Наши косяки

Я тоже так однажды масло с лаком перепутала.Сидим с девушкой и смотрим на это безобразие.Я думаю-что долго невпитывается,блестит сильно.А она думает-чтото как то всё стянуло сегодня(лак сохнуть начал),а раньше такого не было.Посмеялись от души мы с ней.
У меня похожая ситуация была.Делаю массаж после маникюра,клиентка спрашивает,мол крем новый?Я смотрю,а крем для ног взяла.Тоже смеялись.
 
Не знаю, косяк не косяк...нет, косяк, потому что времени много убило)))

Значица решила я начинать заниматься китайкой. Купила кистей, красок, все как полагается, короче. Начала рисовать, и прям затянуло меня, потому что получалось делать лепестки без разводов краски и проблесков. Дней 6 подряд рисовала, типсов около 100 получилось) А потом заучилась, сессия нагрянула и т.д. Вот недавно посетило меня вновь вдохновение, решила порисовать. Взяла старую кисть, и...не получается тут и все...Все лепестки прозрачные, краска скатывается, неровно ложится..Короче, "не айс". Отложила эту затею..Через несколько дней решила опять. взяла новую кисть (но не этой фирмы, как старая), и опять не получается...:( На ногтях хорошо рисует, а на фоне красками - нет......Уже Лейле нашей пишу, что может быть не так..По ее описанию, делаю я все верно. В общем, на время клиентам не делала китайку....

И тут вчера съездила я в магаз, купила прежних кисточек. Начала рисовать, и "О, браво!")))) В общем, как выяснилось, у меня просто старая кисточка испортилась)))Она у меня где только не лежала до того момента вдохновения))
И папа потом признался, что брал ее что-то в машине подкрасить)))))))) А я и не заметила))
Времени я , в общем, много потеряла зря))
 
А у меня было так пришла девочка на кор и привела подружку благо время позволяло сделать две кор. ну одна старый дизайн сняла а на вторую не хватило жидкости для снятия и я ей пилкой спиливола во ухойдоколась
 
Вот еще только начала заниматься наращиванием. У мужа выпросила с горем материалы, ездили в другой город, т.к. в нашем ничего нет. В первый же день день запорола акрилом кисть. Начала чистить до одурения, ну не училась нигде. До чистила, что все волосы вылезли. Так обидно, а главное мужу сказать страшно. Хорошо хоть еще для лепки взяла, пока ей учусь. Сложнова-то она маленькая.
 
История тоже была со светом связанная. Устроилась помню, в новый салон работать, нужно клиентов как-то на новом месте нарабатывать. Вроде чуть-чуть пошел проблеск в этом занятии по привлечению клиентов. И вот.... Запись наращивание ногтей в 18 00, за окном февраль месяц, т.е. темно уже в это время, и тут, бац и электричество кончилось причем во всех и рядом стоящих зданиях. А мы, уже 4 пальчика нарастили, френч, все дела. Ну, что делать, сижу и думаю, вот блин не везет, так не везет. Вообщем дело закончилось тем, что свою машину к окнам подогнала, фары дальнего света врубила, администратора в машине оставила, вот так и наращивали. Хозяйка, женщина очень добрая и порядочная, 100% оплату сделала за эту клиентку, а я, ей спасибо сказала, что салон на 1 этаже открыла. А летом когда свет отключали, так мы, в ларек продуктовый на остановку бегали финишный слой сушить. Причем я, считаю, что это мистика какая-то была - свет отключался только в мои смены.
 
Последнее редактирование:
У меня был прикол... пришла клиентка на реснички... я ей говорю, мол ложитесь, накрываю пледом и со спокойной душой наращиваю... когда наростила, говорю, можете открыть глаза, а она даже не шевелится, :confused:уснула:)
Ну я ее за плечо тихонько потрогала говорю, просыпайтесь... но никакой реакции:chatterbox:Я в панике, подумала что она в отключке, раз в себя не приходит... позвалв мужа, будили вместе, ели разбудили. пипец!!!:chatterbox::swoon:Я думала уже что она кони двинула:):):)Потом она извинилась , сказала что с ночной смены пришла и поэтому так крепко уснула:p
 
Пару дней назад позвонила знакомая, спросила, не занята ли я в воскресенье. Я напрягла мозг и никаких таких дел не нашла. Вобщем договорились, что буду делать им с подружкой коррекцию. Распредилили время, даже диз примероно обговорили, остаётся только дождаться этого воскресенья. И тут меня сегодня ночью как током ударяет. Я вспоминаю, что в это самое воскресенье я обещала прийти на ДР своего друга. Еще неделю назад пообщещала и сказала, что точно буду >_<
Вот сижу сейчас телефон гипнотизирую. Надо позвонить девушкам, а так стыдно. Ну одна из них хорошая знакомая, а вторая нет, да и график у неё такой, что все дела и события расписаны четко по плану.
Вот жеж голова дырявая...
 
Крака,мда..неприятная ситуция..и клиенток жалко, и друг обидится...
может быть получится "случайно" опоздать?
 
У меня недавно тоже ситуация была. Записла подруга девочку на наращивание (подруга ранье сама занималась, но в данный момент забросила). И девочка хотела только гель, а я в основном сейчас с акрилом работаю. Последный раз когда с гелем работала очень плохо он сушился, это было сигналом, что пора менять лампу.
Договор был на воскресенье на 16-00. Я значит в воскресенье за пару часов до прихода вырвалась в магазин, за этой самой лампочкой, а саму лампу не взяла :( в магазине у меня продавец спрашивает чего это я без лампы пришла, а у них на витрине стоит точно такая как мою, цветом только отличается, я ж ей и показываю, что точно такая же. Дала она мне эту злощасную лампочку. Приехала я домой, давай же ее менять. Включаю - не работает :chatterbox: вот блин думаю засада :( через полчаса клиент придет, а мне сушить не чем... Позвонила подруге (она как раз ехала ко мне), рассказала ситуацию, она бегом домой смоталась, свою привезла.
Я позвонила в магазин, попросила заменить. Приехала на следующий день с лампой. Они удивились, когда поставили мне другую лампочку (из той же кучки, что и та, которую я купила) и она не загорелась. Они совсем недавно получили те лампы (более новые и дорогие) и даже и не думали, что они могут не подойти. Купленую заменили мне другой, более дешевой. :) И все отлично светит.
 
Почитала я ваши ситуёвины и похохотала от души!!!!!!!!!!!!!!
А у меня в последнее время часто случается:
Я когда работаю, на столе (подальше, но по правую сторону) ВСЕГДА стоит стакан с водой (у меня сушняк от пыли и пить всё время хочется).........так вот: рисую я на ноготках девчёнке, а у нас с ней ещё и тема разговора интересная, собираюсь попить водички.................беру в руку стаканчик........ подношу его к губам...........тишина и девчонка как-то на меня странно с широко открытыми глазками смотрит.......... чувствую, что что-то не так и стакан какой-то мягкий (особенно для стеклянного).........уже собралась глатать.............. как же я вовремя выплюнула:
Оказалось, что я собиралась воду из-под красок выпить, а девочка и сказать-то ни чего не успела, как я его схватила и ко рту поднесла......
Уже потом подумала, что хорошо, что стаканчик для краски у меня пластиковый, а не стекляный. Так бы и не заметила.....
 
elenochcka, да это не смертельно, облизываем же мы акриловые и красковые кисти)))) для придания формы...
 
У меня пару раз было - заболтаемся с клиентками (в оба раза - подруги), пока до подложки опиливаю, от усердия рррраз! пилкой - и ноготь отлетает :swoon: Дотрещалась, сорока :p
 
У меня получилась такая ситуация - перед приездом ко мне на коррекцию клиентка с дачи заехала домой на квартиру и увидела, что муж там в полном смысле развлекался с другими женщинами. Приехала ко мне в слезах и соплях, трясётся вся и плачет. Во время коррекции очень сильно начал у неё печь праймер на ногтях, я думала, что это на нервной почве, поэтому не предложила помыть руки и обойтись без него. Через неделю она приехала на коррекцию на ногах и показала, что у неё на пальцах волдыри. Я понимаю, что сама сделала клиентке химический ожог. Знаю, что кислотный праймер нужно наносить точечными движениями и не допускать попадания на кожу, пользуюсь этим праймером 7 месяцев, клиентка тоже не новая. Сижу теперь и каюсь - как я могла такое учудить?! Клиентка без претензий, но сама я в шоке.
 
перед новым годом так заработалась,что клиентке вместо масла на кутикулу финиш нанесла, а та сидит и говорит , что-то у маслица запах какойто интересный.....Стыдно было....
 
я финишем намазюкала один раз вместо праймера ..очухалась на второй руке:p
 
У меня с одной клиенткой прям мистика какая-то! Постоянная, я к ней на дом езжу на машине. Как ни приеду - так обязательно что-то с машиной случается. То "заперли" как-то, то аккумулятор разрядился...я каждый раз прям боюсь к ней ехать, но в метро на себе сумищу переть и по жаре не могу ((( Клиентка сама по себе тётя приятная, готова на любые эксперименты... Уж не знаю, что и думать. Если только мужа теперь буду просить меня забирать)))
 
а я сегодня педикюр делала и вместо маски дала скраб.сидите говорю 10 минут.а клиентка говорит:первый раз такую маску вижу.и тут ей муж позвонил.а я все исправила.
 
А я умудрилась вместо финиша базовым покрывать,и сидела немогла понять почему не сохнет))))ТОлько липкий слой снимать,и все ,рисунок на ватке,и лампочки проверяла,и сушили минут 5)Потом доперла,что баночки перепутала.Для удобства переливаю в 5 грамовые,надписи уже стерлись)
 
Назад
Сверху