Наши косяки

у меня один раз тоже лампа полетела гелевая.клиентка с последнем ногтем так и застыла!оплатид 2минуты солярия и там сушили:)
 
А у меня клиентки леняться вещи на вешалку вешать так на свой стульчик на спинку и кидают кофточки.Так вот одну из таких кофтенок мой крыс в решето прямь за 2 часа и превратил...Сама виновата,у мя вешалка есть...(Просто клетка близко стояла, он лапкой подтянул ну и развлекся по полной).
 
Это было когда только-только начала заниматься наращиванием, и ждала самую первую клиентку, которую я еще в глаза не видела. И мои два старших брата узнали что к нам придет девушка, все в ожидании, давай наводить марафет, причесываться, бриться, духариться. Ну как же, ведь сейчас придет офигеннная чикса.:189:
Звонок в дверь: заходит девушка, весом примерно килограмм 95-100, и глаза от природы косые. Братья наблюдают эту картину еле сдерживаясь от смеха.Провожу ее в комнату, а из другой гогот на весь дом.
Жутко не удобно было((( Девушка очень милой оказалась, при том работала она охранником в магазине. Вот только жалко ногти она в этот же день сломала, подралась с соседом
 
глаза косые, вес 100 кг но милаяяя+с соседом подралась после коррекции :p:p:p
 
Незначительные косяки вработе бывают у всех: недопилила-недомазала-недокрасила... А я однажды в место масла намазюкала клиентке на кутикулу кислотный праймер! Абсолютно одинаковые флаконы, но оправдания мне нет! А в начале работы, сразу после обучения клиенту (мужчине соответственно) после маникюра нанесла вместо масла УФ покрытие... Еще удивлялась, что оно быстро впиталось,типа видимо кожа сухая :) А он потом пошел в клуб, и кутикула у него светилась...
 
У меня ситуация была просто прикол))))))сейчас вспоминаю не могу.))))))Когда я переезжала в другой город то всех клиентов оставила моей подруге тоже мастеру.Так вот подруга пришла к моей клиентке она живёт на первом этаже, а её(клиентки) кошка постоянно ходит гулять и обратно через окно.Вот они начали делать коррекцию пришла кошка и бросила в сумку мёртвую мышь с улицы притащила и начала мяукать типо принесла еду им)))))))))моя подруга конечно не очем не догадывается доделала работу и когда стала собирать инструменты смотрит из сумки торчит чей то хвост тонкий когда разглядела и увидела что там лежит мышь была в шоке ,столько визгу было ))))))))
 
У меня года 3 назад был день косяков! 14 февраля! День свех влюбленных, а я одна даже поздравить некого. Ну это мелочи. В квартире бардак и хаус - ремонт уже с недельку. Я встаю и начинаю одеваться в институт ехать. А все шкафы позавешанны простынями и сверху эти простыни дощечками прожаты. Ну мне конечно же надо в шкаф залезть за фигней какой-то: открываю дверцу, простыня съезжает и дощечка мне на голову на-нац!!!! :shock:Ну поплакала не без того! Но ехать все-равно надо. В институте всего пару пар было. Идем обратно с подружкой на остановку и тут на горизонте появляется маршрутка которая в аккурат к ее дому подъезжает, она вроде и счастлива и бежать далеко. И тут я ей говорю давай через клумбу срежем путь. Сказанно сделанно, а денек теплый был мы на снег наступаем и под ним скользко и с такого размаху да кубарем через всю клумбу как покатились! На глазах у толпы людей. В итоге эта подруга на мне оказалась и такая шустрая подрывает и со словами ДА НУ ТЕБЯ бежит к маршрутке, садится и уезжает. А я все еще на клумбе сижу. Ко мне парень подошел, поднял, отряхнул и до остановки повел. Мне так стыдно было стоять рядом с людьми, которые видели все это! Автобус подошел, я села, а сама ржу остановиться не могу!:mrgreen: Тоже от смеха стыдно было. День этот закончился тоже странновато. Меня то ли друг то ли ухажер на ужастик повел! Романтик, блин, в такой день на КАНИБАЛА! :p:p:p
Самое чудесное в этом ужасном дне, что между этими происшествиями я успела впервые обняться со своим будущим мужем!!!:S
 
Катерина-88,это который с клумбы поднял?( любопытнооооооо)


А у меня сегодня день косяков был:
1- махнула рукой, зацепилась за кисть, которая стояла в подставке с кастрюльками и кистями, все это грохнулось на по, со всеми акрилами, хорошо хоть комуфляжик был закручен с крышкой....
на полю все дыбом встало, оттереть ничего нельзя было, прозрачка вся что была, на полу и осталась...
перекрывала силлером,а что делать!!!!!
2- стакан воды с кистями грохнуля на пол, залил клиентке брюки! хорошо, она после казуса с акрилом уже ничего не пугалась, наоборот- предложила мне сама что нибудь в третий раз уронить!

3- ронять самой не пришлось! грохнулся на пол весь набор кистей, но уже без последствий!

и что это было?:)
 
Тоже неприятный случай был. Сейчас вспоминаю и краснею))) Зрение у меня хорошее. Но т.к. по своей глупости не одевала защитные очки, то к конце недели после ажиотажа глаза были краснющие. За 10 мин до прихода клиентки закапала свои глаза, сижу, жду. И здесь понимаю, что ничего-то я не вижу все мутно. А ей наращивание переносила уже 3(!) раза. Думаю, если и сейчас скажу нет, крику не оберешься. Ну и вот сижу я и подложку не могу гелевую вывести(после просушки снимаю форму вместе с нарощ ногтями) Хорошо тетя добрая попалась, сделали на следующий день, но уже без закапавания глаз....:)
 
Ух, девы, насмешили откровенно. Подцепила вирусняк и маюсь весь день. А тут такая темка, даже голове полегчало от смеха :D .

Вспомнила свои случаи. Была с выездом у клиентки. Все вещи она затискивает в гардероб, ни тумбочки в прихожей, ни зеркала. После процедур вытащила мне одежду охапкой и подает. Я по-быстрому оделась. Но перчатку не нашла одну. Поискали, поискали - нема. Ну, не судьба. Приехала домой. Меня там другая клиентка дожидалась, я вся такая запыхавшаяся, снимаю шляпу, а на голове - перчатка.

Еще прикол был такой. В час пик стояла на остановке, подъехал автобус, из которого торчком народ. А я давно уж стояла, терпенья не было, думаю, ща я тоже поторчу, плевать, поеду. Крайние вывалились, чтоб народ свою остановку не проехал и обратно в автобус. Между двумя здоровенными дядьками зажалась моя сумка и влезла с ними, но для меня уже места не было. Шофер тронулся и поехал, а я за своей сумкой, то бишь, за автобусом. Шофер, гад, то ли поиздеваться решил, то ли не заметил, но мне показалось, что с пол-километра я пробежалась. Как сейчас помню, что бегу и думаю: бросить ведь надо, я ж уже скорость автобуса набрала. По ходу, типа, скоро оторвусь от земли... В этот момент дверца открылась и мою сумочку выпустили...
 
А я сегодня решила клиентке прорисовку сделать.Открыла тюбик с краской,начала выдавливать,а там пробка образовалась .Я надавила со всей силы,она как вылетела,весь стол в краске,весь мой пылесос.И самое главное мое лицо и волосы!Долго мы хохотали!Хорошо хоть клиентке не попало!
Кстати она пришла делать ноготь,откусила кусочек когда хлеб кусала!
 
А я тоже разок скосячила)) Приехала к побружке без форм, причем заметила это уже после подготовки ногтей, но в сумке каким-то чудесным образом завалялись 4 использованные мною до этого формы, но клеевого слоя уже не было. Так мы этими формами, примотав к пальцам резинками для денег все пальчики отлично нарастили))
Ну а опрокидывание кислотного праймера- это прям уже за косяк не считаю, раз 10 точно со мной было))
 
А я клиентке сделала на одной руке ногти квадратные, а на второй овальные. Заболтались. Она смотрит, у меня что-то с глазами спрашивает, да нет это у меня что-то с головой. Какие хотела уже непомню, но ушла с овалами.
 
Я заработавшись, перед праздниками(Новым годом), домой в фартуке пришла. Хорошо было поздно уже, темень...:p
 
Наращивала ногти, очень эмоционально что то обсуждали с клиенткой. В процессе выбился волосок из кисточки, я не отрываясь от разговора решила его обрезать,взяла ножницы и чикнула всю кисть под корень. Клиентка в ступоре замолчала а я еще долго пыталась понять что я вытворила:))).
 
перечитала и вспомнила свой случай, неск.лет назад...... делала ноготки старой уже клиентке - аквариум и уже половину ногтей перекрыла прозрачкой, закончился мономер, а я за неделю прикупила набор цветных акрилов, в наборе был мономер, зная это, я и не покупала новый... достаю флакон, открываю, засовываю пипетку, она не засовывается, смотрю, а там мономер в гель превратился............. я в шоке............. что делать??, а старые пузырьки от мономера я не выкидывала долго, пришлось пипеткой по каплям из всех собирать, набрала чуть меньше половины стаканчика, тем и доделывала работу, кисть промыть ваще было нечем............ флакон мне потом поменяли на нормальный, а я теперь всегда проверяю, булькает ли пузырек..........
 
А у меня был такой случай. Пришла я к клиентке (надо было сделать 3 ногтя...сломала она), взяла с собой весь материал, сели, приготовила я ногти, праймером прошлась, форму подложила и вот тут......у меня екнуло сердце, а кисть для акрила я забыла. Вот это был шок. У клиентке свидание через час.....Нарастила я ей ватной палочкой....1,5 недели проходила,а там и кор-ции время пришло
 
Назад
Сверху