Наращивание ногтей на ногах

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
посылать к другому специалисту не совсем красиво
Что значит, не совсем красиво? Мы прямо как глухой со слепым разговариваем. В услуги моего салона, например, не входит педикюр. У меня куча других услуг. Но я делаю наращивание на ногах. Финки на это дело подписываются только летом и только тогда летом, когда тепло - у нас мало когда тепло. Так мне что, теперь надо начинать стыдиться? И почему я не могу подбросить кусок хлеба другому мастеру, который занимается именно педикюром? Что я, собственно, и делаю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, вот я точно так же. Прошу клиентку сделать педик в другом месте, потом милости просим на ноготки. Если кому-то неудобно, то могут сделать и педик и покрыть гелем или акрилом ногти в одном месте - другом)))
 

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
Мне,видимо,повезло.В моем салоне маникюр и педикюр делает моя кума,а наращиваю я.Но!клиенты которые просто приходят в салон-ее клиенты.Те кто по рекомендации или по объявлению -ко мне.Но мы страемся заинтересовать клиента и в других сопутствующих услугах.Часто практикуем так называемое VIP-обслуживание,т.е.укладка+маникюр,покраска+педикюр и т.д.(Сорри за офф-топ)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
там есть свои ньюансы
вот именно ньюансы....и поэтому лезть не стоит, если не уверен...
а то много таких мастеров, которые делают вид,что они все знают, а потом как натворят....
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
А у меня такая проблема-сделала наращивание,через пару дней девочка звонит,говорит,-отвалился ноготь.Пришла,смотрю-а там все,кроме больших пальцев, держатся только на кончике,где френч.Чего же так? Всё правильно сделала вроде(
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
varta,была неправильная подготовка ногтя или гель затек на кутикулу
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
неа,ноготь подготовила правильно,и гель не затекал точно...:confused:
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
vartaлибо ты плохо подготовила ногти к наращиванию т.е. опил обезжиривание праймер либо неправильно наносила гель . первый слой наносится база очень тонко и как бы втирая в ноготь . сушка . на него наносим дизайн френч по вкусу .опять сушка . сверху все перекрыть моделирующим . хорошо просушить . снять липкий слой . опилить .уделить внимание зоне кутикулы .убрать пыль и перекрыть финишем . просушить снять липкий слой . при последовательности все должно держаться хорошо . у меня клиенты по два месяца носят нарощенные ногти и ни разу ни у кого не отваливались .на ногах ногти держатся еще лучше чем на руках да и делать быстрее .
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
varta, у меня почему-то сразу возникла мысль что ноготки у девочки очень тонкие, мягкие и влажные... если бы у вас была возможность фотографию выставить было бы легче представить причину отслоений. Я не знаю как делаете вы, а я всегда для ножек беру кислотные праймеры или у некоторых производителей есть базы для проблемных ногтей, лучше их использовать, ведь нагрузка на ножки больше чем на ручки, давление обуви, влажная среда (если обувь закрытая). Еще имеет значение какими гелями вы работаете. Лучше использовать материалы специально разработанные для наращивания на ноги, эти гели намного элластичней, они гибкие (не дают сломов при носке закрытой обуви) и сцепление у них получше. Так что нам гадать довольно сложно)))...
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
France
Девочки, хочу поблагодарить всех, кто мне дал советы по наращиванию на ногах гелем. Хочу показать вам свою вчерашнюю, первую, работу гелем. Клиентка в последний момент пожелала сделать и руки и ноги гелем по своим ногтям без удлинения (она мануальный терапевт). Я знаю, что слегка коряво, но все же хочу выставить и послушать ваше мнение.

У меня есть еще один, но очень важный вопрос. Я знаю, что в случае с работой гелем необходимо запечатывать край. Девочки, а как его запечатать? Например, в данном случае ногти клиентки были очень короткие. Для "запечатывания" приходилось возить кистью по коже, а под ногти подобраться совершенно было невозможно. Посоветуйте, пожалуйста!



Добавлено через 20 минут
у меня к вам два вопроса, ответьте, пожалуйста.

И почему я не могу подбросить кусок хлеба другому мастеру, который занимается именно педикюром? Что я, собственно, и делаю.

Неужели у вас в Финляндии мастера из салонов красоты имеют правод делать педикюр? У нас во Франции педикюр могут делать только специальные врачи, подологи, а косметички могут оказывать услугу "красота ног", не имеющую ничего общего с педикюром, а мы, ногтевики, вообще не имеем права делать ни того, ни другого. Мне просто интересно, неужели в Финляндии разграничение полномочий в профессиях не такое строгое.

КатяТ, от какой позы они устанут? Они сидят в своем кресле для клиентов и держат ногу у меня на коленях. Что здесь неудобного? Я делаю наращивание на ногах довольно быстро, поэтому не устаю. Педикюром я не занимаюсь. Наращивание на ногах не требует того, чтобы я приобретала педикюрное кресло. Наращиваний на ногах относительно наращиваний на руках намного меньше. У меня достаточно удобно оборудован салон, там клиентам приятно находиться, поэтому я не очень поняла вопроса.

Я у себя в салоне поступаю точно так же как и вы и, конечно, никто ничего не говорит против. Но меня гложет мысль, что это как-то несерьезно что ли... Салон у меня очень маленький, 12 кв.м, но зато отлично расположен и у меня огромная витрина во всю высоту (3,5 метра). Условия не позволяют мне обзавестистись всем возможным оборудованием. Для наращивания ресниц у меня есть складной массажный стол, но спинка у него не поднимается, так что для ног его использовать не выйдет. В общем-то, это и не вопрос, а просто я ищу моральной поддержки :) Внутренне опасаюсь, что клиентки сочтут такое устройство процедуры по наращиванию на ногах каким-то несерьезным... вас не посещают подобные мысли?
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Заморская птичка, у нас педикюром занимаются не подологи, а педикюристы, косметологи, которые обучались педикюру и имеющие его в списке своих услуг. Педикюристы обучены работе с диабетиками.
Салон у меня крутой, как и я сама (ржу, хоть это так и есть. Еще раз ржу), поэтому никому в голову не придет воспринимать сидение в клиентском кресле и держание ног у меня на коленях как что-то несерьезное. И ради наращивания на ногах педикюрное кресло меня не заставишь приобресть даже под дулом пистолета. Нет надобности. У меня есть абсолютно всё для всех моих работ. А вот это кресло не нужно.
Что касается запечатывания коротких ногтей - возюкайте по коже - не страшно. С кожи потом можно подтереть. Подушечка - не зона кутикулы, где гель нельзя кутикуле показывать вообще.
 
Последнее редактирование:

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Сделала себе френчик на ногах вчера, муж в это время отсутствовал и не видел... Сегодня утром едем в машине - я ногу выпячиваю и спрашиваю: "Красиво?". Он отвечает: "Классно. Ты носы на босоножках обрубила?" ))))))))))))))))))))) Ничего не видят мужички наши))))
 

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
Всем привет! я тоже начала делать подобную процедуру,только у меня,если точно сказать,укрепление с френч типсами,приклеиваю типсу,отрезаю, дотачиваю до нужного размера,покрываю слоем клея и сушка для клея,немного дорабатываю стороны и форму и все! держится до следующего педикюра,выглядит аккуратно и занимает минимум времени.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Заморская птичка,у нас ВСе мастера делают, что умеют...лишь бы МАСТЕРАМИ были:)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
камелия,
мне кажется что нарисовать полоску гелем гораздо проще ,чем возиться с типсами....
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
и я себе сделала френчик на ножках, довольная как слон, а то вечно лаком рисовала дня на 3, а так радуюсь каждый день. правда еще босоножки у ас одевать рановато, так что кроме мужа пока никто не видел:)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
angelok
Сделала себе френчик на ногах вчера, муж в это время отсутствовал и не видел... Сегодня утром едем в машине - я ногу выпячиваю и спрашиваю: "Красиво?". Он отвечает: "Классно. Ты носы на босоножках обрубила?" ))))))))))))))))))))) Ничего не видят мужички наши))))
:) эээх, не дооцениваете вы его, все он заметил:p, просто остроумно так пошутил,:)!
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
И я пофлужу малёхо,можно?
Опенок, у меня такой же))),я когда волосы свои до пояса обрезала под карэ,он тоже не заметил:nah:И татуаж бровей 1,5 года не видит и не знает.:eek:
 
Сверху