Мой ремонт.

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
mariya-raduga,в Европе,вроде, трубы в цвет стен красят и не прячут особо
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
mariya-raduga, мда... в Москве с этими кап.ремонтами проще - в Управу позвонил и танцуют все. Хотя, на последнем собрании членов ТСЖ я поняла, что бедаааа... оказывается то, что мы платим на кап.ремонт, это только часть необходимых средств, а другую часть надо с народа собрать. При этом нужно предоставить список того, что подлежит замене. Может в том самом списке не было как раз внутриквартирных радиаторов... А от ДЕЗа требовать что-либо дохлый номер (
Муж рассказывает кошмары про кап.ремонты и их последствия, говорит, если у нас дома будут делать, то надо другую квартиру искать )))) - они как раз косяки после кап.ремонтов разгребают, в прошлом году в ноябре их контора в авральном режиме круглосуточно восстанавливала коммуникации после кап.ремонта дет.садик и дом жилой переделывали полностью - все стояки, все батареи - фирма нанятая таджикская нафигачила через одно место и свалила, отопительный сезон начался, а ничего не работает... Вот их муниципальная власть и подрядила...
Ну как маскировать в туалете... Не знаю, что у тебя за планировка, у нас за унитазом стоит щит деревянный, окрашен в цвет стен (двумя шурупами к чему-то прикручен) с выпиленной дырдочкой внизу, для трубы, которая к унитазу идет, а над этим щитом огрооомная до потолка дверь, а за ней тех.шкаф прячется и в нем полочки "живут" со всякой химией бытовой... Если что надо - снимается бачок, потом этот щит снимается - секундное дело.

О! Нашла!!! В поисковике посмотрите "сантехнический шкаф" - такую красоту предлагают!!!!!
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Nastasya24, Насть,а про медную разводку воды по хате-поспрошай у своего специалиста,плизоньки)))А то у нас некоторые,прям,с ума сходят-и стояки на медные меняют в квартире-это при том,что остальные стояки-черные)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
mariya-raduga, мой тоже поначалу хотел дома делать медь... потом побоялся, потому как никто из коллег не смог дать информацию что с медью стало через 10 лет а я боялась, что чистить её придется ))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, подскажите, кто пользовался услугами сварщика , сколько это по деньгам? Мне жековский загнул 7000 только за трубу отопления, а еще 2 стояка, горячий и холодный...я в шоке
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, кто пользовался услугами сварщика , сколько это по деньгам? Мне жековский загнул 7000 только за трубу отопления, а еще 2 стояка, горячий и холодный...я в шоке
иди другим путём...
1. В жэке есть Мастер (шеф всех бригад ремонтных), через которого можно организовать все "халтурки" для местных мастеров (если электрик/сварщик/сантехник хочет подработать, то он мастеру отстегивает % от халтурки) - беседуй с мастером.
2. Узнай телефон аварийной службы района (как правило, это частные конторы ООО или ЗАО, выигравшие тендер в районе) - они оказывают платные услуги - выходишь на начальство и просишь посчитать, приходят, смотрят, считают.
3. У мужа спрошу, у них есть сварщики, рекомендовать он никого не будет (не любит на себя такого рода ответственность брать), но приценится. Но это будет только в воскресенье...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nastasya24, во-первых, я не в Москве)). Во-вторых, я так и сделала. С сантехником об отключении стояков договорилась напрямую (1000), он же порекомендовал сварщика. На мой вопрос "скока?" ответил, что стояк отопления 7000, а еще надо сосочки на горячую и холодную, типа тоже не бесплатно. Иду с другого краю, через знакомого нахожу проверенного сварщика, звоню. А он мне отвечает:"Так я к вам жеж в понедельник прихожу с сантехником!")))), это тот же самый человек. Шо за деревня, с какого боку не ковырни, сварщик один на весь колхоз)). Говорю с прорабом моим, он грит, если местные загнут, пришлем сварщика из Москвы, на все 7000. О как. Местечковые порядки...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
лорис, ууууужос!!! За МКАДом жисть кончается ((
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
лорис, Лор,думала-только у нас сварщики беспредельничают,но у Вас-просто жесть!Я,когда стояки меняла-ЖЭК категорически отказался менять стояк в ванной,к которому змеевик прицепляется-а змеевики мы,канеш.же приготовили-но,уперлись-и ффсёё!Вот что было делать?Пришлось сварщика уговорить-просто отрезать старый змеевик и приварить новый к оставшимся кускам старого стояка(я же говорю-страна дураков!)-это 15 минут работы.Он с меня тогда(это дело было года 4 назад)за эти 15 минут содрал тыщщу(себе на карман).Кстати,у нас в ЖЭКе расценки на все эти работы тоже не хилые)Но-7000 чисто за стояк-это полный аллес!Дааа,после ремонта можно остаться с голой попой)Поэтому я всё это удовольствие разбила на этапы:сначала стояки и разводка по хате,потом-отопление,окна-и т.д.Лорик,крепись!)))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mariya-raduga, я тоже разбила по этапам. Думала, щас сделаю самое тяжелое, дорогое и грязное, а комнаты это пиво). Чую, жилье еще неопределенное время будет поделено на новую и старую зону. Ладно, дождусь окончания и посмотрю на свое финансово-моральное состояние).
Сегодня суприс: звонок. Мущщина глубоким баритоном интересуется как идут дела с ремонтом, какие жалобы, предложения. Служба качества фирмы, которая делает ремонт. Выспросил как анестезиолог, все до последнего). Сказал звонить по любому вопросу если что не так и я не могу решить вопрос с мастерами и прорабом. Приедет на окончательную приемку работ (а так акт приемки подписывается в три этапа). Пустячок, а приятно)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
жилье еще неопределенное время будет поделено на новую и старую зону.
-у меня этот период растянулся,ну,на ооочень неопределенное время!)))
, а комнаты это пиво)
-во-во,тока к пиву надо будет еще и зАкусь-типа,надо обои на кухне переклеить,а за ними подтягиваются сам кухонный гарнитур плюс линолеум(или что-нить другое на пол))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mariya-raduga, кухню я делаю одновременно с санузлом)
Сижу простывшая, унитаз без бачка, в раковине вода есть, но стекает она в ведро, а не в трубу. Читаю технологии , ЗАЧЕМ? Потому что вычитала что гипсовым Ротбандом в ванной нельзя штукатурить (а у меня так), и обмазочной гидроизоляцией ни-ни, только проникающей ...Это как у нас споры между гелем и акрилом и вообще натуральным биогелем)). Сижу и стараюсь верить что это закончится.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Я первый раз столкнулась с вопросом вывоза строительного мусора. Как-то привыкли что мусор выносится на помойку)). А когда под этим словом понимается половые доски по 2 метра, унитаз, куски цементной стяжки весом по 15 кг, демонтированные двери и прочее, становится понятно, что обычная помойка отпадает в силу незаконности операции.
несколько лет назад после того, как у меня нашлись клопы в кавртире пришлось выбрасывать всю мебель и одежду и снимать паркет в моей комнате. так вот все это делал сам. дня три-четыре вышло. паркет снял и лаги под ним по 5,5 м каждая сам выносил на мусор, все волне законно у нас в Химках.
про сварку:
у меня на работе надо было сварить новый железный забор из старого и сделать из железок ворота да забить все это сваями в пол, стены и в потолок. вся работа заняла 2 дня, для 2-х работников цена была 6 тысяч. работы было реально много.
дороговато ваш мастер хочет

сейчас занял ремонтом в коридоре, пока предки в отъезде
5 дней занимался только сниманием обоев со стен, какой же хороший в СССР делали клей! не мог это дело снять никак, до дрожи в руках и в коленях. Не помогала ни вода, ни спецсредства для снятия старых обоев, жесть какая-то. Сейчас снял тольки три стены, осталось еще 3.
Купил штукатурку для выравнивания, оказалось не совсем то, что нужно. В итоге теперь у меня будут стены типа фактурной штукатуркой отделанные под покраску.
За эти дни научился замешивать и наносить смесь, красить стены, менять линолеум, полностью менять проводку.
В итоге за неделю сделал только половину работу, каждый день с рассвета и до заката. Блин, завтра опять:(
Сам весь ремонт всегда делаю, псих какой-то

Кстати, ремонт-самое верное средство сбросить лишний жир. Это реальный метод.:p Когда стены выравнивал в самую жару, с меня сливалость по 10 ведер пота наверное. В квартире солнечная сторона и жарища страшная-еще эта смесь влажная и работа. Сейчас уже минус 6 кг. Теперь брюки немного сваливаются. Работать мне еще 2 недели, стройный стану:)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
5 дней занимался только сниманием обоев со стен, какой же хороший в СССР делали клей! не мог это дело снять никак, до дрожи в руках и в коленях. Не помогала ни вода, ни спецсредства для снятия старых обоев, жесть какая-то. Сейчас снял тольки три стены, осталось еще 3.
чем снял если не секрет? мне пришлось шпаклевать по обоям....ничем не снимались. сейчас в спальне таже песня.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
елена***, упорный труд и грунт глубокопроникающий
одну из стен так и не смог, буду ее сегодня прям так шпатлевать
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
будут стены типа фактурной штукатуркой отделанные под покраску.
-я так понимаю-стены будут с рельефным рисунком?А штукатурку для этого специальную покупалили или из шпатлевки будете делать?Пыль потом в рисунке стен не будет скапливаться?
А вот кто может подсказать-как с минимальными затратами оформить потолки?Чтобы без долбежки и вытягивания)))Че-т не хочу я натягивать)Как бы обойтись "малой кровью"в этом деле?)Может-жидкими обоями?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
mariya-raduga, мы себе всюду подвесные потолки сделали.никаких тебе трещин в стыках плит. говорят, еще лучше натяжные потолки. особенно в ванной и кухне. если соседи затопят- там как-то легко просто вода спускается и все. но финансово мы не потянули.
обои на потолке не рекомендую. от сырости осенью и пересыхания зимой и летом они отваливаются. знакомая сделала- через полгода переклеивала. ждет теперь ремонта. зареклась обои на потолок клеить.
дешевле всего, конечно, поштукатурить и побелить вапном или мелом. но у меня возле люстры отвалилась штукатурка. а у мамы постоянно трещины в стыках. чем уже их не залепляли
 
Последнее редактирование:

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
-я так понимаю-стены будут с рельефным рисунком?А штукатурку для этого специальную покупалили или из шпатлевки будете делать?Пыль потом в рисунке стен не будет скапливаться?
нет, я ж говорю ошибочно купил не ту штукатурку, ей очень трудно ровные стены сделать. Поэтому шпателем и штукатуркой делаю хаотичный рисунок, потом его краской сверху, а дальше на усмотрение домашнего дизайнера, можно например затиркой под бронзу обработать и будет довольно неплохо смотреться

Добавлено через 1 минуту
да, лучше всего именно натяжные потолки
особенно у меня надо делать, где перепады между плитами до 3-х см
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kwassa, для хаотичного типа-рисунка валики всякие-разные продают с выпуклостями разных форм- оч.недурственная штука. По свеженькой штукатурке ездыкать... и закономерНость какая-то будет, и узор...

А такое фото, наверное, видели
 

Вложения

  • 104589418_6OLSRMd5n8.jpg
    104589418_6OLSRMd5n8.jpg
    12.5 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:
Сверху