Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ღMiyaღ, гороскоп не виноват точно, я тоже рак, но иду напролом, если есть цель:)
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Всё!!! Написала! тяжелый был разговор, заставила 2 недели отрабоатывать- 2 недели ада!!!!!!!!!!!!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ღMiyaღ, смотрите на это по-другому: всего 2 недели и вы свободный человек!! ВСЕГО 2 недели! вам сейчас дорабатывать наоборот будет легче, терять уже нечего, заявление написано)
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Ох, если б знали Вы ее, так бы не говорили. За эти 2 недели меня так уездят, что на всю жизнь запомню. Подумываю, на больничный чтоли пойти. Интересно, а так можно, не продлятся ли потом эти 2 недели?(

Добавлено через 22 часа 50 минут
Сижу сейчас на работе-такая напряженная обстановка, директор не здровается, замы косо смотрят. Немного нервничаю. Но посидев и подумав- Я счастлива! Я действительно счастлива!
Буквально за пару дней перевернула всю свою жизнь с ног на голову! И мне даже не страшно, не капельки, потому что я не одна, у меня есть любимый человек, есть семья, которые меня очень поддержали, я даже смогла доказать маме, что это увольнение действительно необходимо, чего не могла 3 последних года. У меня есть вы, к кому я всегда могу обратиться с любым вопросом)
Я сильная, переживу эти 2 недели, и уже взяла все методички к написанию бизнес-плана, вечеором иду в налоговую-узнаю про открытие ИП и налоги. На выходных пойду в парикмахерскую обговаривать условия аренды, смотреть мое рабочее место.
 
Последнее редактирование:

Anniraga

Ведаю что творю!
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
ღMiyaღ,если я не ошибаюсь сейчас можно писать заявление на отпуск с последующим увольнением. Странный народ у вас в коллективе, неужели думали что вам нравится когда вас "едят и пьют"?:confused: Дааа, все болезни от нервов, по-этому есть повод радоваться!
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
?Miya?, я вот, сижу, читаю...... и ОХ КАК я Вас понимаю!!!!!!!!!!
У меня ситуация практически идентичная...... в смысле тоже собираюсь по-тихонечку превращать ноготки в ОСНОВНУЮ работу........ и на работе у меня не такой ад как у вас, просто есть парочка крышепилов, которые всю атмосферу в коллективе портят...... работа не самая сложная, но только в последнее время ячувствую, что уже не радуюсь, когда после отпуска или выходных на работу выхожу...... не хочется, тяжко как-то........
Даст Бог осенью тоже сваливать буду (как только дачи и огороды у потенциальных клиентов закончатся ..... ;) ) .
Работаю так же как и Вы : днём на основной работе, а вечером и в выходные ноготками занимаюсь..... и клиентов также как у Вас (если набирать больше, то не потяну физически)...........
А осени жду, т.к. за лето ещё хочу пару курсов по лепке пройти и вообще подучиться.......
И ОООООЧЕНЬ сильно понимаю Ваш страх перед тем как Вы решились заявление написать.....
НО ВЫ УМНИЧКА!!!!!!!! Таки решились!!!!!!!
А мне ещё три месяца осталось перед серьёзным шагом...... а трусит УЖЕ..........
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ и пусть ВСЕ Ваши планы и мечты осуществляться!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Anniraga, Единственное, жалко коллектив, жалко детей, с которыми занималась 5 лет, учила, я даже не знаю как им сказать(((((((
elenochcka, Спасибо большое, решилась благодаря нашим девочкам с форума, очень помогли сделать этот шаг. И Вы решитесь, я уверена. Только представьте-сам себе начальник, бухгалтер. СВОБОДА одним словом!!!! И больше всего меня радует, что я не должна буду приходить к 8 и уходить в 4))))))))))))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
маникюр
Девочки очень нужна ваша помощь!!!!!! Хочу в Ростове обучится на маникюр+педикюр+гель+акрил.

Пол года интерисуюсь информацией по маникюру. Вот поеду к маме в Ростов летом,киндеров ей оставлю,а сама учится. Девчонки узнавала там есть школа ОлеХаус и Екатерины Мирошниченко. Других я имею ввиду известные школы нет. Выбрала ОлеХаус за 32 дня базовый курс маникюр+педикюр+гель+акрил. Стоит 35000 уже со скидкой. Как вы думаете нормально? Помогите определится, кто то отзывается хорошо,а кто то нет об этой школе.Может кто учился в Ростове в ОлеХаус подскажите???????? И еще спасибо Вам за советы и поддержку.(бывают минуты ну все конец).А почитаешь и так легко становится.Много ответов находишь на свои вопросы.))))))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sania, да нормально, что вас смущает? Только зачем вам акрил+гель??? Забьете голову двумя материалами, это разные техники выкладки совсем, запутаетесь. Лучше сначала акрил, отработаете технику, набьете руку, потом гель выучите, после акрила гель гораздо проще выучить. И цена реальная.
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Ну что ж, дорогие мои, отчитываюсь! За 1 месяц я перевернула жизнь с ног на голову. Увольнение пошло на пользу, сбросив 5 кг, я их опять набрала)))))) Начну по порядку, встала на учет в центр занятости, буду получать минималку, наверное. Взялась за написание бизнес-плана: это было что-то! На 23 таблице с расчетами, я еще раз убедилась, что математика – это не мое! Психовала, аж до слез, но потом взяла себя в руки и за 2 недели план был написан, сдала. И буквально вчера пришло положительное заключение. Счастью моему не было предела. Девочки с центра занятости сказали, что это первый случай, когда с первого раза проходит БП. Проходной балл 3,46, а у меня 4,141. В июле перечислят деньги и там же буду заключать договор и открывать ИП. Параллельно искала площадь в аренду. Оказалось, что в той парикмахерской хозяйка, хоть и милая женщина, но загнула цену. 350р в день –я при ней достаю калькулятор считаю и получается я должна отдавать около 8тыс – оффигеть, причем тут же она говорит мы же сами отдаем за аренду 10000тыс., а их работает 3 человека. После этого поняла, что надо искать место под кабинет. Город у нас небольшой, офисных зданий всего парочку. Просмотрев все свободные площади остановилась на 15 квадратах, охраняемая территория 6000 в месяц. Ниже фото, как я уже обустроилась, места свободного куча, надо искать парикмахера или массажиста, и платить на пополам . Единственное, находится кабинет не в центре города, но кому надо и из других городов ездят. Вот такие у меня новости. Страшно было всего раз - согу ли я потянуть аренду, налог и пенсионку(((((
3daf0a242e0a.jpg
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
?Miya?, ну что? Теперь вы знаете, что вам любое море по колено, что вам любые горы по плечо? ;) :)
Поздравляю. Вот от всей души поздравляю!!! И с победой над страхом! И с преодолением трудностей! И с новым начинанием!
trophy2.gif

Удачи!
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ღMiyaღ, от всей души поздравляю!!!! Всё получится обязятельно, так как у Вас большое желание и любимое дело!!!!!! Желаю удачи!!!
 

Axylu

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ღMiyaღ, присоединяюсь к многочисленным поздравлениям. Вы правильно поступили. Желаю вам легкости в дальнейшем обустройстве, позитивного настроя, вы уже проделали огромную работу, поэтому пусть она окупится сполна благодарными клиентами и вашим удовлетворением от работы!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ღMiyaღ, поздравляю!!! вы такая умничка! за месяц столько всего наворотили! побольше клиентов вам благодарных) обустраивайтесь, работайте, творите!!)
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Nail-Jay, Море теперь не только по колено))))))) Появилась уверенность в себе, главное поставить цель перед собой))) А еще, без поддержки я врядли смогла бы решиться. Спасибо Вам огромное и всем девочкам, кто приободрял)
 
Сверху