Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

  • Автор темы Автор темы Lacrima
  • Дата начала Дата начала
если вы стремитесь только деньги заробатывать - сомневаюсь....надо многое пройти, что б стать именно мастером!!!!

Нееееетттт, деньги это не основная цель. Но без них никак. У меня просто родители с мин. пенсией, а муж не олигарх, а мечтатель блин! В облаках летает, а то что облаками сыт не будешь, так...эх! Если б с финансами проблем небыло, я бы незадумываясь пошла в ногтевики и цель основная, это с удовольствиеи и в удовольствие делать красоту. И если увидишь улыбку и блеск в глазах клиентки, о ДА! Это та награда которую хочеться получить. :)

если у вас есть цель - быть мастером своего дела, то за месяц - этого не добится как ни крути!!!!!!

Я это понимаю. И нет мысли стать профи за месяц:(
 
это правда для начало капитал должен быть большой.....у меня муж тоже не олигарх)))) и бабушка с мин. пенсией, я вообще без работы сидела до того как начала учиться, но важно у меня было то, что я сама этого хотела!!!! насобирала денег и просто мужа поставила перед фактом - учиться хочу, он смеялся что это не надолго, но спустя пол года он увидил что мои стремления и вытяжка капитала с семьи того стоит.............и уже он меня заставлял учиться..........давал мне возможность развиваться..........главное поддержка, материалы и желание развиваться.У вас должна быть цель и по шагу к ней подбираться на самолете к ней не подлетиш, все должно быть постепенно....я сутками сидела первое время над ногтями бабушке делала, так как начинала самоучкой, но все равно спустя месяц начала ходить на семинары - так как мне это надо было - цель моя была стать хорошим мастером!идеальны мы все не можем быть но стремится к этому можем!!!
 
У меня вопрос? Как вы думаете, стоит ли сразу бросить работу и перенаправить все силы в одно русло? или отвести маникюрному делу роль хобби? Работа каждый день с 9 до 19-00 и два выходных. А зарплата 4500 грн.
 
У меня вопрос? Как вы думаете, стоит ли сразу бросить работу и перенаправить все силы в одно русло? или отвести маникюрному делу роль хобби? Работа каждый день с 9 до 19-00 и два выходных. А зарплата 4500 грн.

и вы говорите, что у вас кризис с деньгами?:)попробуйте как хобби пока, так как сомневаюсь, что вы будете в восторге от денежной прибыли вначале, зная что сейчас вы имеете
 
денег на обучение нет.Но я слышала что можно стать на учет в центр занятости и пойти от них на курсы (за их счет). А что потом? Отучилась, выдали диплом(сертификат) и куда? Надо деньги чтобы купить материалы? Если я правильно поняла, то в салон работать идут со своим инструм. и материалом. На это ЦЗ денег не даст ведь?
 
Лунэт, но будьте готовы к тому, что хобби это сожрет немалую сумму из вашего кошелька, и столько же, а то и поболее, времени. И не все сразу получаться будет. Олигархом вы не станете.
Наша профессия-это точно такая же, как и любая другая. И в ней есть свои плюсы и минусы. Для кого-то плюсы перевешивают, являются именно тем, что надо.
Если вы хотите по-быстряку обогатиться-разочарую. Не выйдет. Терпение и усидчивость-вот наши основные качества.
Ну и, само собой, как база-хорошее обучение. Не в соседнем подвале и не на дому у Маруси-мастера.
Сколько знаю случаев, когда люди, думая примерно "А че там, пилкой помахал и опа! Денег поднял", шли в "мастера". Кто поучившись на дешевых курсах, кто нет. Через полгода бросали, т.к. не было достаточной мотивации.
Это бизнес. И круто повернуть свою жизнь, став романтичной маникюршей не выйдет. Надо продумать все детали, финансовую часть...
 
денег на обучение нет.Но я слышала что можно стать на учет в центр занятости и пойти от них на курсы (за их счет). А что потом? Отучилась, выдали диплом(сертификат) и куда? Надо деньги чтобы купить материалы? Если я правильно поняла, то в салон работать идут со своим инструм. и материалом. На это ЦЗ денег не даст ведь?

если нет денег и вам 4500 это кризис - не судьба в этом бизнесе, вы сами незнаете чего хочете вы определитесь, а потом других грузите:realmad:
вы уже думаете о прибыле не вложив ни капли сил в обучение.......сначало выучитесь а потом и о салоне говорите
 
Лунэт, Настроение у вас не подходящее, найдите себя в чем то другом, придумайте хобби для реализации своего творческого потенциала, мне кажется вам этого будет достаточно))
Тем более рукоделие сейчас очень разнообразно)) рисуйте лепите клейте и варите))

Прийдя в профессию вас ожидает обучение недешовое, затем хороший такой период отработки, затем повышения обязательно и курсы росписи и дизайна))
Увлекшись про семью можно и не вспоминать, все время будет отнимать отработка навыков, роспись типс))
Учитывая, что муж вам не поддержка материальная, скорее всего придется совмещать поначалу старую работу и ногти, а это значит ногти вы будете делать по вечерам, вы готовы??)))
Плюс основную массу работы занимают френчи, белые цветные но френчи)) смотрите как бы не загнулся ваш творческий потенциал в самом начале пути))
Ну про вложения и говорить не надо, первое время хоть бы материалы отбить)))

Начало пути обрисовала вам жестко что-то)) но впринципе, так оно и будет если решитесь)
Почему то у меня ощущение, что это не ваше))
 
;)) Да? Т.е. для Киева такая з/п ниче так, да? Очуметь!!!! А чеж мне ее так не хватает то??? От получки до получки пипец просто!!!! Малой игрушечек хочет, муж пивушечка, мама/папа покушать и комуналочку заплатить:swoon:
 
Лунэт, ЦЗ денег вам много вряд ли даст, хватит на второсортную шарагу. Хорошее обучение хорошего стоит. ИМХО накопить или кредит взять. ЦЗ даст более-менее приличную сумму только если вы им бизнес-план нарисуете.. а как вы это сделаете, если вы в этой сфере ни в зуб ногой?
 
;)) Да? Т.е. для Киева такая з/п ниче так, да? Очуметь!!!! А чеж мне ее так не хватает то??? От получки до получки пипец просто!!!! Малой игрушечек хочет, муж пивушечка, мама/папа покушать и комуналочку заплатить:swoon:

я тоже и комуналку плачу и ребенка содержу и все норм, вашего мужа леняя гоните в шею.....но все равно на 4500 можно спокойно прожить и так - без мужа. просто уменьшете свои потребности!

Добавлено через 48 секунд
в шоке иногда от людей:nah:
 
Последнее редактирование:
Елена Catherine, + 100.

Лунэт, А вы думаете, на вас золотой дождь прольется? Нет. Мечтающих о легком заработке много.
Если денег не хватает, надо пересматривать расходы и доходы.
И семье можете ручкой помахать при условии 2 работ. Муж будет папой-одиночкой.
 
Лунэт, Настроение у вас не подходящее, найдите себя в чем то другом,
Начало пути обрисовала вам жестко что-то)) но впринципе, так оно и будет если решитесь)
Почему то у меня ощущение, что это не ваше))

:confused::confused:да....????:crying:эх....тьфу....простите что грузанула тут вас.....:236: может это я с горяча так, красоты насмотрелась и решила что тоже так могу...
 
Лунэт, ну вот смотрите:
Вы в 19.00 заканчиваете работу. в 8 вечера вас ждет клиент. 3 часа (минимум) вы тратите на него. Кто кормит ребенка и укладывает спать? Готовить вы будете тоже ночью, если ваши родные не согласятся вам помочь..И это верхушка айсберга. Парочка зарисовок.
Надо считать не доход предполагаемый, а финансовые и моральные затраты
 
меня ребенок почти не видит в месяц могу выделить только 1 чистый выходной для ребенка, а так только по вечерам можем вместе перед сном посилеть 1 часик.........если и идти в эту работу то полностью.....меня порой уже клиенты спрашивают или не напряжно будет мне в 10 часов вечера коррекцию делать...........у меня цель дать ребенку все, пока она маленькая ей не так важно сидеть возле мамы, в советское время дети вообще не видели родителей, да морально внутри убивает что ребенку даю мало времени, но я хочу, что б у нее все было!!!!! и тот же велосипед и проспонсировать родителе и свой дом купить и ребенку на квартиру что б было когда выростит, а не все на себя тратить, я знаю что если б мне предложили работу за 5000грн, не бросила б ногти - это мое

Найдите, Лунет, сначало себя!
 
Лунэт, Да мочь вы можете возможно... Вопрос то не в этом))
Вы готовы потратиться хорошо так, уйти с головой в это дело, что бы поначалу НИЧЕГО не зарабатывать по сути))
Мне кажется нет, не готовы)
 
я вообще не понимаю как можно идти в мастера маникюра не выучившись уже думать о зароботке!!!!!
 
4500 можно спокойно прожить и так - без мужа. просто уменьшете свои потребности!

да? ужралась я короче, да?:o Просто мне эти 4500 и жизнь как шаблон от выходного к выходному....как раб.....и жизнь как в клещах каких то:sad:

Добавлено через 48 секунд
в шоке иногда от людей:nah:

обидно....вы прагматичная барышня.или реалистка, а я блин всю жизнь свою как в тумане каком то. То ли как на вокзале в ожидании чего то... У меня нет к сожалению такого четкого и реалистичного подхода к жизни, вот и получаеться какой то :( ...."мечтатель" что ли...:nah:
 
Назад
Сверху