Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Крака, с немецким (уже предлогала) могу помоч, как раз с медицинскои терминoлогиеи проблем нет,я тут училаc
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
чёртова кукла, это месяц до свадьбы гонка: заказ ресторана, подбор платья, шторки на голову:), туфли, клатч, перчи, букет невесты, украшения, букеты подружонок, кольца, машина, фотограф, пьянка, тамада, продуктов не хватает, водки тоже:) И после всего безногие-безрукие уставшие невеста с женихом на брачном ложе:) А потом второй день.. о какой сказке вы говорите? О таинстве бракосочетания? Я лучше на чужую свадьбу схожу, то насмотрелась уже на невест-истеричек..нафих-нафих.
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
rybka,ааа вот читаю и все больше хочу:)))))))))))))))))))) а потом второй день уже просыпаешься в номере на берегу моря и чудесные 2 недели впереди)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
у нас проблемы, не знаем куда деваться.
владеем парикмахерской с мамой уже год. помещение бывшего проходного подьезда. 16 квадратов. сначала все было нормально. платили аренду в управляющую компанию домовую. с недавнего времени (пару месяцев) это помещение перешло в собственность города. естественно аренду нам повысили, теперь заставляют страховать помещение за свой счет. продать помещение мы не можем. нам предложили вариант-выкупить помещение. но денег у нас нет. брать кредит-мы не потянем. душат малый бизнес как хотят. у нас парикмахерская то маленькая, клиенты только свои. их не так много. руки опускаются. что делать-не знаем. настроения нет совсем.... вот так...вот и появились сомнения по поводу продолжения собственного бизнеса....
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
у нас проблемы, не знаем куда деваться.
...........руки опускаются. что делать-не знаем. настроения нет совсем.... вот так...вот и появились сомнения по поводу продолжения собственного бизнеса....
даже не думай, немного совсем чуть чуть потерпеть надо...
и все наладится!!!
так всегда!!!
и никаких сомнений!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Иннокентия, мне тоже кажется что утро вечера мудреней, решение должно найтись) а если выкупать, то о какой сумме речь идет?? Там же 16м, не так много) Может все таки кредит?? Свое помещение -это огромный плюс, сами работать не будете дак сдавать можно, оно в любом случае на вас работать будет)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Крака, клиентов ты соберешь - об этом ты можешь не париться вообще. Просто забудь. Решай более важные проблемы.

Добавлено через 16 минут
у нас проблемы, не знаем куда деваться.
владеем парикмахерской с мамой уже год. помещение бывшего проходного подьезда. 16 квадратов. сначала все было нормально. платили аренду в управляющую компанию домовую. с недавнего времени (пару месяцев) это помещение перешло в собственность города. естественно аренду нам повысили, теперь заставляют страховать помещение за свой счет. продать помещение мы не можем. нам предложили вариант-выкупить помещение. но денег у нас нет. брать кредит-мы не потянем. душат малый бизнес как хотят. у нас парикмахерская то маленькая, клиенты только свои. их не так много. руки опускаются. что делать-не знаем. настроения нет совсем.... вот так...вот и появились сомнения по поводу продолжения собственного бизнеса....
Руки есть - не пропадете. Всегда можно работать дома или на выезд.

Добавлено через 16 минут
И никакой аренды!!! Это же счастье!!!
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Иннокентия, в каждом городе есть центр (или фонд) поддержки малого бизнеса. там помогут с арендой и выкупом. в Питере такой работает. еще муниципалы могут помочь. вы - обслуживание пенсионеров (льготно в определенные часы), они ходатайство перед гос.имуществом.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Танько,нам сумму поднимают за 30 тыс за кв.метр. у нас такая цена только на новые квартиры в новых домах. а наш дом уже как бы сказать не оч новый) лет так 20 уже дому. обидно, что место то "закоулочное" а режут цены до неба.да помещение свое это плюс, но мы посчитали, что не потянем. у нас все по нулям будет. на жизнь нам не остаенется совсем, а нас четверо в семье. я, мама, сестренка маленькая и отчим. сестренка учится, отчим инвалид, почти нерабочий. остаемся только мы с мамой. мы и содержим всех) так что кредит нам никак)

Liebe,да, если что мы уже присматриваем местечко в квартире на всякий случай)))

Добавлено через 2 минуты
Olivia,да, есть такой, но там тоже самое, что и в банках. у нас особо такими вещами не занимаются) все на свои деньги делают. обращаться в центр занятости воообще бесполезно. кавардак!
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Иннокентия, надеюсь это временные трудности и желаю вам развернуться на больший салон!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Здравствуйте девочки помогите советом... проблема моя в том: заболела я наращиванием ногтей и ресниц хоть тресни, по наращиванию ресниц получила сертификат, а по ногтям я полная самоучка (пока самоучка-планы грандиозные освоить всё что только можно), но прекрасно вижу что в нашем городе мастера с должным образованием даже с формами то обращаться не умеют клеют типсы и пойдёт считают, знаю что клиенты в нашем городе знают что такое стилет а вот сделать им этого пока никто не осмелился, с ресницами вообще кошмар полный- поресничным наращиванием ЭТО никак не назовёшь, там где я училась подробно объяснили что такое 3D так они думают что силиконовые приляпали- значит 3D!!!В общем мечтала я поехать учиться дальше на всё что связано с ногтями на все виды росписи и т.д. потом открыть свой салон, НО родилась вторая доча и все мои планы отложились на неизвестный срок.... а ведь руки то чешутся- знаю что смогу- казалось бы что мешает можно заниматься этим дома, так я живу в отдаленном районе города и незнаю поедет сюда кто или нет.Вот и прошу у вас совета что делать?ждать пока лялька подрастет? или попробовать на дому поработать?как считаете?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Дарья449, лучше делать хоть что-то, чем ничего не делать. Пока ребенок подрастет - вы все навыки растеряете, надо будет учиться заново.
В вашем отдаленном районе живете вы одна что ли?)) Больше женщин нет?)) Клиенты найдутся, главное - шевелиться. Под лежачий камень вода не течет.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Windsval, не ну не одна конечно, только я очень очень сомневаюсь что здесь найдутся клиенты.... просто у нас город такой как бы выразиться..тухлый. лучше и красивее считают делают там где ближе и дешевле и пофиг им что вместо ногтей лепёхи с мазнёй..... в растерянности я в полной!а что тогда мне с ценой делать?в среднем местные берут от 700 до 1300 а на формах и не делает никто, а из за них к типсам возвращаться для меня равно деградации..... или это в другой теме вопрос задавать нужно?
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Дарья449,Думаю ,я бы в такой ситуации поступила так, поставила бы минимальную цену, например от 500 рублей,делала бы своим подругам,знакомым. Пойдет сарафанное радио,вас начнут советовать.))) В этом случии вы не потеряете навык в наращивании,а наоборот подтянете его. Со временем постепенно прибавлять в цене.Подрастет малышка и вы смело сможете отправится на обучение с более менее отработанной рукой)))
Желаю вам удачи в нашем любимом деле !!!
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Дарья449, А дочку есть куда пристроить? Я, например, с моим малым дома ничего сделать по ногтям не могу, даже себе, не то что кому-то, приходится уезжать из дому к мастеру в салон. Как то пригласила бабушку, чтобы с малым побыла, а я сама себе коррекцию затеяла, закрылась на кухне, чтоб никто не беспокоил. Так они меня в двоем заколебали, то водички малому, то он кушать хочет. Ну как с липким гелем на руках можно что-то кушать греть? То просто малой хочет к маме, посмотреть что я делаю и стащить что-то. И бабушка заколебала вопросом- ну скоро. Так я до конца тогда коррекцию и не доделала, терпения моего не хватило, ходила аж до вечера с шершавыми ногтями, пока малой не заснул. Так что конечно ребенка и ногти нужно разделять. Чтоб и ребенок не страдал и ногти делать не мешал.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Dyska, деток у меня двое))3,5года и младшей- 3 месяца.проблема себе сделать -это да!недавно был у меня тоже горький опыт хождения с зашлифованными ногтями)))так и сняла их через 2 недели в том же виде)))) это не работа а моя прихоть.я ещё мужу помогаю с работой (небольшой семейный бизнес) так что на время пока я работаю бабушка помогает посидеть с детьми. тем более младшая спокойная как удав а старшая уже вполне взрослая и может самостоятельно посидеть поиграть.я не думаю и не надеюсь что клиентов сразу появится много и ногти будут занимать целый день.ну а начинать то с чего то нужно, тем более наверное если стараться и выполнять работу качественно то наверное за год-полтора хоть какая то клиентура должна появиться?потом наверное не так страшно будет салон открывать?буду точно знать на какой заработок расчитывать и уж исходя из этого можно будет понять на сколько большой/маленький он будет? или может я не в ту сторону думаю?у меня была возможность выйти в салон работать по графику (это ещё было до рождения младшей на маленьком сроке беременности), у сменщицы тамошней тоже маленький малыш, на %+материал+оборудование(всё вплоть до лампы освещения рабочего места)т.е. там был тупо стол и стулья! либо на аренду но я что то побоялась, ведь дома собственно затраты только на материал и оборудование- даже если не получится мне самой пригодится в крайнем случае....может я не правильно рассуждаю?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Дарья449,мне кажется, в ту. прежде чем заводиться с салоном потренируетесь вести маленький бизнес на дому. можно и в салон выйти как наемный работник. тоже тренировка, но уже требующая больше времени и тут вы не регулируете нагрузку, зато тренировка именно салонной работы. фактор детей я не знаю как учесть ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху