Наращивание ногтей на ногах

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Заморская птичка,
я делаю так:
1. подготовка+ праймер
2. тонкий слой базового (он прозрачный) сушим
3. делаю белым улыбку (сушим) и камуфляж встык
4. перекрываю (тонко) прозрачным моделирующим (не знаю как изи а энтити кажется однофазник, там прозрачным и база и скульптура делается)
5. запиливаю и финиш...
Все отлично держится...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
France
Леночка***, спасибо за ответ! А запиливаете чем? Боюсь пропилить френч. И еще вопрос: в чем смысл в данном случае первого прозрачного слоя? Почему, допустим, нельзя сразу камуфляж класть и белый? ну просто для интереса...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Заморская птичка, смысл в том же что и на руках - это подложка
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Заморская птичка, для гарантированного сцепления камуфляжа с предыдущим слоем и с прицелом на будущее: я всегда подложку прозрачкой делаю, до которой спиливать потом, при коррекции
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
все очень просто . первый слой наносится -грунд.базовый .он наносится очень тоненько как бы втирается в ноготь . он необходим для хорошего сцепления с натуральным ногтем и гелем . высушивается в лампе 2-3 минуты . на него не снимая липкий слой рисуешь френч или дизайн .опять сушишь . сверху идет -моделирующий слой . им ты хорошо все перекрываешь и делаешь ноготок правильной формы . после сушки снимаешь липкий слой и опиливаешь . сверху все перекрывается финиш гелем . он придает ногтям красивый и здоровый блеск и идет как укрепление .
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
фрязино
подскажите пожалуйста,можно делать ногти если у клиентки псориаз,вследствии чего ногти свои сильно утолщенные,можно их удлинить ,так как свои очень коротенькие.спасибо.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
tatya41,утолщенные ногти можно спилить фрезой . спокойно можно убрать утолжение и сделать педикюр при этом не забыв о стерильности а насчет наращивания я бы попридержалась . лучше прокунсультироваться со специалистом .
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
tatya41, на ногах в принципе можно. Но надо следить за их состоянием, т.к. у псориатических ногтей часто бывает впридачу грибковая инфекция. Правда, псориатические ногти имеют такую особенность, что зачастую выглядят как пораженные грибком, но грибов там и в помине нет. Просто следить надо, чтобы грибы не присоединились. Могут. На руках на псориатические ногти лучше не наращивать.
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Девочки посоветуйте пожалуйста! На ногах себе ни разу не наращивала, но планирую. Не знаю чем лучше гелем или акрилом? Если делать гелем как его выравнивают? Руку мы переварачиваем,а ногу-? тоже?:confused:
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Rozolina,
а зачем ногу переворачивать??????????????))))))))))))))))))))))))))
выложите ровно гель, ведь на ногах не требуется такой стрессзоны ,как на руках
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Я просто понятия не имела как нужно? Мало ли что ! Если честно, очень даже смешно представить себе это!!! Спасибки! Оказывается- все просто и бонально!!!:)
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
iriiska, хотите сказать -как лаком??? Я думала хотя бы миллиметрик толщиной!?
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки,у меня тут клиенка попросила сделать ей наращивание на ногах,но проблема в том,что у меня нет педикюрного кресла.И вот теперь ума не приложу,как же мне это сделать,не закидывать же ее ноги себе на колени :)Как вы это делаете без кресла?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
КатяТ, для наращивания на ногах не надо обзаводиться педикюрным креслом. Конечно это делается у себя на коленях! Ногу на полотенце и вперед. Я свжусь на туабурет перед столом, т.е. со стороны клиента. Она сидит на своем стуле. Если есть тубрет пониже - еще лучше.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
У меня тоже влпрос.
Наращивание на ногах клиеткам я ещё ни разу не делала.Про матерял мне понятно и вопросов нету...,вопрос немного другой. На классику (маникюр,педикюр ) я ещё не училась(планирую этим летом), но педикюр сделать "до" - конечно надо. Я желающим "сделать ножки" клиенткам сказала чтоб обязательно куда то сходили на педикюр.Допустим что они сходили(ну может и сами сделали).Пришли ко мне.... И мне сразу -дизынфекция и наращивание? Или надо всё таки какую то ванночку сделать ? Ну хотя бы чтоб "помыть",скраб на меду ,ну что то кроме наращивания сразу ??? Цена у меня будет ( я уже им сказала) как наращивание на руках. Вообщем 6-7 человек хотят,первая в субботу , а я толком незнаю ....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sana, я никаких спец педикюров не делаю и никуда не отправляю. Ты обрабатывая ногти, и, опиливая их, пилкой удалишь лишнюю кутикулу - у тебя в завершенном виде ногти будут как после педикюра. Цена такая же, как на руки. Коррекций как таковых нет, т.к. эта процедура всегда делается как новое наращивание, даже, если ты уберешь не весь материал. Там достаточно гимора в плане неудобств в работ для мастера.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
anitahelena,
На педикюр отправляла чтоб им убрали натоптыши и всё лишнее с кожи. А то как то некрасиво - ногти аккуратные, а пятки в трещинах (образно конечно) Тоесть я правильно поняла?!- клиентка приходит я сразу брызгаю дизинфектором и к работе ???? Никакой ванночки чтоб даже типо помыть ????
 
Сверху