МК по фотошопу

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Девочки спасибо огромное, Классные МК, только единственное но, я кажется просмотрела ссылку на сайт (фотошоп) если не сложно скинте сайт. Я тоже хочу попробовать. Спасибо!
 

cneg

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
УКРАИНА,Николаев
beelochka,можно попросить конкретную ссылочу,а то на том сайте миллион всего.Что качать не найду
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Огромное спасибо! Зашла, а там ссылок валом, буду искать. Если не сложно, скиньте ту которая вам понравилась, проверенную.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Снег, не по теме конечно но так приятно видеть землячку :) Я тоже с Украины и города Николаева, но временно живу в Москве. А вы в салоне работаете или дома?
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
под шапкой сайта придложенны варианты поиска.вам нужно окошко,над которым надпись "название содержит" вводите в нем ту программу,которая вам нужна,нажимаете поиск.
например photoshop. и вам выдается несколько вариантов и версий программы.
но чтоб ее скачать,нужен клиент би торрент. кто не знает как это сделать,спрашивайте.я постараюсь шаг за шагом обьяснить.скачать пол беды,а вот установить тоже надо знать как,и в этом тоже постараюсь помочь.:)

Добавлено через 2 минуты
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=115517

Добавлено через 5 минут
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=330161
вот то,что качала я,cs4 иcs5

Добавлено через 11 минут
http://www.utorrent.com/intl/ru/
клиент можно скачать тут,или там же.где и фотошоп,введя название.
 
Последнее редактирование:

cneg

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
УКРАИНА,Николаев
но чтоб ее скачать,нужен клиент би торрент. кто не знает как это сделать,спрашивайте.я постараюсь шаг за шагом обьяснить.скачать пол беды,а вот установить тоже надо знать как,и в этом тоже постараюсь помочь.
Пожалуйста,помогитееееее :)
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
cneg, вы мне напишите с чем первым вы сталкнулись,я вечерком зайду,попробую помочь,сейчас к сожалению занята:eek:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо вам за этот очень нужный МК!!!!!) очень помог!!!
Я пользуюсь Пикассой, очень простая программка, советую и вам попробовать!!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Марина Шевцова, umenja tozhe est pikaza,no tam net ramok (ili 1-2) i zadnego fona...

Добавлено через 1 минуту
блин транслит забыла...
 
Последнее редактирование:

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Марина Шевцова, umenja tozhe est pikaza,no tam net ramok (ili 1-2) i zadnego fona...

Добавлено через 1 минуту
блин транслит забыла...

в фотошопе тоже всего этого нет, это при желании можно сделать самим-нарисовать или вставить другой файл-или скачать доп.кисти
В общем, смотря какую цель вы ставите перед собой,когда говорите: "научите нас пользоваться фотошопом!" - если нужно для редактирования фотографий типа: яркость-контрастность, нарисовать цветочки и написать чья фотография-тогда вполне хватает и простых программ, поэтому я всегда советую начинающим фотошоперам пользоваться программами где нет ненужных кнопок,принцип работы в них тот же, а заморочек меньше ;)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Всем, привет. Девочки, МК отличные, все попробовала, все получилось на ура, только ответа на свой вопрос не нашла. Фото мои получаются желтые...изначально в фотике, как я только не настраивала...фоткаю работы под лампой дневного света, на фотоаппарате все настройки, какие только можно сделаны, можно ли с пом. фотошопа убрать желтизну фото. Заранее благодарна за ответ.
 

Diana_Belka

Блондинка
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Milanchik, попробуйте фотофильтр наложить (изображение-коррекция-фотофильтр) и поробуйте разные оттенки, я желтизну синим убираю или голубым.посмотрите еще в этой теме, советы есть http://www.nailpub.ru/forum/showthr...EC%FB+%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%F0%F3%E5%EC
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Milanchik, А какой у вас фотоаппарат? И есть ли на нём возможность снимать в RAW формате?
Если нет, то попробуйте воспользоваться вкладкой Selective Color и поираться с ползунками в желтых и красных тонах, либо же залезть в Цветовой тон/насыщенность :)

Добавлено через 1 час 13 минут
Итак, по-быстрому УБИРАЕМ ЖЕЛТИЗНУ С ФОТО
Способ 1
1.Открываем наше фото

2.Копируем фото перетаскивая иконку слоя на создание нового слоя, отключаем «глазик» на нашем бэкграунде

3.Далее жмём на иконку корректирующего слоя и выбираем Selective color. Играем ползунками желтого и красного тонов (настройки могут быть разлицными, т.к. интенсивность «желтизны» на фото у всех разная)

4.Сохраняем наше фото
5.До и После


Способ 2.
1.Открываем наше фото

2. Копируем фото перетаскивая иконку слоя на создание нового слоя, отключаем «глазик» на нашем бэкграунде

3.Идём в Image > Adjustments > Hue/Saturation

4. Выбираем Желтый канал, затем Красный и меняем настройки как на фото (настройки могут отличаться)

4.Сохраняем наше фото

5.До и После
 
Последнее редактирование:

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Milanchik, мой Вам совет :) Когда фотографируете ручки клиента, старайтесь чтоб фон на котором фотографируете был как можно дальше от ручек, в результате ближний объект будет в фокусе, а дальний размытый и не будет мешать любоваться произведением. П экспериментируйте с контрастами,т.е. если ноготки светлые и нежные, фон должен быть темнее, или наоборот, дабы не оттенять и не мешать тому, что вы хотите показать на фото :)

ПыСы...жаль что ваш фотоаппарат не дает возможности снимать в RAWе...т.к. в ином приложении можно сделать из самого неудачного фото канфэтку :)))

Добавлено через 11 минут
Milanchik, Моё видение на скорую руку
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Milanchik,



первый вариант ctrl +L переходим поочередно в red, green ,blue и понемногу двигая средний ползунок, вытягивам цвета. всегда можно вернуться к предущему режиму.
второй вариант-то же самое, но потом еще зашла в ctrl+B и подтянула цвет там
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
katushka, lutana Я в полном восторге...прислушаюсь к вашим советам, какой фотоаппарат дает возможность снимать в RAWе? Продам свой...куплю новый...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Milanchik, многие фотоаппараты при съемке в помещении без вспышки дают желтизну на фото. старайтесь фотографировать ногти при хорошем дневном освещении. либо сконструируйте что-то наподобие http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=269690&postcount=1 , а потом в фотошопе откорректируйте цвета.
я всем рекомендую фотоаппараты nikon. у этой фирмы узкая специализация, и оптика там очень хорошая,даже у мыльниц.
 
Сверху