Маски и шампуни. (Восстановленная).

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
льдинка хрустальная, я тоже только шампунем:). Волосы после него (у меня с дегтем) как-то выравниваются что ли. Свои - пух, после кондиционера - одуванчик пухлые щеки, после длины в 4 см закручиваются в разные стороны, а тут под феном даже без пенок-спреев легли как надо:), вощем, пробуйте, только не ржите:):):)
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
А кто -нибудь в курсе, где можно лошадкин шампунь достать? У нас в зоомагазинах его нет :(
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Алина*, при ипподроме может есть магазин? Я тоже периодически подумываю о лошадином шампуне :))))
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Алина*, Это скорее в ветеринарных аптеках продается, там Вы найдете.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Можно заказать на сайте www.vetmag.ru ..Я заказывала мазь ALEZAN гель..Там и шампуни,если вам надо..У мужа поясницу скрутило,так этим гелем спаслись.У мамы весь институт подвяз на лошадиную мазь(невритах, радикулитах,)производят в Сергиев Посаде.
Мамочки у меня весь шрифт цветной,во-ооо разгулялся
 
Последнее редактирование модератором:

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
если ввести в яндексе шампунь для лошадей и нажать поиск вам вылезет очень много страниц первые из которых это женские форумы которые расхваливают эти шампуни.всё завтра иду покупать.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
льдинка хрустальная, они там не все шампуни нахваливают.
Я пока только теоретик в лошадиных шампунях )))) но, глядишь, и до практики дойду :) некоторые шампуни ругают.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
лорис, ээээ... не помню. Рылась на работе, названия не записала. Попробую поискать.

Но точно помню, что кошачьи шампуни ругали :lol:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Кто там помадку просил?:)

Смесь для пересушенных кончиков волос
Состав:
масло кокоса - 1,5 чайной ложки;
масло ши - 1,5 чайной ложки;
оливковое масло - 10 мл;
миндальное масло - 10 мл;
воск - 1 чайная ложка;
ЭМ иланг-иланг - 14 к.

Масло кокоса и ши хорошо увлажняют волосы, миндальное масло придает им блеск и эластичность, делает их мягкими. Оливковое масло также увлажняет волосы. Воск служит для сохранения влаги. Он покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги и, как мне кажется, защищает волосы. ЭМ иланг-иланга применяется для предупреждения сечения кончиков, также он полирует.

Технология
Воск топится вместе с маслами, все чуть охлаждается и добавляется ЭМ.

Эффект
Крем получается густой, очень нежный и приятный на ощупь. Наносят его на влажные кончики! Концы намного менее сухие, выглядят как бы "живыми".:) с форума "Аромарти"

Масла можно варьировать, всё завтра воск и масло ши(каритэ) куплю и вперёд
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
ппц! пришла, млин, рассказать вам про лошадиные шампуни как новое чудо-средство для волос - и на тебе! они тут во всю обсуждают!

по опыту: круче всех ЗооVIP Шампунь-бальзам восстанавливающий с дегтем и прополисом. ламинирование за 6 тыщ рублей (!!!) нервно курит в сторонке. эффект нереального блеска, гладкости иприятственности общей. и, между прочим, не жирнятся долго. еще очень здоровский Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста с коллагеном и ланолином - от него блестит ярче, но он мне не очень подходит - я люблю пучок делать, а после него волосся слишком гладкие - пучок разваливается моменталоно. это, наверное, "+", но для меня это "-" - зануда я :)
в Моске, кстати, подаются в Декатлоне и больших зоомагазинах.
и мазюкалки у них отличные - за 12 лет занятий конным спортом убила и суставы, и все на свете - так только мазюкалками и спасаюсь.
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Ну все. Я купилась! Давно перестала гоняться за шампунями. Но то, что круче ламинирования, и не жирнится дольше меня окончательно "добило". Завтра иду.
Carolyne, а от какого дольше не жирнятся?

Когда про "Зорьку" инфу искала, прикольно было читать как девушки в вет аптеке закупались.
Одной сказали "У нас в области столько коров нет, сколько "Зорьки" продается."
Другой, когда она смущенно сказала для чего шампунь выбирает, - "А вы что думаете, люди для себя шампунь за 180 руб берут?"

ps Сейчас каааак на лошади прокатилась бы. Тоже конным спортом занималась.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Щас флудить буду. Я когда зашла в ветмагазинчик и спросила почем нынче Зорьки, меня находчивый продавец тут же проконсультировал, что Зорька для стоп, локтей, коленей, сухих рук. А вот если надо для ногтей, шоб не слоились и крепусиками росли, надо взять полироль для копыт! Я человек информационно подготовленный была, челюсть не ловила :). Причем фасовку в 1 кг они тут же на электронных весах развешивали по 100 гр. Ну я взяла. Запашок, правда, воска и канифоли какой-то, но после добавления эфирки лимона ничо так. Самое смешное, что уже сделала "запечатывание" паре человек этой смеськой, всем понравилось :):):) И-го-го! В смысле, ого-го как.
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девчонки, я сама ржу сижу уже как лошадь, читая как вы тут рассказываете про лошадкины шампуни и кондиционеры. Угораю просто от некоторых выссказываний, юмористки! Я все в раздумьях была, но сегодня окончательно убедилась и решила после подробного и яркого рассказа Carolyne, завтра еду в зоомагазин за лошадкиными причиндалами (в смысле шампунями)!
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Лисенка, а помадку на влажные волосы, и потом оставляешь? или смываешь? =)

Заметила, у меня папа на мой лошадкин шампунь покушается :)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Marishel`, папа наверное думает, что в нём сразу силище кониной прибавится:mrgreen:

насчёт помадки, на кончики влажные чуток и не смывать, воск запечатывает влагу и разные полезности в волосах
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
рассказываю:
который восстанавливающий, с дегтем и прополисом - от него жирнится совсем мало-мало. но он не разглаживает почти. т.е. сам волос гладким становится, но не выпрямляется, если идет как бы ломаным. блестят. красивые :)
который с коллагеном и ланолином - от него волосы жирнятся (у меня) на день позже, чем с обычным шампунем. от него блеск ярче, волосы как после утюжка, гладкие. как бы утяжеленные, но не тяжелые. не знаю, как объяснить. ну, струятся, а не торчат в стороны, что ли... но, я уже говорила, в пучок собрать сложно - разваливаются. укладка феном делается на ура.
рядом с обоими ламинирование отдыхает.
есть одно "но"!!! смягчают они довольно сильно. второй сильнее, чем восстанавливающий. девочки с тонкими волосами, вьющиеся мелким бесом говорят, что волос начинает сваливаться. я не понимаю, как могут сваливаться идеально гладкие волосы, когда даже коса, которую не успела завязать резинкой, разваливается тут же. но говорят вот так.
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Carolyne, Спасибо большое, все очень подробно рассказали, так, что каждый может выбрать для себя то, что ему надо. А Вы сами пользуетесь только ими? У меня волосы быстро становятся жирными, через день приходится мыть. Думаю купить первый, восстанавливающий попробовать. Спасибо Вам еще раз за подробную информацию!
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
Kusy, перешла на них полностью. до этого использовала все - от отечественных шедевров химической промышленности до Пол Митчелл и Лебел со Швартскопфом проф.серий. пока устраивает. восстанавливающий, кстати, должен стимулировать рост волос, судя по составу. да и у лошадей от него на потертостях шерсть восстанавливается быстрее - показатель, однако.

у меня начинают жириниться волосы у корней к вечеру второго дня, третий день еще можно отходить со вполне приличной головой, но к вечеру уже будет ужас. с этими шампуньками к вечеру третьего дня еле-еле начинают жирниться. еще прошло раздражение кожи головы, и на лбу раздражение от бейсболки (маленькие такие гадости красноватые почти у линии роста волос).

гыг :) прямо чудо какое-то выходит, элексир молодости и лекарство от всех болезней в одном флаконе :mrgreen:
 
Сверху