Маникюр,вопрос профессионалам

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
из лосьонов очень нравится из шарлиновской SPA-серии, легкие, ароматные, есть фруктовые, цветочные и нейтральные, впитываются легко, расход небольшой, флакон с дозатором....
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для меня открытие любовь многих к сильно пахнущим кремам, даже как-то не ожидала... Я люблю нежный запах, а вообще мне важнее качество крема, как впитывается, не оставляет ли излишек жирности, как смягчает кожу. Запах должен быть приятный, да, но вот так чтоб прям сильный... как-то мне все равно этот момент, даже скорее бы не хотела.
Тогда тебе Геволевский подойдет, он такой пудровый эффект на руках оставляет, очень приятный, воняет не сильно :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
bethani, честно, я обычные кремчики покупаю. сегодня купила за полдоллара 25 мл украинский кремчик для лап и довольна. Мари и Монти называется, если кому интересно)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, все лосьоны CND сильно и долго пахнут, у моих самый любимый аромат был вишня и мускат
Был у меня этот аромат, прикольный, да!) Клиентам нравился). Как то маме его в подарок брала, ей тоже понравился). Сейчас на работе крем кончится, возьму на пробу цитрусовый лосьон).
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
мега-радуга, цитрус и зеленый чай любят клиентки, у которых с запахами чувства не сложились и надо что-то нейтральное. Еще цветочный тоже из таких, с мелкими сиреневыми цветочками на бутылочке) не помню как называется.
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Был у меня этот аромат, прикольный, да!) Клиентам нравился). Как то маме его в подарок брала, ей тоже понравился). Сейчас на работе крем кончится, возьму на пробу цитрусовый лосьон).
У мя на столе рабочем сейчас цитрусовый и прополис с грейпфрутом, очень нравится клиентам и тот и тот:p
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, был разговор недавно в "Ситуевене", панариций поминали. Так вот. Вчера сделала маник, смотрю сегодня краснеть начало, я недолго думая кожным антисептиком пшикнула, не проф., бытовой у меня есть. Покраснение ушло мгновенно. Сама удивилась). Но это как только заметил, на более жестких стадиях надо уже или йод, или левомеколь. Перед этим спиртус, думаю. Перекись больше для первичных порезов.
сентамициновая мазь наше все в этом случае. Если уже есть гнойник, то вскрыть, промыть и нанести. А на ранней стадии - все правильно, покраснело - антисептик. Вообще им лучше не пренебрегать, нанести до, нанести после и риск панариция сильно уменьшается

Добавлено через 4 минуты
А у меня вопрос по средствам для мацерации, то есть для ванночек при маникюре.
Вот не уделяла этому внимание. Была и тема такая на форуме, но закрыта она.
Сразу скажу, тяготею к олдскулу, поэтому интересует что-то типа дешево-сердито-эффектно-эффективно. Спец.средства не хочу покупать (мне нет смысла, редко делаю, потом будет, как всегда: потрачу деньги, пройдет срок годности и выкину))), поэтому интересуют именно рецепты, где ингридиенты можно купить в ближайшем магазине\аптеке без особых заморочек и ударов по кошельку, а то и дома они есть всегда...

Накопала два рецепта на форуме, но они для педикюра, как думаете, для маника они подойдут?

1.Ванночка для педикюра\маникюра? (Алла Вассерманн)
Морская соль + несколько капель масла чайного дерева (замечательный антисептик).

2.Ванночка для педикюра\маникюра? (teri72)
Покупаем три мыла разного цвета, хорошо если одно будет бактерицидное.
Берем мыло трем на мелкой терке, добавляем туда соду и цветную морскую соль.

Авторов на форуме уже не видно, а так бы спросила...
сама к олдскулу тяготею :)) но т.к при маникюре мацерация не долгая, мой стиль работы такой: запил ногтей-нанесение на кутикулу гелевого средства размягченияч (у меня be natural или как-то так...) и ванночка с любым жидким мылом, не принципиально вообще :)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга, цитрус и зеленый чай любят клиентки, у которых с запахами чувства не сложились и надо что-то нейтральное.
Вот это я такая. На днях купила с запахом бамбука, тоже ок, из этой серии)).

Добавлено через 4 минуты
Вообще им лучше не пренебрегать, нанести до, нанести после и риск панариция сильно уменьшается
Ага. Я обязательно перед началом маникюра протираю и после, когда сделан, заодно и обезжирит перед лаком лишний раз.

сама к олдскулу тяготею :)) но т.к при маникюре мацерация не долгая, мой стиль работы такой: запил ногтей-нанесение на кутикулу гелевого средства размягченияч (у меня be natural или как-то так...) и ванночка с любым жидким мылом, не принципиально вообще :)
Я такая же). Про ремувер\крем перед ванной согласна, меня Рыбка научила, у меня записано усьо) Это я скорее для маман интересовалась аллергичной, ну и чтоб смесь была универсальной маникюр-педикюр, чтоб два раза не вставать)) А себе я ремувером только и делаю, правда без ванн (лень). Кстати, раз зашла уже речь о ремувере, а ты перед гель-лаком ремувер на манике юзаешь? А то мнения на форуме разошлись, думаю, буду перечитывать все и заново спрашивать про маник и совмещение с гл...
 
Последнее редактирование:

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
сентамициновая мазь наше все в этом случае. Если уже есть гнойник, то вскрыть, промыть и нанести. А на ранней стадии - все правильно, покраснело - антисептик. Вообще им лучше не пренебрегать, нанести до, нанести после и риск панариция сильно уменьшается

Добавлено через 4 минуты

сама к олдскулу тяготею :)) но т.к при маникюре мацерация не долгая, мой стиль работы такой: запил ногтей-нанесение на кутикулу гелевого средства размягченияч (у меня be natural или как-то так...) и ванночка с любым жидким мылом, не принципиально вообще :)
У меня так же , только мыло антибактериальное специальное и перед замачивание после опила нп прохожусь по впадинам боковым насадочкой( разрыхряю)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
мега-радуга, все лосьоны CND сильно и долго пахнут, у моих самый любимый аромат был вишня и мускат, прям заказывали себе) В общем, я согласна с Dyska, сам лосьон чудо - легкий, не жирный и не липкий, увлажняет суперски и аромат долгий и приятный. А вот IBD и Easy мне не понравились, как пленку оставляют, и есть в них что-то искусственное, как пластиком пованивают и ощущение такое же( В общем, я CND ни на что не променяю пока) Не нашелся еще тот лосьон) Кстати, у Энтити дождевая серия педикюрный лосьон и для рук суперский тоже, пара клиенток заказывала.

Рекомендую попробовать орли "итальянский мандарин" ,после него снд хочется
отправить в помойку
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, орли? Смотрела все на них, на спа-серию, но че-то так и не решилась) Спасибо за совет, доюзаю свой CND - закажу:) Он прям мандарином пахнет?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka,именно спа серия у них офигенная!
Он пахнет мандарином,чуть-чуть дынькой и чем-то типа духов.Такой не навязчивый запах и очень приятная текстура
Еще у них есть крема серии rich пожирнее,с бархатистой текстурой.Супер средство при супер сухой коже)).И скраб ,который "однофазный эксфалиант", скрабит прям как-надо(сахарный)
На орли чем-то похожи cuccio спа серия,кстати

Добавлено через 1 минуту
Снд по сравнению с ним очень уж ядрено ароматизирован(от запаха не отмыться))),и как-то совсем не так увлажняет
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня так же , только мыло антибактериальное специальное и перед замачивание после опила нп прохожусь по впадинам боковым насадочкой( разрыхряю)
А ремувером пользуетесь перед гель-лаком?

Вопрос ко всем: много писали, но у меня так и не отложилось до конца... Вред ремувера перед гель-лаком это миф или таки может подгадить? Я боялась и не пробовала, а теперь думаю, а может...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, раз зашла уже речь о ремувере, а ты перед гель-лаком ремувер на манике юзаешь? А то мнения на форуме разошлись, думаю, буду перечитывать все и заново спрашивать про маник и совмещение с гл...
юзаю :) я уже где-то писала, что не только ремувер, но еще и вазелин юзаю, ну никак мне от него не отказаться, привыкла.... Потом тщательно обезжириваю, дегидратор и вперед.... главное в зоне кутикулы и ногтевых пазух обезжирить
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
А ремувером пользуетесь перед гель-лаком?

Вопрос ко всем: много писали, но у меня так и не отложилось до конца... Вред ремувера перед гель-лаком это миф или таки может подгадить? Я боялась и не пробовала, а теперь думаю, а может...
да использую перед размачиванием в ванночке, у мя все норм
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
юзаю :) я уже где-то писала, что не только ремувер, но еще и вазелин юзаю, ну никак мне от него не отказаться, привыкла.... Потом тщательно обезжириваю, дегидратор и вперед.... главное в зоне кутикулы и ногтевых пазух обезжирить
Про вазелин не то, что помню, а с благоговением записано у меня (ну, опять же, наша общая любовь к олдскулу)), попробовать не успела, но опробирую на маман, к которой с ремувером не суюсь, ибо аллергик. Но хотела уточнить, можно ли перед гл... А чем обезжириваешь и сколько раз? Как именно? Я вот после ремувера руки мою, даже при обычном манике, потом спиртом прохожусь, даже перед обычным лаком... Но с гл возможно нужно сделать больше?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, записала себе:) спасибо) Попробую, че там за средствА) А для локтей рич пойдет? Задолбилась с локтями уже, сухие, чешуистые, хоть морковку три на них( Скраб и спец. губка помогают ровно на пару дней, потом опять начинается, и крема (юзала даже педикюрный с мочевиной) хрен помогают(( Чего делать - хз уже, за больше чем год только гавном не мазала(
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Rybka, щитавидную железу проверьте, она на начальной стадии такое дает или витаминов каких-то не хватает.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka, у меня тоже такие локти. но я забила, ибо мазать точно, что до одного места))
 
Сверху