Мистические явления и всё, что с ними связано

  • Автор темы Автор темы beska
  • Дата начала Дата начала
Хищник, Я видела своими глазами как свечки поставленные за здравие тушили!!!
 
Ida77, да, кстати, а зачем, свечки ,поставленные за здравие- тушат?, я однажды поставила и стояла охраняла, бабули прямо как пчёлы на мёд летели- затушить пытались. ЗАЧЕМ?
Хищник,вы так здорово всё про церковь написали, дай вам , бог, что бы далось вам по вере вашей!
 
Ida77, да, кстати, а зачем, свечки ,поставленные за здравие- тушат?, я однажды поставила и стояла охраняла, бабули прямо как пчёлы на мёд летели- затушить пытались. ЗАЧЕМ?
Вещи называем своими именами. БАБКИ (бабули остались дома) суетятся, тушат свечки не только "за здравие" но и все иные. Бабкам этим нужно показать собственную значимость,выслужиться перед всевышним и батюшкой - убираются они в церкви. А затушить и выкинуть свечу проще, чем оттирать поверхность того же канона от воска.Не только бабки, но и молодые девицы (в Дивеево,например) ведут себя также хамски,с чувством собственной значимости (при отсутствии мозгов,которые не очень нужны живущим на подаяниях).А прожитые годы прибавляют только седины, а не ума, и расширить кругозор, набраться культуры, отираясь постоянно в приходе трудно, это требует усилий. Раньше так вели себя "красные шапочки" на входе в метро. Да и посещение храма не решает проблему венца. В храм ходят в платочке,потупив смиренные глазки в землю. Вот "венец" и возникает. А когда ты идешь уверенно (нос кверху,сопли пузырем), взор ясный и т.п..т.п.,"венцу" на тебе нет места. И хотя вера штука СУГУБО ИНТИМНАЯ, хочу заметить, что нонешние попы - клоны Чубайса : менеджеры в рясах, и проку от них никакого. Только чувство гадливости.Поэтому я за веселую "чертовщину",знание обрядов и поверий. Это помогает и досуг скрасить, и беседу поддержать, и обстановку (при случае) разрядить.:001:
 
А с могил на кой свечи таскают? А вязочки с рук покойного? бррррр... Не знаю, насколько эти свечи и вязочки нужны, и насколько реально эти люди могут навредить другим, но сам факт - вещь с могилы. Ффу!
Нет, пусть всем людям правда хорошо будет. Так хорошо, чтобы им нужды не было даже малейшие гнусности делать.
 
Хищник, ну я вообщето не пугаю))))))))просто мне бабуля всегда говорила.что церковь создали люди))и это идоло поклоничество.а бог не просил создавать церкви.и там кстати вся самая грязная энергетика.все идут туда не от харошей жизни.
и если идёшь то стоять под самим куполом желательно.единственное место каторое соединяет энергетику с человеком.это не мои слова.просто всё.что запомнилось то и говорю.
а насчёт блокбастера так скажу))в церковь ходят.а жизнь не налаживается парой))проблемы не кончаются...и сетуют..боже я же всё время молюсь.я же всё время хожу..а толку нет))и не дооценивайте вы так ведьм))и про то.что в церковь они не ходят и прочее))церковь всех принимает.ибо цели в церкви у всех разные.кто то за здоровье пришёл помолится.а кто то за упакой живого(есть такие случаи).и не дай бог вам в жизни настоящюю ведьму.чтоб уверовать ещё больше.
Магия в церкви бессильна-кто вам сказал этот бред????забудьте...
вот на досуге подумайте .и не верьте интернет информации и информации рассказанной на курсах ))да и батюшкам не всем верить можно.
библия и та под государство переписывалась)).
за сим для себя закрываю тему..думаю вы тут знаете больше.многим паможете советами.бог вам в помощь.
 
Последнее редактирование:
Хищник,а Вы не пугаете людей?
Своими рьяными попытками в двух абзацах объяснить людям, далеким от всех этих вещей, о божественных силах, духовных целителях и низких уровнях энергии.
Это же бред.
Не нужно проецировать свои собственные коннотации на остальных людей. То, что вы считаете истиной, не будет являться истиной для остальных. Я бы придержала столь уверенные нотки, звучавшие в ваших изложениях.
 
Мое понимание непостижимого такое: Бог один, ето все знают, на "небе" не может сидеть по богу от каждои религии, главное иметь храм в сердце! Человеческие храмы - временые. Важно наити дорогу к Богу, а какои из них ты к нему приидеш не столь важно. Про веру - расскажу притчу. Жила одна бабулька, а перед ее домом была гора и загораживала еи солнце! Пошла бабушка молится и просить Бога чтоб он убрал гору. Долго молилась и говорила что она ВЕРИТ. Утром , проснувшись , побежала к окошку ПРОВЕРИТь.
Догадались ,что было дальше? Бабулька воскликнула "Я так и знала"
 
Хищник, ну я вообщето не пугаю))))))))просто мне бабуля всегда говорила.что церковь создали люди))и это идоло поклоничество.а бог не просил создавать церкви.и там кстати вся самая грязная энергетика.все идут туда не от харошей жизни.
и если идёшь то стоять под самим куполом желательно.единственное место каторое соединяет энергетику с человеком.это не мои слова.просто всё.что запомнилось то и говорю.
а насчёт блокбастера так скажу))в церковь ходят.а жизнь не налаживается парой))проблемы не кончаются...и сетуют..боже я же всё время молюсь.я же всё время хожу..а толку нет))и не дооценивайте вы так ведьм))и про то.что в церковь они не ходят и прочее))церковь всех принимает.ибо цели в церкви у всех разные.кто то за здоровье пришёл помолится.а кто то за упакой живого(есть такие случаи).и не дай бог вам в жизни настоящюю ведьму.чтоб уверовать ещё больше.
Магия в церкви бессильна-кто вам сказал этот бред????забудьте...
вот на досуге подумайте .и не верьте интернет информации и информации рассказанной на курсах ))да и батюшкам не всем верить можно.
библия и та под государство переписывалась)).
за сим для себя закрываю тему..думаю вы тут знаете больше.многим паможете советами.бог вам в помощь.
а вот под этим подписываюсь под каждым словом :)
я слышала тоже-самое от многих знающих и оч. умных...и не единожды... и с чем абсолютно согласна :)
кроме всего прочего моя прабабка была ....я даже не знаю как точно назвать....к ней ехали лечиться из разных мест....и от нее осталось много тетрадей с заклинаниями....
 
хочу заметить, что нонешние попы - клоны Чубайса : менеджеры в рясах, и проку от них никакого. Только чувство гадливости.Поэтому я за веселую "чертовщину",знание обрядов и поверий. Это помогает и досуг скрасить, и беседу поддержать, и обстановку (при случае) разрядить.:001:
Ну зачем вы всех под одну гребенку!!! Среди них много достоиных !!! Я за веселую, но не чертовшину !!! И я за знание, ето как говорят свет:-):)

Добавлено через 9 минут
Ида77, да, кстати, а зачем, свечки ,поставленные за здравие- тушат!
Не знаю . Просто бабуля у какои я была, сказала поставить за здравие и достоять пока свеча не сгорит, чтоб никто не затушил, вот пока стояла одна, подошла бабка и затушила чию-то свечу:mad:
 
Последнее редактирование:
Ida77, Не буду спорить. Знание явное или тайное безгранично. Плавать в нем трудно, а утонуть легко. И хочеться иметь ориентиры или, по крайней мере, буйки, вцепившись в которые можно перевести дух. К сожалению, церковь,идущая путем коммерциализации, тихой гаванью не является, "служители" ея тоже не "маяки", указующие правильный путь. Отсюда и разгул сектанства, оккультизма и мракобесия. А редкие, яркие духовные персонажи среди "священнослужителей" скорее подчеркивают "путоту породы", чем делают ее ценней. И заинтересованно-ироничное отношение к бытию есть путь (по моему разумению) выживания и сохранения себя как самостоятельной личности. Что, правда, и есть самый тяжкий грех в любой религии и государстве. Поэтому колядки, гадания и ритуальные пляски должны тешить и радовать душу, а не корябать ее, усугубляя самокопание (т.е. путь в никуда).
 
x_cb6a716e.jpg


x_abd4ca9f.jpg
 
inessaZ, кто не сталкивался.не может верить.а когда с этим растёшь.то естественно знаешь больше.я даже писать не буду по настоящему.что знаю и.что видела.а то ярлыков навешают.а сути не увидят.
был у меня такой случай девочки в узбекистане.крестила своих крестниц и пока стояла ждала всего(а народу там нет.все уехали почти)то стояла женщина и просила ей свечей продать..и слышала .как её батюшка корил за плохие дела и говорил не продавать ей свечи нельзя.а она,а как жить??если душа проданна...не могу я отступится..а он покайся .покрестись..ну она ему и говорит не продашь..сам вынесешь и вышла..и что вы думаете))сам вынес свечи..вот такой марок.сам отдал...потому не будите лихо.и не доказывайте рьяно того.чего своими глазами не видели никогда.
 
Последнее редактирование:
inessaZ, кто не сталкивался.не может верить.а когда с этим растёшь.то естественно знаешь больше.я даже писать не буду по настоящему.что знаю и.что видела.а то ярлыков навешают.а сути не увидят.
и не нужно....
а иногда и опасно....
такие вещи не пишут - их просто знают :)
 
ко6ак, НННда-уж:-)))))
Аристарх, Я согласна с вами на все 100 по поводу плаванья. А по поводу свяшенников, я верю что те самородки наведут порядок, и надеюсь что ето произоидет как можно скореи!! А корябают мне душу не колядки , а тинеиджеры которые копают детские могилы чтоб сделать "приворотное зелье" и желание распоряжатся чеи-либо жизнью как вешью.
 
ko6ak,абсолютно верно, кроме того, что меньше убирать, еще и вопрос материальный присутствует...
Храм - это место, где душа должна предаваться покою, размышлению о смысле бытия, предаться молитве, смысл которой - высвобождение тех преград, что выстраивает нам наша жизнь мирская. А когда ты приходишь в Храм, чтобы помолиться, начинают бегать вокруг, круги наматывать. Свечки тушат, толкают, иногда гадости прямо в лицо говорят. Да, это бывает.
А вы не реагируйте. Вы туда молиться идете, а не с бабками общаться. Вот и молитесь себе на здоровье. Задули свечу, убрали раньше времени - значит там правила такие, без ведома вышестоящих служащих в храме ни одна свеча раньше положенного задута не будет. Так бабки -всего лишь исполнители и служители.
 
тупо экономят воск,чобы новых свечей наварить и продать.ИМХО.
:mrgreen::mrgreen::lol::lol: :p

Добавлено через 7 минут
аминА, Вторая фотка просто поразила меня!!!! А я наивная таскаю в здешнии каритас. По поводу нижнего и ветхого понятно, а брюки им чем неугодили???? А ПОнятно, они налом предпочитают!!!???
 
Последнее редактирование:
ко6ак, :pБред! где они беса в женских брюках видели???!!!
 
Назад
Сверху