-крема сняла акриловые ногти, просто стянула их с ногтей. ногти остались гладкие, будто и не было наращивания.
тут же после обсуждения Лилия Середицкая протестировала фейри. у нее были полированные акриловые ногти. после мытья посуды без рукавичек с фейри обнаружила, что поприлипали ворсинки от полотенца- фейри таки размягчил акрил.
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортовая, может лампы слабые или топ подделка под гелиш. У меня когда гелиш топ был, не было с ним проблем. Заказывала в Америке. Вы свой где брали?

Ну я не в Америке покупала)) А где и большинство, в Марьиной роще))

Добавлено через 2 минуты
Фортовая, сушите финиш дольше. снимайте лс спирт 70% и масло для кутикулы ( я лично беру обычное масло джонсонс бейби). чем больше масла-тем лучше. попробуйте)

Да кто ж мне его продаст в аптеке 70%?)))) И так 2 минуты в гибридной лампе сушу((( Маслом попробую, но что-то чувствуется мне что это мертвому припарки :shy:

отдала свой гель лак девочке что б она попробовала на своей лампе... может у меня и правда она не просушивает :confused:
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Да кто ж мне его продаст в аптеке 70%?)))) И так 2 минуты в гибридной лампе сушу((( Маслом попробую, но что-то чувствуется мне что это мертвому припарки :shy:
в России проблема купить спирт, у нас-ацетон)
девочки где-то писали, где покупают спирт. поищите

кстати, лс можно снимать и просто маслом. просто со спиртом дешевле)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO, сколько сушить зависит и от базы,и от акрила, и от толщины базы и количества акрила.
У меня есть разные базы и по инструкции в лэде сохнуть 30-60сек,поэтому меньше я не сушу. Про акрил и количество прочувствовала на посыпушках а-ля "бархатный песок", если сушить как обычно, то обтирается, сушишь в 2 раза дольше,носится отлично. Если акриловая пудра не прозрачная,то сушить лучше еще дольше (иногда и через 3 минуты смазывается, когда стряхиваешь остатки). Отсюда и вывод про базу+акрил, что лучше сушить дольше.

Добавлено через 6 минут
Фортовая, я вчера в истерическом припадке почти была от топа блюскай. Лампа у меня гибрид 36вт. Полгода назад на Дубровке купила топ блюскай чисто для типс. Просила без лс,но втюхали с лс (но не в обычном флаконе блюскай, а мелком каком то). В общем села рисовать, покрыла типс,просушила 30 сек,сняла лс,матовый. Просушила следующий типс 2 минуты, опять матовый, 3 минуты другой типс,все равно матовый. Я и ждала пока остынет, и маслом снимала. В общем плюнула и обругала этот топ. Вот полгода типсы им покрываю и для блеска потом лаковым топом.
Вчера села рисовать, покрыла типс цветом,просушила, покрыла этим топом, засунула в лампу и секунд через 5-10 вспомнила, что не надо было.. достаю типс,снимаю лс.. а он блестит,зараза!!!! То есть его надо сушить меньше 30 секунд для блеска оказывается:) а я полгода ругалась:) это просто открытие века для меня:)
 
Последнее редактирование:

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO, сколько сушить зависит и от базы,и от акрила, и от толщины базы и количества акрила.
У меня есть разные базы и по инструкции в лэде сохнуть 30-60сек,поэтому меньше я не сушу. Про акрил и количество прочувствовала на посыпушках а-ля "бархатный песок", если сушить как обычно, то обтирается, сушишь в 2 раза дольше,носится отлично. Если акриловая пудра не прозрачная,то сушить лучше еще дольше (иногда и через 3 минуты смазывается, когда стряхиваешь остатки). Отсюда и вывод про базу+акрил, что лучше сушить дольше.

Добавлено через 6 минут
Фортовая, я вчера в истерическом припадке почти была от топа блюскай. Лампа у меня гибрид 36вт. Полгода назад на Дубровке купила топ блюскай чисто для типс. Просила без лс,но втюхали с лс (но не в обычном флаконе блюскай, а мелком каком то). В общем села рисовать, покрыла типс,просушила 30 сек,сняла лс,матовый. Просушила следующий типс 2 минуты, опять матовый, 3 минуты другой типс,все равно матовый. Я и ждала пока остынет, и маслом снимала. В общем плюнула и обругала этот топ. Вот полгода типсы им покрываю и для блеска потом лаковым топом.
Вчера села рисовать, покрыла типс цветом,просушила, покрыла этим топом, засунула в лампу и секунд через 5-10 вспомнила, что не надо было.. достаю типс,снимаю лс.. а он блестит,зараза!!!! То есть его надо сушить меньше 30 секунд для блеска оказывается:) а я полгода ругалась:) это просто открытие века для меня:)

Я и без топа, просто с цвета когда лс снимаю он матовый))) но надо бы попробовать ваш способ!) Вдруг и у меня получится!))) Очень надеюсь)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортовая, если без топа,он и будет матовый. Я не к тому,что это сработает, я вообще впервые встретила топ,который так быстро полимеризуется (обычно это 60секунд все же).. Просто на Дубровке и не такое продать могут:) я думаю, что там не топ,а что то из однофазной системы или база+топ. Потому что базы, сохнущие за 10 секунд я встречала.

Добавлено через 1 минуту
padshaia, ну у меня на лампе есть 10 сек таймер. Но да, если например на руки наносить, это же надо по пальчику в лампу засовывать, иначе пересохнет.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Фортовая, я больше, чем уверена, что у вас подделка. Я не доверяю рынкам, если американские лаки там брать. Им, вообще, не выгодно должно быть торговать ими. А баночка - она может точь-в-точь быть...
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортовая, если без топа,он и будет матовый. Я не к тому,что это сработает, я вообще впервые встретила топ,который так быстро полимеризуется (обычно это 60секунд все же).. Просто на Дубровке и не такое продать могут:) я думаю, что там не топ,а что то из однофазной системы или база+топ. Потому что базы, сохнущие за 10 секунд я встречала.

Добавлено через 1 минуту
padshaia, ну у меня на лампе есть 10 сек таймер. Но да, если например на руки наносить, это же надо по пальчику в лампу засовывать, иначе пересохнет.

Большое спасибо!!! Действительно с блюскаевским топом прокатило 10 секунд!)))) Вот ни когда б сама не додумалась сокращать время)) думала наоборот увеличивать))
А с гелишем почему-то все само собой наладилось))) мистика какая-то
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецл
девочки привет.вот такая проблемка
еще только .когда не сильно понимала и училась купила гель лаки гелишь-копию с китая на стафе(кто из Украины поймет) у девочки море отзывов и продаж,что шикарные ,еще в ЛЧ поспрашивала кто покупал,мол все отлично-берите
Потом уже по ходу набрала себе Коди,реформу и тут получается,что одном гелиши не держится френч нарисованный Коди 033 -он тупо стирается,слазит,через две недели ногти все целые-сколов нет,но и от френча следа нет.Пробовала только один цвет .Потом купила на Тао Каси белый ,им накрасила френч,держался более менее,но красить тяжело он редкий.И вот клиентка просит накрасить красный цвет гелиша.Через два дня он просто отстал от ногтя (((
Пользуюсь топ и база коди.Остальные гель лаки(есть несколько Китайских марок-Каси,Гаги ,Канни,Киви,MS) Дис,Коди,Реформа.Креатор стоят по 4 недели
Читала тут,что проблемы начались с Коди-но это старые запасы еще(по 30 мл прикупила-но еще не пробовала)
Что делать ?Пять пузырьков гелиша-выкинуть жалко...Купить топ и базу китайскую под него ?...
Цвета неплотные редковатые -тут еще вопрос ,чем цвет сделать
Добавить с гель ручки,может пигменты домешать-тогда какие и как это делается правильно
Возможно сольвентные витражные краски добавить для цвета или наоборот на воде витражные краски
Думала добавить цвета и топа Коди налить в гелишь...
жду совета
всем спасибо ,да,может и смешные вопросы,но все когда то так и начинали
спасибо за понимание
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VIKA2323, у вас каша в голове.
Начнете мешать можете в мусорку сразу кидать.

Эксперименты на себе проведите.
С базы лс снимаете и цветной далее и по схеме.

Более плотный можете сделать добавив белого но цвет будет не тот.
Если есть блестки то пигмент немного тон в тон , очень мало иначе не будет сохнуть.
Витраж не лейте свернется на воде.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецл
VIKA2323, у вас каша в голове.
Начнете мешать можете в мусорку сразу кидать.

Эксперименты на себе проведите.
С базы лс снимаете и цветной далее и по схеме.

Более плотный можете сделать добавив белого но цвет будет не тот.
Если есть блестки то пигмент немного тон в тон , очень мало иначе не будет сохнуть.
Витраж не лейте свернется на воде.
Да знаю,что каша ,но как то нужно пробовать.Ясно ,что на себе))
Вот пробовала три гель лака понемногу смешала-сделала цвет коралл.но гель лаки были все разных марок.Даже красила им и носится хорошо,но со временем,пошел в пузырьке как точками,хлопьями.Основной цвет оранжевый был Дис ,вот основной точками и берется в пузырьке..Оседает наверное пигмент.Он очень пигментированный даже в один слой
Спасибо за подсказку
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецл
Да знаю,что каша ,но как то нужно пробовать.Ясно ,что на себе))
Вот пробовала три гель лака понемногу смешала-сделала цвет коралл.но гель лаки были все разных марок.Даже красила им и носится хорошо,но со временем,пошел в пузырьке как точками,хлопьями.Основной цвет оранжевый был Дис ,вот основной точками и берется в пузырьке..Оседает наверное пигмент.Он очень пигментированный даже в один слой
Спасибо за подсказку

Про пигмент-он должен быть блестящий ?
А простой пигмент не подойдет ?
У меня есть очень красивый пигмент из Америки-хамелеон .Если чуть в топ добавить и покрыть ,нормально.Попробовала посыпать вместе с акриловой пудрой,блестками и его немного-Не сохнет вообще...
 
Сверху