МК по фотошопу

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Девочки! Прошу сделат мк по создании фона и красивых рамочек для фотографии с помошу фотошопа. На форуме ест толко мк по копираиту. Думаю многим будет интересно. Заранее спасибо,очен буду ждат.
 

marinanail

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск ( Ярцево)
Есть замечательный сайт дэмиарт называется, там стоооооолько всего хорошего. Просто в поисковике прям на русском можете набрать там оооочень много полезного по вашему вопросу.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
lutana,
кроме того, в интернете полно готовых шаблонов-фоторамок.
спасибо, правда все красиво, толко как ето делаетса??? Я в етом ну совсем чаиник. :)

Добавлено через 9 минут
ои девочки, я заголовок наверное не правилно написала: просба наверное,( с мягким знаком , которыи не знаю где на моеи тастатуре) от слова просит да? Простите, все позабывала уже...
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Зашла,зарегистрировалась,тёмный лес,с чего начать?И саму программу( где фото обрабатывать) тоже надо иметь? спасибо!
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Открываем файл в фотошопе

Делаем дубликат слоя

Переходим в режим быстрой маски, нажав кнопку где видна всплывающая строка

Выбираем инструмент кисть

Берем не четкую а размытую, и подбираем диаметр кисти курсором, чтоб не была велика или мала

Закрашиваем то что надо сделать размытым

Отжимаем кнопку режима быстрой маски, если выделена не та область что нам нужна, то нажимаем ИНВЕРСИЮ

В фильтре-выбираем размытие(выбрать можно любое и экспериментировать) по Гаусу и ставим значение 10-15


Снимаем выделение

Заменяем кисти, на скачаные с интернета красивые



Выбрав цвет, размер, и плотность цвета кисти ставим что и как хотим, можно выбирать из разные.

На дубликате слоя нажимаем параметры наложения

Ставим галочку на ТИСНЕНИЕ, и делаем активным этот пункт

Курсор РАЗМЕРА двигаем так чтоб нас устраивал размер рамочки

Можно поэкспериментировать с вкладками - СВЕЧЕНИЕ, ТЕНЬ изменяя параметры курсоров, на открывании активной строчки

Сохраняемся

Выбирая формат жпг

Вот путь куда надо копировать скачанные с интернета кисти - Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Presets\Brushes
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
а ещё очень хороший сайт , фотошоп—мастер. Я тоже поищу, что у меня есть интересного. Может и до МК созрею:)
 

Anastasi4ka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Это надо МТС попросить, она доступно объясняет. По крайней мере я с её помощью научилась рамочки делать и несложные, но привлекательные фоны.
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
саму программу можно скачать сдесь
http://nnm-club.ru/forum/tracker.php
(я не знаю,можно ли такие ссылки вставлять,модераторы,простите меня если что не так:eek:)
прверенный сайт,я там все качаю,вирусов нет.как устанвливать там впринципе написанно,но если кто не поймет,попробую обьяснить.:)
рамки можно делать разными способами,смотря какие рамки вам нужны.можно скачать всевозможные плагины, можно самой.я попробую сделать мк,если получится,и с фоном тоже))))))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Блииин, у меня не получается:cry: у меня все по английски и по Гауссу этому у меня сами пальчики размывает((((((((((((((((
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
irensuperzvezda, если размывает пальчики значит надо нажать ВЫДЕЛЕНИЕ-ИНВЕРСИЯ. т е надо смотреть какую область выделает пунктиром. если только то что закрасили в режиме маски - то надо инвертировать чтоб пунктир был по контуру фото+по контуру закрашивания в маске.

Добавлено через 1 минуту
sonne_w_75, пару раз - и потом на автомате будет)) если надо могу МК сделать по экшенам, которые позволяют красиво текст оформлять(копирайт и номер телефона)
 
Последнее редактирование:

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
irensuperzvezda, у вас наоборот выделяется,вам после того как выделели,надо нажать "инверсия",находится он в пункте"выделение"
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Нажимаем ОКНО - ОПЕРАЦИИ

В панели экшенов(операций) выбираем - заменить операции(откроется окно со скачаными из инета экшенами


Выбираем нужный

Активируем строку и нажимаем на плей

Вскакивает слово TEXT в выделенном виде

Просто набираем номер телефона, ну или свой текст

Открываем ИЗОБРАЖЕНИЕ - РАЗМЕР ХОЛСТА.

Устанавливаем 2000 пикселей и нажимаем ОК.

Затем экшен начинает работать сам, просто везде в появляющихся окнах нажимаем все время ОК.
Вот что получаем

На активной вкладке документа выбираем - переместить в новое окно

Теперь мышью перетаскиваем на темный фон(там должна быть ваша фота с ногтями) тот слой что обведен красным

Вот что получаем, номер можно передвигать куда надо, или изменять его размер или наклон. Можно деформировать

Вот так выглядит текст - красивые, золотые буквы

Так же можно когда работает экшен, поиграть с цветами, т е в открывающихся окнах можно менять оттенки. И итоговый вариант будет не золотым, а серебряным, или розово-металлическим. и т.п.
Так же работают множество других экшенов, которые можно скачать в инете. Только указать путь в папку где они будут лежать
 
Последнее редактирование:
Сверху