Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а слоеное тесто вообще замороженное в тех же маркетах в холодильниках,оно пластами и в пакетах

и дрожжевое есть и разное по весу. Очень удобно в приготовлении!
 
Жабенятко, да спасибо,с него еще мировые пироги получяются,с разной начинкой,просто нямка,потому как самим делать такое тесто дома хлопотно,разве что только на Пасху))
 
Девочки, помогите...
Мне тут муж аэрогриль вручил...я вот никак не могу понять, рада я или нет ...
Может у кого есть такая фигня, расскажите что вы на ней готовите. И вообще, довольны им или штука бесполезная?
А то книжку с рецептами с ним дали, но там, как обычно все с заморочками...
 
ПтЫчка,у меня у нескольких клиенток аэрогриль все в таком диком восторге от него:) я от них даже заразилась тоже сижу тихонечко мечтаю в уголке о нем))))Это же просто песня для таких как я вечно худеющих :)
 
ПтЫчка, у меня стоит в коробке))) пару раз попробовали. Вроде и удобно - закинул все и жди, но он у меня большой, т.е. каждый раз надо доставать ,потом проблема с мытьем (только в ванной), да и без помощника я так и не научилась его мыть. Был бы поменьше, может и легче было бы. Но для меня важно, чтоб я большие порции готовила (мужики покушать любят), а там так не получается...
 
а у меня не аэрогриль,а пароварка. я от нее в восторге.вкус и цвет у еды совершенно другой.моется она очень легко,раскладывается и занимает не много места

KITINAT, мы как раз недавно с клиенткой об аэрогриле разговаривали.у нее несколько друзей с россии у нас покупали.вроде как у нас он дешевле.где то 130 баксов получается
 
Ludmila,у нас я смотрела примерно в долларах получаеться примерно 200 мдя не хилая разница все таки((((
 
KITINAT, во-во.потому россияне у нас и берут.я пароварку брала пару лет назад за 70 баксов на бешеной скидке и думала что это дорого:),а сейчас смотрю они совсем подешевели
 
ПтЫчка,Светуль, у меня аэрогриль есть! Готовить в нём прикольно, а вот мыть геморройно! Очень люблю в нём рыбку и мясо готовить, овощи прикольно получаются!
 
ПтЫчка, У меня есть аэрогриль. Хорошая штука - курочка (если на дно колбы налить пиво) получается сказочная. А мыть действительно геморройно (колба очень большая и скользкая, все время боюсь разбить), а решетки мыть мне не доставляет труда. В общем полезная штука, готовить в нем быстрои вкусно.
 
Stiletto
а можно рецепт теста?хо тоже попробыват´:)
Рецепт теста: 1 пакетик дрожжей,0,5 литра молока,1 кг муки,200гр(я беру 100) сливочного масла,3 яйца(лучше белых),100гр сахара,1/2ч л соли.
Ставим опару: молоко+мука(до состояния густой сметаны)+сахар+дрожжи+соль. В подогретое до 30-40градусов молоко вмешиваем муку и вышеперечисленные состовляющие.Молоко нельзя перегревать выше 40 градусов!.Оставляем опару на 30 мин минимум,я ставлю на час.
Дальше добавляем масло,яйца и оставшуюся муку до состояния пластичного теста.Муку добавляем порциями во время вымешивания.Мешаем тесто до тех пор пока оно не будет спокойно отлипать от рук и стенок емкости в которой вымешиваем.Секрет успеха таится в вымешивании,чем лучше этот этап проводим тем успешнее результат.
Далее оставляем тесто на 1-1,5 часа в теплом месте без сквозняков,накрыв х/б полотенцем или марлей в 2-3 слоя.
Пока тесто поднимается можно заняться начинкой:).
Через 1,5 тесто поднимется в 3 раза,я никогда не осаживаю.При выпечке получается воздушным и пластичным,при поедании легким (осторожно!!!)
Приятного аппетита:)!
 
Olga-up,a скол´ко в дрожжах грамм?попробую.ои захотела пирожков с творогом или с маком плетенок.
 
Нат,дак писали же, что аэрогриль типа самоочищающийся??? Воды типа туда залил, он её проплюхал, типа, там, и всё....)))) Во млин, обманщики, а я родителям хотела купить на годовщину свадьбы..
 
rybka, да, можно конечно и на самоочистку ставить, но потом всё равно ополаскивать его надо! Я всегда мужа заставляю мыть его, ибо действительно тяжелый и большой! )))
 
Добрый вечер!Всем! В августе на теплоходе мною был предложен плов.Обещал рецепт-просто-вкусно-быстро.Приправу покупаю у знакомого таджика на рынке.Исходные продукты-.Рис (пропаренный,длинный) залить холодной водой (мы ставим под проточную воду,переодически помешивая)до тех пор ,пока вода не станет прозрачной.Тем временем готовим казан,если есть.Или используем кастрюлю -тефлон,чугун, Не алюминий или эмаль,а то пригорит) В разогретую емкость наливаем подсолнечного масла(около стакана,можно больше) без запаха.Огонь на максимум,и ждем того момента когда масло начинает как-бы дымить(но лучше не доводить до этого)В этот момент в масло половину нарезанного лука,довести его до золотистого цвета(следить чтобы не пригорел). Следом заложить морковь и остатки лука перемешать,обжаривать до изменения цвета у моркови.Дальше положить специи,перемешать,сверху слой мяса(берем обычно курицу),потом промытый рис,в середину втыкаем головку чеснока( убрав только верхний слой шелухи,полностью не чистить).Залить холодной водой на 1.5-2 пальца.Ничего не перемешивать!!!Довести до кипения,накрыть крышкой,сделать огонь вполовину. И ЖДАТЪ!!!Около 20 минут.Если воды будет много-воткнуть в нескольких местах китайской палочкой,она быстро испариться.Может получиться,рис будет суховат,немного кипятка положить.А .да,солить не забудьте вместе с рисом .А то на пароходе недосоленый достался кому-то,звиняйте.Ух,все.Бон аппетит!!!:cool::cool::cool:
 

Вложения

  • P310110_22.09_[01].jpg
    P310110_22.09_[01].jpg
    90.3 KB · Просмотры: 27
  • P310110_23.16_[01].jpg
    P310110_23.16_[01].jpg
    88.1 KB · Просмотры: 25
ПтЫчка, у меня аэрогриль. Если честно,мы забыли о духовкке вообще! Мясо,прям замороженое (стейк) на час туда без масла и оно готовится в собственном соку. получается божественно,и без жира) Рыбу,курицу,овощи-да все в нем можно) Даже сыр на бутерброде плавим не в микроволновке,а в нем - вкуснее)
 
Дайте фотку аэрогриля, плииз. Это каких же он размеров, что его в ванне мыть надо?
 
Сама посудина,в которой готовитсяя достаточно большая и в раковине мыть не удобно.
200186422650t.jpg
[/URL][/IMG]
d732d4ab42b7t.jpg
[/URL][/IMG]
Слева на фото виден сам аэрогриль-крышка с моторчиком)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху