МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки , извините , но мне кажется что щёточки для смахивания пыли после каждого клиента выбрасывать , это уже перебор. Вы же ею ничего особенного не делаете. Продезинфицировали , и всё после каждого клиента.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Emilka, на один раз это конечно крутая щетка) Для Вас бред , а для меня репутация . Клиент оплачивает , а я честно выкидываю в ведро . Каждому свое .

Девочки , извините , но мне кажется что щёточки для смахивания пыли после каждого клиента выбрасывать , это уже перебор. Вы же ею ничего особенного не делаете. Продезинфицировали , и всё после каждого клиента.

чего спорить-то?))) мастер обещает клиенту одноразовые инструменты и держит свое слово, клиент за это платит, клиента и мастера такое положение дел устраивает, не вижу проблемы:eek:
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Anichka, да да ! все одноразовое . бафы 25 р . щетки 50 , пилки 10р все это включаю в стоимость услуги . Кому дорого , тому в салон дорога.

:) Так в салоне то еще дороже и там вообще должно всегда все быть одноразовым
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
korablik, вы реально думаете, что это подходящая тема для рекламы бижутерии???
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
White orchid, про дорогу в салон это стеб над клиентом . я ему указываю , дорогу где ему не покажется дорого, он будет уверен что там очень дорого !

Добавлено через 1 минуту
Ина, это тема не для обсуждения моей схемы работы . Я себе могу позволить выкинуть и пилку и баф и щетки для пыли , В чем проблема? Если вам жалко , дорого работайте многоразовыми . Я никого не призываю работать по моей схеме.
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
volna-more, ну начнём с того , что вы сами затронули эту тему про щёточки , в теме - "моё рабочее место ", и я высказала своё мнение. И вы всерьёз думаете , что мне жалко и дорого ? Вы считаете что у меня цены ниже ваших ?... Я просто считаю , что это уже слишком , я например убираю пыль щёткой с натуральной щетиной , не дешёвой. Зачем же её выкидывать , тогда и щипчики с фрезами можно после каждого клиента выкидывать.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Ина, щипчики и фрезы можно простерилизовать, в отличии от щетки. А микоз, знаете ли.. Почитайте тему про стерилизацию, анитахелена там очень много интересного писала, например, про флакончики с лаком, которые нельзя брать перчатками...


В общем, мне кажется, эта тема действительно не для обсуждения того, как работает волна-море. Клиент оплачивает одноразовый набор, его и получает, и все довольны.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ина, волна-море просто поделилась своим опытом и способом работы не более того....зачем обсужждать да еще и осуждать ее подход к сввоей работе..у нее свой у вас свой вот и все...и есть мастера которые работают с индивидуальным инструментом и пилки и щипчики и фрезы это их выбор,а есть кто работает со всем одноразовым,я вот к примеру,о боги,работаю одноразовой пилкой,щеткой и фрезой для аппаратного маникюра,да да у меня одноразовые фрезы и потом их в ведро,просто в свое время закупила по приемлемой цене столько,что стерелизовать их дороже и муторнее,так что меня на костер что ли? да они не вырабатывают себя,да можно оставить для этой же клиентки на другой раз,но я работаю иммено так это мой выбор мои затраты моя работа в конце концов и при чем тут кто сколько зарабатывает?бывает так что ценник мама не горюй нам всем расти и расти до него,а инструмент не стерелизуется и пилка одна на всех на десять лет,девочки что обсуждать то вообще?
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Да где вы увидели , что я осуждаю такой подход ? Я высказала своё мнение , что щетки ни с чем страшным не контактируют , и я не понимаю зачем их выбрасывать. Всё остальное у меня тоже индивидуальное. Железные и керамические инструменты обрабатываются как положено. И тему про стерилизацию я , уверяю вас , читала. Ну а фрезы вы наверное не керамические после каждого клиента выбрасываете ? А скорее всего колпачки песочные , ну им то туда и положено отправляться.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ина, я работаю маникюр керамикой и алмазками,а песочными колпачками что делать на аппаратном маникюре при натуральной пластине? простите не придумаю даже,если только свободный край опиливать...и в моем случае речь идет о керамике и алмазках,их и выкидываю.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Ева,немного не в тему... техник аппаратного маникюра много - и, уверяю вас, песочными колпачками работают при маникюре. я работаю и колпачками (срезаю кутикулу) и барабанчиками (обработка боковых валиков)
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, да я не спорю,сколько мастеров-столько и техник,просто лично для себя написала...я не работаю ими и в своей технике не представляю что ими делать))) вот и весь мой пост,я исключительно для себя любимой и все...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Ева,По богатому живете!!Просмотрите ценник на сегодня.может захочется стерелизовать!?
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик\, ценник на то что у меня есть и еще на три жизни хватит не смотрю специально дабы не травмировать свою психику,сейчас итак куда не плюнь жить не хочется от цен)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Цыц! Хватит ругаться!

Я за 5 лет так и не развесила дипломы свои... клиенты на это очень падки? Или как хозяева в салонах - пофиг?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Цыц! Хватит ругаться!

Я за 5 лет так и не развесила дипломы свои... клиенты на это очень падки? Или как хозяева в салонах - пофиг?
от клиентов зависит. мои - падки:)) если есть место - повесьте.. солиднее смотрятся:)))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, палка о двух концах))) с одной стороны сидят изучают отвлекаются может какие выводы для себя делают (мой опыт показывает,что ходят некоторые кому нужна бумажка из крутого инета))))...а с другой стороны один раз посмотрели уже не интересно и начинается...что-то давно у тебя новых дипломов нету...а в каком году-месяце последний...а когда еще будут...тут как с материалами сколько не выстави все мало))))

Добавлено через 3 минуты
я повесила штук 10 и повыше,чтоб даты сильно не разглядывали,переодически меняю ))))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
,переодически меняю ))))
Я так гель-лаки... то по отдельности красно-розовые и сине-зелёные, то по оттенкам... то на разные колечки в хаотичном порядке )))) начинают теряться и хоть что-то новенькое выбирать, а то ж пыхтят, бухтят и пюзырят...
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, Настя,поверьте старой больной обезьяне,клиенты во всем одинаковые,точнее их поведение....с дипломами так же голову морочат,как и с материалами..это же им лишний повод поболтать и энергию вашу подсосать)))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, я повесила на стенку сбоку от меня,мозг поджирали чуток. Потом сняла "потому что гвоздики забить забываю, а на клейкой ленте не солидно". Сейчас повесить хочу,но за спину клиента, чтобы не всматривались. То есть зашли,увидели кучу бумажек, сели и мозг начала работу "ооо,сколько бумажек", при этом никаких подробностей они не рассмотрят и мозг жрать не будут. Надо толкьо рамочек прикупить и дырочек в стене наделать:)))
 
Сверху