Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,делай за 50 гривен, но при условии, что она (модель) будет сидеть молча, тихо и не указывать что тебе наращивать, как тебе наращивать - то есть тебе нужна, по хорошим делам, немая модель. Такие есть. Главное, чтобы гонору поменьше было, а то помнишь в теме про клиенток, девочки рассказывали...
А тренироваться нужно обязательно.

Наталька.,
Ведь мне скоро будет 40!
Ну и что? У меня вон ученицы были и 53 года, 49 лет - все отлично, работают себе в удовольствие.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, я делаю хорошим знакомым бесплатно, а просто моделям - по себестоимости. И думаю, что не надо так уж боятся, не много сейчас знатаков в ногтях) Я сначала такие работы делал, что очень за них стыдно, а людям нравится)
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девочки, здравствуйте, принимайте в свою компанию! Только что закончила обучение в Оле Хаус, и хочу сказать Натальке: никогда не поздно получить новую профессию, чем больше умеешь, тем увереннее в завтрашнем дне. Мне самой уже 44, за плечами много всяких образований, и работу нейл-мастеров тоже всегда считала недостойной меня, великой и важной. Подумаешь, ногти пилить всякий может! АГА! Как-же! Это труд, упорный и кропотливый, семь потов сойдет, пока чему-то научишься! Зато какой восторг, когда все получается!!! У нас в группе была дама еще старше меня, так у нас с ней никаких сомнений не осталось в правильности этого шага. У Вас все получится, главное, не останавливаться и не опускать руки, если что-то получается не так, как тебе хочется! Удачи и вперед, за новой профессией!:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,делай за 50 гривен, но при условии, что она (модель) будет сидеть молча, тихо и не указывать что тебе наращивать, как тебе наращивать - то есть тебе нужна, по хорошим делам, немая модель. Такие есть. Главное, чтобы гонору поменьше было, а то помнишь в теме про клиенток, девочки рассказывали...
А тренироваться нужно обязательно.
Спасибо, дорогая, права ты. Пожалуй, и я склоняюсь к мыслЕ "за писяшку". Думаю, когда буду писать объяву о моделях, напишу пожелания... не, можно не немая, пусть трещит, главное, чтобы этот треск не имел прямого отношения, к тому, что я делаю :)

Добавлено через 3 минуты
Liebe, я делаю хорошим знакомым бесплатно, а просто моделям - по себестоимости. И думаю, что не надо так уж боятся, не много сейчас знатаков в ногтях) Я сначала такие работы делал, что очень за них стыдно, а людям нравится)
Спасибо за ответ, второе мнение "за себестоимость-писяшку" убеждает меня таки в целесообразности вышеупомянутой писяшки))) По поводу "людЯм нравиццо": ВСЕГДА выбирали они те образцы росписи на типсах, которые я считала неудачными. Однажды я даже пообещала себе не выкидывать неудачные, на мой взгляд, образцы, но на горло собственной песне в итоге наступить не могу: развиваю лишь те типсотемы, которые нравятся мне))) но мое мнение редко совпадает с гласом народа))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наталька
Спасибо всем ответившим мне,когда заходила второй раз не ожидала,что ответов будет так много,вы действительно вселили в меня еще большую уверенность!!!
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталька., а ты думала, тут без поддержки и полезных советов не останешься!!!!:)
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Наталька., мне было 40, когда загорелась ногтями и пошла учиться. И у меня в мыслях не было сомневаться по поводу возраста. По поводу того, стоит ли бросать работу, зарплату, потяну ли, будут ли клиенты - да, сомневалась, и здесь об этом тоже спрашивала. Но по поводу возраста - было бы мне 20 лет, сомневалась бы точно так же. Сейчас прошло 2 года, могу сказать - у меня любимая работа, и я работаю на себя! Так что желаю удачи, все получится!
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Девочки, нужна ваша поддержка, за этот год знакомства с вами знаю, что поможете только вы.
Вот и мое время пришло! Я уже как-то писала,что очень хотела бы, чтобы работа с ногтями стала основной. Но на тот момент было мало наработано клиентов, сейчас все изменилось-постоянных клиентов около 20-25 + -. работаю только вечером и в выходные-больше физически не успеваю взять, хотя желающее есть. Всё бы ничего, но на основной работе начальник начала зверствовать-кричит не по делу, как вампир энергию выпитывает, а у меня на нервной почве голова начинает болеть и температура подниматься, только уколами спасаюсь, и такая ситуация раз в 3 месяца с ней повторяется.
Вчера весь день проплакала, нервов совсем, она только голос повысит у меня слезы, хотя за словом в карман не полезу. Прийдя домой в слезах на семейном совете решили, что надо увольнятся, но тут встает проблема, где работать? Высшее получу только через полтора года, сейчас только начальное, рабоала секретарем и педагогом доп образования по совместительству.
И тут пришла идея. Недалеко от меня в парикмахерскую требуется мастер маникюра, оплата только за аренду и свет с водой, коллектив не плохой (хорошая возможность не пылить дома). Вроде всё решили, но мне очень Страшно!!! Здесь был бюджет: больничный, отпуск, ежемесячная зарплата. А если идти в парикмахерскую, то придется открывать ип.
Девочки, откликнитесь, вы как никто меня понимаете. Может быть подскажите плюсы и минусы того и другого. Во вторник надо по идее уже писать заявление
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
?Miya?, если есть своя клиентура, почему нет. наработаете ещё и нервы никто трепать не будет! помоему судьба Вас ведёт в нужное русло)))
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Татьяна79, не было бы счастья, да несчастье помогло- у меня уже была такая мысль, что это хороший повод решиться сменить профессию, но СТРАХ преодолевает((((
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Здесь был бюджет: больничный, отпуск, ежемесячная зарплата

И? Может еще раз напомнить, что бонусом к этим "сказочным щедротам" вы имели еще и ЭТО:

начальник... как вампир энергию выпитывает, а у меня на нервной почве голова начинает болеть и температура подниматься, только уколами спасаюсь
Вчера весь день проплакала, нервов совсем, она только голос повысит у меня слезы,

Вы уверены, что оф-фигительный соцпакет того стОит? Или лучше всё же найти работу, которая не будет нервы (от которых, как известно, все болезни) трепать? Я тоже не выношу конфликтных ситуаций (впервые, правда, встречаю человека, который реагирует на них так же как я - температурой) и я оцениваю свое спокойствие и свою свободу куда выше пресловутого соцпакета, которым я, в бытность работы в бюджетной сфере, практически никогда и не пользовалась.

У вас есть несколько вариантов.

Уволиться, встать на учет в центре занятости, написать заявление на оформление ИП, пройти обучение, написать бизнес-план, получить 50 тысяч на развитие своего бизнеса и - вперед!

Можно оформиться ИП и минуя центр занятости, и сдавать "пустые" декларации пока не раскрутитесь. Правда, в пенсионный платить всё равно придется.

Можно вообще не оформляться как ИП. Я 3 или 4 года работала не оформленная. Просто начинайте работать. Цены повысите, потому как вам придется теперь за аренду платить - это всё понятно. Кое-кто уйдет, но салон не квартира - люди заходят просто с улицы. Клиенткам своим скажите, что нуждаетесь в новых людях, кто-нибудь да приведет вам новичков. Чего бояться-то?
Даже если вы одна, с двумя детьми, не получаете алиментов и живете на съемной квартире, как я, с нашим ремеслом вы имеете реальные шансы на выживание. Ничуть не меньше, чем на вашей бюджетной работе. Вы уверены, что ваши нервы и слёзы оплачиваются адекватно??? Я настолько дорожу своей нервной системой, что предпочитаю оплачивать её сама. Без вмешательства психопатичных начальниц.

Ах да! Совсем забыла! Есть еще один вариант: сидеть, плакать, бояться. ;)
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
?Miya?, страх присутствует везде, когда "первый раз":) а потом, как по маслу.... почувствуете силу и уверенность в завтрашнем дне, и не будет большей радости, чем любимая работа!
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
ღMiyaღ, я согласна с Татьяна79, просто все складывается так, как должно быть. Это знак судьбы. Открывай ИП, это не так сложно, как кажется, и будешь работать на себя, как хочешь и как считаешь нужным. И никаких тебе начальников-вампиров!!!:) А если уже есть клиентская база, то вообще смелее в бой! Твой вариант считаю идеальным: аренда места подразумевает отсутствие даже минимального начальства в лице хозяйки салона, клиенты постоянные уже есть, а остальные придут! Я работаю без году неделя, и уже подумываю о том, что издержки моей новой профессии не должны напрягать моих домашних. И еще один момент хочу отметить. Если ты, работая только по вечерам и выходным, смогла наработать себе постоянных клиентов, то сколько их прибавиться, если твоя любимая (надеюсь) работа станет основной!!! Ничего не бойся, единственное, что ты потеряешь в твоей ситуации - это начальницу-самодуру, а отпуска будешь себе устраивать, когда сама захочешь!!! И, поверь, если работа любимая - болеть не хочется, да и времени на болезни не хватает! А если еще и домашние поддерживают,,, У тебя все получиться! УДАЧИ!!!:)
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Nail-Jay, спасибо огромнейшее!!!! Я уже давно заметила, что Вы замечательный психолог. Всего одним сообщением вселись уверенность!!!! был бы рабочий день, прямо сейчас бы побежала писать заявление.
Идея с бизнес-планом безумно понравилась))) у меня и сестра будущего мужа работает зам начальника в центре занятости-поспособствует))))) Интересно, а стаж идет, когда стоишь на учете у них?) И обучиться за их счет я бы не отказалась совсем)))
Детишек у нас пока нет, толко создаем так сказать семью делаем в квартире ремонт, там свадьба и уже детишки, я и планировала после детишек и уходить с работы на ногти, но всё получилось гораздо раньше)

Добавлено через 5 минут
Rapira, из домашних пришлось убеждать только маму, но когда она увидела меня в истерики и слезах-всё сама поняла) Работа не просто любимая, я жить без нее не могу, день отдохнешь, а потом так и тянет взять пилочку в руки)
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
я и планировала после детишек и уходить с работы на ногти, но всё получилось гораздо раньше
Всё приходит в своё время. Ваше время стать самодостаточной, видимо, пришло. Судьба, похоже, сама вас подталкивает.


Идея с бизнес-планом безумно понравилась
Вот уже и план наметился. Осталось реализовать.


у меня и сестра будущего мужа работает зам начальника в центре занятости-поспособствует)
Вот она вам на все вопросы по стажу и ответит. Сами видите, проблем - ноль!!! Зеленый свет подмигивает, не зевайте! Упустить шанс - не трудно. Трудно - второй получить.


Я уже давно заметила, что Вы замечательный психолог.
:) Осталось только стать профессиональным психологом. :) более 20 лет я всеми силами уклонялась от высшего образования, открещивалась как могла, но... сообщения, подобные вашему, плюс обстоятельства, плюс люди, умеющие читать судьбу, как-то совместными усилиями меня убедили. И вот на этой неделе я подала документы и... не думайте, что мне не страшно :) Но я полна решимости грызть гранит науки. Видимо, созрела. Появился шанс - и я решила его не упускать. Вот и вы не зевайте! :)

Добавлено через 3 минуты
был бы рабочий день, прямо сейчас бы побежала писать заявление.
полагаю, вы даже не представляете, какого чудовищного размера агломерат свалится с ваших плеч, когда вы напишите-таки это заявление! :)
 
Последнее редактирование:

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Nail-Jay, ммм, с важным шагом в Вашей жизни) Представляю какого это получать высшее образование через столько лет после школы, я всё маму пытаюсь уговорить пойти на врача учиться))) она только и спасается тем, чтто в меде нет заочного))) Удачи Вам!
И огромное спасибо, после таких слов я стала уверенней!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Nail-Jay, ммм, с важным шагом в Вашей жизни
Спасибо :) Он действительно настолько важный, что мне реально не по себе. У меня старшая в институте, младшая в этом году собирается в училище поступать. И я туда же. Наравне с собственными детьми. :) Так что... и впрямь, кому из нас страшнее? ;) :)


И огромное спасибо, после таких слов я стала уверенней!
?Miya?, да не за что! Вам - удачи! Будем ждать теперь ваших отчетов :) Велкам, в общем, в нашу дружную и баааальшую нейл-семью :) Будете теперь вся наша - с ножками и рожками :)
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Nail-Jay, 3 года я мечтала вся стать ваша) мечты сбываются, дай Бог.
Конечно, с меня подробный отчет. теперь я просто обязана держать вас в курсе)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Джоли_Москва,спасибо говорят кнопкой "спасибо".[/MOD]
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
1 отчет: позвонила в парикмахерскую-сказали приходите, ждем. Завтра решусь таки написать заявление. Дай Бог сил)) трусиха, хотя нет, тут гороскоп виноват-я рак, вот и пячусь все время назад)
 
Сверху