Наши косяки

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
Во время опила машинкой два приличных кусочка акрила застряли у меня в глазу, прямо в радужной оболочке. Выколупывала я их и ногтями, и ватными палочками, позвонила в скорую, сказали ехать самой в больницу. А было уже 12 часов ночи, клиентке на работу с утра нужно было. В общем села я и начала доделывать коррекцию с одним закрытым глазом. Он слезится, дискомфорт страшный. А на второй глаз я почти ничего не вижу, всё плывёт, но коррекцию продолжаю делать. Сняла маску, т.к слёзы постоянно вытирала, залетела пыль в нос, я чихнула, тряхнула головой и лопнула сильно нижняя губа, до крови. А кусочки акрила смылись таки слезами в процессе.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Шелковая, зато теперь вы знаете для чего существует техника безопасности. Защищайтесь, сударыня! :)
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Шелковая, прочитала ваш пост... Вот это воля к победе! Олимпийцам на зависть! Дабы мои восхищения не остались флудом... Неногтевое, но все же...
Решили сфотаться в цирке с медведем. С медведиком никто не хотел близко, потому что когти такие длииинные и желтые, хоть и маненький межвежонок. Сам медвежонок сидел в машинке (такой экипажик дореволюционный). Меня, теху, любящую живность, фотограф все ж уговорил сесть к медведику в экипаж. Фото вышло на славу ;)
Тока я потом не знала как избавиться от запаха медвежьей мочи. Пятнище с джинсов смывала в туалете, на задницу намотала олимпийку мужа. Все бы ничего, но запах... в тот момент мне было не до смеха.
Теперь знаю не понаслышке, как сильна медвежья моча. Верю в силу медвежьих пробок и прочих народных средств от медведиков. Медведь - это сила. Верю.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну а опрокидывание кислотного праймера- это прям уже за косяк не считаю
у меня проблема с праймерами любых фирм...
Новый флакон обязательно опрокидывается на стол, выливается половина пузырька и спокойненько дорабатывается до конца.
Просто рок какой-то!

Добавлено через 56 секунд
Я заработавшись, перед праздниками(Новым годом), домой в фартуке пришла.
Я так с учёбы у Шанской приехала)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Канарейка, у меня так же только с пре-праймером .. новенький флакон сразу же опрокидываю.. проливаю ровно половинуи работаю нормально
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Канарейка, это как сказать (про кислотный праймер). )))
Я однажды тааак пролила. Летом было, я в тонком платье, пролила на себя, на бок - от подмышки до колена - ВСЯ была в нем. А праймер термоядерный- Изи. И помыться толком негде было. Как могла в раковине отмыла. Все равно химич. ожог был такого .. приятного сливового цвета во весь бок. Сейчас смешно, а тогда ужас был. Клиенты один за одним, а сгибаться больно.
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
У меня однажды доча ей тогда было 3 года,пока я наращивала ногти клиентке, мы конечно увлечённо болтали и не обращали на дочу особого внимания,так она умудрилась примотать клиентку к стулу её же поясом,навязала как то много разных узелков,мы потом смеялись и разматывали довольно долго всю эту конструкцию,благо девочки все свои и всё понимают)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Когда я три раза подряд опрокинула праймер Энтитина стол, то я поставила этот дебильный длинный тонкий пузырек в маленькую баночку из-под акрила. Больше не кувыркался.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena,да ладно кувыркучий Ентити!
Бог с ним!
А устойчивые Изи? а НФЮ пирамидальный?
всё летит!
 

Оксана Билоус

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рим
А мне случилось такое:на выставке,расписывала ноготок...красивая картинка нарисовалась...девочка довольная,я тоже...время закрепителем покрывать...покрыли..маслом для кутикулы:swoon::crying:...пузырьки одинаковые были...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Алён, поэтому я перешла на Протеин Бонд. :))) Он не очень "летучий" :)))))
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Делала наращивание на типсах. Приготовила типсы, беру флакон с клеем, а он, гад, не открывается (сам себя заклеил). Крутила его, вертела, тужилась - не могу открыть. Нервничаю, перед клиенткой стыдно. Со психу решила зубами....
А флакончик не закручен был, только заклеен...
В общем, губы я потом чуть ли не с мясом разлепила. И недельку клей из зубов выковыривала.
А вот ещё случай. Иду на работу, мама говорит, мол, вынеси мусор, даёт мне в руки пакет с мусором. Я на автомате дошла до остановки, села в маршрутку. Думаю, чего это на меня все пялятся? Потом увидела, у меня в руках пакет полупрозрачный, и всё видно - в нём бумажки, картофельные очистки, окурки... Я готова была сквозь днище провалиться.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня только один раз "полетел" bondex,я его быстро собрала со стола вместе с пылью,вылила опять в пузырёк,а я начала им только ногти покрывать,думала отвалятся ногти на следующий день,но нет 4 недели сидели как влитые.Только теперь я этот пузырёк поставила в банку из под крема и переливаю по четверти по надобности,так что если всё же опять получиться перевернуть то только четверть,а запас всегда стоит в укроином месте.
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
:mrgreen:Вот моя смешная история. Перед новым годом как у всех запарка ,как правила начинается вирусный период. В маске я работать не могу, у меня от неё раздражение, так одна клиентка добрая душа, посоветовала мне закладывать в нос мазь и спокойно работать, я так и сделала, но, по всей видимости заложила больше чем надо. Работаю ,общаюсь с клиенткой и никак не могу понять ,почему она так старательно отводит от меня взгляд, а у меня этот кремик под таял и я сижу как сопливая девчонка. Потом хохотали с ней до посинения. И стыдно и смешно.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
samosa, я с осени без оксолинки из дому не выхожу в носу))))), постоянно попадаю в такие ситуации))) Но лучше так, чем заболеть..
 

fairytane

злофея
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Klin
Девоньки!!Ржунимагу!!!Похоже-все одинаковые!:D
В парикмахерской пока работала-выгляжу гораздо моложе-постоянно отправляли к телефону бегать...Весь день:"Парикмахерская,слушаю:)И дома так получалось-звонят,трубку берешь-"Парикмахерская".Потом еще полгода после ухода оттуда-так и отвечала:)Сила привычки.
Клиенты отказывались обслуживаться-больно молодо выглядит,нет ли кого постарше(мне 25,а я еще 2 косы себе как заплету!)Мастера постоянно оправдывались.
А как к клиентке на краску-химию приехала без фиксатора и фиксировала окислителем-тоже хорошо.Поняла,чем больше знаешь-меньше лажаешь;-)
Носки в штанине или колготы-тоже бывало.
Ботинки, как то себе, прям на ноге заклеивала клеем для типс-отломила каблук-отлично держался каблук,только торопилась-капнула на молнию-и привет,так в ботинках и думала,что буду ходить всю жизнь:)
С работы уходила тоже:то в фартуке,то с зажимами на голове,на рукавах и вообще в невообразимых местах,как-то в краске по всему лицу и шее и рукам чуто не до локтя,то в блестках-тоже уйма раз:так домой неслась к детям..
Вчера мономер махнула на стол-хорошо,горлышко узкое-много не вылилось.И пудру рассыпала пару раз:)
А самая большая проблема-теряю перчатки:-(Как только перестала носить варежки на резиночке(тетка ж уже,вроде)-так за прошлый ,например, сезон про..пикала 6 пар:и перчатки, и варежки ,и старые ,и новые ,и самовяз ,и подарочные в конце концов:)Ужа мама с сестрой собрали свои старые .И я за лето себе еще связала пару..Счас прям до психоза-и где мои "ручки"!!И все равно за сезон пока 2пары посеяла.:-(
Да,много насобирать можно..Жизть то длинно-интересная:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вот у меня косяк так косяк получился. Клиентка оставила у меня свои сережки с гранатом (я ей комплектик бижутерии делала к новому платью, вот она и кинулась примерять). Ну, оставила, да оставила. Она постоянно что-нибудь у меня забывает. То телефон, то солнцезащитные очки, то кольца. Не привыкать в общем. Убрала я эти сережки в укромное местечко. Звонить не стала. Во-первых, потому что не в первый раз такое происходит. Во-вторых, ну должна же она помнить, что снимала сережки при примерке. В-третьих, сначала меня отвлекли, потом я забыла, а потом уже смысла не было звонить - коррекция на носу. Ну, все клиентки в курсе, что у меня ничего не теряется. Все будет возвращено в лучшем виде в следующий их визит. В общем, причин для паники нет.
И вот приходит эта моя клиентка на коррекцию. А я загодя эти сережки приготовила, на стол положила, чтобы она в этот раз уж точно их не забыла. Она села за стол, и как ахнет: "Я их у тебя оставила???". Ну, оставалось только подтвердить очевидное. Смотрю, клиентка моя глаза закрыла и оседаааает. Ощущения свои описывать не буду.
В общем, она, оказывается, вообще забыла о своих сережках (о как бижутерией мосх вынесло). А серьги ей дарили родители, они очень памятные для нее. И вспомнила она о них только 8 марта, когда ей муж подарил кольцо к этим сережкам. Но и это еще не трагедия. А в том трагедия, что она на сына подумала. Он в прошлом году связался с дурной компанией, начал вещи из дома таскать. Кое-как его от той компании отбили. Но доверие-то парень потерял. Она, конечно, пообещала извиниться в случае, если сережки найдутся и выяснится, что он ни при чем... В общем, 8 марта прошло в слезах и соплях. И тут - коррекция.
Она сидеть спокойно не может - так и подпрыгивает, к сыну скорее бежать. Говорить больше ни о чем не может, кроме как: "Я ему шоколадку куплю. Огромную куплю шоколадину. Он у меня сладкоежка... буду на коленях прощения просить". Мужу позвонила сразу - и тот одним ёмким русским матерным словом выразил всю глубину своих ощущений и отношение к ситуации в целом. :)
Я сама на сто тыщ раз извинилась, что не позвонила. но она даже и слушать не стала: "ты что? это я курица. все время же тут что-нибудь забываю и нормально всё, а тут даже мысли не возникло!"
Вот такой, блин, компот!
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
У меня клиентки постоянно свои телефоны забывают, когда в след сразу бегу, когда сама не увижу и уже поздновато догонять. Прибегают с языком на плече, говорю -" Я бы тебе позвонила, что ты телефон забыла, но извини...сам себе отвечать не будешь!":p Золото тоже любят поснимать, а одевать уже не надо... Много рассеянных...
 
Сверху