Наши хобби: Вышивка

РИНА

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
IROLTA, убила наповал. я уж давно на этом сайте. но в эту тему зашла впервые и просто прилипла к Вашим работам - Вы очень талантливы. я как-то давно занилалась слабым подобием, а потом пропало вдохновение, но теперь оно снова появилось благодаря Вам, спасибо огромное.
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
`Larkin`, красотища...это какое усердие надо чтоб такое творить.....преклоняюсь...сама не умею ..мама в молодости увлекалась...к сожалению меня из за моей неусидчивости научить не смогла.Завидую по хорошему.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девченки а Вы мне не подскажите как стираете работу после ее завершения? и как вставляете в рамку? может быть посоветуете как можно изготовить рамку нестандартной формы, мне нужно 33*23?
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Natysya, не стандарт если только в багетку больше никак...

на счет стирки, не стираю вообще =) но правда иногда нужно бывает удалить разметку от маркера... вот в таких моментах просто полностью всю вышивку погружаю в холодную воду, далее не отжимая кладу на полотенце, жду когда чуть подсохнет и утюжу:)

вот тут на сайте Риолиса как раз было затронута тема стирки :) да и в поисковике многое найти на эту тему можно =)
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
`Larkin`, огромное спасибо за ссылку))) просто я как раз заканчиваю вышивать льва.. а так как кормпела над ним больше 6 месяцев боюсь испортить, вдруг состирку его и что то полиняет или потеряет форму.. хотя нитку ДМС и канва вроде хорошая.
Подскажите а Вы крахмалите вышивки или так отдаете в багетную мастерскую??
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
а разве их вообще крахмалят??? картины это же не ришелье ))) правда может быть я не в курсе... но я не крахмалю...
то что вышито по Димовским набором там и без крахмала работа колом стоит ))) даже после полоскания ))) а то что вышиваю на льне мягенькое )) но тоже не клахмалю...

Для безболезненной транспортировки вышивки в багетку поступаю так ))
хорошенько отутюживаю... затем раскладываю её на полотенчике... беру руллончик пищевой пленки или нечто подобное :) и аккуратненько скатываю вышивку вместе с полотенцем по верх этого рулончика ))) и так до багетки вышивка доезжает непомятой :)


зы ДМС тоже может линять ;) особенно красно малиновые оттенки :)
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
`Larkin`, спасибки за подробный ответ..красно малиновых оттенков нет... в основном коричневые и зеленые..лев не очень получился.. цветовая гамма какая то странная брала из инете.. но так как делала в подарок то нет уже времени делать новую работу.. на счет багета все разузнала теперь пытаюсь решить вставлять в пластиковый или в деревянный просто у молодого человека вся мебель очень современная цвета венге ..нужно или нет паспарту... еще в мастерской сказали что вышевку можно натянуть на картон, а можно и приклеить незнаю как лучше.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
наверное дороже, но лучше натянуть :)

а на счет дерево или пластик... я обычно не заморачиваюсь... подбираю тот багет который больше подошел :)
понимаю, пластик дешевле... но просто иногда то что нравится бывает например только в дереве... или наоборот...
т.ч. тут лучше руководствоваться своим вкусом ;) и брать что больше нравится визуально :)
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ну вот я наконец то и закончила горемычного льва. Подарю его своему молодому человеку на день рождение (у него знак задиака лев :) ) осталось только вставить в багет.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
`Larkin`, спасибо огромное, от такого мастера в двойне приятно слышать похвалу)))) пойже размещу как будет выглядеть в багете.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Павлоград
вот мои маленькие творения)
на что-то большее у меня не хвататет терпения((
 

Вложения

  • DSC00158.jpg
    DSC00158.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 16
  • DSC00153.jpg
    DSC00153.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 14

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Shaidy, очень милый мишка)
S_v_e_t_l_a_n_a, красивые работы, я тоже все свои раздариваю
marmelatta, спасибо))) размер самой вышевки примерно 22*31, но с паспорту она по больше.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Natysya,супер лева получился! шикарный подарок!
Shaidy, мишка лапа!!!!!!!
S_v_e_t_l_a_n_a, красивая розочка :)
Девочки молодцы!

а я вот тут себя в новой технике попробовала =) Хардангер называется

вышила для обменного проекта семплер и маячок-игольничку для ножниц




очень осталась довольна работой =)
 
Последнее редактирование:
Сверху