Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Крака, ты это чего? а ну ка,нос-морковкой, хвост - пистолетом! когда наступает апатия, пора делать отдых.. любой... в плоть до того,чтобы где-то с друзьями встретиться.... заработалась ты.. ни желания,ни вдохновения! все пройдет!:146:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а бывает ну вот что совсем не дано?
Уже плачу :( так хотела обучаться, пошла сначала на маникюр. Сейчас 3 день обучения, я конечно понимаю, что это ещё мало. Но по сравнению с другими обучающимися, я не то что ноль, я просто бестолочь.
У меня вообще ничего не получается :( Кутикулу срезать не могу, я вообще не вижу и не отличаю где надо резать. Держать кусачки нормально не получается, резать не получается, так кусочки какие-то.
Мне показывают заново, я сажусь и не могу найти эту дурацкую точку опоры, начинаю резать боковые валики и получается заусенцы, начинаю их срезать, получается ещё больше. Кутикулу показывали как резать уже раз 5, я сажусь и не получается так поставить кусачки чтоб срезать нормально.
Накрасить ногти лаком не могу, всё какими то полосами. Сегодня уже модель психанула, что так долго и ничего не получается, что руки из одного места растут и препод сама всё накрасила. Как сдавать экзамен вообще не представляю.
Мне казалось, что у меня получится, вообщем я в жутком расстройстве и даже не знаю получится ли у меня вообще :(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laskova, тогда не переживайте )
а скорость приходит только с опытом и практикой
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а скорость приходит только с опытом и практикой
Да я даже про скорость и не думаю, у меня ничего не получается :(
Сидела сейчас час, мужу ногти лаком покрывала. Если лак ещё пожиже, то ничего. а как только более яркий, густой, то всё.. тушите свет. Так не один ноготь нормально и не смогла накрасить, всё в подтёках, полосах. неровностях.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
хехе. знакомая ситуевина)) я маник хоть и закончила,но делаю только себе. в услугах у меня нет его. ибо я боюсь резать... занимаюсь только наращиванием и очень довольна. Может и у Вас так) а вообще,правильно говорят, это всё время. Самое главное себя поверить. И не переживайте,не вините себя. Иначе вообще ничего не получится. Тренируйтесь. Пока ВАС не научат,всё равно не выпустят) так что больше уверенности в себе.;) я тоже только жидкими лаками умею рисовать,
punish2.gif
поэтому не покрываю почти никогда)) и ничего - все довольны. всё равно совершенствуюсь.
 

осенняя

рыжик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
Laskova, не отчаиваться! Сама так же делала первые разы. Густым совсем не могу красить, разбавляю, а темные вообще тушите свет даже сейчас. ( после нормального обучения год прошел)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Laskova,не переживайте, у меня еще хуже! Делаю маме ногти - одни отслои(((( с клиентками нет таких проблем, с одной мамой фигня такая(((( как будто колупает специально! Блин, расспрашивала про все-все, прочитала весь форум по этой теме, все сверяла, перепроверяла, соблюдала до безумной точности технологию. Ан-нет, через неделю отслои... Мама ужасно недовольна, но до сих пор ничего прямо не говорила насчет кривости моих рук. Намекала только. Мол, не пора ли завершить эту ногтевую карьеру. Но сегодня у меня прям истерика случилась. Я решила пойти работать в салон (неполный рабочий день, учусь сейчас), с мамой посоветоваться решила... А она такая говорит "зря, ты ж наращиваешь плохо, вон у меня одни отслои, ты испортишь репутацию чужим людям и все клиенты из салона разбегутся" :swoon:я чуть не упала.... ничего не ответив ушла, проплакалась, успокоилась, посмотрела на работы девочек на этом форуме в галерее и поняла, что главное - это желание, мне есть к чему стремиться, это действительно правда, и не такой я крутой мастер как многие девочки тут, это тоже правда. Но я хочу стать настоящим профессионалом!:DИ буду к этому стремиться!:D
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
MissBonanno, конечно надо стремится и не бросать эту профессию, если она вам нравится. А профессионалами не сразу становятся, а благодаря терпению, хорошим курсам, стремлению, упорству, желанию и веру в себя. Все мастера прошли этот сложный путь, когда клиенты были не довольны, когда из рук всё валилось и хотелось плюнуть на всё, все мы прошли через слёзы и множество трудностей. Но ведь прошли! И стали мастерами! Так что не бросайте это дело и верьте в себя, добивайтесь цели. И тогда у вас всё получится!
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
MissBonanno, ну если у клиентов все нормально, нет отслоев, то не стоит так переживать! Всё получиться у Вас!
 

JannaP

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ufa
Девочки, прошу вашего совета, посоветуйте мне пожалуйста, мне 30 лет, 10 лет отработала бухгалтером в том числе и главным, в 2009г. окончила курсы по наращиванию ногтей, курсы были честно говоря очень плохими, это я позднее поняла, когда узнала что многому меня там не научили, и это дело я забросила, т.к. училась всего 7 дней, 7 моделей это очень мало (у меня был гель), делала очень аккуратно но долго. А сейчас очень хочется вернуться обратно к ногтям, подруга посоветовала мне только школу оле хаус, сказала что там учится долго (20 дней) но зато учат очень хорошо. хочу по полной маникюр+педикюр+наращивание. Только боязно как то. Да еще мама как только узнает что ее дочь имея высшее образование а также закончившая колледж будет работать маникюршей, будет просто в шоке. А мне хочется. А у вас были такие ситуации???:eek:
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
JannaP, я считаю, что одно второму не мешает (это я о высшем), главное заниматься тем, что нравится, и в чём хочется развиваться дальше.
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
JannaP,Вы знаете я вот тоже в 29 поменяла профессию, тоже высшее(+ ещё 2 средних-профес-х) и дооовольна как слон, потому что к этой - душа лежит. И кто его знает, может к 40 ещё пару профессий освою))))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
высшее образование а также закончившая колледж будет работать маникюршей
ТАки я вам скажу - ничего нового. Колледж по спец-ти бухгалтер-юрист и ВУЗ - экономист. Хочу ли я вернуться к прежнему? да не дай бог.
А мама - та да, до сих пор не воспринимает нормально мою работу. То есть в офисе люди - работают. А я - так, фигней маюсь. Ну так я просто не обсуждаю с ней эту тему, закрыла. Один-единственный раз оценила, когда сказала: как хорошо, что ты педикюром занялась, а то бы я так и ходила в закрытой обуви, стесняясь грибка)))
Только, всетки, не надо Оле-Хаус. Начали ли там давать нормальное моделирование с поджатием на базовом курсе? или все еще зажимают только знания?))) Уже несколько лет, как появились школы лучше.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Девочки, прошу вашего совета, посоветуйте мне пожалуйста, мне 30 лет, 10 лет отработала бухгалтером в том числе и главным, в 2009г. окончила курсы по наращиванию ногтей, курсы были честно говоря очень плохими, это я позднее поняла, когда узнала что многому меня там не научили, и это дело я забросила, т.к. училась всего 7 дней, 7 моделей это очень мало (у меня был гель), делала очень аккуратно но долго. А сейчас очень хочется вернуться обратно к ногтям, подруга посоветовала мне только школу оле хаус, сказала что там учится долго (20 дней) но зато учат очень хорошо. хочу по полной маникюр+педикюр+наращивание. Только боязно как то. Да еще мама как только узнает что ее дочь имея высшее образование а также закончившая колледж будет работать маникюршей, будет просто в шоке. А мне хочется. А у вас были такие ситуации???:eek:
были такие ситуации..тут наверно весь форум с высшим образованием работают и не с одним высшим...10 лет отработала кондитером(высшее образование)кондитер-технолог..и мама тож возмущалась..ты!!!!!!!!!!!пыпс пыпс.......и будешь ковыряться с чужими ногтями????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ох что было..но я то девочка вроде уже взрослая,могу сама решать..вот и решила..теперь я влилась в ногтевую тусовку и ни капельки не жалею...если хочется...велком:)это очень интересная профессия...
 

JannaP

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ufa
Девочки спасибо за поддержку, буду двигаться в направлении ногтей, уф аж легче стало :D
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
JannaP,Может быть, это все таки не ваше, раз в первый раз вас не зацепило?! Я ни в коем случае не хочу лишать вас уверенности... У меня сред. проф. образование, никогда не стремилась к высшему, т.к. не знала , чего хотела) Не страдаю снобизмом, наличие корочек не гарантирует наличие ума и удовлетворение своей профессией) Я попала в это волшебство два года назад, сейчас мне сорок) Нарастила себе ногти несколько раз, глядя на дочь))) Но не удовлетворял результат, решила попробовать сама... Думала, себе буду красивые ногти делать и лишняя подработка к семейному бюджету)))Я влюбилась в это творчество бесповоротно)))В итоге, эта лихорадка отодвинула на задний план и семью и деньги))) Теперь ногти на моих руках меня мало интересуют, дочь , улыбаясь , крутит пальцем у виска, говорит:- мама, ты чокнутая)))Муж вздыхает:-Ведь у тебя же, уже все есть и ты все умеешь( -когда я покупаю материалы или иду на учебу))) Так, как я еще работаю на другой работе, на любимое дело остается мало времени, я трачу больше, чем зарабатываю... Но я счастлива, как никогда!!! Я настырная))) Через пол года уволюсь и в свободное плавание... Но еще, так многому надо научиться !!!
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Да еще мама как только узнает что ее дочь имея высшее образование а также закончившая колледж будет работать маникюршей, будет просто в шоке.
Хех, я собиралась в аспирантуру идти, но потом поняла что экономика не мое, и пошла на наращивание ногтей учится, так мама тоже была в шоке сначала, но я ей сказала "Мам, ты же хочешь чтобы твой ребенок был счастлив и занимался любимым делом?!" "Да, конечно" "Ну так в чем проблема? Просто это мое и какая разница престижно или нет, главное это приносит радость!)))" Больше вопросов не было))
 
Сверху