Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вместе готовим!!

Всем красоточкам форума огромный приветище!!
А я готовлю что-то подобное из крабового мяса. Трем крабовое мясо или палочки на терке. Добавляем вареный рис мелко нарезанную луковичку тертый сыр для скрепления 2 яичка. Лепим котлетки и на сковородочку. Крышкой не закрывать. И холодные и горячие -вкусны!! приятного аппетита!!
 
вот так выглядит



Anderson, к плову обычно идёт один к одному пропорции продуктов)секретное правило успешного плова)ну и время естественно)
рис нужный.масло.морковь не последнее место и желание))
насчёт салата к плову))помидоры с луком))ручками перемешать и луше нет ничего)))
за рецепт спасибо))
за морковку отдельное мерси)обожаю.а вот получилось супер по вашему рецепту.
 
Последнее редактирование модератором:
на день святого валентина решила порадовать своего молодого человека блинчиками вот , что у меня получилось)))

а я в обмен получила вот такую прлесть
 
а мы сегодня будем делать Фондю с друзьями, кто нибудь делал? поделитесь рецептами проверенными! будем делать сырное и шоколадное потом
 
Соловушка, тоже хочу послушать рецепты))) у мну где то был рецеп по немецки... с пивом в сыре)))).. (ну как немцы без пива) как сделаете, озвучьте рецептик)))))
 
сделали!
ну, полностью рецепт не удалось "закупить!"
половина сыров что идут в простеньких рецептах( на мой взгляд) я даже не нашла:)Белое вино тоже забыли купить, но получилось супер!!!
Плавила 3-4 вида сыра в фондюшнице, нарезала все что в дома было: яблоки, редиска, огурцы, помидоры, шампиньоны, сельдерей, вареная цветная капуста, макароны, сделала сухари, колбаска, и т.д - и все это макали в Фондюшницу и ели, прошло на ура!
Но вторая партия разорвала всем мозг:) Фондю- шоколадное! подавала с клубникой, бананами, яблоками, апельсинами, белым зефиром и те же сухари!
обьелись- это мягко сказано:)!
 
Всем здраствуйте! Я умею хорошо готовить два блюда: плов ( рецепт-пост 1718,к сожалению не открываются фотки,не видно кол-во нужных продуктов) . И к плову очень хороша морковка-по корейски.

Я родилась в Узбекистане и тоже хорошо готовлю ети блюда,но морковку по-кореиски делаю по другому,мне кажется проше,попробуите,кто хочет:
Морковь шинкуем тонко и длинно,(согласно с Андерсеном ето важно)да теркои специальнои можно,но вручную вкуснее,контролируеш сам толшину и длину.допустим на 7-8 средних морковок понадобится примерно 1/4 масла подсолн.,чеснок,уксус,соль ,перец по вкусу.
Раскаляем масло на сковороде и заливаем свеженатертую морковь,быстро перемешиваем добавляем уксус,тертыи чеснок,соль красныи перец. плотно закрываем.когда остынет можно ставить в холодильник,я через минут 30 после приготовлеия подаю на стол.
еше научилась греческои кухни,кому интересно какое нибудь блюдо спрашиваите
 
Последнее редактирование модератором:
Надедюсь
nixi-nixi, не обидится, что влезла. Ленусь, масло должно быть столько, чтобы морковь в нем не плавала, но хорошо пропиталась. Добавляя масло в морковь, ее перемешивай, сама увидишь, когда достаточно. Мы еще добавляем обязательно кориандр и черный перец. И еще, когда будешь нагревать масло, положи в него кусочек луковички, когда он подрумянится, масло готово.Уксуса добавляешь по вкусу. Специи кладешь до того, как будешь заливать маслом
 
Девочки, делюсь радостью!!!! я научилась делать СУШИ!!!!!!!!! или роллы?... в общем, что-то жутко японское :)



вот какая красота! тут все фотки:
для начинок брали: горбушу в масле+сливочный сыр с грибами "веселый молочник"; болгарский перчик и помидорка; репчатый лук, помидорка и майонез; ветчина, колбасный сыр и репчатый лук :) все-все очень вкусно!!!!

вместо специальных дорогих приправ для суши, брали обычный 4% яблочный уксус и чуть-чуть оливкового масла. вкус ничуть не отличается :)
 
Последнее редактирование модератором:
поздравляю, только вот зачем рыба в масле и в соус зачем масло лили?
 
Для хе нужна свежая рыбка, желательно не особо костлявая. Карпик, например, очень даже сойдет :)
Снимаем с рыбы филе, режем тоненькими полосками. Добавляем лук (примерно 1:1 с рыбой), порезанный примерно так же, как рыба.
Заливаем все это дело уксусом, добавляем соль, красный острый перец (мы делаем микс из красной паприки + красный жгучий). Ручками немножко мнем и оставляем пропитываться.
Вкусно :)
 
Хе
А я иногда вместо рыбы мясо беру,помельче режу просто,тоже вкусно.Но без моркови хе мне не вкусно,так что в Хе ложу>Рыбу,лук,морковь,чеснок,и перец
 
natalja69,рыба в масле просто потому, что она так продается :) филе горбуши, селедки, кеты и пр. рыбки в масле и со всякими приправками. мы салфеткой промакивали, чтобы не сильно много масла было. а в соус мы масло не добавляли... соус брали обычный, соевый, с которым их и подают. масло мы добавляли в сам рис, чтобы не рассыпался :) так легче заворачивалось :)
 
Blondinochka, а кто вас так научил делать? почему Вы не взяли сырую рыбу? и рис не сделали без масла? всё шикарно заворачивается и без него

Добавлено через 2 минуты
и про суши с помидорами с ветчиной впервые слышу
 
Последнее редактирование:
natalja69,учила девочка из суши-бара. с сырой рыбой не рискнули... :) мы ж не профи :) первый раз делали :) я думаю, с опытом все придет :) расскажите, как делаете вы! интересно очень!
 
я в гугле набрала "как делать суши" и там куча инфы даже с картинками как их делать, я на 1 ст риса беру 1.5 воды, вначале хорошо его промываю, постом ставлю на огонь и закрыть крышкой, как закипит, огонь на минимум и варю 12 мин, потом выкл огонь и не открываю крышку 10 мин, в это время беру рисовый или ябл уксус(не хуже) на 4 ст ложки 2 ч сахара и 1 ч соли, растворяю и выливаю в рис, аккуратно помешивая деревянной лопаткой, студим не до конца, а когда уже кручу роллы всегда смачиваю руки в растворе уксуса с водой, тогда рис к рукам не прилепает, делаю обычно с сырым лососем, доча любит с авокадо, ещё с сыром Филадельфия

Добавлено через 57 секунд
но масло не надо никуда лить, Вы этим их портите, ну на мой вкус
 
Последнее редактирование:
natalja69,по пропорциям и по способу приготовления риса у нас все почти также. только мы рис в микроволновке готовили. уксус, соль, сахар также и чайную ложечку оливкового масла. в следующий раз без него попробуем :) спасибо за совет :)

Добавлено через 1 минуту
делаю обычно с сырым лососем
ой, ну, я-то это переживу, а вот если мой компаньон по суши узнает, что рыба сырая, есть не станет точно... :(

Добавлено через 2 минуты
а когда уже кручу роллы всегда смачиваю руки в растворе уксуса с водой, тогда рис к рукам не прилепает
у меня подозрение, что масло там именно для этих целей :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху