Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это одни из первых

Добавлено через 2 минуты
а он не ест малосольного ласося? этож не карп:) а икру он ест? моему мужу ещё нравиться с красной икрой:) я сейчас рис варю в пароварке, ваще класс
 
Последнее редактирование:
Надедюсь
нихи-нихи, не обидится, что влезла. Ленусь, масло должно быть столько, чтобы морковь в нем не плавала, но хорошо пропиталась. Добавляя масло в морковь, ее перемешивай, сама увидишь, когда достаточно. Мы еще добавляем обязательно кориандр и черный перец. И еще, когда будешь нагревать масло, положи в него кусочек луковички, когда он подрумянится, масло готово.Уксуса добавляешь по вкусу. Специи кладешь до того, как будешь заливать маслом

Нет,конечно!!! спасибо за пропорциии,я все на глаз делаю.Да, с кориандром я люблю!!
 
Девы,овсяные котлеты - ОБАЛДЕТь можно,вот неожидала...у меня кубики были овошные,но все равно было оооочень вкусно!!! Так как в данныи период не ем мяса,ети котлеты просто находка!!! Можно добавить :грибочков поджареннысх мелко нарезанных ,можно консерву рыбную,тогда будут рыбные котлетки. Попробуите :дешево ,вкусно и полезно!!! ;) :D
 
natalja69, ням, какаЯ фотка
а я делаю с крабовыми палочками и огурчиком. и с форелью и Филадельфией.
но сырую рыбу тоже боюсь :OO ее же выбрать правильно нужно. а я по рыбе не профи.
так что готовлю, как Blondinochka, и нам очень вкусно=)
 
[CL], я никак не могу понять, а вы малосольную рыбу не покупаете и не едите? не думаю, что в Питере с этим проблема, у вас много хорошей и вкусной свежей рыбы, но о вкусах не спорю

Добавлено через 2 минуты
а форель вы берёте какую?
 
Последнее редактирование:
Светик, кидай уже! Хочу мужу на праздник стол накрыть с такой рыбкой :)
Давно в темку не заходила...прости з...ку....давай себе к 8 марта. Пишу медленно что переписать успела.
Рыба нужна твердых сортов..но меня как ни странно больше всего карп устраивает.Надо порезать полосками со шкуркой.На один кг рыбы добавить 1 столовую ложку укса 70 процентного.

Добавлено через 23 минуты
от блин..чтото не получилось отправить..дописываю...

рыбу твердых сортов
нарезать крупными полосками со шкуркой.
На 1 кг рыбы добавить 1 стол. ложку уксуса, как минимум 70%,
посолить, перемешать, закрыть крышкой.
Лук обжарить в растит. масле (запах рыбы убьет), как остынет, добавить перец для цвета.
К рыбе добавить репчатый лук, нарезанный покрупнее,
сухую кинзу, кунжут (кунжутное масло не помешает) и приправу лотос (по-корейски, янгнями),
перемешать. А теперь - налейте стограмчик, и.......приятного аппетита!
А баклажаны корейские делаю так,
берёте большие баклажаны(4-5шт)(ещё в сезон ранних бакл. на базаре продают маленькие,как сливы сирийские баклажанчики их можно проколоть вилкой и целыми готовить),режете крупными кубиками(где-то 3х3 см),кладёте в крутосолёную кипящую воду(кастр.большую),и варите пока бакл. не станут серенькие(около 5-7 минут),откидываете на дуршлаг,слегка надо прижать пластиковой ложкой,только осторожно,что бы в кашу не размялись,перекладываете в чашку по-просторнее,сверху слоем располагаете натертую морковь(один большой),тонкой соломкой красный болг.перчик,обжаренный лучок,один пучёк мелко нарубленной свежей кинзы,одна ложка(ну это по вкусу)перца красного(китайский перекрученный,в банке),чеснок(тоже кому как),соевый соус(пол-бутылки),уксус(ну так обильненько,но лучше постепенно и пробуя)и в конце всё заливается раскалённым маслом с дымком(около1 стакана),потом всё в холодильник,я обычно на ночь ставлю, всё это дело можно хранить довольно-таки долго в холодильнике.

Добавлено через 27 минут
рыбу в холодильник нельзя убирать до тех пор пока не свариться от кислоты..т.е не побелеет...если что то уксуса можно добавить.
 
Последнее редактирование:
Blondinochka, ммм вкусно тебе сегодня будет, ну, с Богом, удачи:N
 
natalja69,вот какие нямки получились :)

пробовала делать треугольной формы, как недавно в кафешке ели, не получилось нарезать.. все помялось... а вот квадратные уже почти получаются :)
 
natalja69, ну так тож малосоленая=))
неее, у нас с этим проблем ноль. но тут просто боязно мне. да и муж если узнает, что она там сырая, есть откажется точно. только если скотчем к стулу примотать=)))

Blondinochka, ааааааааааааааааа, сколько вкууууусности!!!
 
И я обожаю таку нямкуууу!! сушики роллычки!! обалденноо!!! Я ешшо добавляю вместо сливочного сыра такую заакуску- ну называется она "Закуска... ох с памятью... о, вспомнила " Закуска атаманская". Там типа черной или типа красной икры(имитация) слоями с соусом. Знаете такие слоистые красивые баночки? Тоже очень ничего так получается.
 
нихи-нихи, а рецептик??? ...или я его пропустила?
Да, пропустила :) на предыдушеи странице писала lessib пост 1741
Я делала так.
1 стакан овсяных хлопьев
4 -5 яиц(сырых)
1 большая луковица мелко нарезанная


все перемешиваем и выкладываем на сковородку столовои ложкои,обжаривем. Затем немного заливаем бульоном,чтобы они набухли и смягчились. 1 кубик на 150 гр. воды(чуть меньше стакана). Но сегодня я сделала немного по-другому,растворила кипятком кубик и им заварила хлопья.немного настоять -добавить яица,лук и жарить. Super!!!!:o
 
Мы тоже любители таких необычных котлет:1стакан овсяных хлопьев заливаем 1 ст. воды ,доводим до кипения, затем в массу вводим 2 плавленных сырка(натертых на терке),яйцо, соль, чеснок, панировачные сухари(на глаз) и обжариваем. Тоже очень вкусно!
 
nixi-nixi, я тоже всегда сначала запариваю хлопья, потом остальное добавляю, зачем котлетки парить?
 
Впервые в жизни ни то что сварила, а даже попробовала сырный суп.
Год назад я даже впервые услышала о нём.

И вот сегодня звёзды наконец-то сошлись.

Мой рецепт.
Пару картофелин порезать и поставить варить с укропом.
В этот момент порезать охотничьи колбаски и обжарить
Вынуть из жира колбаски и обжарить морковь тёртую и резаный лук
Обжарить до золотистости - выложить
В кастрюлю с недовареной картошкой выложить мягкий сыр из банки или слегка порезаный из фольги.
Растопить, добавить колбаски с луком и морковью. Свежую зелень
По вкусу досолить.

Очень вкусно))
55953612_Suyrnuyy_sup.jpg
 
нихи-нихи, я тоже всегда сначала запариваю хлопья, потом остальное добавляю, зачем котлетки парить?

Ну ето я так первоначальному рецепту следовала. :)

Сегодня закупилась на трюфеля : детская смесь ,мороженое,какао порошок,масло слив..
Но незнаю когда возмусь...Помню как то давненько(лет 15 назад...) делала,очень вкусные конфетки получились,но рецепт не записала. вот в инете нашла пару рецептиков,поглядим,что выидет.
 
Канарейка, а я с креветками делаю.мой любимы супчик))) отвариваю пару мелкопорезаных картофелин,горстку риса.когда все готово кидаю пачку мороженых овощей hortex (Овощи для жарки с приправой по-итальянски,но приправу выкидываю).варятся они моментом.в последнюю очередь кидаю плавленый сыр и креветки.заправляю свежим чесночком,иногда карри добавляю. главный секрет сырного супа - это не жалеть сыра:)
 
Ой мне тут будущая свекровь подкинула рецептик!
Вообще рыбу дома не едим у моего МЧ страшная алергия.начинается отёк квинке. вообщем избегаем всего рыбного. НО он может есть кальмаров!
Ниразу их не готовила но вот по рецепту его мамы...ммм... вкуснотища блин сфоткать не успела....

Бнрём тушки кальмаров(у меня чищиные) обжариваем их в муке совсем недолго чтобы они начали сворачиваться.
Отдельно бобжариваем морковь
Отдельно обжариваем лук
берём казан(кстати слышала что не все знают что это) Ну или любую другую посудину и выкладываем туда слоями:
Кальмары
Морковь
Лук
Поливаем сметаной
и второй раз те же самые слои. опять сметаной.
Оставляем тушить на среднем огне. Увидите сметана станет другого цвета тогда уже всё!:)
к этим кальмарам очень вкусно сделать картошку пюре(толчёнку как мы говорим)

Сожрали! Не съели, а сожрали весь казан! Показалось мало.....:(
 
Ludmila, спасибо за рецепт, мой муж будет в восторге, не любит супы простые (типа щец, рассольника, куриного...), но вот что-то необычное - с удовольствием.
Недавно делала супчик (может, уже писала о нём, не помню)): кинула в кипяток копчёные куриные крылышки (можно и ножки, и просто куски курицы копчёной), поварила минут10-15, в это время обжарила морковку с луком, порезала пару картошин, кинула усё в кастрюльку, картофан сварился, добавляю банку фасоли в соусе чили Бондюэль или Хайнц, проварила 5 минут, добавила чеснок давленый и зелень, офигенно вкусно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху