Мой ремонт.

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
одну из стен так и не смог, буду ее сегодня прям так шпатлевать
значит, не одна я такая:).....моя мама умудрилась обои поклеить на клей *бустилат* так он по моему назывался...ничего не берет....значит я в спальне даже замарачиваться не буду -сразу шпаклевкой их.........
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
елена***, я и не заморчивался, сегодня три стены поверх старых штукатуркой покрыл, аж руки трясутся, я реально больной наверное сам ремонт делать
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
сам ремонт делать
-респект и уважуха!)))Проще,канеш,бабаек нанять,но когда САМ-это ж совсем другое дело!Но-хлопотное)))
обои на потолке не рекомендую.
-этот вариант даже не рассматриваю)Видела как-то случайно ролик,в котором мужичок обычной шпатлевкой на потолок хаотично наносил мазки,потом-когда она начинала подсыхать,он её шпателем ровнял-получался гладкий мрамор,а потом каким-то воском все это дело затирал-получалось влагостойкое очень красивое покрытие.Сейчас никак этот ролик не найду)))
Nastasya24, интересный способ!Вот только-когда тряпка от неоднократного обмакивания в красящий раствор полностью намокнет-мраморного эффекта,наверное,уже не получится.А каждый раз снимать,прополаскивать и отжимать(или новую тряпку накручивать)-запаришься)

Добавлено через 19 минут
Уррряяя!Нашла я энтот ролик всё-таки)))
watch


Добавлено через 24 минуты
Че-т ссыль не вставляется(Вообщем-в поисковик на Ютубе забила "декоративная штукатурка из обычной шпаклевки на потолок"-выдал ролик пользователя Redekoration-как раз тот,про который я писала выше)
 
Последнее редактирование:

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
mariya-raduga, наносить на потолок вручную штукатурку обычным шпателем-занятие для настоящих извращенцев и садомазохистов!
вчера потолок делал, сегодня у меня выходной и спина не работает.
а там всего то 3 кв.м, так и не доделал, три часа мучений. сейчас с ужасом на оставшийся кусок смотрю, аж тошнит
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kwassa,у меня мч почти все сам делал,если руки откуда надо лучше самому сделать,а то бабайки не заморачиваются так по уровню все выравнивать)
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
у меня руки откуда надо, все хорошо
я говорю, что это тяжело очень
лучше конечно же все делать самому
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
наносить на потолок вручную штукатурку обычным шпателем
-не,он не шпателем наносил.Он на большую широкую штуку,которой растирают(кельма,по-моему-если не ошибаюсь)выкладывал рядом-не перемешивая-два цвета шпаклевки и просто пришлепывал короткими касаниями на потолок.Получались бело-бежевые мазки хаотичные.Потом-когда они чуть схватывались-он их этой же штукуёвиной притирал,но небольшая рельефность оставалась.После полного высыхания такого мрамора он это дело затирал воском с перламутром-потолок получился суперский!Всё это он делал для ванной.Конечно-просто ролик смотреть,да не просто сделать)Я как представлю,что на потолке "висеть"-практически в оммороке!)))

Добавлено через 3 минуты
бабайки не заморачиваются так по уровню все выравнивать)
-это,смотря какие)))У моей клиентки,которая строит коттедж-бабайки делали всё-от кладки стен до внутренней отделки-всё сделано отлично(была у них на экскурсии)))

Добавлено через 6 минут
вчера потолок делал
-а что конкретно?Выравнивали,красили?
Ребяты,кто-нить жидкими обоями потолки делал?
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ребяты,кто-нить жидкими обоями потолки делал?

делать жидкими обоями не приходилось, а, вот, отдирать-отковыривать-отшелушивать эту бяку со стен приходилось.....(((((...занятие еще то, врагу не пожелаешь.....пока ровную стену вернешь....
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
mariya-raduga,Я делала в туалете ради интересу. Гимор редкий конечно. Но если не одному может и попроще будет. Делала давно, красила водоэмульсионкой, потом обои лепила. Сдуру покрасила розовой краской и она всё время просвечивала через белые обои, пришлось толстенный такой слой делать. Лет 5 прошло уже, потолок на месте. Но больше я бы не взялась. Беленькие ровненькие как-то красивше по моему:rolleyes:
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
-а что конкретно?Выравнивали,красили?
Ребяты,кто-нить жидкими обоями потолки делал?

выравнивал, красить после буду

Добавлено через 3 минуты
я этот ремонт уже возненавидел!
когда он уже закончится?
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Nastasya24, :pотличный вопрос!:p я - да, но у меня еще толком и не началось. А вот Лорис, наверное, не до этого...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Maldiva, Лорис у себя в ветке что-то писала, значит живаа )))
А ты чего от коллектива отрываещься? )))
А мы на даче сами фундамент ремонтируем - тоже круто. 8 кубов щебня на себе перетаскади... Самое противное - не худеется никак )(
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
А ты чего от коллектива отрываещься? )))
а я видать никак не надышусь перед...счастьем:) а если серьезно - вот только вчера закончили плановые дела, теперь начнем ремонт. во вторник окна установят, параллельно демонтаж плитки, электрика, трубы, и тд и тп....понеслааась:swoon: (страшно!)

8 кубов щебня на себе перетаскади... Самое противное - не худеется никак )
молодцы какие!:) ну дак с такими весами вы на массу работаете!;):)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nastasya24, Maldiva, девы, я относительно жива)) За две недели обучилась мыться в тазике не расплескивая воду и "готовить" в микроволновке).
Вчера привозили плитку. Должны были в пятницу, но водитель мне позвонил с середины дороги и сказал, что навигатор показывает время в предстоящем пути 4 часа (пятница, вечер, дорога в область. У кого есть дача, поймут). Поэтому повез в субботу. Прямо перед городом встал на переезде - молния долбанула в железный мост (грозища была страшная), на мосту встал товарняк. Простояв 45 минут, развернулся и пошел в объезд, вхехал в город, а практически все дороги перекрыты, у нас, оказывается, День города! Капец, менты не пускают, оцепление. Грузчик, которого я надыбала по знакомству, местный, добежал до машины с плиткой и провел его какими-то партизанскими пешеходными тропами.
Этот же грузчик пообещал мне назавтра предоставить свои у слуги и кореша с эвакуатором, потому как у меня опять откуда-то образовалось 17 мешков строительного мусора и куча труб. За 45 минут разгрузил почти 600 кг плитки, развлекая меня рассказами о прошлой работе (трудился на труповозке).
Сегодня в 10 бодро позвонил и сказал :"Готовся, мать, щас за мусором придем". "Придем" это шикарно сказано, он ввалился в дверь в умат пьяный. И потребовал мужскую футболку, переодеться. Я пребывала в таком осадке, что даже не выперла его сразу. Сшибая мешками все на своем пути, волоча их по лестнице с диким грохотом, периодически пытался со мной заигрывать. А я тока молилась, чтоб это все скорее кончилось. Потом я подметала весь подъезд и протирала соседям двери. Потом бесполезно мыла квартиру. Завтра еду в Леруа за обоями для кухни и коридора (впоследствии).
Прошло 2 недели, заштукатурены ванна и туалет, залиты полы в санузле (на кухне будет сухая стяжка Кнауф), переварены трубы. Проштробили под электрику (розетки, выключатели), проложили почти все канализационные трубы. Завтра мастера попросили выходной, сказала, что если они не уложатся в срок, прописанный в договоре, съем всем (им, прорабу, отделу качества, директору) мозг даже без ложки.
Это был Вестник Ремонта. С вами была Лорис. Надеюсь, еще встретимся)))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
лорис, прочла на одном дыхании, как "Новости часа"! Ты талантище, тебе книжки писать! И, кстати, как и "Новости часа" - так же непредсказуемо и экстремально. И не знаешь, то ли плакать, то ли ржать...

За 45 минут разгрузил почти 600 кг плитки
Я поняль, ты всю квартиру плиткой выкладываешь...

Завтра еду в Леруа за обоями для кухни и коридора
А зачем тогда обои?
Ларис, я конечно пытаюсь шутить.... но чесна - охреневаю... это правда столько плитки надо???? Расскажи плиз, что конкретно ты делаешь плиткой?
(МАМО..... мне всё страшнее и страшнеее......:swoon:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Плитка жуть какая тяжёлая... А там туалет, ванна, кухня и полы, наверняка коридор тоже. Два, Лорис, садись книгу писать! А мужик-то, видать, проникся к тебе ;))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Nastasya24, да, я представляю, что одна коробка плитки вЕсит прилично. И плитка разная.... Я пока только чисто теоретически мыслю квадратными метрами... Вроде как не очень много. Но как до дела дойдёт - думаю, как ты щебень на себе носила - так и мы будем "на массу работать", плитку таскать:) Хорошая замена силовым и аэробным тренькам в спортзале;):) У нас там 4-й этаж...
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
а я почти закончил, две недели еле стоя на ногах, трясущимися руками делал коридор. вроде доделал, осталось купить наличники на дверь,пленку для оклейки, плинтуса и линолеум. Но линолеум скорее всего через месяц поменяю.
А так за 2 недели: снял старые обои, переделал электропроводку, зашпатлевал все стены и выкрасил их в непонятный блевотно-розовато-терракотовый цвет(хз почему так получилось), повесил два зеркала больших, заменил все выключатели и розетки.
я этот ремонт возненавидел!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Maldiva, Настя права, плитка тяжелая. А всего лишь 22 метра настенной и 4 метра керамогранита на пол. Только!! в ванной и туалете), на кухне и по всей квартире у меня кварц-виниловая плитка будет. А! Еще там же фартук кухонный.
 
Сверху