Мистические явления и всё, что с ними связано

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
ко6ак, да-да-да...Все бабы б..., а мужики козлы.... Ну , а если серьезно? Или у вас не получается так на ету тему:)?
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Или у вас не получается
:p:p:D:D:) "дьявол носит прадо"
А если серьёзно-меня интересует:почему говорят-дети страдают за грехи родителей?Может и венец из-за этого?

)))))))))))))))))))))))
 

Вложения

  • 6198166a9b68.jpg
    6198166a9b68.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование модератором:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Хищник,а Вы не пугаете людей?
Своими рьяными попытками в двух абзацах объяснить людям, далеким от всех этих вещей, о божественных силах, духовных целителях и низких уровнях энергии.
Это же бред.
А вы сильно испугались моих речей? Людей не надо недооценивать, они намного умней, и некоторых не устраивают примитивные объяснения, т.к. каждый имеет определенный уровень, фазу сознания, и я делюсь своими знаниями для тех людей, которым не хватает одного пазла для полной картины, тем, кому это не надо, пройдут мимо не акцентируя свое внимание, даже не вспомнят, пока не придет их время, еще скажу, что очень тяжело в двух словах объяснить, к примеру, учебник физики, т.к. это большое цельное знание, чтобы поняли суть без искажений, т.к. очень тяжело говорить с разными людьми на их языке. Так-же наш мир дуален имеет добро и зло, плюс и минус, то естественно есть Божественные сущности и демонические, это очевидно, это естественный процесс, просто это существует не зависимо хотим мы в это верить или нет, и ничего бояться не надо, страх - это оружие, боятся надо своего греха, только через него могут тебя подцепить нижние.
Если это бред, то только для вас, для других, чистой воды правда, все относительно того кто говорит, и что говорит, а истина всегда одна, и она не нуждается в оправдании или защите, еще раз подчеркну, что я никого не агитирую ходить в церковь, а обьясняю что там происходит, т.е. какое воздействие на человека, а дело каждого ходить туда или нет, так же и про целителей, я объясняю уровень каждого, к кому не опасно ходить, и верить мне или нет, это личное дело каждого, я ничего не навязываю, не пропагандирую, я просто делюсь информацией. Это вечная тема правды и лжи, т.к. даже те же священники могут оказаться обычными людьми, носить рясу и не выполнять своих функций, потому, что они просто люди, которые так-же могут поддаться соблазнам, оступаются и ошибаются, как простые смертные, вот тут и надо искать своего священика, слушать свое сердце кому верить.
Не нужно проецировать свои собственные коннотации на остальных людей. То, что вы считаете истиной, не будет являться истиной для остальных. Я бы придержала столь уверенные нотки, звучавшие в ваших изложениях.
Это совет или рекомендация? Не хотела отрицательно повлиять на кого-то. Этот форум свободный в высказываниях, или он ограничивается положительными высказываниям нескольких людей, в чисо которых я не попадаю? Или вы мне указываете на место? Что писать, что делать? Я вот советов не даю, могут потом обвинить, если что ни так, говорю я бы сделала так, а вот как ты сделаешь, это твой выбор. И если я посчитаю придержать или высказать свои мысли и действия, то совета не спрошу, грабли - это наработка практики, приобретение мудрости, поэтому привыкла как-то сама решать за себя. Желаю и вам быть столь уверенной в своих знаниях, но прислушаюсь к вашему высказыванию, и умываю руки, если резко прозвучало, извиняюсь, дабы не развить дальнейшего, для меня бессмысленного диалога,т.к. всегда остаюсь при своем мнении, как говорится "умный промолчит, дурак не поймет".
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Хищник,ну хорошо, давайте разбираться
причина кроется именно в женской родовой линии
откуда такая информация, что это именно в женской родовой линии? Приведите источник информации.
просить Богородицу, т.к. она отвечает за детородные органы
глупости, поскольку Храм - не аптека, и там никто не за что не отвечает, и уж тем более за детородные органы, если бы это была панацея, то поверьте мне, народ бы ящиками скупал соответсвующую литературу. А че? так удобно -Вася наслал порчу - идем к Феофану и Иустинии а если почки болят, то обратись к Сергею Савронскому...Конечно глупости, поскольку дело совершенно в другом.
разберемся к кому можно обращаться, а к кому категорически нет
примеры источников информации, пожалуйста. Категорически запрещается пороть чушь с уверенностью на последнюю инстанцию.
нижнего звена, самого страшного, маги, колдуны, медиумы и вся пограничная нечесть, которая работает на энергиях нижних сил, и служит им.
То вы разделеете на звенья, то говорите о дуальности - непонятная последовательность. Медуизм - это не служение нижним силам, иначе к их типу можно благополучно причислять всех святых, которым было видение Бога, Богородицы, Ангелов и прочих. Но они святые. Так что не надо всех под одну гребенку.
видите всякие приблуды типа карт, всякие таро, ленорманы, хрустальные шары и всевозможную амулетную лабуду, перед вами именно та братия, валить оттуда и побыстрей, т.к. перед вами или шарлатан
Шарлатан внедряться никуда не умеет, он шарлатан. Вы по внешним признакам различаете? Если Таро на стаоле- беги-спасайся? Приведите источники информации, подтверждающие сий факт.
Если мы говорим об отношении церкви к магии, то да. Таро и шары - это от беса. Но Церковь не говорит о нижних энергиях. И не говорит, что Богородица отвечает за детородные органы.
Далее экстрасенсы, тоже порядочные у...ы, которые работают на нижних энергиях и снимая негатив с вас, передают ее другому человеку, т.к. не умеют его пережигать, в отличии от духовных целителей
Вот вам очередной пример ваших же проекций. Вы видели эти нижние энергии? Экстрасенсы не работают с энергиями, и не лечат. Они обладают повышенной эмпатией и способны больше видеть, слышать и знать, это их не оправдывает, но Духовные целители по вашей же логике, выходят те же шарлатаны
Первые против Бога, вторые игнорируют Бога
это ваши проекции. Вы хоть раз общались с Магом? Или экстрасенсом? Задавали им этот вопрос? Откуда такая уверенность.

фух..очень многа буков, если интересно, я продолжу. А пока хотелось бы ответов на вышепоставленные вопросы.
И да, кстати, погуются те, кто находится в незнании. Так что не переносите на меня свое желание увидеть страхи там, где их нет
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
aminA, А вы не реагируйте. Вы туда молиться идете, а не с бабками общаться. Вот и молитесь себе на здоровье. Задули свечу, убрали раньше времени - значит там правила такие, без ведома вышестоящих служащих в храме ни одна свеча раньше положенного задута не будет. Так бабки -всего лишь исполнители и служители.[/QUOTE

да, нет, священник, сказал - посторожите свечу, что б не задул никто! я и стояла, что та собачка, охотниц много было- потушить, но как только я говорила, что батюшка не разрешает - шарахались, и глаза злые...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
шарахались, и глаза злые...
ну.. у них там у всех глаза злые, они - тетками могут оказаться неуравновешенными
Зато вы их прогнали! Сила слова и уверенность в своей правоте великие вещи! :)
Ждать, пока горит свеча - это тоже определенный ритуал. Необходим для того, чтобы человек успел подумать хорошенько о своих поступках, о своих проблемах, сосредоточиться, попросить помощи для себя и близких, покаяться. А бабкам убирать надо, да и новые свечи ждут-не дождутся..там же производство целое. Так все объяснимо. Чем чаще посещать Храм, тем лучше вы будете настраиваться на определенное состояние души, чтобы искренне помолиться.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Извиняюсь ,мож я не в тему но насчет церкви даже притча имеется(незнаю чья правда): пришел человек в церковь помолится,свечку купил...и началось(налетели местные бабки):не так крестишся,не там стоиш,не туда ходиш-выгнали ,вообщем человека...Сел он на лавочку-плачет.Вдруг его кто то за плечо трогает и спрашивает :чего мол плачеш добрый человек?Да вот-хотел помолится а в церковь не пускают,отвечает человек вытирая слезы.Поднимает глаза на вопрошающего и немеет-перед ним Иисус:не расстраивайся говорит-меня они тоже выгнали....
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Когда останусь на краю,
У бездны мелких прегрешений,
Я попрошу за жизнь свою
У Бога тихое прощение.

Когда опоры в жизни нет,
Последний путь - дорога к Храму.
Пытаюсь там найти ответ
На свою жизненную драму.

Что в храме этом мне сказать…
Молюсь душой, а слов не знаю.
Просить какую благодать,
Святого Духа умоляя.

С икон струится ровный свет,
И дым свечей стоит белесый.
Я терпеливо жду ответ
На свои робкие вопросы.

Но тих и кроток взгляд Христа...
Ответ ищу в своих сомнениях.
Моя земная суета
Не стоит тайны откровения.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а нужен ли человеку вообще посредник в общении с богом? ритуалы, богослужения... не отвлекают ли они от главного? зачем навязывается образ карающего бога за малейшие грехи и почему собственно человек "раб божий"?...получается ,если в церковь не ходишь, не постишься , не молишься, то уже все..... ад гарантирован. спасение души происходит через церковь? вот этого мне никогда не понять.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
бабуля, Не вспомнить не мог:
Это - церковь,
божий храм.
Сюда старухи приходят по утрам.
Сделали картинку,
назвали - "бог".
И ждут, чтоб этот бог помог.
Глупые тоже - картинка им
никак не поможет.
(В.В. Маяковский).
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а нужен ли человеку вообще посредник в общении с богом?
не нужен.))человек сам частичка бога))и нет у человека непрощённых грехов.за все человеческие грехи уже исус на кресте отвисел.если все будут это знать.начнётся беспредел(эта инфа для тех кто рьяно пытается доказывать о низших и высших))..

aminA, очень ценю твоё мнение)ибо знаю тебя))низкий поклон.

MARSUHA, ну просто зацеловала за притчу)

Хищник, подумай на досуге)))не сон ли всё))где ты сейчас))во сне или в реали))и что есть реаль и что есть сон))))))))и вообще существуешь ли ты)
бога никто не видел.даже ангелы его не видят и незнают.как он выглядит..бог не есть исус))понятно обьясняю))и давайте не будем продолжать тему...дабы не будить лихо)))))))))))
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
нидда, На все ваши вопросы есть ответы в трилогии Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом" .Фильм "Секрет" сделали недавно, он ето (и все что интересует всех людеи)разложил по полочкам в 1993 году. Там каждыи обзац хотелось под рамку вставить...Я совсем о них забыла, поиду перечитаю!
Говорят: "Когда ученик готов, приходит учитель." Вы готовы?:)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Ida77, в 93 году меня это все не беспокоило)))) поищу этот фильм, стало интересно.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ida77, а ещё есть книга крайон(вроде)почитайте и сразу мировозрение поменяете...я про.что?))про то.что всё это на уровне того иди туда незнаю куда))и возьми то незнаю.что))но на уровне интуиции...можно с лёгкостью поменять мировозрение любого....и ни один фильм не паможет вам его поменять..люди лешко внушаемы)как стадо баранов)куда поведёшь туда большая часть его и попрёт))
убей пастыря и паства его рассеится..жалко.что не все это держат в голове и не все знают значение этих слов.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а вообще чего то всех понесло не в ту степь)))) говорили о сглазе и чудесах, а закончили философией, религией. может вернемся в русло темы?))))
кстати о ведьмах.... слово то произошло кажется от "ведающая" и изначально не имело такого негативного оттенка.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nidda, Полностью согласен. И, вааще, скоро Новый Год, хочется чудес, выпить с щедрым красномордым Дедом и сплясать с "змершей" молодухой. И опосля на колени, отмаливать нарушение Рождественского поста. А "ведуньи" или "ведьмы" - без разницы. Лишь бы веселенькие были.:U
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Аристархвсегда в детстве под новый год почему то ждала не деда мороза , а снежную королеву))))жутко боялась, но в тоже время очень хотелось увидеть ее заснеженную колесницу)))))

Добавлено через 3 минуты
убей пастыря и паства его рассеится..
стадное чувство самое сильное...очень легко управлять людьми, если знаешь, когда и на какие кнопочки нажимать)))....
 
Последнее редактирование:

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
нидда, Досмотрела сеичас "Секрет" , а автор там тот самыи Нил Доналд. ДАааааа... Чудеса
 

puggies

артистко
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvia, Riga
Аж интересно стало. Скачаю пожалуй как только наушники куплю))):)
Чё там? Стадное чувство, говорите? Йееех....меее~1
 
Сверху