Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Mila1511, Если умеете с людьми работать,-то все получится.Хотя заработок поначалу будет сильно отличатьс
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки,спасибо вам огромное))))
Да вот в том то и дело что хочется очень развиваться дальше а мне тут предлагают и обучение и трудоустройство в последствии)) Мне не дадут отпуск,мне надо клиентов вести и если я пусть даже на неделю исчезну то приходов на завод придет меньше и соответственно начальника не рад будет) у нас отпуск не приветствуется и не практикуется))))))))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Mila1511, Оооо,ну тогда вы и в салоне будете ценным кадром!:)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Mila1511, у меня похожая история) Скажу так, что если Вам что-то не нравится в Вашей основной работе сейчас, при этом чувствуете, что душа просит творчества, то с каждым днем больше все это будет копиться, пока не настанет такой момент, что Вы твердо поймете: "Все, больше не могу здесь работать". И чтобы в такой момент не остаться элементарно без средств к существованию, готовьте заранее почву. Нарабатывайте клиентскую базу, учитесь, а когда поймете, что есть возможность перевести ногтевой сервис в разряд основной работы, можно и уволиться.
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Mila1511, у меня тоже была хорошая работа в оконной компании, работала там логистом. Хорошая зарплата, теплый офис... и начальник-придурок! Плюнула, ушла! Благо, муж поддержал! Пошла на курсы, выучилась и нисколько не пожалела! Нашла себя в этом деле и ни на что его не променяю! Удачи!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо всем огромное-преогромное за советы)
Пока не уволилась, но на выходных иду пробоваться в салон:D держите за меня кулочки))))))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А можно я вам поною? Такая тоска навалилась, не могу работать. По основной работе отправляют на месяц в Харьков - шок, всех клиентов пришлось разгонять, страшно подумать, как потом их собрать. Через 2 месяца свадьба - шок, ничего не готово, денег нет, паника. Вчера отнесла все деньги на оплату курсов немецкого, сижу теперь без стрижки, без покраски и без депиляции, холодильник пустует. У меня нарисовалось 2 абсолютно свободных дня, но я не нахожу в себе сил обзвонить клиенток и пригласить тех, кто не смог записаться - голова забита совершенно другим.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Крака, а ну соберитесь! руки опускать нельзя! если все было шоколадно, то мы бы не были такими сильными какие есть сейчас. сейчас выкидываем из головы то что сейчас не нужно и берем с полки то что важно в данный момент! не будем думать об этом сегодня, подумаем завтра! а сегодня обзваниваем клиенток! шагом марш!
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Крака,Нет, нет, да наблюдаю вас в этой теме:). Может быть все таки определится и отдать свое сердце и руки чему то одному! Нельзя объять необъятное, глядишь, этот месяц без ногтей даст вам шанс выбрать окончательно! Постоянная гонка на двух работах иногда загоняет в жуткую хандру, от усталости не хочется уже ничего! Я уже выбрала:D и чуствую необыкновенное облегчение! Не могу понять только, на кой вам еще и немецкий?
 

Malha

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан ЗКО
всем привет,вот и я решилась написать про свою проблему,дело в том,что я не могу принять решение,а посоветоваться не с кем из моих подруг в нашем деле ни кто не шарит,муж тем более далек,вот и ломаю голову одна.вобщем ближе к делу,Ситуация такова,что отучилась я на наращивание давно в 2005г. потом чуток(прям совсем чуток)поработала и перестала,пошла на второе высшее,потом работала в иностранной компании,ну и пр.,... в 2009 вышла замуж и муж на работу больше не пустил,ну и что б просто так не сидеть сложа руки я опять вернулась к ноготкам,так как тяга то осталась с давних пор...по маленьку по тихоньку делала,сначала подружкам и родственницам,а теперь вот стали девочки со стороны приходить,и вроде вижу что получается не плохо и людям нравится,съездила отучилась на китайку,за что Любе Громовой отдельное спасибо,потом на лепку съездила,...наращивание я делаю только на типсы,с формами пока ни как не подружусь, а вот теперь суть.... скоро в соседний город приежает Света Суркова со своими курсами и я записалась на них,но БОЮСЬ!!! не поятну со своими знаниями,хотя форум весь прочла,всю литературу что смогла найти в инте или купить тоже прочла,И Свете написала в личку обрисовала свой уровень и вроде она сказала не беда приежай научим,НО Я ВСЕ РАВНО боюсь!!!чего боюсь не понятно,самой смешно,а вот страх сидит во мне,вдруг не пойму,все будут подготовленые,все будут понимать,а я как лопата буду сидеть.Вроде спросила Свету может мне сначала базу еще раз пройти,она сказала,что не надо,все на курсах даст...короче вот как то так....девочки расскажите может у кого так как у меня был мандраж...ну так вот хочу посоветоваться,то ли все таки пойти к Свете,что б сразу у отличного мастера выучиться и потом не переучиваться,то ли все таки еще раз базу пройти?Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Не могу понять только, на кой вам еще и немецкий?
Я очень хочу жить и работать в Вене ) Понимаю, что звучит очень амбициозно, но я хочу. Потому и не бросаю первую работу, т.к. мне нужен опыт для того, что бы устроиться там по той же специальности.
а сегодня обзваниваем клиенток! шагом марш!
волшебный пинок подействовал. На завтра запись укомплектована, осталось захотеть работать
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Крака,Амбиции это хорошо! Тогда хандру в сторону и пилить, для достижения цели!Как в том кино- Вижу цель, верю в себя!)))Удачи в немецком, ух как я его не любила:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Крака,солнышко, по той же специальности работать, немецкий нужен таакооой, чтобы сдать языковый экзамен и экзамены по мед. дисциплинам всё на том же немецком. Так что ты особо не раскисай, тебе на самом деле надо ну очень сильно дать себе поджопник. Уехать на месяц - не криминал, распишешь всех клиентов заранее. Аврал до и после поездки. Ничего страшного. Все так живем. Так что давай, захачивай работать. :)))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Крака, и, кстати, свадьбу можно и после сыграть, если уж так сильно хочется. Родственники и друзья поймут, я думаю, если нормальные:) Я имею в виду расписаться сейчас, а свадьбу чуть позже. Ну или не грохать офигенную, а посидеть в кафе с теми же друзьями-родственниками, скромно) А то случаи были: брат двоюродный кредит взял на свадьбу, 300 тысяч, отыграли свадьбу, а отдавать со скрипом получается))) да и не пожилось им, год всего прожили вместе( Я не каркаю, ты не думай, просто случаи разные бывают.. А для себя сделала вывод, что свадьба - бесполезное мероприятие, одни нервы( Лучше вместо свадьбы съездить куда-нить отдохнуть..
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Malha, есть такая поговорка: глаза боятся, а руки делают. Бояться надо фуфловых курсов. Бояться надо потерять деньги на некачественном обучении.
Ну не получится у вас что-то с первого раза и что? Небо на землю рухнет? Вы умрёте? Ну не поймёте вы чего-то - вам что, трудно тут на форуме дополнительно проконсультироваться? Ну напишете мне в личку, я разъясню. Вроде как меня обычно люди понимают. Чего вы так боитесь-то? Никто из нас не родился с кистью и пилкой в руках. Но все мы знаем цену качественному обучению. Опытный инструктор на то и опытный, чтобы уметь донести знания и умения до своих учеников. Чего-то не того вы боитесь...
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
rybka,Если свадьбу отложить на потом, то потом не будет:) это 100 процентов:)
Я бы ни за что не отказалась от платья, гостей, фотограФА. ресторана... хотя мой мужчина с удовольствием бы уехал отдыхать вместо всего этого мероприятия))))) когда во второй раз выходишь за муж, ее можно так поступить... но в 1... мне кажется сказка должна быть в жизни каждой девушки:)
 

Malha

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан ЗКО
Спасибо,вроде мозг встает на место мой,перестает метаться из угла в угол моей черепной коробки :) а то она у меня уже квадратная стала:D
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
мне кажется сказка должна быть в жизни каждой девушки

не обобщаем=) мне например задаром этого не надо было) платье, ресторан, сидеть в центре внимания весь вечер как петрушка, "горько" эти ненавистные) вообще свадьбы не люблю)) поэтому мы с мужем пришли в загс в джинсах и просто расписались) кайф!! если б ещё родители не напросились посидеть в узком кругу, то совсем прекрасно было бы)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Крака,какая вы молодец! аппетит приходит во время еды. тьфу на хандру! руку поднимаем и с выдохом ее опускаем и говорим "аааааай" нечего давать всяким там неприятностям омрачать наши дни!
 
Сверху